Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших производителей смартфонов - Рейтинг 2017 года

Дата публикации: 23.11.2017 16:41
Дата обновления: 23.11.2017 16:41

Новые смартфоны выходят на рынок каждые два-три месяца. Металлические, стеклянные, пластиковые корпуса, камеры, едва не превосходящие зеркальные фотоаппараты - каждая модель становится неповторимой. И, тем не менее, смартфоны 2017 года кажутся чем-то похожими между собой. 

В статье мы составили рейтинг производителей смартфонов, которые заслуживают внимания и доверия. Он поможет ознакомиться с преимуществами смартфонов каждой компании и определиться с выбором бренда.

смартфоны разных производителей

№1 - SAMSUNG

Компания, теперь всемирно известная под именем SAMSUNG, начала путь в далеком 1938 году в Корее (страна еще не была разделена на Северную и Южную). Тогда речь о высоких технологиях не шла. Ли Бен Чхоль, корейский предприниматель и основатель в будущем всемирно известного бренда, вообще продавал сушеную рыбу и бакалею на экспорт. 

После Второй мировой войны первыми «технологичными» продуктами SAMSUNG стали швейные машинки. В то время этот товар был не просто желанным, а необходимым.

Читайте также: Сравнение двух флагманов 2017 года – Samsung Galaxy S8 и LG G6

Год за годом экспериментируя, переживая взлеты и падения, SAMSUNG завоевал рынок высоких технологий не только в азиатских странах, но и на всех континентах. 

И одним из продуктов, которые вознесли компанию так высоко, стали смартфоны SAMSUNG

смартфоны SAMSUNG

Особенности телефонов, рассчитанных на массового потребителя:

  1. Во второй половине этого года компания стала лидером по поставкам смартфонов в мире. Этому помог выход Note 8 (чехол для которого уже можно купить).
  2. SAMSUNG производит гаджеты из материалов, устойчивых к повреждениям. Поэтому смартфон, независимо от стоимости, дольше будет выглядеть новым.
  3. Гаджеты выпускаются с диагоналями от 3.01* до 6* и более дюймов. Этот фактор влияет на стоимость смартфонов. “Малютки” с диагональю около 4* дюймов (например, Galaxy J1) стоят дешевле своих больших собратьев, но обладают хорошими характеристиками производительности.
  4. Оперативка смартфонов колеблется от 0,5 до внушительных 6 Гб, а объем встроенного носителя информации в гаджетах увеличен до 128 Гб, как в модели Galaxy S8+.

Читайте также: ТОП-10 лучших смартфонов Samsung - Рейтинг 2017 года

№2 - APPLE

Появление первого iPhone стало запоминающимся событием. Это произошло ровно 10 лет назад, в 2007 году. За это время смартфоны APPLE стали для поклонников статусным аксессуаром или недостижимой мечтой.

В США, Китае, Западной и Восточной Европе и других странах почитатели «яблочной техники» выстраиваются в очереди, чтоб купить желанный гаджет. А счастливчики, ставшие первыми владельцами новой модели, не теряя времени делятся в сети впечатлениями, обзорами и тестами.

Осенью 2017 года APPLE презентовала iPhone 8 и iPhone X. Второй еще называют «десятым», юбилейным.

смартфоны APPLE

И, несмотря на ожидаемую критику, смартфоны с надкушенным яблоком на порядок совершеннее конкурентов:

  1. Айфонам не страшны вирусы, которые делают беззащитными смартфоны на Android. Скачать приложение на эппловский смартфон можно только с помощью AppStore. А в сам магазин приложений программы и игры попадают пройдя контроль экспертов Apple.
  2. Форма смартфона удобна в использовании, а материалы, из которых сделан корпус, помогают ему не выскользнуть из руки. Кроме того, к примеру, стеклянный корпус iPhone 8 обеспечивает использование беспроводной зарядки.
  3. Специально созданная для фирменных смартфонов операционная система идеально приспособлена для iPhone. Все разработки проводятся с учетом характеристик гаджетов, на которых будут работать. Это защищает владельцев от торможения, зависаний, неработающих кнопок и других проблем с ПО.
  4. Смартфоны Эппл не имеют слота для дополнительной памяти с целью дополнительной защиты, но встроенной достаточно для хранения мультимедийных и других файлов (как, в iPhone 7 128 GB).

