Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг мониторов для дизайнеров и фотографов — 10 моделей для работы с фото

Дата публикации: 25.12.2018 17:59
Дата обновления: 25.12.2018 17:59

Чтобы профессионально работать с графикой, необходим классный монитор. Он должен быть не просто красивым и нормально показывать, но уметь отображать контент высокой четкости. В этой статье собраны шикарные 4К дисплеи, которые идеально подойдут дизайнерам и фотографам. Описание их ключевых особенностей и характеристик поможет сделать выбор.

LG 27UK650

27” модель как нельзя лучше подходит для профессиональной работы с графикой. Заслужила положительные отзывы дизайнеров и фотографов благодаря отличным характеристикам и комфорту использования.

Главные характеристики
Матрица IPS 
Угол обзора (град.) 178
Охват sRGB спектра больше 99%
Яркость кд/м² 350
Контрастность (номинал) 1 000 : 1

Основные особенности:

  • У дисплея нет рамок — можно создать многомониторную конфигурацию.
  • 27UK650 удобно пользоваться благодаря On-Screen Control — меню в отдельном окошке, которое предоставляет доступ к управлению настройкам.

 LG 27UK650

  • Бережет зрение: Flicker safe — технология, которая снижает мерцание дисплея, уменьшая нагрузку на глаза. Даже при многочасовом использовании усталость практически не ощущается.
  • Не только для работы, но и для развлечений: функция Adaptive Sync избавит от разрывов, вызванных несинхронной работой GPU и экрана, обеспечив максимально плавное и детализированное изображение. А чтобы с комфортом читать книги, предусмотрен режим Reader Mode.

SAMSUNG LU32J590

Устройство с антибликовым покрытием и диагональю 31,5 дюйма — универсальное решение для работы и развлечений. Несмотря на то, что монитор ориентирован, в первую очередь, на обработку фото и другие графические задачи, он подходит и для игр.

Главные характеристики
Матрица VA
Угол обзора 178
Яркость (кд/м²) 270
Контрастность (номинал) 3 000 : 1

Совет: чтобы было удобнее пользоваться монитором, можно отрегулировать угол его наклона.


SAMSUNG LU32J590

Интересные функции:

  1. Eco Saving Plus — автоматически снижает яркость для повышения энергоэффективности.
  2. Samsung MagicBright — адаптация контрастности под происходящее на экране.
  3. AMD FreeSync — для синхронизации работы монитора и видеокарты, обеспечивает изображение без разрывов.

Читайте также: ТОП-10 лучших игровых мониторов

LG 24UD58-B

23,8” модель не разочарует фотографов, дизайнеров и даже любителей компьютерных игр. Простота подключения и настройки — не единственное приятное качество устройства. Иначе оно бы просто не вошло в рейтинг лучших.

Основные параметры
Матрица IPS 
Угол обзора 178
Яркость (кд/м²) 250
Контрастность (номинал) 1 000 : 1

LG 24UD58-B

Почему рекомендуют выбрать:

  1. Из-за возможности полностью контролировать цветопередачу — интегрирован инструмент для аппаратной калибровки экрана.
  2. Из-за удобного экранного меню для редактирования параметров с помощью мыши.
  3. Из-за комфортной работы с несколькими приложениями одновременно: можно разделить экран на 4 области. 

Совет: модель подойдет и геймерам. Игровой режим и настройки синхронизации картинки, реализованные технологией FreeSync от AMD, здесь предусмотрены.

DELL P4317Q

Отличное качество картинки, высокая четкость и другие приятные особенности делают 43-дюймовую модель подходящим вариантом для работы с векторной и растровой графикой, обработки фото. 

Чем хорош:

  • Удобно пользоваться: IPS панель обеспечивает естественные цвета и широкие углы обзора, а высокое разрешение (4К) — отличную четкость.
  • Есть возможность разделить экран на 4 рабочие области. Dell Display Manager помогает одновременно выводить изображение из нескольких источников с возможностью настроить раскладки матрицы и увеличить одно из изображений при необходимости.

DELL P4317Q

  • Интегрированные стереодинамики — для дизайна не так уж важно, зато приятно. 8 Вт на канал — это вполне приличный звук: для серфинга в интернете и просмотра видео в небольшой комнате этого достаточно. Также имеется аудиоразъем для подключения наушников, что тоже удобно.

Рекомендация: если хочется сэкономить место на столе, можно повесить монитор на стену.

Интересно: Как подсоединить 2 монитора к ПК+ настройка и софт для работы с двумя мониторами

ACER ET430K

Еще один 43-дюймовый 4К монитор в рейтинге, который представляет собой отличный вариант для повседневных и профессиональных задач, связанных с фото- и графическими редакторами.

Лучшие черты:

1. Хорошие показатели яркости (350 кд/м²), широкие 178-градусные углы обзора, отличная детализация и естественность цветов — обеспечивают комфортную работу за этим IPS экраном.
2. Возможность разделения монитора на две рабочие зоны. На каждую рабочую область может поступать сигнал из разных источников, подключенных к видеовходу.

ACER ET430K

3. За счет разработки Flicker Free мерцание экрана снижается, а заодно уменьшается и нагрузка на зрение.
4. Есть USB-хаб, который поддерживает USB 3.0 и быструю зарядку: не отрываясь от работы, можно зарядить гаджеты. Можно подключить 4 девайса, например, графический планшет, смартфон, фитнес-браслет и павербанк.
5. Есть стереодинамики общей мощностью 14 Вт — подключать аудиосистему не обязательно.

LG 27UK850-W

Широкоформатный 27” вариант — хороший выбор для дизайнера, что подтверждают отзывы. Обработка фото, векторная графика — как раз по его части. Конечно, поиграть или посмотреть кино за таким монитором ничто не мешает: картинка обрадует.

Особенности:

1. Сделан на IPS панели, которая отличается широкими углами обзора и превосходной цветопередачей. Показатели яркости дисплея тоже хороши — до 450 кд/м2. Все это, вкупе с высоким разрешением, обеспечит комфортную работу с графикой.

LG 27UK850-W

2. Снижение нагрузки на зрение благодаря функции Flicker Free, которая минимизирует мерцание дисплея.
3. AMD FreeSync для синхронизации монитора с видеокарточкой: подтормаживания и разрывы изображения — в прошлом.
4. 10-ваттные динамики: подключать колонки нет необходимости.
5. Есть USB Type-C и USB 3.0 для периферийных устройств.

Узнайте: Типы мониторов – какие виды мониторов существуют: 7 разновидностей экранов

DELL U3417W

Шикарный 34” дисплей с соотношением сторон 21:9 обладает высоким разрешением и способен выдавать картинку отличного качества. Этот вариант как нельзя лучше подходит для профессиональных задач, связанных с растровой и векторной графикой.

 DELL U3417W

Почему попал в рейтинг:

  • Естественность цветов и широкие углы обзора — все благодаря панели типа IPS. Она и 4К разрешение вместе дают возможность сделать работу качественно. Комфорта добавляет изогнутый дисплей.
  • Удобство не только в работе, но и в размещении: монитор можно наклонять, вешать на стену.
  • Есть весьма мощные динамики (18 Вт), так что можно обойтись и без акустической системы. Комбинированный аудиовход тоже присутствует.

LG 27UD88

Безрамочное 27” устройство — вариант на все случаи жизни. Профессиональная работа с графикой, погружение в мир современных игр — с любой из поставленных задач девайс справится.

 LG 27UD88

Главные характеристики и функции
Матрица IPS
Охват sRGB спектра 99%
Угол обзора (град.) 178
Яркость (кд/м²) 350 кд/м²
Контрастность (номинал) 1 000 : 1
Стабилизация черного цвета Геймерская опция, которая поможет выявить объекты на затемненных участках. Пригодится и в дизайне, 3D моделировании.
Технология, которая снижает мерцание дисплея Создана, чтобы снизить нагрузку на зрение и обеспечить комфортную работу даже при многочасовом использовании

Примечание: производитель предусмотрел специальный режим для комфортного чтения.

В тему: 3 популярных вида матриц: IPS, PLS и TN — какой монитор лучше

SAMSUNG U32H850U

31,5” дисплей — еще один вариант в рейтинге, который из-за отсутствия рамок кажется еще больше. Разумеется, не только по этой причине монитор хорош для фотографа или дизайнера. У него ведь и другие параметры классные.

SAMSUNG U32H850U

Почему стоит выбрать:

  1. Качественная картинка. Обеспечивается VA панелью и высокими показателями разрешения, а также контрастности — 4К и 3 000 : 1 соответственно.
  2. Есть фирменная функция MagicBright: она регулирует настройки изображения в зависимости от его типа автоматически, но также позволяет отрегулировать яркость в отдельной области экрана. Это удобно для дизайна.
  3. Монитор можно поделить на две функциональные зоны — для комфортной работы в нескольких графических программах одновременно.
  4. Предусмотрена технология, благодаря которой экран мерцает меньше, а глаза меньше устают. Особенно удобная вещь для дизайнеров-трудоголиков.

LG 43UD79

Еще один «монстр» с большой диагональю — 42,5”. Он понравится фотографам и дизайнерам, которые иногда любят расслабиться за компьютерной игрой. Для работы с векторной или растровой графикой эта модель — то, что надо. Для современных игр ее параметров тоже хватает.

 LG 43UD79

Чем интересен:

  • IPS дисплей отображает контент в 4К, обладает максимальными углами обзора и натурально передает цвета.
  • Изменить раскладку экрана или разделить монитор на рабочие области — легко. Варианты разделения экрана можно выбирать при помощи пульта ДУ.
  • Можно подключить 4 девайса через HDMI. USB порты разных версий также предусмотрены.
  • Встроенные динамики хотя и не заменят полноценной аудиосистемы, но обеспечивают вполне приличный звук. Порт под гарнитуру тоже есть.

Полезно: Как почистить монитор в 3 шага — чем протирать ЖК-монитор?

Все мониторы, вошедшие в рейтинг, отлично подходят для обработки фото, 3D моделирования и других задач по графическому дизайну. Они обладают отличными матрицами и прочими достойными параметрами. Большинство из них подходят и для гейминга — то, что надо дизайнерам, любящим срубить голову-другую в свободное время.


Комментарии
Оставьте комментарий
Категории