Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг внешних жестких дисков на 2 TB

Дата публикации: 27.07.2018 10:22
Дата обновления: 18.12.2023 14:19

Вместительный внешний HDD — это удобно. Во-первых, можно переносить гигабайты информации в кармане, во-вторых, драйвера устанавливать не надо, так что подключаться можно к любому компьютеру. Но какой же вариант — лучше всех? С этим поможет разобраться статья.

лучшие внешние HDD на 2TB

В топ-подборке — 10 самых крутых жестких дисков на 2 Тб. Все модели удобны в управлении, мало весят и быстро работают, но есть у них и другие интересные особенности.

ADATA 2.5" USB 3.0 HV620S 2TB Slim 

Вместительное компактное 152-граммовое устройство толщиной 11,5 мм — отличный вариант для хранения важной информации, аудио, видео, софта, а также игр. Модель отличают высокие показатели производительности, которые дополнительно повышаются при подключении через USB интерфейс версии 3.1. Впрочем, не только за это носитель попал в рейтинг лучших моделей на 2 Тб.

Самые лучшие черты:
1. Девайс шустрый — шпиндель за минуту прокручивается почти пять с половиной тысяч раз. При этом работает аппарат негромко.
2. Защиту корпуса от царапин обеспечивают выпуклые кромки по краям.

ADATA 2.5" USB 3.0 HV620S 2TB Slim

3. Активность жесткого диска легко отслеживать благодаря светодиодному индикатору.
4. Обмен данными, будь то запись или чтение информации, происходит весьма оперативно: объем обменного буфера составляет 8 Мб, а скорость передачи равна 110 мб/с.
5. HV620S 2TB Slim не имеет привязки к операционным системам, а потому совместим с большинством лэптопов/ПК. Готов к выполнению поставленных задач буквально через несколько секунд после подсоединения.

WD 2.5 USB 3.00 2TB 5400rpm Elements Portable

Еще одна достойная внимания модель. Порадует внешним видом, компактными размерами, стабильной и шустрой работой. Совместимость диска с USB третьей версии — еще один плюс в копилку производительности. Впрочем, и с младшим поколением разъема накопитель также взаимодействует без проблем.

Примечание: HDD носитель легкий — он весит чуть больше двухсот граммов.

 WD 2.5 USB 3.00 2TB 5400rpm Elements Portable

Почему попал в топ жестких дисков — 3 причины:

1. Способен работать с популярными операционками. Хотя файловая система NTFS оптимизирована в под Виндовс, переформатировать его под Mac можно.
2. В комплекте с Elements Portable объемом в 2000 GB идет демо-версия фирменного ПО, которое помогает делать запасные копии. Софт дает возможность хранить резерв как на накопителе, так и на облачном сервисе Dropbox.
3. Накопитель способен за секунду передать 600 мегабит информации, а шпиндель его проделывает 5,4 тысячи оборотов в одно мгновение. Благодаря этим показателям производительность устройства радует.

Читайте также: Как выбрать жесткий диск: советы для новичков

TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 2TB H Blue 

Вариант станет надежным «сейфом» для важной информации. При частых поездках в командировку, путешествиях девайс обеспечит доступ к данным, при этом не займет много места в рюкзаке. Разумеется, не только по этим причинам внешний носитель попал в этот рейтинг.

Самые привлекательные качества жесткого диска:

  • Бесстрашие — одна из лучших черт топовой модели. HDD объемом 2TB H Blue не боится ударов, поскольку защищен по армейским стандартам. Резиновый корпус устройства не скользит. Он способен не только уберечь от повреждений из-за падения, но и снизить вибрации.

TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 2TB серия H Blue (TS2TSJ25H3B)

  • «Нажми на кнопку — получишь результат», которым станет автоматическое создание запасных копий. В целом девайсом удобно управлять: для этого предусмотрено фирменное ПО.
  • Не только внешняя защита: AES шифровка на 256 бит позволяет уберечь файлы.

ADATA 2.5" USB 3.1 HD710P 2TB Durable

Стильный, защищенный, портативный девайс прост и удобен в работе. Оперативно и практически без шума справляется с любой поставленной задачей. Накопитель комфортно взаимодействует с USB 3.1 / 3.0 / 2.0. Готов к работе уже через несколько секунд после подключения.

 ADATA 2.5" USB 3.1 HD710P 2TB Durable

4 самые интересные особенности HDD:

  1. Одна из лучших моделей в рейтинге в плане защищенности. Не боится пыли, устойчива к влаге: диск защищен по IP68. HD710P Durable объемом 2000 GB прошел испытания на двухметровой глубине под водой: продержался час.
  2. Защита от вибраций и ударов также предусмотрена. С этим внешним жестким хранить информацию практически также надежно, как если бы документы или другие файлы находились в депозитной ячейке банка.
  3. Для удобства транспортировки в корпусе диска предусмотрено место для хранения съемного USB кабеля.
  4. Девайс совместим практически с любой ОС.

Примечание: Полностью защитить от воды аппарат можно, только если хорошенько закрепить заглушку USB-входа.

Тем, кто хочет твердотельный носитель: ТОП-10 лучших SSD-накопителей на 1 Тб — Рейтинг SSD дисков объемом 1000 GB

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet 2TB H Purple 

Надежный и простой в использовании портативный диск, как и предыдущие модели в рейтинге, не требует драйверов и сразу работает после подключения к компьютеру. Впрочем, это не единственные качества, благодаря которым HDD заслужил место в топ-подборке.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet 2TB H Purple (TS2TSJ25H3P)

Главные достоинства
Быстрый
Способен в одно мгновение передать 900 мегабит, объем обменного буфера равен 8 Мб, что обеспечивает отличную производительность. Плюсом в копилку быстродействия также является совместимость накопителя с USB портом третьего поколения.

Главные достоинства
Быстрый Способен в одно мгновение передать 900 мегабит, объем обменного буфера равен 8 Мб, что обеспечивает отличную производительность. Плюсом в копилку быстродействия также является совместимость накопителя с USB портом третьего поколения.
Устойчивый к износу и механическим повреждениям Жесткий внешний накопитель на 2 Тб заключен в силиконовый корпус, который смягчает удар при падении. Внутренняя система подвески тоже защищает аппаратную составляющую.
Просто создает резерв На StoreJet 2TB H есть специальная кнопка: нажав ее, пользователь вмиг запускает резервное копирование.

WD 2.5" EXT. 2TB Black WDBJRT0020BBK-WESN

Основные особенности накопителя на 2000 GB от WD:

  • Один из самых лучших вариантов в топе в плане удобства управления: есть фирменный софт, с помощью которого можно программировать время сна жесткого диска, а также форматировать его.
  • Аппарат довольно легкий — не достигает и трехсот грамм, при этом работает негромко и способен вместить приличное число файлов, общим объемом 2 Тб.
  • У внешнего WDBJRT0020BBK-WESN на 2 TB устойчивый к ударам корпус, что обеспечивает комфортную транспортировку: если аппарат выпадет из сумки — ничего страшного не произойдет.

Если нужно поменьше места: ТОП-10 лучших внешних HDD объемом 500 GB

TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 2TB A Black 

Стиль, надежность высокая производительность и долговечность — все это представитель линейки StoreJet: компактный универсальный накопитель, который вошел в рейтинг самых лучших внешних HDD благодаря привлекательным характеристикам.

Чем хорош вариант от TRANSCEND — топ-4 качества:

1. Есть программа для максимально комфортного управления данными.
2. Внутри есть механизм-подвеска, который гарантирует защищенность жесткого устройства и заодно размещенных в его памяти файлах от падения, ударов.

TRANSCEND StoreJet 2.5 USB 3.0 2TB A black (TS2TSJ25A3K)

3. Есть клавиша, созданная для переподключения 2,5 дюймового накопителя серии А на 2TB, она предназначена для «безопасного извлечения устройства» без необходимости отключать и повторно подключать USB кабель.
4. Быстрый: за секунду диск сможет передать 600 мегабит информации, что позволяет сэкономить время на копировании.

WD 2.5" USB 3.0 2TB My Passport Ultra Gray

2,5-дюймовый вариант порадует современным, оригинальным дизайном. Модели производителя характеризуются надежностью и простотой в использовании, и этот внешний диск — не исключение. Отличный вариант альтернативного хранилища информации, например, когда надо взять с собой документы, программы, фильмы и музыку, но при этом не нагружать рюкзак крупногабаритной и увесистой техникой.

WD 2.5" USB 3.0 2TB My Passport Ultra Gray

Топ привлекательных черт жесткого накопителя:

  • Надежный корпус из прочного пластика и металла отлично защищает аппаратные части HDD.
  • Легкий — 250 граммовый WD 2.5" USB 3.0 2TB My Passport не порвет карман сумки или куртки.
  • Безопасность информации — по высшему разряду. Есть специальный софт для создания запасных копий и функция предупреждения о возникновении проблем, которая защитит от потери данных. 256-разрядное шифрование и приложение WD Security убережет файлы от постороннего вмешательства. Для активации функции и дополнительной защиты пользователь может установить пароль.
  • Можно импортировать данные из соцсетей и облаков: в этом тоже поможет фирменная программа.

Смотрите также: ТОП-10 лучших SSD-накопителей

Жесткий диск ADATA 2.5" USB 3.1 2TB HV300

Как и все модели в рейтинге, этот девайс вмещает 2000 GB информации. При этом весит устройство меньше 150 граммов, а толщина диска — как у смартфона: 10,3 мм. Но не только внешностью жесткий носитель заслужил место в топе самых лучших HDD. Есть у него и другие крутые фишки.

Жесткий диск ADATA 2.5" USB 3.1 2TB HV300

Основные плюсы:

  • Ошибки и поврежденные сектора для HV300 объемом в 2 Тб — почти миф. Создателями предусмотрена защита от подобных случаев, и потому устройство работает стабильно. Фирменные вибродатчики способны обнаружить механические удары и тут же приостановить устройство. Как только ситуация стабилизируется — диск начнет работать как ни в чем не бывало.
  • О состоянии девайса пользователя оповещает индикатор.
  • Софт HDDtoGO плюс шифрование AES (256 бит) отвечают необходимый уровень конфиденциальности. 

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet серия M3 2TB

Накопитель устойчив к ударам, имеет приятный внешний вид и прорезиненный корпус, который уменьшает вибрации при работе. Быстрота, когда дело касается записывания или же копирования информации, компактные размеры плюс внушительный объем памяти — все это делает устройство практически универсальным.

TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet серия M3 2TB

Как и другие модели, вошедшие в рейтинг, вариант не привязан к какой-то операционной системе, работает сразу после подключения к лэптопу или ПК. Свободного места у диска тоже хватает — 2000 GB. С таким объемом он запросто вместит не только текстовые, но и мультимедийные файлы, а еще — тяжелые игры и программы.

4 приятные особенности HDD:

  1. Информация под надежной защитой. За это стоит благодарить 256-битное AES шифрование.
  2. Максимальный комфорт управления жестким диском за счет фирменного софта Elite.
  3. В результате тестов на устойчивость к падению аппарату присвоили уровень защиты по стандартам армии США U.S MIL-STD-810F. Кроме того, девайс помещен в надежный, не только противоударный, но и антискользящий корпус.
  4. StoreJet M3 создает резервные копии в два счета — надо только нажать кнопку.

Интересно: ТОП-10 лучших производителей внешних жестких дисков

Каждый внешний жесткий диск из этой топ-подборки быстро действует и радует компактными размерами. Если нужен вместительный HDD, защищенный от ударов по максимуму — можно посоветовать любой вариант от TRANSCEND. Все накопители этой фирмы, попавшие в рейтинг, защищены по армейским стандартам. Если же надо быстро перемещать данные из облака и соцсетей, а еще не дать посторонним допуск к секретам — My Passport пригодится. Его можно запаролить.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории