Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших смартфонов Lenovo (Леново) – рейтинг 2023 года

Дата публикации: 22.11.2017 16:10
Дата обновления: 05.01.2023 13:32

 

Смартфоны уже давно подвинули с рынка привычные мобильные телефоны, отправив их на заслуженный отдых. Ценовая политика устройств варьируется, поэтому каждый подберет подходящую модификацию согласно пожеланиям и возможностям.

Популярностью пользуются смартфоны Lenovo. Востребована продукция за счет соотношения цена/качество. Но бренд выпускает и флагманы, отличающиеся внушительным ресурсом, стильным дизайном и функциональностью. Поэтому трудно назвать лучший телефон Леново. Реализация технических новшеств во флагманах спустя время перекочевывает и в более бюджетные варианты. Чтобы разобраться, какую вариацию выбрать, представляем рейтинг смартфонов Lenovo.

Смартфоны Lenovo

Полезно узнать «Как выбрать смартфон: пошаговая инструкция».

Стиль и производительность с Lenovo Vibe P2

Открывает список Lenovo Vibe P2. Это гаджет для людей, которые постоянно общаются, юзают смартфон в играх, за счет того, что он имеет мощную батарею. Показатель для функционирования составляет 5000 мАч. Это подходит для тех, кто:

С помощью этого смартфона перерывы делать не придется. Наличие функции быстрой зарядки в любой момент позволит исправить ситуацию. Подпитка аккумулятора в течение 5 минут обеспечивает работу гаджета на протяжении еще пары часов. Режим сбережения ресурсов продлевает автономное функционирование девайса при низком заряде. За счет наличия специального USB-разъема достигается одновременная зарядка аккумулятора и передача данных.

Lenovo Vibe P2

Среди преимуществ:

  1. Идентификатор отпечатков. Телефоном могут пользоваться и члены семьи, друзья, если задать соответствующие настройки.
  2. Стильное дизайнерское решение и прочность. Стекло смартфона обеспечит надежную защиту от различных дефектов. Монитор выделяется хорошим углом обзора, показатель чего составляет почти 180°.
  3. Качество получаемых снимков. Это обеспечивается за счет камеры, разрешение которой равно 13 Мп. Для селфи – 5 Мп. Получить фото можно и на ходу за счет стабилизации.  
  4. Реализация набора опций, обеспечиваемая современным процессорным устройством и последней версией программной платформы.

Смартфон поддерживает несколько модулей идентификации абонента, что расширяет возможности для юзера. Не зря этот гаджет входит в список лучших телефонов Lenovo.

Рекомендуем ознакомиться «Сравнение двух флагманов LG G5 и G6 - что нового в смартфоне LG G6».

Реализация главных задач с Lenovo Vibe K5 Note Pro

Серия премиум-устройств бренда включает ряд моделей, достойных похвалы. Одна из них – Lenovo Vibe K5 Note Pro. Этот девайс считается продвинутым среди большинства вариаций, но до ведущих смартфонов не дотягивает.

Такой гаджет выделяется большим экраном и относится к категории фаблет. Как и предыдущий вариант, поддерживает две симки. Металлическая задняя крышка гарантирует защиту телефона от различных дефектов. «Спинка» включает и специальные накладки с имитацией этого материала.

Lenovo Vibe K5 Note Pro

Особенности модели следующие:

  • главный модуль камеры с показателем 13 Мп, а передний – 8 Мп;
  • наличие олеофобной пленки на мониторе;
  • точная калибровка;
  • передача натуральных цветов;
  • минимальные углы обзора;
  • читаемость изображения на солнце.

Такой вариант – отличная альтернатива смартфонам от Meizu и Xiaomi. При необходимости цветопередача подгоняется под собственные требования, что выступает дополнительным преимуществом. Для пользователя доступно два режима. В этом случае емкость батареи несколько ниже по сравнению с первым. Показатель производительности аккумулятора равен 3500 мАч. 

Этот смартфон не относится к новым моделям Леново, но продолжает пользоваться популярностью. Диагональ 5.5 дюймов – вполне приличный показатель. Также есть идентификатор отпечатков пальцев. Вспышка с двумя светодиодами – плюс для любителей качественных фото.

Единственное – при длительной работе пользователи отметили некоторые подвисания. Но для выполнения повседневных задач такой смартфон – отличный вариант. Для хардкорных геймеров устройство не подойдет из-за нехватки частоты кадров.  

Будет полезно ознакомиться «Безрамочные телефоны стали доступнее благодаря Sony».

Lenovo VIBE K6 Note – любителям качественных фото

Эта модель в списке – еще один фаблет от известного бренда. Такой смартфон за счет разрешения обоих камер гарантирует качество получаемых снимков. Для основной показатель составляет 16 Мп, а для фронталки – 8 Мп. Дополнительно внедряется вспышка с двумя LED-элементами, имеющая систему предотвращения размытости и пересветов, быструю фокусировку. Любители селфи по достоинству оценят фронталку.

Почти 180-ти градусный обзор вкупе с хорошим разрешением экрана гарантирует воспроизведение фильмов, игр в высоком качестве. Lenovo VIBE K6 Note – девайс, имеющий 8 ядер. Это обеспечивает производительность и функциональность гаджета. Девайс прекрасно справляется и с многозадачностью. 

Lenovo VIBE K6 Note

Корпус телефона производится из металла. Одновременно такой вариант практичный и стильный. Преимущества этого смартфона заключаются в:

  1. Чистом и четком звучании благодаря специальной технологии от компании Dolby. Это ощущается и при прослушивании аудиоконтента, и при трансляции видеофайлов.
  2. Производительности. Показатель работы составляет 4000 мАч.
  3. Функционировании с 4G. Смартфон работает с высокоскоростными сетями.
  4. Возможности расширения хранилища данных. При необходимости пользователь может применить накопитель до 128 Гб.  

Эта модель не зря входит в рейтинг лучших смартфонов Леново. Как и предыдущие гаджеты бренда, телефон совместим с двумя сим-картами. Стильное дизайнерское решение, функционирование в режиме многозадачности и качественные фото – то, за что выбирают пользователи данный гаджет.

Жизнь на высокой скорости с Lenovo VIBE K6

Девайс на 8 ядер славится невероятной производительностью. Этот смартфон работает автономно до 2-х дней, что гарантирует достижение поставленной задачи в любое время. Батарея с показателем 4000 мАч порадует любителей проводить длительное время в Интернете. Такой гаджет обеспечит качественные фото и на основную камеру, и на фронталку.

Lenovo VIBE K6 также выделяется чистым и четким звучанием за счет специальной технологии, внедряемой при производстве. Аудио и видеоконтент просто оживает на экране. Это достигается еще и за счет 5-ти дюймового монитора. Экран поддерживает стандарт FHD и технологию IPS. Такой подход обеспечивает вариативность передачи оттенков и широкий угол обзора.

Lenovo VIBE K6

Корпус отличается прочностью за счет сочетания пластика и металла. Защита достигается посредством внедрения идентификатора отпечатков пальцев. Одновременно эта функция не представляет сложностей: разблокировка доступна за счет одного движения. Преимущества смартфона:

  • защита телефона и онлайн покупок за счет наличия идентификатора;
  • высокое разрешение камер;
  • быстрая фокусировка;
  • стильный дизайн.

Традиционно в этой модели используется операционная система Android. Устройство работает на высокой скорости 4G. Мощность, эффективность и мега крутые фото за счет камер на 13 и 8 Мп – то, что выделяет смартфон на рынке.

Полезно будет почитать про «10 лучших женских смартфонов - Рейтинг телефонов для девушек».

Простота и удобство с Lenovo C2

Рейтинг телефонов Леново продолжает модель с поддержкой двух модулей идентификации абонента и большим экраном. Это смартфон бренда впечатляет качеством каждого кадра, отображаемого на нем. Lenovo C2 при своей бюджетности демонстрирует впечатляющие результаты.

Lenovo C2

Устройство выделяется:

  1. Простотой. Корпус, который изготавливается из пластика, отличается стильным и одновременно лаконичным дизайном. Углы телефона скругляются, а вес равен меньше 150 г.
  2. Большим экраном. Дисплей диагональю 5 дюймов подходит и для просмотра различного контента, и для работы.
  3. Защитой. На фронтальной панели располагается стекло высокого качества, которое исключает образование различных дефектов и царапин.
  4. Возможностью контроля яркости изображения. Это достигается за счет функции MiraVision. Благодаря такой опции глаза отдыхают и не напрягаются, а в любое время обеспечивается нужный уровень для четкости.
  5. Максимальной чувствительностью. Информацию искать просто, достаточно одного нажатия. Уменьшение экранов и переход между приложениями не нужен.

В этом случае разрешение камер равно 8 и 5 Мп. Но качество фотографий удовлетворит потребности пользователя. Дополнительно смартфон оснащается LED-вспышкой, что обеспечивает автофокус. Простота и удобство интерфейса не требует привыкания.

Главная особенность этой модели заключается в возможности замены аккумулятора на вспомогательный, заряженный ранее. Также смартфон включает технологию Waves MaxxAudio и встроенный усилитель, что повышает качество звучания аудиального контента и видеофайлов. 

Приемлемая стоимость и производительность с Lenovo A536

Продолжает ТОП Lenovo A536. Устройство выделяется строгим и одновременно стильным дизайнерским решением.

Lenovo A536

И в этой модели бренд использовал уже привычные для компании составляющие. Боковые грани производятся с шероховатого материала. За счет этого достигается удобство для пользователя. Кнопки, расположенные на одной из них, гарантируют быстрое включение в темноте.

Насыщенность и естественная передача оттенков выделяет устройство на рынке. Главная особенность – одновременное распознавание двух пальцев. Это особенно удобно для геймеров, любителей сидеть в социальных сетях, чатеров и людей, выполняющих множество задач одновременно. Емкость аккумулятора одновременно составляет 2000 мАч, но этого хватит для осуществления главных задач в течении дня. Если не интенсивно использовать гаджет, то заряда достаточно для двух дней. 

Это один из лучших телефонов Леново, потому что:

  1. Смартфон включает профессиональную камеру. Разрешение модуля равно 2 и 5 Мп.
  2. Функционирует на современной операционной системе. Эта платформа позволяет выполнять главные задачи.
  3. Процессор на 4 ядра. Это гарантирует стабильное и быстрое функционирование. Смартфон справится и со сложными задачами.

Допускается установка двух сим-карт. Встроенные модули для подключения к Сети позволяют наслаждаться контентом в любое время суток.

Также будет интересно «Xiaomi Mi5X и MIUI 9: чего ожидать от нового смартфона и прошивки?».

Красота в простоте – Lenovo Vibe C A2020

Эта модель не сильно отстает от флагманов, учитывая мощность и производительность смартфона. Данный телефон выполнен в корпусе из пластика, а стиль - классический. Смартфон включает хромированные накладки, что добавляет утонченности и изысканности. Lenovo Vibe C A2020 работает со всеми современными софтами и приложениями.

Lenovo Vibe C A2020

Этот смартфон выделяется:

  • процессором на 4 ядра;
  • поддержкой связи LTE;
  • использованием видеоускорителя для улучшенной работы с графическим контентом;
  • поддержкой опции 2Д.

Гаджет подходит для выполнения любых повседневных задач. Зарядка смартфона не требуется на протяжении двух дней. Учитывая цену этого телефона, девайс может похвастаться оптимальной мощностью батареи. Показатель составляет 2300 мАч. Это особенно актуально для людей, которые не имеют возможности зарядить телефон в нужный момент. Повысить эффективность работы смартфона можно и с помощью специальных приложений, продлевающих функционирование.

На телефоне уже предустановлен набор программ. Устройство функционирует на базе современной платформы, что позволяет устанавливать и ряд других приложений даже от сторонних разработчиков. Смартфон поддерживает установку двух симок и обеспечивает совмещение записей в телефонной книге. 

Выбор меломанов – Lenovo Vibe K5

Компания представляет гаджет для настоящих любителей музыки и качественного звучания аудиоконтента. Чистота гарантирована и через обычные динамики, и через наушники. Как и в предыдущих моделях, для этого телефона использовалась специальная технология, которая формирует окружающий звук. Такой уровень удовлетворит даже самого искушенного юзера.  

Lenovo Vibe K5 подойдет и для повседневного, и для интенсивного использования. Телефон предполагает совместимость с различными стандартами связи (даже 4G). Традиционно смартфон может использовать несколько симок, что гарантирует удобство для обладателя посредством соединения двух переговорных устройств в одном.

Lenovo Vibe K5

Смартфон оснащается мощной и производительной начинкой, выделяется на рынке:

  1. Процессором на 8 ядер. Это гарантирует качественную и быструю работу при выполнении любой задачи.
  2. Возможностью установки сторонних программ. Предустановленная платформа совместима с рядом софтом и приложений, которые пользователь выбирает на свое усмотрение.
  3. Собственной программной оболочкой от бренда. Это гарантирует простоту эксплуатации.
  4. Съемной батареей. При низком заряде можно поставить другой аккумулятор, а если элемент придет в негодность, то легко заменить на новый. Показатель для устройства составляет 2750 мАч. Этого хватит на 1.5 дня активного использования. 

Стильный дизайн в сочетании с эргономичностью порадует будущего обладателя этого смартфона.

Всегда на связи с Lenovo C2 Power 

Продолжает ТОП девайс для людей, которые ведут активный образ жизни в социальных сетях, играют, смотрят фильмы. Lenovo C2 Power похвастается автономностью, замечательным экраном и производительностью. Смартфон гарантирует постоянную связь за счет мощности и функциональности.

Lenovo C2 Power

Особенности модели заключаются в:

  • длительной автономной работе;
  • защите от влаги, пролитой жидкости, дождя;
  • стильном внешнем виде;
  • высокой плотности пикселей матрицы;
  • четкости получаемых снимков.

Емкость в этом случае составляет 3500 мАч, что позволяет активно использовать смартфон. Телефон автономно функционирует без подзарядки на протяжении одного дня. Если применение не такое активное, то работает и двое суток.

Наличие специального водоотталкивающего слоя гарантирует использование гаджета в любое время, а также предотвращает образование коррозии и выход девайса из строя. Смартфон заключается в стильный корпус, который изготавливается из пластика. Компактность и толщина до 10 мм не создают неудобств при использовании.

Порадует модель и любителей четких снимков - 8 и 5 Мп. Для камеры внедряется автоматическая фокусировка, LED-вспышка. В качестве дополнений выступают метки геоположения и идентификация лиц друзей на кадрах.

Все, что нужно для полноценного функционирования – Lenovo Vibe K5 Plus

Рейтинг смартфонов Леново завершает модификация, которая выделяется мощностью и внушительными ресурсами. Этот девайс подходит и для повседневных задач, и для просмотра видеофайлов, прослушивания аудио. Lenovo Vibe K5 Plus использует потенциал на 100 %, гарантируя удобство для пользователя.

Lenovo Vibe K5 Plus

Гаджет относится к среднему ценовому сегменту. Но одновременно порадует обладателя качеством звучания, быстродействием и большим экраном. Для изготовления корпуса применялся алюминиевый сплав, что гарантирует надежность и прочность. Также для вставок использовался пластик. Небольшой вес не представляет дискомфорта для пользователя. Задняя крышка выполнена уже в традиционном стиле для бренда. Шероховатая поверхность и смотрится привлекательно, и предотвращает скольжение. Классический стиль телефона вкупе с серебряным цветом добавляет модели изысканности, солидности и изящества.

Преимущества устройства заключаются в:

  • дисплее с 5-ти дюймовой диагональю;
  • олеофобном покрытии стекла;
  • использовании IPS-матрицы;
  • разрешении камер – 13 и 5 Мп;
  • распознавании до 5 касаний за один раз за счет внедрения точного сенсора;
  • чистом и четком звучании;
  • наличии вспышки и автофокусировки для главной камеры.

Современная платформа для функционирования, оперативная память 2 Гб гарантируют быстрое выполнение действий смартфоном.

Мы также писали «Обзор смартфонов Huawei P10 и P10 Plus - камерные флагманы».

Сравнительная таблица смартфонов Lenovo

Модель
Емкость батареи, мАч Камеры, Мп Диагональ дисплея Тип матрицы Разрешение экрана Кол-во ядер Оперативная и встроенная память, Гб Кол-во сим-карт
Lenovo Vibe P2 5100 13 и 5 05.май AMOLED 1920x1080 (FHD) 8 4 и 32 2
Lenovo Vibe K5 Note Pro 3500 13 и 8 05.май IPS 1920x1080 (FHD) 8 3 и 32 2
Lenovo VIBE K6 Note 4000 16 и 8 05.май IPS 1920x1080 (FHD) 8 3 и 32 2
Lenovo VIBE K6 3000 13 и 8 5.0 IPS 1920x1080 (FHD) 8 2 и 16  2
Lenovo C2 2750 8 и 5 5.0 IPS 1280x720 (HD) 4 1 и 8 2
Lenovo A536 2000 5 и 2 5.0 TN 854x480 (FWVGA) 4 1 и 8 2
Lenovo Vibe C A2020 2300 5 и 2 5.0 TN 854x480 (FWVGA) 4 1 и 8 2
Lenovo Vibe K5 2750 13 и 5 5.0 IPS 1280x720 (HD) 8 2 и 16 2
Lenovo C2 Power 3500 8 и 5 5.0 IPS 1280x720 (HD) 4 2 и 16 2
Lenovo Vibe K5 Plus 2750 13 и 5 5.0 IPS 1920x1080 (FHD) 8 2 и 16 2

Каждый смартфон, который входит в рейтинг телефонов Lenovo, похвастается рядом впечатляющих характеристик. Пользователь без труда подберет для себя модель согласно потребностям и бюджету. Бренд представляет и доступные по цене гаджеты, и более дорогие, что расширяет ассортимент для покупки. Оптимальным вариантом, который сочетает все нужные параметры, мы считаем, что станет Lenovo VIBE K6 Note.

Рекомендуем посмотреть видео «Обзор Lenovo P2 P2a42 (Review)».

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории