Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг мониторов для монтажа видео — 10 лучших моделей

Дата публикации: 25.12.2018 18:56
Дата обновления: 25.12.2018 18:56

Чтобы смонтированное видео не выглядело сыро и «по-детски», нужны не только умения, но и хороший монитор. Какой вариант лучше всего выбрать для видеомонтажа, подскажет этот рейтинг. В нем — 10 лучших моделей для таких задач с описанием их главных особенностей.

мониторы для видеомонтажа

LG 25UM58-P

Отличный выбор для работы с векторной графикой и видеомонтажа: характеристики экрана прекрасно подходят для этих задач, поэтому он и попал в список лучших.

Главные особенности:

  • Отличная детализация, максимальные углы обзора и естественность цветов — 25-дюймовый дисплей, сделанный на IPS панели, способен отображать картинку в разрешении WFHD. К тому же он охватывает 99% sRGB спектра. Он имеет неплохие показатели яркости и контрастности — 250 кд/м², 1 000 : 1.

 LG 25UM58-P

  • Функция «картинка в картинке» — легко разделить монитор на две рабочие плоскости для одновременного запуска нескольких приложений, что делает рабочий процесс максимально комфортным.
  • Экранное меню для быстрого редактирования параметров с помощью мыши.

Примечание: есть у монитора и игровые режимы.

ACER XF290CBMJDPRZ

Тонкорамочный 29” дисплей смотрится здорово, а благодаря его параметрам монитор советуют выбрать для монтажа видео.

Почему в рейтинге:

1. Модель от ACER сделана на базе IPS матрицы. Это гарантирует отсутствие цветовых искажений и широкие углы обзора, а благодаря антибликовому покрытию можно работать максимально комфортно при любом освещении. 

ACER XF290CBMJDPRZ

2. Высокую четкость и классное качество картинки в целом обеспечивает разрешение в 2560x1080 пикселей, а также хорошие показатели яркости — 300 кд/м2 — и динамической контрастности — 100 000 000:1.
3. FreeSync от AMD — технология согласования FPS монитора с частотой GPU позволит монтировать быстрые видео без разрывов изображения.
4. USB хаб с функцией быстрой зарядки — тоже приятно.

Читайте также: Типы мониторов – какие виды мониторов существуют: 7 разновидностей экранов

ASUS PB27UQ

27-дюймовый 4К вариант обеспечивает насыщенную и реалистичную картинку, под каким углом на нее не взгляни. Судя по отзывам, работать с видеоконтентом, векторной и растровой графикой, играть или смотреть кино на мониторе — одно удовольствие.

Почему рекомендуют:

  • Высокое разрешение, качественная IPS матрица, приличные параметры яркости — 300 кд/м² и стопроцентный цветовой охват sRGB гарантируют великолепное качество изображения.

ASUS PB27UQ

  • Идеален для многомониторной конфигурации. Splendid — фирменная технология для тонкой настройки параметров изображения, которая снижает отличия картинки на разных мониторах.
  • Бережет зрение. Благодаря Flicker Free — разработке, снижающей мерцание дисплея — и фильтру голубого свечения при многочасовом использовании глаза устают меньше.

LG 27UD88-W

Девайс получил хорошие отзывы от тех, кто занимается монтажом видео, благодаря своим характеристикам. Его можно выбрать и как вариант для графического дизайна, и как модель для игр. Но универсальность — не единственный конек устройства.

 27UD88-W

Лучшие черты:

  • 27” экран сделан на IPS панели и обладает разрешением Ultra HD. Вкупе с глубиной цвета в 10 бит и охватом sRGB в 99% это делает его превосходным вариантом для видеомонтажа: реалистичность оттенков, детализация — все на высоте.
  • Удобно работать с разными программами одновременно: экран можно разделить на 4 активные области.
  • Отдельное меню для редактирования настроек мышкой.
  • Тонкие настройки калибровки для еще более точной цветопередачи с адаптивной подстройкой под выбранный пользовательский пресет.

Узнайте: 3 популярных вида матриц: IPS, PLS и TN — какой монитор лучше

LG 27UD58-B

Выбрать такой вариант для видеомонтажа — хорошая мысль: у него подходящие параметры. Впрочем, в противном случае он бы просто не попал в рейтинг мониторов, которые советуют купить для этой цели.

Характеристики
Матрица IPS
Диагональ 27”
Углы обзора 178 градусов
Яркость 250 кд/м²
Контрастность 1 000 : 1


LG 27UD58-B

Особенности:

  1. Максимальный контроль над цветом — благодаря интегрированному скалеру для аппаратной калибровки.
  2. Отдельное меню для быстрого изменения параметров.
  3. Легко работать с 4 приложениями одновременно, разделив экран на 4 активные зоны.

Интересно: геймерам этот вариант тоже рекомендуют. Монитор поддерживает технологию стабилизации черного цвета (даже на затемненных участках объекты хорошо видны).

DELL P2415Q

Отличный помощник при работе с графикой, обработке и монтаже видео или фотоконтента. Модель рекомендуют выбирать, когда нужен компактный вариант, способный обеспечить изображение высокого качества.

DELL P2415Q

Ключевые параметры монитора
Диагональ 23,8”
Тип матрицы IPS
Углы обзора 178 градусов
Разрешение UHD
Яркость 300 кд/м²
Контрастность 1 000 : 1

Совет: если нужно подзарядить смартфон или другой гаджет, подключите его к USB на мониторе — порт поддерживает быструю зарядку.

Геймерам на заметку: ТОП-10 лучших игровых мониторов

DELL U2717D

Стильный девайс, у которого практически нет рамок как в прямом, так и в переносном смысле. Монтировать видео, обрабатывать фотографии и даже играть с ним приятно: изображение радует качеством.


Основные характеристики  монитора для видеомонтажа
Диагональ 27”
Матрица IPS
Углы обзора 178 градусов
Разрешение WQHD
Контрастность 1 000 : 1
Яркость 350 кд/м²


DELL U2717D

Другие особенности:

  1. Перечисленные выше параметры вкупе с 99-процентным охватом цветового треугольника гарантируют реалистичное, четкое изображение и комфорт в работе.
  2. Удобства добавляет и возможность менять высоту, наклонять девайс. Для экономии места предусмотрено настенное крепление.
  3. Производитель оснастил модель входом для наушников и USB-портами для периферийных устройств.

DELL U3417W

Универсальный инструмент для работы с графикой и монтажа видео. С любыми другими задачами модель с ультратонкими рамками справляется на ура: фильмы в высоком качестве, игры на максимальных настройках — запросто. 

Ключевые характеристики
Диагональ 34”
Матрица IPS
Углы обзора 178 градусов
Разрешение Ultra WQHD
Яркость 300 кд/м²
Контрастность 1 000 : 1

DELL U3417W

Привлекательные качества:

  1. Параметры монитора в купе с показателем охвата sRGB в 99% гарантируют живую и четкую картинку: все цвета передаются без искажений.
  2. Соотношение сторон 21:9 плюс изогнутый экран дают возможность видеть больше, и обеспечивают максимально глубокое погружение в работу с видео.
  3. Функции для комфортного монтажа: настройка персональной схемы расположения окон для работы одновременно в нескольких программах, опции «картинка-в-картинке» и «картинка-за-картинкой». К тому же фирменная функция Easy Arrange позволяет просматривать несколько приложений в одном окне: нужно просто выбрать схему размещения окон и разместить приложения, как удобно.
  4. Стереодинамики общей мощностью 18 Вт — приятный бонус.

Пригодится: 10 лучших мониторов с разрешением 4К

ASUS PG279Q

27” WQHD экран — хороший выбор для видеомонтажа. Его параметры понравятся и графическим дизайнерам, и геймерам.

Почему вошел в рейтинг:
1. Высокое разрешение и качественная IPS матрица обеспечивают натуральную цветопередачу и отличную детализацию. Максимальные углы обзора добавляют комфорта при работе с видео.
2. Частота обновления экрана — 165 Гц — плавность отображения динамичных сцен заметно повышается. Всего частотных режимов три: 60, 120 и 165 Гц. Между ними легко переключаться с помощью специальной кнопки на мониторе.

 ASUS PG279Q

3. Эффективная система охлаждения, встроенная в устройство, защищает от перегрева при многочасовом использовании.
4. С тыльной стороны предусмотрено приспособление для кабель-менеджмента. Спрятав шнуры, можно освободить пространство. Для экономии места модель можно разместить и на стене.

LG 38UC99-W

Изогнутый вариант с большой диагональю получил лестные отзывы тех, кто занимается монтажом видео, а также геймеров, но не из-за привлекательной внешности, а из-за классных параметров.

Чем интересен:
1. Крутая картинка. Высокую детализацию обеспечивает разрешение 3840 х 1600 точек. За реалистичную передачу цветов отвечает IPS панель с глубиной цвета в 10 бит.
2. Комфортный видеомонтаж и другие варианты использования: максимальные углы обзора гарантируют, что изображение останется одинаково четким, под каким бы углом на него не смотрели.

 LG 38UC99-W

3. Авто пресеты настройки цветовой схемы, которую можно менять, исходя из личных предпочтений или условий работы.
4. Функция разделения экрана с 14 опциями — для выбора оптимального варианта в случае одновременной работы с разными программами.
5. Синхронизация показателя FPS монитора и видеокарты гарантирует плавность в динамичных сценах.

Ликбез: Как подсоединить 2 монитора к ПК+ настройка и софт для работы с двумя мониторами

Каждый монитор из этого списка станет превосходным соратником в процессе видеомонтажа. Реалистичность, высокая четкость и плавность картинки — гарантированы. Советовать что-то конкретное из рейтинга сложно: все модели хороши. Впрочем, если нужно не только монтировать, но и играть, можно порекомендовать варианты с геймерскими функциями и режимами.


Комментарии
Оставьте комментарий
Категории