Читайте также: Apple iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X: что нужно знать о новинках, где можно купить и какая цена смартфонов

№3 - HUAWEI

В этом году HUAWEI отмечает тридцатилетие. Основанный в 1987 году, китайский бренд за время существования занял свою нишу в сфере телекоммуникаций. 

Смартфоны HUAWEI установили свой первый рекорд по продажам в 2011 году, всего через год после начала их производства. На первые гаджеты устанавливали ПО Android, через пару лет его заменили платформой от Microsoft. Попытка оказалась не из удачных, и Android вернули.

В 2015 году HUAWEI стала лидером по выпуску смартфонов в родном Китае и третьей среди производителей мирового масштаба.

смартфоны HUAWEI

Особенности смартфонов азиатского бренда:

  1. Ценовая политика бренда делает смартфоны доступными для украинских покупателей. Модели вроде Y6 Pro технически не уступают конкурентам, но их цена на порядок ниже.
  2. HUAWEI предлагает покупателям различные классы смартфонов: от недорогих гаджетов для селфи до имиджевых моделей (например, P9 EVA-L19 с двумя основными камерами).
  3. Смартфоны выпускаются со встроенной памятью объемом 16, 32 и 64 Гб. Так что необходимость установки дополнительного носителя почти отпадает. Впрочем, есть и модели на 4 или 8 Гб (такие, как Y5 II) для тех, кто не нуждается в большом хранилище данных.
  4. Гаджеты HUAWEI представлены на рынке в черном и белом цветах, а также различных оттенках золотого. Nova Rose Gold, к слову, придется по душе девушкам.
  5. Фронтальные камеры приятно удивят любителей селфи: например, Nova 2 оснащен камерой на 20 мегапикселей.

Читайте также: Обзор смартфонов Huawei P10 и P10 Plus - камерные флагманы

№4 - LG

LG заставит улыбнуться. Потому что этот гигант начал восхождение с производства и реализации зубной пасты. До этого корейцы предпочитали чистить зубы солью.

Первым электронным прибором компании стал транзисторный радиоприемник. Причиной его создания стали последствия японской оккупации в период ведения боевых действий Второй мировой войны. Тогда у жителей Кореи конфисковали коротковолновые радиоприемники, чтобы ограничить доступ к внешней информации.

Развитие технологий и сотрудничество с американскими и японскими компаниями привели к тому, что спустя десятилетия, в 2010 году, первый смартфон LG был представлен вниманию публики. 

смартфоны LG

И сейчас, в 2017 году, компания сохраняет лидерство в гонке среди производителей смартфонов благодаря своим преимуществам:

  1. Широкий выбор имиджевых смартфонов с большим дисплеем и сверхчеткой передачей изображения (например, LG Q6). На таком экране удобно смотреть фильмы, играть в «тяжелые» игры.
  2. Некоторые модели 2017 года, такие, как LG K8, оборудованы датчиком отпечатка пальца для высокой защиты гаджета.
  3. Качественное железо – процессор на 8 ядер, основная камера - на 13 Мп, IPS-дисплей – сочетается со стильным дизайном (например, LG K10).
  4. Компания предлагает доступные смартфоны на 2 сим-карты с фронтальной камерой на 5 Мп (такие, как в LG K7).

Читайте также: Сравнение двух флагманов LG G5 и G6 - что нового в смартфоне LG G6

№5 - ZTE

Бренд ZTE вышел на рынок в 1985 году. И если корейские концерны начинали в области торговли потребительскими товарами, китайский гигант изначально создавался с целью обеспечить армию разного вида электроникой.

Средства связи, выпускаемые брендом, пригодились и в военной, и в гражданской сфере. Это касается разработки и создания цифровых телефонных станций. Технологии позволили не только сделать телефонную связь доступной для жителей отдаленных и маленьких деревень, но и стали основой для развития компании в области телекоммуникаций.

смартфоны ZTE

На рынке Украины бренд предлагал модемы, а позже – и смартфоны ZTE. Гаджеты этого китайского производителя имеют свои плюсы:

  1. Демократичные модели компании завоевали почитателей невысокой ценой и функциональностью (например, Blade L5).
  2. Люксовые модели бренда (например, Axon 7) оснащены системой защиты от влаги и пыли, а также датчиком отпечатка пальца.
  3. Для корпуса используется пластик или алюминий, поэтому смартфоны легкие. Модели из пластика (Blade L110) традиционно дешевле металлических, но при этом отлично справляются с функциями «рабочей лошадки». При невысокой стоимости гаджеты мощные. Можно купить как вариант с двухъядерным процессором, так и четырехъядерный (например, Blade A510).

№6 - SONY

Основатели компании SONY, с самого старта, в 1946 году, мечтали изобрести и продавать что-то совершенно новое. Начиная с пленочных магнитофонов, в 1979 году компания представила первый плеер для прослушивания музыки на кассетах. В комплекте к нему шли наушники Walkman. Плееры (теперь уже Mp3 и мультимедиа) торговой марки Walkman отлично продаются по сей день.

В 90-х SONY поставляла на рынок ноутбуки, цифровые фотоаппараты и другую цифровую технику. Изучив спрос, бренд объединяется с Ericsson, чтобы производить мобильные телефоны под общей торговой маркой. Сотрудничество со шведами работало с переменным успехом. И спустя десятилетие руководство SONY - единственный собственник производителя Sony Mobile Communications.

смартфоны SONY

Чтобы вернуть популярность смартфонам SONY, компания запускает модельный ряд Xperia. Преимущества этой линейки:

  1. Сборка произведена с японской тщательностью. Это дает уверенность, что техника прослужит долго.
  2. Производитель устанавливает на гаджеты базовый Android, дополняя ПО прошивкой собственной сборки Xperia Home.
  3. Фирменный дизайн – почти прямые, без закруглений углы – используется как в бюджетных, так и в топовых версиях смартфонов (например, L1 G3312).
  4. Смартфоны оснащены высококачественными основными и фронтальными фотокамерами. Так, на флагманы вроде XA1 Ultra установлена главная на 23 Мп и фронтальная – на 16 Мп.

Читайте также: Новинка от Sony - Xperia L1

№7 - Asus

Относительно молодая компания Asus из Тайваня представила свою продукцию в сфере электроники в 1989 году. В то время продукция китайских брендов считалась низкокачественной и не вызывала доверия у европейских и американских потребителей. 

Первой серьезной собственной разработкой стала материнская плата для процессора Intel. В результате компании продолжили сотрудничество. Позже ноутбуки и комплектующие для ПК стали главной продукцией Asus.

Мобильные телефоны компании появились на рынке в 2003 году. Спустя 4 года бренд представил смартфоны Asus. Закрепить позиции в отрасли техники для общения помог выпуск линейки под именем ZenFone.

смартфоны Asus

Особенности, которые позволяют компании успешно конкурировать с другими производителями:

  1. Смартфоны доступны по цене для украинских покупателей, при этом качественно собраны и функциональны, как более дорогие модели других производителей (такие, как ZenFone Live).
  2. Гаджеты комплектуют процессорами на 4 или 8 ядер, что увеличивает их мощность (это видно на примере ZenFone 3).
  3. Даже бюджетные модели отличаются стильным дизайном. А в версиях вроде ZenFone Go DS Gold клиентам предлагают несколько цветовых решений задней панели.
  4. Имиджевые модели вроде ZenFone 4 оборудованы двойными камерами с высокой светочувствительностью. Поэтому любители фотографировать смогут делать снимки даже при плохом освещении.

Читайте также: Обзор Asus Zenfone 2: провал или успех?

№8 - MOTOROLA

Фирму MOTOROLA можно назвать первопроходцем практически во всем, что касается создания и развития мобильной связи. Эта компания первой изобрела действующий сотовый телефон. Устройство было представлено в 1973 году и стало прорывом. 

Прошло еще 10 лет, и первые мобильные телефоны стали доступны рядовым покупателям. И, хотя сотовый обходился своим владельцам в кругленькую сумму, спустя несколько лет их количество перевалило за сотни тысяч.

Интересный факт: первая радиопередача с лунной поверхности на Землю была осуществлена с оборудования MOTOROLA, установленного на Apollo.

Внедряя собственные разработки, вплоть до 2000-х компания была лидером в области телекоммуникаций. В 2004 году был выпущен знаменитый супертонкий RAZR V3. 

В 2014-м Моторолу выкупила компания из Китая – Lenovo. Симбиоз азиатского гиганта и знаменитой американской компании позволил восстановить позиции бренда на рынке, выпуская смартфоны MOTOROLA.

смартфоны MOTOROLA

У смартфонов есть свои преимущества:

  1. Даже Moto средней ценовой категории заключен в прочный корпус, покрытый алюминием. Это не только надежно, но выглядит стильно (к примеру, Moto G5S Plus).
  2. Бюджетные модели с пластиковым корпусом предлагаются в разном цветовом решении – от черного и белого до розового. А некоторые – даже в синем цвете (например, Moto E Blue), что выглядит очень элегантно и сдержанно.
  3. На смартфонах премиум-класса аккумуляторы заряжаются всего за четверть часа, и зарядки хватит на 8 часов работы.
  4. На смартфоны установлена последняя версия Android, а на некоторых моделях есть даже фронтальная вспышка (к примеру, Moto Z2 PLAY).

№9 - LENOVO

Компания LENOVO известна с 1980-х годов под названием Legend. Под этим брендом она выпустила свой первый ПК в 1990 году. Уже через 6 лет производитель стал лидером направления в Китае. Чтобы занять достойное место на мировых рынках, была представлена торговая марка LENOVO. Этот ход себя оправдывает: компания становится партнером сначала на Олимпийских играх в Италии, а потом – и в Китае.

смартфоны LENOVO

Первый смартфон LENOVO выпускают в 2010 году, и уже через четыре года компания занимает третье место в мире по производству. Это объясняется такими плюсами продукции:

Выбрать смартфон легко благодаря разделению на категории: A, S, P, K. В группу:

1. А - смартфоны с невысокой ценой и средним уровнем функциональности (например, Lenovo A Plus). 

  • Для пользователей, которые любят играть и снимать видео, предназначена группа S.
  • Категория P подразумевает смартфоны с высокой производительностью и емкой батареей. 
  • Премиум-смартфоны выпускаются под буквой K и отличаются оригинальным и стильным дизайном, мощным «железом» и соответствующей стоимостью (например, Lenovo VIBE K6 Note).

2. Топовые модели оснащены стеклом высокой прочности с устойчивостью к царапинам и потертостям (как в Lenovo Vibe P2).

3. Экран на смартфонах обладает высокой контрастностью и дает четкие изображения (Lenovo Vibe K5 Plus). Гаджет удобно использовать для просмотра фильмов и фотографий, а также работы с ними.

№10 - CATERPILLAR 

Компания производит смартфоны, с помощью которых устраняют даже последствия землетрясения. Основной ассортимент производителя на протяжении всего существования бренда – а это более 100 лет – составляют тракторы и строительная техника. Даже при подготовке к полету на Луну использовалась техника этой американской компании.

Неудивительно, что смартфоны CATERPILLAR – особенные, и предназначены для особенного покупателя. 

смартфоны CATERPILLAR

Спасатели, военные, строители и представители подобных профессий по достоинству оценят девайсы типа Caterpillar CAT B25. И вот почему:

  1. Бронированный коммуникатор устойчив к ударам, падениям, пыли и грязи, ему не страшны температурные перепады.
  2. В CAT S60 встроен тепловизор. Это первый случай установки данной технологии на мобильный.
  3. Телефон может без повреждений работать в воде 60 минут. Максимальная глубина, на которой техника продолжит исправно работать - несколько метров. В подобной ситуации с помощью смартфона можно даже проводить фото- и видеосъемку.
  4. Мощный 8-ядерный процессор будет работать даже в сложных условиях.
  5. Объем встроенного носителя информации на 32 Гб дополняют съемным носителем до 256 ГБ.
  6. С помощью этого серьезного гаджета для разнообразия можно делать селфи на фронтальную камеру в 5 Мп, а также послушать радио.

Читайте также: Samsung Galaxy S7 Active - бронебойный!

Каждый из 10 производителей в рейтинге предлагает качественные смартфоны, которые завоевали признание и одобрение аудитории. Безусловно, фанаты Apple остановят выбор на новых моделях любимого бренда. А тем, чья профессия и образ жизни не предполагают чрезмерных нагрузок для смартфона, рекомендуем детальнее ознакомиться с азиатскими брендами – они давно не уступают коллегам из США по функциональности и оформлению.

Смотрите видео ТОП 5 китайских производителей смартфонов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории