Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших игровых мониторов

Дата публикации: 23.04.2018 14:16
Дата обновления: 23.04.2018 14:16

Хороший игровой монитор обязан не только изображением радовать. От него требуется большее. Такой девайс должен обладать быстрой матрицей, а еще — уметь подстраивать показатели частоты, с которой обновляются кадры, под параметры GPU. Все потому, что разрывы в играх — это не только эстетически некрасиво, но и серьезно вредит геймплею. Эта статья подскажет, какой вариант выбрать.

лучшие мониторы для игр

В обзоре представлены топ-10 геймерских мониторов с быстрыми матрицами и качественным изображением, которые умеют устранять разрывы в динамичных играх. Помимо этого, у каждой модели есть свои полезные фишки, узнав о которых, можно понять, какой именно вариант лучше купить.

Mонитор 23.5" SAMSUNG C24FG73F

Изогнутый матовый VA экран этой 23,5-дюймовой модели как нельзя лучше поможет глубоко погрузиться в сюжетную линию игры. Дисплей с замечательными углами обзора — 178 градусов со всех сторон — показывает FHD картинку.

Примечание: это не только игровой монитор. Девайс подойдет и для кино, а еще — пригоден для создания мультимониторной конфигурации: его можно подсоединить к еще одному экрану через DisplayPort и HDMI.

Mонитор 23.5" SAMSUNG C24FG73F

Ключевые особенности:

  • Великолепно ведет себя в динамичных играх. За это стоит благодарить быстрый отклик (1 мс) и отличная частота обновления — 144 герца.
  • Помогает выигрывать: яркость темных областей регулируется, поэтому находить врагов проще.
  • Плавная картинка — C24FG73F поддерживает FreeSync, которая автоматически устраняет разрыв изображения.
  • Легкий доступ к пользовательским режимам: хозяин этого монитора может настроить три собственных режима и переключать их, нажимая на кнопки на нижней панели.
  • Работать одновременно с несколькими приложениями — проще простого: нужно только разделить экран на секции с помощью Easy Setting Box.
  • Есть аудиовход — геймеру не придется подключать наушники к системному блоку.

Монитор 24" LG 24GM79G-B

Этот широкоформатный девайс порадует качественным изображением и отсутствием бликов на солнце. Обзор у него тоже неплох — 170/160 градусов. Модель отлично подойдет для фильмов, офисной работы, а еще — для игр.

Монитор 24" LG 24GM79G-B

Почему геймеры выбирают этот игровой монитор: 4 причины

  1. Нет шлейфа за сменяющимися кадрами в гонках, шутерах и квестах. Шустрая TN матрица этого устройства откликается за две миллисекунды, а благодаря 1ms Motion Blur Reduction экран четко отобразит даже быстро перемещающиеся объекты.
  2. Нет разрывов изображения — за это отвечает FreeSync.
  3. Отличная стабилизация черного — даже в темных углах игровой локации картинка суперчеткая: теперь врагу не скрыться.
  4. Быстрая атака — Dynamic Action Sync не оставит соперникам ни шанса.

Этот монитор покупают и ради возможности настраивать изображение под себя.

Режимы изображения LG 24GM79G-B
Режимы оптимизации картинки
пользовательский — индивидуальная настройка полноэкранный
для чтения оригинальный
для фото кинотеатр
для кино  
ослабление цвета  
настройки FPS (FPS 1, FPS 2)  

Читайте также: ТОП-10 лучших мониторов с разрешением 4К

Mонитор 23.5" SAMSUNG C24FG70F (LC24FG70FQIXCI)

Широкоформатный 23,5-дюймовый экран этой изогнутой модели порадует не только дизайном и комфортом, но и отличным изображением: VA покажет картинку в «фуловом» разрешении.

Примечание: девайс можно наклонять, поворачивать его подставку или повесить на стену.

Mонитор 23.5" SAMSUNG C24FG70F (LC24FG70FQIXCI)

Чем хорош:

  • На подставку C24FG70F направлен светодиод, который реагирует на звук: спецэффекты ощущаются ярче.
  • С изогнутой панелью изображение воспринимается лучше, а система, которая подавляет мерцание, снижает нагрузку на глаза.
  • Разрывы изображения в играх сводятся к нулю благодаря FreeSync, которая автоматически синхронизирует показатели скорости смены кадров.
  • Этот монитор выбирают для игр еще и из-за очень быстрого — миллисекундного — отклика.
  • Превосходный вариант для любителей разных игровых жанров — есть 4 «заводские» настройки для разнопланового геймплея.

Монитор 25" DELL ALIENWARE AW2518H (210-AMOF)

Это 25-дюймовое устройство — одно из лучших решений для работы и развлечений, в том числе и игр. К этому монитору прилагается подставка, чью высоту и наклон можно менять. Все это делает геймплей или работу за ПК комфортнее.

Монитор 25" DELL ALIENWARE AW2518H (210-AMOF)

5 приятных черт:

  1. Этот FHD дисплей подарит высочайшее качество картинки и избавит от артефактов: с 240 герцами частоты, с которой кадры сменяют друг друга, хозяину этого монитора не понадобится идти на компромисс или заботиться о дополнительных настройках графики.
  2. Плавность картинки — еще одно качество монитора, благодаря которому его выбирают геймеры. Даже в самой динамичной игре разрывы не будут раздражать пользователя. Все это достигается благодаря разработке NVIDIA® G-Sync и миллисекундному отклику TN-панели.
  3. Владелец игрового AW2518H сможет с головой окунуться в сюжет — AlienFX настраивает RGB-подсветку так, что она реагирует на происходящее в игре. Например, взрыв в игре сопроводит мощная вспышка света.
  4. Это отличный вариант для работы с несколькими дисплеями: целостность картины сохранится благодаря его узким рамкам.
  5. Менять настройки можно, не отвлекаясь от игры, благодаря динамическому экранному меню.

Это интересно: ТОП-10 лучших мониторов с диагональю 24 дюйма

Монитор 27" ACER XB271HUTBMIPRZ (UM.HX1EE.T01)

Безрамочный игровой монитор не только смотрится красиво, но и удивит великолепным изображением. IPS девайс типа Cinema Screen покажет медиаконтент в разрешении 2560х1440. За матовым экраном с такими показателями удобно не только играть и кино смотреть. Его покупают и графические дизайнеры, ведь он может похвастаться суперчеткой картинкой.

Примечание: монитор устанавливается на наклоняемую подставку, чью высоту можно менять. Чтобы не занимать место на столе,можно разместить девайс на стене — крепления докупать не надо.

Монитор 27" ACER XB271HUTBMIPRZ (UM.HX1EE.T01)

Основные плюсы:

  • Никакого раздражающего шлейфа — плавность картинки гарантирует 144 герца частоты обновления.
  • Никаких разрывов изображения — XB271HUTBMIPRZ поддерживает технологию G-Sync, созданную NVIDIA.
  • Не обязательно подключать наушники или колонки — у монитора есть двухваттные стереодинамики.
  • Это один из лучших вариантов для долгого геймплея — экран не мерцает, к тому же у него есть Predator EyeProtect — фильтр, который уменьшает усталость глаз.

Монитор 27" ASUS PG278QR (90LM00U3-B01370)

Топовая геймерская модель не перегревается, поддерживает стандарт 2К (WQHD): она способна приятно удивить четкостью и детализацией изображения. Стабильная, плавная и насыщенная картинка гарантирована даже в самых динамичных сценах.

Монитор 27" ASUS PG278QR (90LM00U3-B01370)

Почему покупают этот вариант: 5 причин

1. Из-за отличной стабилизации динамичной картинки и ее плавности. Этому способствуют высокий показатель обновления — 165 герц, а также миллисекундный отклик. Помогает сгладить разрывы и NVIDIA G-Sync — разработка, которая автоматически синхронизирует параметры обновления экрана и видеокарты.
2. Из-за удобного геймплея. Game Plus — еще одна полезная фишка для геймеров.
3. Из-за реалистичности в играх — в 27-дюймовый PG278QR встроили подсветку, которая реагирует на звуки: взрыв в игре будет сопровождаться яркой вспышкой света.
4. Из-за простоты настройки картинки: технология Asus Game Visual представлена шестью автоматическими пресетами, которые легко и быстро переключить. Для этого на игровом мониторе есть специальная кнопка.

Примечание: экран подходит не только для развлечений, но и для работы с графическими приложениями.

5. С этим дисплеем глаза меньше устают, даже если играть долго. А все благодаря Flicker-Free — системы, которая подавляет мерцание.

Статья в тему: ТОП-10 лучших мониторов с диагональю 27”

Монитор 31.5" ACER XZ321QBMIJPPHZX (UM.JX1EE.005)

Этот матовый вариант станет одним из лучших решений для развлечений и работы. Игровая модель оснащена широкоформатной VA панелью, которая отображает контент в FullHD. Насыщенные цвета и реалистичность в играх и фильмах гарантированы стопроцентным охватом sRGB, а изогнутая форма панели в сочетании с большой 31,5” диагональю не позволит пропустить даже самые мелкие детали происходящего на экране.

Монитор 31.5" ACER XZ321QBMIJPPHZX (UM.JX1EE.005)

Монитор можно регулировать по высоте и наклонять (все благодаря подставке из комплекта), а еще — вешать на стене.

Главные особенности:

1. XZ321QBMIJPPHZX выбирают геймеры, которым важны максимальные углы обзора. У этого дисплея они равны 178 градусам. Изображение будет одинаково четким и качественным, в каком бы углу помещения не находился пользователь.

Примечание: чтобы получить заявленную частоту, необходимо подключать устройство через дисплей-порт.

2. Технология G-Sync от AMD делает геймплей и просмотр фильмов максимально комфортным за счет автоматической синхронизации частоты, с которой обновляются кадры в мониторе, и того же показателя GPU. Это сглаживает разрывы изображения.
3. Этот монитор для игр способен звучать самостоятельно: в него встроены 2 динамика мощностью по 7 Вт на канал c поддержкой DTS Sound. Их хватает, чтобы комфортно смотреть кино в небольшой комнате, не подключая дополнительную акустику.

Монитор 27" SAMSUNG CURVED C27FG70FQI (LC27FG70FQIXCI)

Экран этого девайса сделан на базе матовой VA матрицы. Он подарит яркое, насыщенное изображение в FullHD. Где бы хозяин этого монитора ни решил расположиться, четкость картинки останется прежней, а цвета не будут искажаться, ведь у дисплея 178° углы обзора. Это не только игровой вариант: какую бы задачу не возложил на него владелец — отображение текста, фотографии или динамичного фильма — девайс справится.

Монитор 27" SAMSUNG CURVED C27FG70FQI (LC27FG70FQIXCI)

Привлекательные черты:

  1. Это идеальный вариант для динамичного геймплея: шутеры, экшены и гонки — девайсу со 144 герцами частоты и миллисекундным откликом все нипочем. К тому же, он поддерживает технологию синхронизации скорости смены кадров с видеокартой. Все это означает отсутствие шлейфа и разрыва изображения безо всяких задержек.
  2. Этот монитор выбирают, чтобы быстрее находить скрытые на затемненных участках объекты: яркость темных областей здесь регулируется, поэтому обнаружить врага или спрятанные припасы продовольствия в игре легче.
  3. Это один из лучших вариантов для полного погружения в сюжет игры: подсветка на подставке реагирует на происходящее, дополняя спецэффекты.
  4. Работать с CURVED C27FG70FQI удобно: обрабатывать текстовые файлы и изображения можно в нескольких окнах одновременно. Разделить экран на несколько областей с функцией Easy Setting Box — это просто.

Смотрите также: Что лучше для дома и офиса — большой монитор или телевизор? Делаем правильный выбор из 2 вариантов

Монитор 32" BENQ EX3200R (9H.LFCLA.TSE)

FHD дисплей с противобликовым покрытием и 4-миллисекундной матрицей подарит четкую и стабильную, реалистичную картинку. К тому же у него практически нет рамок, а это не только зрительно увеличивает и без того немаленькую диагональ, но и позволяет создать идеальную мультимониторную конфигурацию.

Монитор 32" BENQ EX3200R (9H.LFCLA.TSE)

Работать, просматривать медиаконтент и играть с таким монитором — одно удовольствие. Отличные углы обзора (178º), изогнутая форма и подставка, чью высоту можно регулировать — то, что надо для комфорта: картинка не искажается под любым углом.

Примечание: хочется сэкономить место? Настенные крепления помогут: пользователь получит их вместе с монитором.

Купить такой вариант можно не только для спокойных квестов и стратегий, но и для шутеров и экшенов, а также других динамичных игровых жанров: кадры обновляются с частотой в 144 герца — плавность картинки гарантирована.

Особенности EX3200R
Flicker Free и Low Blue Light  снижает синее свечение и мерцание экрана, а вместе с тем и нагрузку на глаза: не портит зрение, глаза не устают, даже если играть несколько часов подряд
Bright Intelligence адаптирует яркость под сюжет фильма или игры
Color Vibrance отвечает за насыщенность и реалистичность цветопередачи

Монитор 24" IIYAMA PROLITE (GB2488HSU-B3)

Это один из лучших широкоформатных игровых вариантов. Сделанный на базе TN матрицы, он отображает картинку в FHD. Работать за таким устройством удобно: высоту его подставки можно отрегулировать, ее можно наклонить или повернуть, как угодно. К тому же, предусмотрены настенные крепления: если захочется сэкономить место — надо просто закрепить девайс на стене.

Монитор 24" IIYAMA PROLITE (GB2488HSU-B3)

5 основных достоинств:

  1. Плавность, отсутствие разрывов — одна из главных причин, по которой геймеры выбирают именно этот дисплей. Создатели оснастили его быстрой панелью, которая откликается за 1 мс. Кадры сменяют друг друга тоже быстро — с 144-герцной частотой. Ликвидатором разрывов выступает Free Sync, синхронизируя частоты обновления видеокарты и дисплея.
  2. С этим монитором комфортно играть в какой угодно жанр — хозяин монитора от IIYAMA сможет выбрать режим, заточенный под определенный тип игры: например, настроить FPS или включить пресет для стратегии.
  3. Даже если играть или работать долго, глаза не устанут. Все благодаря фильтру голубого света, а также системе, которая подавляет мерцание.
  4. Не хочется мешать окружающим, но подключать наушники к системному блоку неудобно? Не беда: у монитора есть 3,5-миллиметровый аудиовход.
  5. Хочется наслаждаться игрой или смотреть кино в компании — пожалуйста. Даже колонки подыскивать не придется: пара стереодинамиков по 3 Вт уже есть в мониторе.

Это пригодится: Как подключить монитор к ноутбуку — 3 основных разъема и последовательность выполнения действий

Каждый монитор, который вошел в десятку лучших, обладает достойными характеристиками и способен подарить наслаждение от геймплея, независимо от жанра. Какой лучше купить — зависит от потребностей пользователя. Если нужен вариант с большой диагональю, выбирать стоит EX3200R или XZ321QBMIJPPHZX. Если монитор нужен не только для игр, но и для обработки фото, монтажа видеороликов — XB271HUTBMIPRZ, который отображает 2К контент, удовлетворит даже придирчивого пользователя.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории