Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших мониторов с диагональю 27”

Дата публикации: 20.02.2018 14:57
Дата обновления: 08.12.2023 13:29

Большой монитор — это удобно, а монитор с большой диагональю, шикарной передачей цветов и шустрой матрицей — это еще и приятно. Работать, смотреть фильм или играть за таким — настоящее наслаждение. Обзор 10 топовых 27” мониторов поможет выбрать лучший вариант как для веб-серфинга, так и для игр или графического дизайна.

27-дюймовые мониторы

Каждая из представленных в статье моделей обладает достойными характеристиками, поставляется в комплекте с подставкой, а некоторые дисплеи можно повесить на стену. Почти все устройства сделали с заботой о зрении пользователей: производители внедрили в модели технологии, которые снижают синее свечение и мерцание. Ключевые технические параметры, а также главные достоинства каждой модели помогут понять, какой монитор стоит купить для работы и развлечений.

DELL U2718Q

Шикарная модель, которая подойдет для любых задач. Работать с графикой, смотреть фильмы и играть на таком мониторе – одно удовольствие.
Монитор оснащен пятью портами USB версии 3.0, двумя из них можно быстро зарядить смартфон или планшет. Также устройство оборудовано двумя разъемами типа DisplayPort — стандартным и мини.

Примечание: этот монитор можно повесить на стену или оставить на подставке, которая поворачивается на 90°.

Монитор 27" DELL U2718Q

Основные достоинства:

  • Превосходный обзор (178 градусов) с любой стороны: безрамочный экран 16:9 создан на основе IPS-панели.
  • Любая картинка выглядит натурально и четко. Дисплей UltraSharp с фирменным HDR отличается превосходной детализацией участков изображения любого оттенка.
  • За суперчеткость отвечает и разрешение — 3840x2160 пикселей. Такой дисплей отражает контент качеством вплоть до 4К.
  • Печатать, играть и смотреть кино можно с комфортом, независимо от освещения: U2718Q оснастили покрытием антибликового типа.
  • Владелец получает гарантию (3 года) на обслуживание с возможностью замены устройства.

LG 27MP59G-P

Этот вариант прекрасно подойдет как для офисной работы и веб-серфинга, так и для развлечений: просмотра кинофильмов и игр. 250 кд/м2 яркости и номинального показателя контрастности 1000:1 хватает для комфортного использования. Девайс с предотвращающим блики покрытием оснастили классическим выходом под наушники, а также разъемами HDMI и D-sub.

Монитор 27" LG 27MP59G-P

5 главных плюсов:

  1. Четкость, насыщенность и детализация — в этом мониторе собрано все, что нужно для работы с документами и презентациями, игр и просмотра кино: дисплей отображает контент в FHD-формате, охватывает 99% цветов треугольника sRGB.
  2. Удобно смотреть фильмы в компании: у LG 27MP59G-P превосходный обзор (178°) благодаря IPS-матрице — картинка не исказится под любым углом.
  3. Владелец такого дисплея может забыть о противных шлейфах при просмотре динамичных кадров: при их смене выключается подсветка, что дало производителю возможность обеспечить быстрый отклик — 5 мс.
  4. Девайс удобен для геймлея: за счет FreeSync картинка плавная. А со специальным гейм-режимом можно настраивать экран под игры разных жанров.
  5. Модель помогает геймеру побеждать. Благодаря Dynamic Action Sync атаковать противника в игре можно без задержек, а опция, которая стабилизирует черный цвет, обеспечивает отличную детализацию темных участков картинки: обнаружить объект на затемненном участке проще некуда.

Читайте также: Как подключить монитор к ноутбуку — 3 основных разъема и последовательность выполнения действий

DELL P2717H

Характеристики этого матового дисплея делают его подходящим как для домашнего использования, так и для ежедневной работы в офисе. Качество изображения, которое дает этот экран, позволяет обрабатывать фотографии в «Фотошопе», монтировать видеоролики и даже играть в легкие игры.

Этот вариант поставляется вместе с подставкой, которая поворачивается на 90 градусов. Угол наклона тоже можно регулировать, к тому же, монитор можно закрепить на стене. Поэтому владелец такого устройства сможет комфортно устроиться на рабочем месте без проблем.

Монитор 27" DELL P2717H

5 приятных особенностей:

  1. Четкость и детализация по высшему разряду. Реалистичные цвета этого FHD-экрана позволяют наслаждаться натуральным изображением, а приличный коэффициент контрастности (1000:1) дает возможность подмечать мельчайшие детали.
  2. Глаза меньше устают, даже если долго работать. Производитель позаботился о тех, кто много времени проводит за компьютером и оснастил дисплей опцией ComfortView собственной разработки. Она снижает силу синего свечения, изображение не мерцает.
  3. DELL P2717H — то, что надо для комфортной работы. Пользователь с легкостью может просмотреть несколько приложений на рабочем столе одновременно. А узкая черная рамка почти не заметна, что дает больше комфорта во время работы на нескольких мониторах сразу.
  4. Удобное расположение портов — еще одна привлекательная черта монитора. Производитель расположил разъемы на панелях сбоку и снизу: подключать несколько устройств одновременно — не проблема, места хватит всем.
  5. Экран оснастили матрицей IPS, которая славится отличным обзором — изображение не искажается, как не посмотри: сбоку, сверху и снизу. К тому же, матрица здесь довольно быстрая (ее отклик равен 6 мс) размытия нет, даже когда кадры быстро сменяют друг друга.

LG 27UD69P-W

Этот вариант идеально подойдет для работы с графическими программами, а также для кино и легких игр. За экраном с матовым покрытием удобно работать при любом освещении. У этого монитора нет рамок, поэтому он не только превосходно вписывается в интерьер, но и комфортен при работе за несколькими мониторами — границы не мешают.

Примечание: устройство можно оставить на подставке или повесить на стену.

Монитор 27" LG 27UD69P-W

Чем привлекательна модель:

  • Крутым разрешением и шикарным обзором: дисплей с IPS панелью способен показывать контент в 4К. Потрясающая детализация позволяет наслаждаться графикой без искажений с любой стороны.
  • Отличным поведением в повседневной работе — у LG 27UD69P-W быстрая матрица с максимальным откликом в 5 мс, а еще есть функция AMD FreeSync, которая отвечает за автоматическую настройку частоты обновления дисплея: шлейфа за быстро сменяющими друг друга кадрами пользователь не увидит.
  • Удобной настройкой, которая порадует дизайнеров — у дисплея есть функция «Экранное меню», которая помогает в два счета настроить монитор так, как нужно, благодаря 14 вариантам разделения экрана.
  • Встроенными стереодинамиками — в мониторе уже есть акустика, поэтому подключать колонки не обязательно.

SAMSUNG C27FG73F

Производитель этого дисплея с матовым покрытием создал его для игр, впрочем, характеристик экрана хватит и для простой ретуши фотографий. Владелец получает девайс вместе с подставкой, но монитор вешается и на стену. С этим изогнутым девайсом работать, играть и смотреть кино еще удобнее – такая конструкция улучшает обзор.

Mонитор 27" SAMSUNG C27FG73F

Чем хорош дисплей:

  • Подходит любителям динамичного геймплея: экран сделан на базе шустрой VA-панели с частотой обновления 144 Гц и откликом в 1 мс. В сочетании с FreeSync (технологией, которая устраняет разрывы между сменяющимися кадрами) это делает монитор особенно удобным в играх: шлейфа и задержек просто нет.
  • Высокая четкость достигается благодаря FHD-разрешению и номинальной контрастности в 3000:1.
  • Удобный в плане настройки: геймер имеет возможность сохранить 3 пользовательских режима.
  • SAMSUNG C27FG73F хорош для игр еще и тем, что яркость темных областей можно регулировать. Это облегчает геймеру поиск предметов/врагов в затемненных участках.
  • Экран можно делить на несколько секций благодаря Easy Setting Box, что удобно в работе.

Интересно почитать: Что лучше для дома и офиса: большой монитор или телевизор? Делаем правильный выбор из 2 вариантов

ASUS VZ27AQ

Этот узкорамочный и сверхтонкий монитор (7 мм толщиной) подойдет не только для тех, кто работает с офисными программами, но и для дизайнеров: модель создана для векторной графики. Девайс отлично вписывается в мультимониторную конфигурацию: за счет тонких рамок переходы почти не заметны.

Примечание: устройство поставляется вместе с неповоротной подставкой, но сам монитор можно наклонять.

Монитор 27" Asus VZ27AQ

Плюсы модели:

  • Великолепное качество картинки: благодаря разрешению 2560x1440 точек достигается высокая четкость и детализация. В сочетании со 100%-ным охватом спектра цветов это делает устройство идеальным для графического дизайна.
  • Дисплей удобен для просмотра кино: благодаря панели IPS достигается отличный обзор (178 градусов) под любым углом: изображение не искажается, как ни посмотреть. К тому же у Asus VZ27AQ есть динамики (2х1,5 Вт), поэтому подключать к нему стереоколонки не понадобится.
  • Производитель позаботился о защите зрения пользователя: ASUS Eye Care отвечает за снижение голубого свечения. Доступно 4 уровня — для использования в темноте, для чтения, для интернет-серфинга, для фото/видео.

SAMSUNG U28E590D

Предназначенный как для растровой, так и для векторной графики вариант обладает матовым покрытием, которое не боится солнечных бликов. Этот 28-дюймовый дисплей обладает UHD-разрешением, поэтому транслирует изображения высокой четкости: любая мелочь станет заметна глазу пользователя.

Монитор 28" SAMSUNG U28E590D

4 главных достоинства экрана:

  1. Высокое разрешение и стопроцентный цветовой охват позволяют насладиться детализацией и реалистичностью картинки.
  2. Модель понравится поклонникам динамичных игр и кино: благодаря технологии AMD FreeSync шлейфа не видно: кадры плавно сменяют друг друга.
  3. Этот экран — хорошее решение для любителей игр: дисплей с быстрой TN-панелью оснащен геймерским режимом (Game Mode). За счет этого цвета и контрастность выставляются автоматически в зависимости от игры.
  4. Производитель позаботился о том, чтобы глаза хозяина U28E590D дольше не ощущали усталости: Eye Saver Mode делает силу синего свечения меньше. Также предусмотрена опция, уменьшающая мерцание.

ACER K272HLE

К этой модели стоит присмотреться и тем, кто работает с пакетами офисных программ, и любителям посмотреть кино или посерфить в интернете, и поклонникам игр (стратегий, бродилок и гонок) с хорошей графикой. Вместе с монитором пользователь получает в нагрузку подставку. Впрочем, при желании сэкономить место дисплей можно повесить на стену.

Примечание: производитель дает трехлетнюю гарантию на свое творение.

Монитор 27" ACER K272HLE

Чем привлекает девайс:

  • K272HLE имеет «фуловое» разрешение, а также отличные углы обзора (178°): с какой бы стороны пользователь не расположился, изображение искажаться не станет.
  • У модели довольно быстрая VA-матрица с откликом в 4 мс дает возможность поиграть без задержек изображения, а быстрая смена кадров не вызывает шлейфа.
  • Высокая четкость и детализация достигаются не только за счет FHD разрешения, но и благодаря отличным параметрам контрастности: номинальный показатель составляет 3000 : 1.

Полезно знать: Как поставить пароль на компьютер или ноутбук? Установка пароля на Windows 7, 8, 10

HP 27es

Нужен простой вариант для офиса или дома? Тогда эта модель подойдет. Этот ЖК-дисплей пригодится для веб-серфинга и кинопросмотра, а также для чтения и работы с документацией. В дополнение к монитору пользователь получает подставку: ее нельзя поворачивать, но сам экран можно наклонять.

Монитор 27" HP 27es

6 привлекательных особенностей дисплея:

  1. Экран с IPS панелью обеспечивает удобный обзор (178-градусный угол): независимо от расположения пользователя картинка не искажается.
  2. Матовым дисплеем с «фуловым» разрешением комфортно пользоваться, независимо от освещения: яркий свет не вызывает бликов.
  3. HP 27es практически не имеет рамок, что дает его владельцу возможность создавать мультимониторную конфигурацию и работать максимально комфортно.
  4. Благодаря разработке Low Haze монитор отличается довольно быстрой матрицей с откликом в 7 мс. Это делает девайс вполне пригодным для игр вроде бродилок и стратегий.
  5. Шикарное изображение — производитель оснастил экран технологией HP Enhance+. Она снижает шумы, убирает передержку, благодаря чему повышается четкость фотографий и видео.
  6. Производитель позаботился о комфорте пользователя, добавив HP My Display — ПО, которое позволяет сохранять индивидуальные настройки и получать к ним быстрый доступ. Это решение — настоящий клад комфорта для тех, кто часто работает в многооконном режиме.

BENQ GW2765HT

Нужна модель, с которой и работать удобно, и играть хорошо? Этот дисплей как раз такой. Характеристик модели хватает как для веб-серфинга и просмотра любимых сериалов, так и для векторной и растровой графики. За матовым экраном удобно работать даже при ослепляюще ярком свете: блики на дисплее не появятся.

Монитор 27" BENQ GW2765HT

Чем хорош экран:

  • Высокая четкость, потрясающая детализация и натуральная цветопередача — все это про GW2765HT от BENQ. IPS панель дает превосходные углы обзора (178°): с какой бы стороны пользователь не расположился перед монитором, он не заметит искажений картинки. Стопроцентный охват цветового спектра sRGB и 2560x1440 пикселей разрешения дают возможность насладиться реалистичностью каждого оттенка и рассмотреть даже мельчайшие детали изображения.
  • Благодаря разработке Flicker-free дисплей не мерцает, поэтому не «давит» на глаза.
  • Low Blue Light Mode — решение, снижающее вредное для глаз синее свечение. К тому же пользователь получает возможность выбирать один из четырех режимов, в зависимости от задач: мультимедийный, режим для чтения, для интернет-серфинга и офисной работы.
Монитор
Разрешение экрана Матрица Динамики Яркость (кд/м²)
Тип Угол обзора Время отклика
DELL U2718Q IPS 178° 5мс нет 350
LG 27MP59G-P Full HD IPS 178° 5мс нет 250
DELL P2717H Full HD IPS 178° 6мс нет 300
LG 27UD69P-W IPS 178° 5мс есть 300
SAMSUNG C27FG73F Full HD VA 178° 1мс нет 350
ASUS VZ27AQ WQHD IPS 178° 5мс есть 250
SAMSUNG U28E590D TN 160°/170° 1мс нет 370
ACER K272HLE Full HD VA 178° 4мс нет 300
HP 27es Full HD IPS 178° 7мс нет 250
BENQ GW2765HT WQHD IPS 178° 4мс есть 350

Все мониторы, которые вошли в десятку лучших, достойны красоваться на столе геймера, дизайнера или просто ценителя качественной «картинки». Разумеется, каждый из них подходит для работы с документацией, веб-серфинга и просмотра видеороликов. Поклонникам динамичных игр и четкого изображения стоит присмотреться к SAMSUNG C27FG73F. Его FHD-дисплей и высокие показатели контрастности, а также сверхбыстрый отклик позволяют наслаждаться гонками, шутерами и квестами столько, сколько хочется. Если же нужен вариант для графики и монтажа видеороликов — подойдет LG 27UD69P-W. Благодаря 4К-разрешению ни одна деталь не скроется от пользователя.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории