Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших смартфонов бизнес класса - Рейтинг 2017 года

Дата публикации: 11.12.2017 17:38
Дата обновления: 05.12.2023 10:39

Хочется хороший смартфон для бизнеса, который привлекает как “наружностью”, так и начинкой? Возможно, вам подойдет один из девайсов, представленных в обзоре. Мы составили рейтинг из 10 лучших мобильных класса “люкс”, которые отличаются “умом и сообразительностью”. Рассмотренные в статье телефоны выпущены вечно соревнующимися – Samsung и Apple. У каждого из представленных имиджевых бизнес-мобильников есть, чем похвастаться. Но минусы имеются даже у лучших смартфонов.

смартфоны бизнес-класса от Самсунг и Эппл

iPhone 7

iPhone 7 – смартфон в алюминиевом корпусе. Благодаря экрану в 4,7” девайс удобно лежит в руке. Мобильник подойдет для веб-серфинга и бизнес-приложений: двух гигабайт ОЗУ и четырех ядер процессора с частотой 2,34 гГц хватает для работы в режиме многозадачности.

iPhone 7

Экран выдает качественное изображение. Цвета насыщенные и натуральные, а углы обзора широкие за счет IPS матрицы. Разрешение (1334x750) уступает современным флагманам с Full HD экраном. Но на качестве картинки разрешение айфона не сказывается: на экране 4,7” пикселей не видно, даже если смотреть вплотную.

Аккумуляторной емкости (1960 мАч) хватает, чтобы разговаривать 14 часов подряд. Телефон способен развлечь в дороге: смотреть кино в 720p можно почти семь часов. А если уменьшить яркость, телефон продержится еще дольше. Аппарат выпускается с объемом памяти: 32-256 Гб.

Плюсы:

  • Шикарное звучание даже без наушников: два стереодинамика дают чистый сбалансированный звук и хорошую громкость.
  • Телефон защищен от пыли и не боится временного погружения под воду.
  • Делает качественные снимки: шикарные фото – “фишка” всех айфонов. У главной камеры этого “яблочка” – 12 мегапикселей разрешения и оптическая стабилизация. Смартфон хорошо снимает и днем, и в темноте: зернистости мало, детализация неплохая.
  • Смартфон хорош для видеосвязи в первую очередь и во вторую – для селфи. Разрешение фронтальной камеры этого гаджета достойное – 7 Мп.

Минусы:

  • Придется предпочесть только одного оператора. Этот айфон, как и все остальные рассчитан на одну sim-карту.
  • Нельзя поставить флешку. Спорный недостаток, учитывая версии с разным объемом хранилища.
  • Нет аудиоразъема 3,5. Этот минус тоже спорный, но наушники от Apple нравятся не каждому. Отсутствие разъема вынуждает некоторых пользователей искать блютуз-гарнитуру, которая садит батарею, или покупать адаптер.

Читайте также: ТОП-10 лучших производителей смартфонов - Рейтинг 2017 года

Samsung Galaxy S8

Samsung Galaxy S8 – красавец-смартфон в алюминиевом корпусе, защищенный по IP68. Телефон может продержаться в воде до получаса на глубине до 1,5 метров и хорошо защищен от воздействия пыли.

Samsung Galaxy S8

Батарея на 3000 мАч в сочетании с “экономным” Amoled-экраном выдерживает в режиме “всего по чуть-чуть” (немного видео и игр, соцсети, звонки) почти сутки.

Производительность смартфона на высоте: четыре гигабайта ОЗУ и восьмиядерный процессор дают возможность насладиться современными играми. 5,8” дисплей удобен, чтобы играть, смотреть видео.

Внутренней памяти (64 Гб указано) хватает, чтобы вместить 55-60 Гб данных: часть места занимают предустановленные приложения.

Примечание: разделение ядер – хорошее решение для экономии ресурса аккумулятора. Четыре ядра работают постоянно на частоте 1,7 гГц, другие четыре (частота 2,3 гГц) –предназначены для ресурсоемких приложений.

У смартфона совместный лоток для флешки и “симки”, позволяющий одновременно использовать либо 2 .

Достоинства:

  • Шикарное изображение. Разрешение 2960x1440 точек на дюйм и SuperAmoled дают возможность наслаждаться детализированной картинкой, натуральной цветопередачей и истинным черным.
  • Удобно пользоваться. Экран с разрешением 18,5:9 и отсутствие рамок. На таком дисплее помещается больше информации, можно пользоваться двумя приложениями одновременно (два окна прекрасно помещаются на одном экране).
  • Восхитительные фотографии. Задняя камера (12 Мп) мгновенно и автоматически фокусируется на объекте, делает четкие снимки при приближении, а также когда света недостаточно. Умеет записывать UHD видео. У фронтальных кадров (8 Мп) качество тоже достойное, но в сумерках оно страдает: детализация заметно ухудшается.
  • Отличный звук в наушниках. Смартфон комплектуется брендовыми наушниками AKG.
  • Поддерживает беспроводную зарядку: можно обойтись без usb.

Возможные нарекания:

  • “Сырой” голосовой помощник: Bixby опознает не каждое изображение, но рассказать о погоде, расписании театральных постановок сумеет.
  • Неудобное расположение сканера отпечатков. Датчик находится сбоку от глазка камеры: до него приходится тянуться, поэтому камера часто пачкается.
  • Сканер радужки тоже неудобный. Чтобы разблокировать смартфон таким образом необходимо выполнять слишком много условий: нельзя быть в очках/линзах, важно попасть в появившийся на экране кружок, сенсор должен быть идеально чистым.

Читайте также: ТОП-10 лучших китайских смартфонов в 2017 году

iPhone 7 Plus

iPhone 7 Plus обладает 5,5 дюймовым IPS экраном. Такая матрица порадует владельца шикарной картинкой с натуральными цветами. За счет 178 градусного обзора оттенки остаются реалистичными под любым углом. Разные версии смартфонов рассчитаны на хранение 32-256 Гб информации.

iPhone 7 Plus

Важно: “яблочный” мобильник выпускается в металлическом корпусе и защищен по IP67. Айфон недоступен для пыли и не сломается, если его случайно уронить в воду.

Аккумулятор на 2900 мАч “проживет” полмесяца в режиме ожидания, 14 часов просмотров онлайн-видео или около 15 часов веб-серфинга.

Три гигабайта оперативной памяти и четыре ядра процессора с частотой 2,34 гГц обеспечивают телефону достойную производительность в играх и веб-серфинге.

Чем хорош:

  • Показывает качественное изображение: максимальное значение разрешения дисплея – 2560x1440. Рассмотреть детали на видео или фотографии точно удастся.
  • Великолепная Double-камера (тыловая) по 12 Мп каждая. Камера смартфона получила возможности широкоугольного и телеобъектива. К тому же камеры оснащены двукратным оптическим зумом и десятикратным цифровым увеличением. Вспышка реагирует на цвета снимаемых объектов и уровень освещения, автоматически адаптируясь под условия. В сочетании с оптической стабилизацией это гарантирует насыщенные, четкие снимки. К тому же айфон умеет снимать видео в UHD.
  • Шикарные селфи обеспечены семи мегапиксельной фронтальной камерой с автостабилизацией изображения: фотография не смажется, даже если руки дрожат.

Недостатки:

  • не поддерживает карточки памяти;
  • рассчитан на одну сим-карту.

Интересно почитать: 10 лучших смартфонов ASUS - Рейтинг 2017 года

Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy S7 с гибридным слотом показывает превосходную производительность. Он хорошо работает в условиях многозадачности. Владелец смартфона сможет поиграть на средних настройках в любую современную игру. Смартфон снабжен процессором с восемью ядрами и четырьмя гигабайтами ОЗУ.

Samsung Galaxy S7

Половина ядер процессора работает на 1,6 гГц, а другая половина – на 2,3 гГц. Благодаря этому девайс не только “тянет” ресурсоемкие программы, но и “живет” долго. Вторая половина ядер с более высокой скоростью создана для работы с “тяжелыми” приложениями.

Встроенное в телефон хранилище данных вмещает 24,4 Гб из 32 Гб, заявленных в характеристиках. Такая разница возникает из-за установленного ПО.

Плюсы:

  • Достойная автономность: 3000 мАч хватает, чтобы пользоваться вай-фай подключением или смотреть видео 15 часов, а слушать музыку – 45 часов.
  • Пятидюймовый экран (5,1”) показывает картинку с разрешением 2560 x 1440. Супер Amoled дает естественную цветопередачу и настоящий черный.
  • Хвастайтесь снимками великолепного качества благодаря 12 Мп главной камеры с мгновенно срабатывающей автофокусировкой. Записывайте видеоролики в 4K – камера это умеет.
  • Наслаждайтесь видеообщением с пяти мегапиксельной фронтальной камерой.
  • Превратите смартфон в жесткий диск: гаджет поддерживает flash-карточки до 256 Гб.
  • Защищен от пыли и воды (IP68).

Минус – корпус собирает следы от пальцев.

Интересно почитать: ТОП-10 лучших смартфонов Lenovo (Леново) – рейтинг 2017 года

iPhone SE

Компактный iPhone SE в весит всего лишь 113 грамм. Диагональ экрана у “яблока” равна четырем дюймам. Благодаря этому смартфон запросто помещается в ладонь, а управлять им удобно одной рукой. Алюминий, из которого изготовлен корпус, приятно холодит.

iPhone SE

Разные версии гаджета рассчитаны на хранение 16/32/64/128 гигабайт информации. Версию следует подбирать учитывая, что смартфон не совместим с карточками памяти. Для документов и игр хватит младшей версии. Варианты “постарше” нужны для хранения мультимедиа-данных.

Телефон с двумя гигабайтами ОЗУ подходит для интернет-серфинга. Два ядра процессора работают со скоростью 1,84 гГц.

Достоинства:

  1. Смартфон привлекает насыщенностью оттенков, которые не искажаются под углом, чему способствует IPS дисплей. Максимальное разрешение, которое поддерживает экран, небольшое – 1136x640. Впрочем, этого “с головой” хватает для диагонали в 4”.
  2. Главная камера – еще одно достоинство смартфона от Эпл. 12 Мп разрешение, double-вспышка, автофокусировка и стабилизация – у мобильника есть все, чтобы делать достойные фото. С видеозаписью телефон тоже справляется “на уровне”: умеет снимать в UHD.
  3. Емкости аккумулятора достаточно для аппаратной начинки. Батарея (1624 мАч) продержится сутки в режиме умеренного использования.

Минусы:

  • относительно слабая фронтальная камера - 1,2 Мп;
  • не защищен от внешних воздействий: пыли, брызг.

Читайте также: Как правильно заряжать смартфон. 5 простых советов, которые помогут продлить срок службы батареи

Samsung Galaxy J7 Duos

Стильным Samsung Galaxy J7 Duos с 5,5” диагональю комфортно управлять одной рукой. В легеньком корпусе из металла (8 миллиметров) “скрываются” мощные комплектующие: 8-ядерный процессор с частотным значением 1,6 гГц и три гигабайта ОЗУ. Этой “начинки” достаточно для комфортной работы с ресурсоемкими программами.

Samsung Galaxy J7 Duos

Плюсы:

  • “Долгоиграющий”: пользуйтесь смартфоном хоть сутки – 3600 мАч хватит.
  • Экран на Super Amoled отображает картинку с естественными оттенками и настоящим черным. Разрешение – 1920х1080.
  • Умеет классно фотографировать: 13 Мп главной камеры и быстрая автоматическая фокусировка дают изображения потрясающей четкости.
  • Удобен для видеочата за счет фронтальной камеры с разрешением 5 Мп.
  • Вместительный: из 16 Гб памяти пользователю телефона доступно 10. Увеличить объем можно за счет флешки до 256 Гб или 15 гигабайтного “облака”.

К недостаткам смартфона относят отсутствие защиты от пыли и влаги.

Читайте также: Как сделать скриншот на смартфоне: 4 способа, которые работают

Samsung Galaxy S8 Plus

Samsung Galaxy S8 Plus подарит безграничные возможности. Стильный фаблет (6,2”) отображает качественную картинку. Удовольствия прибавляет отсутствие рамок. Учитывая габариты смартфона, весит он немного – 173 грамма. Корпус девайса выполнен из алюминия.

Samsung Galaxy S8 Plus

Достоинства:

  1. Стойкая батарея (3500 мАч): аккумулятор имиджевого мобильника “живет” сутки при умеренном использовании.
  2. “Игровая” производительность: 8 ядер процессора (1,7/2,3 ГГц) и целых 6 гигабайт оперативной памяти дают возможность наслаждаться играми на средних и максимальных настройках. Гаджет хорошо работает в режиме многозадачности.
  3. Великолепное изображение: максимальное разрешение, которое поддерживает огромный безрамочный экран – 2960x1440. Созданный  технологии SuperAmoled дисплей отображает детализированную картинку и существенно экономит заряд батареи.
  4. Делает фото, достойные Инстаграма: основная камера устройства (12 Мп) со светосилой F1.7 и мощной вспышкой “захватывает” больше света, чем раньше. Детализированные, яркие фотографии получаются даже ночью. Селфи-камера тоже не отстает: 8 Мп разрешение и светосильный объектив подарит отличные фронтальные снимки даже в мерцающем огнями ночном клубе.
  5. Не смартфон, а накопитель: ”родная” память гаджета вмещает 128 Гб, к тому же ее можно увеличить за счет микро-СД на 256 Гб.
  6. Не боится ни пыли, ни воды: в защищенный по стандарту IP68 смартфон не проникает пыль. Гаджет переживет 30 минутное окунание в воду на 1,5 метра. Используйте мобильник в дождь и снег, возьмите в бассейн или на пляж – ему все нипочем.
  7. Крутой звук: в коробке с девайсом лежат фирменные наушники от AKG.

Недостаток смартфона – датчик отпечатка неудобно искать наощупь – находится рядом с тыловой камерой.

Интересно почитать: 10 революционных новшеств iPhone X — что было позаимствовано у Android, а что по-настоящему ново

Samsung Galaxy J7 2016

Samsung Galaxy J7 2016 – 5,5” фаблет для повседневных задач. Двух гигабайт ОЗУ и восьми ядер процессора (частотное значение – 1,6) достаточно для комфортного интернет-серфинга, одновременной работы с несколькими ресурсоемкими программами.

Samsung Galaxy J7 2016

Важно: смартфон совместим с флеш-карточками микро-СД до 128 Гб.

Чем привлекает:

  • Неплохими камерами: главная (13 Мп) – снабжена яркой вспышкой, быстро фокусируется на объектах. Снимки получаются не смазанные, яркие. На основную камеру пользователь может снять FHD видео. Селфи-камера на 5 Мп подходит для комфортного общения в видеочатах.
  • Достойной автономностью: под классическим корпусом, сделанным из пластика, скрывается аккумулятор 3300 мАч. Его хватает, чтобы умеренно пользоваться гаджетом целые сутки.
  • Реалистичной передачей цветов: Super Amoled дисплей славится насыщенностью и реалистичностью оттенков, “примерным поведением” на солнце.

Недостатки:

  • слабое, по современным меркам, разрешение – дисплей отображает максимум HD, с другой стороны - в связке с Super Amoled технологией это существенно экономит энергоресурс;
  • всего лишь 16 Гб родной памяти (доступно – около 10 Гб) – условный изъян: в смартфон встроен отдельный лоток для SD.

Читайте также: ТОП-10 лучших смартфонов Samsung - Рейтинг 2017 года

Samsung Galaxy A3 2017

Стекло, сочетающееся с металлом, делает компактный Samsung Galaxy A3 2017 привлекательным. Смартфон характеризуется 4,7” диагональю и производительной начинкой: ядра процессора (8 шт) работают на частоте 1,6 гГц. Разработчики оснастили девайс 2 гигабайтами оперативной памяти. Благодаря таким компонентам смартфон “летает” как при одновременной работе двух-трех ресурсоемких программ, так и при просмотре потокового видео – пользователь сможет поучаствовать в конференции онлайн.

Samsung Galaxy A3 2017

Экран показывает изображения в HD. Учитывая диагональ этого хватает для комфортного использования. Созданный на основе Super AMOLED дисплей позволяет наслаждаться насыщенностью и настоящим черным оттенком. Благодаря такой матрице экран почти не отсвечивает на солнце.

Плюсы:

  • Подключайте зарядку любой стороной с разъемом USB type-C.
  • Превращайте смартфон в носитель информации: гаджет совместим с СД-карточками до 256 Гб.
  • Фиксируйте приятные моменты с шикарными камерами (13 Мп – главная, 8 Мп – для селфи) – отличная детализация обеспечена. Снимайте видео на основную камеру в FHD.
  • Делайте селфи с комфортом: решайте сами, где будет находиться кнопка затвора.
  • Берите смартфон на пляж или в бассейн, пользуйтесь им без опаски под снегом/дождем: степень защиты IP68 убережет компоненты девайса от пыли и воды. Гаджет не пострадает, даже если уронить его в воду на полтора метра (выдерживает до 30 минут).

Возможные нарекания:

  • “Слабая батарея” (2350 мАч): с включенным вай-фай смартфон работает до 17 часов, как обещает производитель: на практике – до 8 часов. Может понадобиться внешняя батарея.
  • Мало “запоминает”: из 16 Гб “личной” памяти доступно около десяти.
  • Не воспроизводит 4К.

Читайте также: Как подключить смартфон к компьютеру: 3 простых варианта

Samsung Galaxy A5 2017

Шикарный 5,2” Samsung Galaxy A5 2017 выглядит стильно благодаря “оболочке” из стекла и металла. Благодаря двум гигабайтам ОЗУ и 8 ядерному процессору этот смартфон характеризуется великолепным быстродействием. Девайс тянет современные игры, отлично работает в многозадачных режимах.

Samsung Galaxy A5 2017

Достоинства:

  1. Super Amoled дисплей показывает насыщенные, яркие оттенки и по-настоящему черный цвет. За счет матрицы экран превосходно ведет себя на солнце: почти не бликует, не отсвечивает. Максимальное разрешение экрана – FHD.
  2. Приличная автономность (3000 мАч): аккумулятор способен прожить день без подзарядки в умеренном режиме: онлайн-конференции, звонки, соцсети.
  3. Камеры – главная фишка девайса: разрешение основной оптики и фронтальной камеры (16 Мп у обеих), выборочная автофокусировка – все, что нужно для детализированных фотографий. К тому же обе камеры способны снять видеоролик в FHD.
  4. Смартфон “запомнит все”: из 32 Гб “родного” хранилища доступно 23 Гб. К тому же в телефон можно поставить карточку на 256 Гб.
  5. Двухсимочный смартфон недоступен для пыли, стойко переносит влагу: уровень защиты гаджета IP68 означает, что телефон выдержит до получаса под водой (глубина – не больше 1,5 м).

Минусы:

  • чувствительный к следам от пальцев корпус;
  • попеременно работающие сим-карточки.

Интересно почитать: 9 лучших производителей мобильных телефонов: альтернатива нашумевшим флагманам

Каждый из представленных в топ-обзоре мобильный телефон – подходящий вариант для бизнеса. При выборе стоит помнить, что “Самсунги” работают с двумя сим-карточками и поддерживают флешки, а айфоны – нет. Для поклонников “яблочных” гаджетов мы рекомендуем iPhone 7 Plus: у него хорошие камеры, шикарный звук и есть версии с большим объемом памяти. Любителям андроидофонов, желающим двухсимочный вариант советуем присмотреться к Samsung Galaxy A5 2017: “родной памяти” у него не так уж много, зато гнездо для флешки отдельное, а камеры – восхитительны. Если же хочется батарею помощнее – S8 Plus той же серии – идеален.

Смотрите видео.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории