Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших мониторов с диагональю 24 дюйма

Дата публикации: 26.02.2018 12:54
Дата обновления: 26.02.2018 12:54

Естественность цветов, суперчеткость и хороший обзор под любым углом – вот ключевые показатели достойного монитора. В статье описаны лучшие 24” мониторы. Большинство из них не отсвечивают на солнце, имеют матрицы с быстрым откликом и поставляются с удобными поворотными и наклонными подставками. Почти все модели сделаны по технологиям, призванным снижать напряжение глаз, уменьшая мерцание и голубое свечение, но какой из них купить, зависит, прежде всего, от того, для каких целей он понадобится.

лучшие 24-дюймовые мониторы

В статье рассмотрены 24-дюймовые мониторы, созданные для работы с векторной графикой, игровые дисплеи с быстрыми матрицами и геймерскими режимами, а также простые модели для дома и офиса. Ключевые особенности и привлекательные черты мониторов помогут выбрать лучший вариант.

Монитор 23.8" DELL P2417H

Модель способна приятно удивить достойной картинкой, углами обзора и функциональными возможностями даже требовательных пользователей.

Монитор 23.8" DELL P2417H

6 ключевых достоинств дисплея:

  1. Отличная картинка достигается благодаря 178°-обзору и фуловому разрешению – 1920х1080.
  2. Модель понравится любителям неторопливого геймплея: 6 мс отклика IPS панели хватает, чтобы поиграть в бродилки, квесты и стратегии, а также аркады без задержек.
  3. Разработчики внедрили ComfortView – технологию, призванную снижать синее свечение: пользователь сможет подолгу работать за компьютером, а глаза будут уставать меньше. К тому же, благодаря питанию от постоянного тока гарантировано практически полное отсутствие мерцания.
  4. Монитором P2417H удобно пользоваться – угол наклона и высота регулируются. Благодаря тоненькой рамке модель отлично впишется в мультимониторную конфигурацию.
  5. Пользователь может настроить экран под себя в два счета: можно изменить цветовые параметры в приложениях, используя автоматические пресеты или опции персонализации.
  6. Устройство потребляет меньше 0,3 Вт энергии, когда не используется, благодаря режиму PowerNap, который оптимизирует энергопотребление.

Монитор 23.8" LG 24MP59G-P

Модель справится с большинством задач, будь-то работа с документами, просмотр развлекательного контента или игры. Обилие игровых режимов и функций придется по душе геймерам.

Примечание: кадры обновляются с частотой до 75 герц, монитор обладает довольно быстрой матрицей с откликом в 1 мс.

Монитор 23.8" LG 24MP59G-P

Чем хорош экран:

  • Дисплей оснащен IPS-AH панелью и обладает FHD-разрешением. Натуральные цвета, широкий обзор – все это дает возможность наслаждаться качеством изображения, близким к идеальному.
  • 24MP59G-P подходит для геймплея. 1ms Motion Blur Reduction матрица реагирует быстро. Эта разработка отключает подсветку при каждой смене кадров, как бы вставляя абсолютно черную картинку, что исключает размытость движущегося объекта.
  • Еще одна разработка для игроков – AMD FreeSync, которая отвечает за плавность перехода. Кроме того, у девайса есть опция, которая уменьшает задержки ввода – Dynamic Action Sync. Благодаря этому геймер имеет возможность атаковать противника мгновенно.
  • Владелец дисплея может вносить изменения и сохранять пользовательские настройки под определенный жанр игры.

Монитор 23.6" SAMSUNG S24D300H

Этот дисплей отлично подойдет для работы, просмотра фильмов, а в особенности – для легких игр. Пользователя не будут раздражать блики, вызванные ярким освещением: производитель оснастил экран матовым покрытием.

Примечание: модель обладает TN-панелью.

Монитор 23.6" SAMSUNG S24D300H

Чем привлекает:

  • Отсутствие задержек изображения – быстрая матрица «откликается» за 2 мс.
  • С SAMSUNG S24D300H картинка всегда качественная. Благодаря технологии Samsung Magic Upscale увеличивается резкость изображения: даже картинки с невысоким разрешением будут четкими.
  • За этим монитором можно работать дольше и ощущать меньше усталости: благодаря тому, что производитель внедрил разработку Flicker Free, экран почти не мерцает.
  • Баловаться несложными игрушками с таким дисплеем – одно удовольствие: автоматическая опция Game Mode настраивает цветопередачу, контрастность, а также яркость под конкретную игру.

Читайте также: Как подключить монитор к ноутбуку – 3 основных разъема и последовательность выполнения действий

Монитор 24" ASUS MG248Q

Этот FHD-монитор оснащен быстрой матрицей типа TN. Девайс оборудован входами Display Port, HDMI и DVI для подключения дополнительных устройств и удобной работы в мультимониторном режиме.

Монитор 24" ASUS MG248Q

5 привлекательных качеств:

  1. Отклик в 1 мс в сочетании с 144 Гц частоты обновления делают модель идеальным вариантом для гейминга – никаких задержек в динамичных играх. Приятным бонусом для поклонников экшена станет адаптация FPS: она устраняет разрывы и делает переходы плавными.
  2. Модель понравится любителям шутеров: в нее встроили Game Plus – технология позволяет выбрать один из четырех вариантов прицела для повышения точности.
  3. Переключаться между дисплейными режимами легко благодаря фирменной утилите Display Widget, которая выводит их на экран. 
  4. Производитель позаботился о зрении пользователя, оснастив MG248Q технологией, которая снижает голубое свечение. Также в девайс встроили Flicker-Free – функцию, которая подавляет мерцание.
  5. Модель совместима с технологией  NVIDIA 3D Vision® 2. Если подключить его к устройству с видеокартой NVIDIA GeForce и надеть стереоскопические очки, пользователь сможет насладиться отличным трехмерным изображением в 3D играх. Монитор также поддерживает технологию NVIDIA® 3D LightBoost — она увеличивает яркость стереоскопической картинки, не повышая энергопотребление.

Монитор 23.8" ACER SA240Ybid

Широкоформатная модель имеет тончайший 6,60-миллиметровый корпус. Оригинальная подсветка с узором из концентрических кругов добавляет дизайну изюминку. Экран практически не имеет рамок, поэтому ничего не мешает комфортному просмотру. К тому же, такой вариант идеально вписывается в мультимониторную конфигурацию.

Примечание: к этому монитору можно подключать дополнительные устройства с помощью выходов D-Sub, DVI и HDMI.

Монитор 23.8" ACER SA240Ybid

Главные достоинства:

  • Экран с фуловым разрешением оборудован IPS-панелью, которая отличается натуральной передачей цветов и шикарным обзором – 178 градусов. С такими параметрами хорошая четкость и естественность пользователю гарантированы. Равно как и отсутствие искажений картинки вне зависимости от положения.
  • Интегрированные динамики (2х1 Вт) позволяют комфортно смотреть видео без дополнительной акустической системы.
  • SA240Ybid дополнили AcerVisionCare – технологией, которая позволяет отрегулировать настройки экрана так, чтобы снизить нагрузку на глаза.
  • Монитор имеет довольно быструю матрицу с откликом в 4 мс – этих параметров вполне достаточно для комфортного гейминга. 

Полезно знать: Как сделать скриншот на компьютере и ноутбуке? 10 быстрых способов

Монитор 23.8" HP 24er

Диагональ этого дисплея зрительно увеличивается благодаря практически полному отсутствию боковых граней. Прочности устройству добавляет металлический корпус, а матовое покрытие гарантирует удобство: работать можно с комфортом, независимо от освещения.

Примечание: девайс оснащен матрицей IPS, показатель времени отклика равен 7 мс. 

Монитор 23.8" HP 24er

5 приятных особенностей экрана:

  1. Пользователь может расположиться за компьютером так, как ему удобно: картинка остается четкой и насыщенной под любым углом.
  2. Модель обладает разрешением 1920х1080 точек на дюйм, что обеспечивает достойную четкость, естественность цветов и детализацию. Качество картинки подтверждено сертификатом Technicolor.
  3. HP 24er повышает качество фотографий и видео за счет технологии HP Enhance+, которая подавляет шумы.
  4. За этим монитором комфортно работать с несколькими приложениям одновременно благодаря HP My Display. Эта программа позволяет разделить экран на несколько активных зон и сохранить пользовательские настройки.
  5. Владелец этого монитора сможет насладиться динамичными играми и качественной картинкой: производитель применил технологию Low Haze, которая снижает время отклика и автоматически подстраивает яркость и контрастность.

Монитор 24" ACER XB241Hbmipr

Эта модель превосходно подойдет не только для офисных задач и просмотра кино, но и для любителей современных игр. Антибликовый экран дает возможность комфортно работать даже при ярком свете. Кроме того, владельцу не понадобится подключать колонки, ведь в монитор встроили два динамика (2х2 Вт).
Дисплей показывает изображение в FHD, а показатель частоты обновления экрана равен 144 герцам. Этого достаточно для комфортного геймплея. Углы обзора этого экрана стандартны для TN панели: 160° и 170°.

Примечание: пользователь получает девайс вместе с подставкой, которая поворачивается на 180 градусов. Также монитор можно закрепить на стене.

Монитор 24" ACER XB241Hbmipr

Почему этот дисплей хорош для игр: 4 причины

  1. Задержки изображения больше не будут раздражать геймера благодаря 1 мс отклику.
  2. NVIDIA G-Sync избавляет от искажений и разрывов, что особенно заметно в играх с высокой динамикой.
  3. У XB241Hbmipr есть функция Predator GameView. Она служит для настройки баланса черного в зависимости от игры и не дает объектам скрыться в темных участках. К тому же эта опция повышает точность стрельбы в шутерах за счет возможности определения контрольной точки, а также дает возможность сохранить три режима пресетов и легко переключаться между ними.
  4. Сразу четыре функции уменьшают вредное воздействие на зрение и избавляют глаза от усталости при многочасовом использовании.

Монитор 23.8" DELL P2418D

Этот вариант подойдет для выполнения повседневных задач и работы с векторной графикой: он порадует хорошей детализацией благодаря WQHD-разрешению. Экран сделан на базе IPS, которая отличается естественной цветопередачей, оснащен противобликовым покрытием. Панель здесь достаточно быстрая для просмотра динамичной картинки: показатель времени отклика равен 5 мс.

Примечание: девайс оснащен портами DP и HDMI.

Монитор 23.8" DELL P2418D

Плюсы:

  • Широкий (178 градусов) обзор, а также 99%-ный охват спектра цветов дают возможность комфортно работать с графическими программами.
  • Этим устройством удобно пользоваться: Display Manager служит для контроля хода выполнения команд сразу нескольких утилит. Easy Arrange поможет разделить экран для взаимодействия с несколькими программами так, как нужно пользователю.
  • P2418D сертифицирован TUV, ведь его снабдили опциями, которые уменьшают нагрузку на глаза.

Монитор 23.8" LG 24MP58VQ-P

Девайс создали для повседневных задач. За антибликовым экраном удобно работать, смотреть фильмы и фотографии, серфить в интернете. Производитель оснастил девайс функцией автоматического выключения и перехода в спящий режим, а также технологией Smart Energy saving. Все это направлено на снижение энергопотребления.

Монитор 23.8" LG 24MP58VQ-P

Достоинства:

  • Естественная цветопередача, четкость и детализация – все это достигается благодаря Full HD разрешению и IPS панели. Вдобавок владелец монитора сможет насладиться реалистичной картинкой с любой стороны за счет углов обзора в 178°.
  • Матрица этого дисплея весьма быстрая: откликается за 5 мс. Такой показатель хоть и не является эталонным для геймеров, однако, играть при таких параметрах можно вполне комфортно.
  • Для удобного геймплея предусмотрена функция стабилизации черного, которая позволяет обнаружить объекты в затемненных зонах.
  • С LG 24MP58VQ-P комфортно пользоваться несколькими приложениями. Режим «картинка в картинке» поддерживает до четырех экранов, а функция SplitScreen позволяет делить экран на несколько участков для различных задач, регулируя размер каждого из них.
  • Модель поддерживает режим для чтения – идеально для долгой работы с документами: голубое свечение снижается, поэтому зрение меньше напрягается.

Интересно почитать: Что лучше для дома и офиса: большой монитор или телевизор? Делаем правильный выбор из 2 вариантов

Монитор 24" BENQ Zowie XL2411

Отличный брендовый монитор геймерской категории с антибликовым покрытием. Модель поставляется вместе с подставкой, которую можно развернуть на 180 градусов.

Монитор 24" BENQ Zowie XL2411

Чем хорош:

  • Отображение Full HD контента, шустрая TN-панель (1 мс) – все это позволяет геймеру полностью погрузиться в игру, забыть о разрывах изображения и наслаждаться плавной, насыщенной картинкой.
  • Black eQualizer – функция стабилизации черного, которая дает возможность обнаружить объект даже в самых темных участках локации.
  • Регулировать положение Zowie XL2411 под себя можно всего одним пальцем, не отрываясь от геймплея.
  • Дисплей оснащен Flicker-free – функцией, которая снижает мерцание экрана. В комбинации с функцией «Фильтрация синего» это заметно снижает нагрузку на зрение.
  • Мониторы линейки XL оснащены функцией для создания нескольких персональных профилей с индивидуальными настройками под игры разных жанров.
Монитор
Разрешение экрана Матрица Динамики Яркость (кд/м²) Контрастность (номинал)
Тип Угол обзора (°) Время отклика
Монитор 23.8" DELL P2417H Full HD IPS 178 6 мс нет 250 1 000 : 1
Монитор 23.8" LG 24MP59G-P Full HD IPS-AH 178 1 мс нет 250 1 000 : 1
Монитор 23.6" SAMSUNG S24D300H Full HD TN 170/160 2 мс нет 250 1 000 : 1
Монитор 24" ASUS MG248Q Full HD TN 170/160 1 мс есть 350 1 000 : 1
Монитор 23.8" ACER SA240Y Full HD IPS 178 4 мс есть 250 1 000 : 1
Монитор 23.8" HP 24er Full HD IPS 178 7 мс нет 250 1 000 : 1
Монитор 24" ACER XB241Hbmipr Full HD TN 170/160 1 мс есть 350 1 000 : 1
Монитор 23.8" DELL P2418D WQHD IPS 178 5 мс нет 300 1 000 : 1
Монитор 23.8" LG 24MP58VQ-P Full HD IPS 178 5 мс нет 250 1 000 : 1
Монитор 24" BENQ Zowie XL2411 Full HD TN 170/160 1 мс нет 350 1 000 : 1

Все модели из вошедших в ТОП-10 обладают хорошей цветопередачей, разрешением, а также показателями контрастности и яркости. Графическим дизайнерам стоит присмотреться к DELL P2418D. Натуральные цвета, отличный обзор и приличный запас яркости делают этот вариант идеальным для векторной графики, а встроенные динамики добавляют комфорта в просмотре кино: подключать колонки не обязательно. Геймерам же можно посоветовать ACER XB241Hbmipr: миллисекундный отклик и уйма гейм-режимов сделают игровой процесс максимально реалистичным.

Комментарии
Оставьте комментарий
Я
28.02.2018 12:22

Полезная статья

Категории