Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших SSD-накопителей на 1 Тб — Рейтинг SSD дисков объемом 1000 GB

Дата публикации: 13.07.2018 09:59
Дата обновления: 20.02.2023 15:55

SSD — это не просто бесшумный диск для хранения файлов, но и быстрый вариант, благодаря которому в два счета запускается как операционка, так и другие, даже очень ресурсоемкие программы, вроде фото- или видеоредакторов.

лучшие твердотельные накопители на 1 Тб

Но, чтобы выбрать хороший диск, нужно потратить немало времени: производители создают уйму вместительных и достойных накопителей. В этой подборке — 10 самых лучших из них. Статья рассказывает о ключевых особенностях каждого варианта объемом 1000 GB.

SAMSUNG 2.5" 850 EVO 1TB SATA 

Достойная модель шустрого и надежного накопителя. Девайс создан с 3D V-NAND. Благодаря тому, что ячейки имеют форму цилиндра, они практически не воздействуют друг на друга. Из-за такой структуры SSD работает лучше и дольше.

SAMSUNG 2.5" 850 EVO 1TB SATA (MZ-75E1T0BW)

Вдобавок это позволило повысить объем: ячейки расположены друг над другом слоями. В этой модели их 32. Степень надежности хранения информации при этом не страдает, как и показатель производительности. Впрочем, это не единственное достоинство варианта, благодаря которому он вошел в рейтинг лучших устройств на 1000 GB.

Привлекательные особенности флеш-накопителя:

  • Действительно быстро работает с информацией. За это отвечает TurboWrite-технология. В сравнении с предшественниками, представленными компанией, она прибавляет 13% к быстроте.
  • Режим RAPID — ПО Samsung Magician дает возможность ускорить накопитель за счет 25% свободного объема. Задействованный ресурс памяти дает возможность повысить показатель почти вдвое.
  • Крутой TBW — в сравнении со старшими моделями показатель изменился в лучшую сторону, что подтверждает пятилетний срок гарантии. Кроме того, в сравнении с предшественниками показатели производительности 850 EVO 1TB SATA оказались выше на целых 30%. 

SANDISK EXTREME 500 1TB 

Стильный, быстрый долговечный и предельно простой в использовании девайс — отличное решение для транспортировки/хранения важной информации или любимых видеоигр. Этот флеш-накопитель — прекрасное дополнение к ПК или лэптопам.

Интересно: в 2018 году компания представила самую маленькую флешку на 1000 GB. Устройство подключается через USB-C, а потому его можно подсоединять не только к компьютеру, но и к андроид-смартфону.

SANDISK EXTREME 500 1TB

Совместимость с большинством популярных ОС, энергоэффективность и габариты, которые практически вдвое меньше современных смартфонов — приятные качества SSD. Да и весит диск всего-навсего 79 грамм. Однако не эти качества делают модель одной из лучших. А вот те, что ниже — причины, по которым он заслужил место в топе.

Чем хорош:

  • Защита — девайс готов к экстремальным условиям: жара и холод, удары и вибрации ему не страшны.
  • Фирменное ПО поможет скрыть секретные файлы от посторонних благодаря 128-битному шифрованию.
  • Технология «Plug & Play» — предварительная установка драйверов при подключении EXTREME 500 на 1 Тб к новому устройству не требуется. Система распознает накопитель самостоятельно в считанные секунды.

ADATA DURABLE SD700 BLACK 1TB 

Это внешнее твердотельное устройство — компактное и защищенное, а еще трудится без «пыли и шума», равно как и его аналоги, созданные для внутренней установки. Впрочем, этот терабайтный накопитель попал в рейтинг крутых моделей не только по этим причинам. Есть у него, чем похвастаться.

ADATA DURABLE SD700 BLACK 1TB (ASD700-1TU3-CBK)

Четыре лучшие черты:

  1. Супербыстрый: есть возможность подключения к высокоскоростным портам USB 3.1 Gen 1.
  2. Здесь стоит флэш-память 3D TLC NAND и кэш DRAM — еще один увесистый балл к и без того немалой скорости. К тому же такая память продлевает SSD жизнь и повышает его энергоэффективность.
  3. DURABLE SD700 BLACK 1TB защищен по IP68. Благодаря этому он не испугается влаги и пыли. Ударопрочность военного класса делает его бесстрашным перед падениями. Благодаря таким качествам устройство будет служить настоящим информационным «сейфом», где файлы находятся в безопасности.
  4. Удобный в плане транспортировки. Вес накопителя чуток больше 70 грамм, а его малые габариты позволяют комфортно переносить внушительный объем информации даже в кармане пиджака.

Читайте также: ТОП-10 лучших SSD-накопителей

SAMSUNG 850 PRO 1TB 

Компактный девайс с высоким показателем производительности. Надежное хранение информации, простота и комфорт в работе — это все про него. Модель для внутреннего подключения выполнена в стандартном формате 2,5” и оснащена интерфейсом SATA 3, а потому поместится как в десктопе, так и в ноутбуке.

SAMSUNG 850 PRO 1TB

Шесть основных плюсов накопителя на 1000 GB:

  1. Мегапроизводительность: аппарат считывает 540 мегабит информации в секунду, а записывает немногим меньше — 520.
  2. Энергоэффективность — еще одно достоинство этого флеш-устройства: в активном режиме оно тратит всего 0,24 Вт.
  3. Долговечность — время отработки превышает миллион часов.
  4. К ударам и вибрациям Samsung 850 PRO 1TB также устойчив.
  5. Аппаратное шифрование позволяет безопасно и надежно хранить файлы.
  6. Поддержка режима RAPID — возможность повышения производительности за счет незадействованного ресурса ОЗУ (используется не более 25%).

Примечание: с SATA 2 накопитель тоже совместим, но следует учитывать, что такой способ подключения снижает производительность. Положительный момент в том, что даже при подключении через SATA 2 твердотельные накопители переплевывают классические жесткие диски в плане быстроты.

INTEL M.2 2280 1TB TLC/600P 

Отличное решение, чтобы хранить файлы для работы и развлечений. Высокое качество и показатели производительности, которые повышены в 17 раз, если сравнивать со стандартными HDD, стабильная работа и длительный срок службы — вот лишь несколько причин, благодаря которым внутренний SSD попал в рейтинг лучших.

Примечание: вариант совместим с большинством материнских плат при наличии разъема типа М2.


INTEL M.2 2280 1TB TLC/600P SSDPEKKW010T7X1

Главные достоинства внутреннего флеш-накопителя объемом 1 Тб

Отличная скорость и производительность: SSD считывает 1800 мегабит, а записывает — 560 мегабит за одну секунду.
Долговечность: Тесты наработки на отказ демонстрируют результат, превышающий полтора миллиона часов.
Intel 3D NAND:
Гарантирует повышенную плотность системы хранения, благодаря чему у M.2 2280 1TB TLC/600P существенно снижается показатель энергопотребления. При степень надежности хранения данных и уровень производительности диска — наоборот, возрастают.

SAMSUNG M.2 1TB 960 PRO NVME PCLE 3.0 4X 2280 V-NAND 

Энергоэффективный, долговечный накопитель с весьма солидными показателями производительности великолепно подойдет для топовых сборок ПК, включая профессиональные рабочие станции.

SAMSUNG M.2 1TB 960 PRO NVME PCLE 3.0 4X 2280 V-NAND (MZ-V6P1T0BW)

Основные особенности SSD диска на 1000 GB

Повышенная пропускная способность: 3500 мб/с при чтении и 2100 мб/с при записи данных.
Обещает служить долго: Наработка на отказ — до полутора миллиона часов.
Одной из причин длительной и стабильной работы является V-NAND память, которая известна устойчивыми к износу изоляторами.
Контроль температур: Позволяет снизить нагрев.
Информация в надежных «руках»: Аппаратное шифрование и ударостойкость при работе, износостойкость устройства обеспечивают надежную защиту информации. Серьезных нагрузок накопитель не боится. Это — настоящая «рабочая лошадка».
Энергоэффективность: В сравнении с HDD, M.2 1TB 960 PRO NVMe PCle 3.0 4x 2280 V-NAND (MZ-V6P1T0BW) тратит в 1,5 раза меньше энергии. Это особенно важно при использовании накопителя в лэптопах, так как аккумулятор ноутбука на одном заряде «проживет» дольше.

Интересно: ТОП-10 лучших производителей внешних жестких дисков

SANDISK X400 1TB M.2 2280 SATAIII TLC 

Модель отличается быстрым откликом и не транжирит энергию — то, что надо, когда речь идет о тонких лэптопах или ультрабуках. Девайс выдерживает высокие нагрузки: обработка/видео, мультизадачность — для этого устройства практически не существует пределов.

SANDISK X400 1TB M.2 2280 SATAIII TLC (SD8SN8U-1T00-1122)

Качества, за которые этот диск попал в рейтинг лучших:

  • nCache 2.0 — сложные алгоритмы комплексно анализируют нагрузку на SSD. Их цель — повышение производительности и оптимизация процессов, а также снижение показателя энергопотребления.
  • Надежность. Пятилетняя гарантия — один из существенных показателей надежности, но не единственный. Система шифрования, коррекция ошибок, дает возможность предупредить внезапный выход флеш-накопителя из строя и защитить должным образом информацию от посторонних.
  • X400 1TB M.2 2280 SATAIII TLC долго живет. Наработка на отказ — 1,75 миллиона часов.
  • Поддерживает TCG Opal 2.0, а потому порадует совместимостью с кучей программных платформ, повышающих уровень безопасности.

SAMSUNG M.2 850 EVO 1TB SATA 

Модель отлично подойдет для десктопных сборок, лэптопов и ультрабуков. Выносливость, высокие показатели производительности и долгий срок службы — три основных причины, по которым SSD попал в список лучших моделей на 1000 GB. Но есть у диска и другие, не менее привлекательные, особенности.

 SAMSUNG M.2 850 EVO 1TB SATA

3 приятных качества накопителя:

  1. У пользователя есть возможность в два раза повысить его производительность. Это можно сделать с помощью незадействованного ресурса ОЗУ, который в данном случае увеличивает кэш.
  2. Девайс объемом в 1 Тб приятно удивляет быстротой реагирования: он способен записывать до 520 мегабит информации в одно мгновение, а все благодаря технологии TurboWrite. Читает данные накопитель тоже быстро: до 540 Мб/с.
  3. M.2 850 EVO 1TB поддерживает Trim/Тримминг. Эта технология отвечает за равномерный износ девайса и повышает скорость работы с данными.

В тему: Как правильно установить SSD на компьютер и ноутбук: 3 способа

WD BLUE 1TB M.2 SATAIII 

Надежность и высокие показатели производительности делают этот флеш-накопитель популярным. Он тратит мало энергии, поэтому отлично подходит для ноутбуков, поскольку почти не садит их аккумуляторы. Впрочем, это твердотельное устройство вполне подойдет и для десктопных сборок. Его можно использовать в качестве хранилища для операционной системы, софта или компьютерных игр и важной информации.

WD BLUE 1TB M.2 SATAIII (WDS100T2B0B)

Ускорение процесса загрузки ОС, минимизация времени отклика приложений и значительный прирост скорости приема/передачи передачи данных — это далеко не все причины, по которым вариант флеш памяти попал в рейтинг лучших моделей SSD, чей объем равен 1 Тб.

Основные характеристики и приятные качества диска WD BLUE 1TB M.2 SATAIII

 
Ударостойкость при работе: 1500 G.
Наработка на отказ: 1,75 миллиона часов.
Быстро читает и записывает: считывает 560 мегабит в одно мгновение, а записывает — 530 мегабит. Это дает возможность оперативно выполнять задачи и повысить быстродействие компьютера.
Тратит мало энергии: В режиме ожидания девайс потребляет от 5 до 12 мВт. При работе показатель не превышает отметки в 3,75 Вт.
Технология 3D NAND: Позволяет увеличить объем накопителя практически вдвое и способствует снижению взаимной интерференции ячеек.

CRUCIAL MX500 1TB 2.5 SATA

Внутренний накопитель размером в 2,5 дюйма оснащен SATA, максимальная пропускная способность которого составляет 6Gb/s. Показатель ударостойкости при работе равен 1500 G. Впрочем, не только эти особенности сделали модель достойной рейтинга лучших флеш накопителей твердотельного типа объемом в тысячу гигабайт.

CRUCIAL MX500 1TB 2.5 SATA

Чем примечателен вариант от CRUCIAL:

  • Поддерживает тримминговую технологию, которая в ответе за равномерный износ устройства и повышает скорость работы с данными.
  • Надежен сам и бережет информацию. За эти качества стоит благодарить аппаратное шифрование информации, внедренное для надежного хранения данных AES 256 bit, а также контроллер Silicon Motion SM2258, который создан для стабильной работы SSD. 
  • Долгожитель — показатель наработки устройства на отказ равен 1,8 тысяч часов.
  • У владельца MX500 1TB 2.5 SATA есть возможность повысить быстродействие модели. Для этого можно использовать часть ресурса оперативной памяти. А все благодаря 3D NAND памяти типа TLC.

Полезно: Особенности работы с SSD накопителями — ответы на 9 важных вопросов, чтобы ССД проработал дольше

Каждый SSD диск из этого списка — достойное хранилище, которое способно быстро записывать и читать данные, а значит и быстро работать. Тем, кто хочет добавить памяти ноутбуку или компьютеру, пригодится любой внутренний накопитель из рейтинга. Хороший пример — 850 PRO 1TB: производительный, долговечный и защищенный. Тем же, кто ищет портативную модель, лучше выбирать из внешних вариантов. Благо, в топ-подборке их тоже хватает. К примеру, DURABLE SD700 BLACK 1TB — то, что доктор прописал. Особенно если нужна быстрая, хорошо защищенная и суперлегкая модель.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории