Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших смартфонов Samsung - Рейтинг 2023 года

Дата публикации: 24.10.2017 17:28
Дата обновления: 06.01.2023 12:50

С момента основания (1938 год) бренд Samsung не только удостоился заслуженной популярности, но и не прекратил внедрять инновации в продукцию. Производимые им телефоны славятся быстродействием и функциональностью, а некоторые из них еще и супер защищенные. Работающие с операционками от Android, Самсунги дают огромный выбор бесплатных утилит. К тому же девайсы снабжаются емкими аккумуляторами и отличными камерами, а потому не подводят своих владельцев.

Хотите хороший смартфон, но теряетесь из-за разнообразия? Мы составили рейтинг, в который вошли 10 топовых смартфонов Samsung, которые заслужили называться лучшими в 2017 году. Представленные в статье модели созданы под разные требования, но любая из них – образец надежности и изящности.

1. Samsung Galaxy A3 (2017)



Samsung Galaxy A3 (2017)

Samsung Galaxy A3 (2017) ненавязчиво подчеркивает имидж хозяина. Девайс функционирует с двумя нано-карточками и, как и всякий смартфон, снабжен интерфейсами беспроводного характера, а также 3/4G.

Как и любой смартфон, этот вариант снабжен аудиовходом для гарнитуры, позволяющим юзеру слушать закаченные аудиотреки, радиопередачи и смотреть кино.

Чем хорош:

  1. Смартфон обладает диагональными параметрами – 4,7”, что в совокупности с весом (включающим вес батареи) в 138 граммов, а также толщиной, едва достигающей 8 мм, делает его комфортным в использовании. Мобильник не тяжелый, а благодаря дисплейным размерам управляется одной рукой.
  2. Экран гаджета показывает изображения в HD. Пиксельной плотности в 331 ppi и такого разрешения, учитывая диагональ, хватает, чтобы наслаждаться насыщенностью оттенков и их натуральностью.
  3. Под изящным, представляющим собой удачную комбинацию металла и стекла, корпусом скрывается мощь: в смартфон вшито восемь ядер, функционирующих на 1,6 гигагерцах. Добавьте к этому двухгигабайтную оперативку – и получите сверхпроизводительный мобильник для интернета, кино и игр.
  4. Аппарат достоен владельца, любящего фотографировать: главная камера устройства снабжена 13 мегапиксельной матрицей и умеет записывать видеоролики в FHD. Разрешающей способности вебки (8 Мпикс) хватит не только для видеосвязи, но и для хороших селфи: экранная подсветка автоматическим образом выставляется на максимум во время включения веб-камеры, что заменяет вспышку.
  5. Не бойтесь разбить девайс при падении, говорить под дождем: смартфону не страшны вода, удары и пыль. Устройство надежно спрятано в “доспехи”, сконструированные по методике IP68, а экран оборудован прочным стеклом, находящимся от главного на расстоянии нескольких миллиметров.
  6. Пользуйтесь большинством сервисов от Гугл бесплатно: устройство работает на Андроиде.
  7. В емкое хранилище помещается 16 гигабайт информации. К тому же гаджет позволяет поставить флеш-карточку на 256 гигабайт.
  8. Кажущийся слабоватым, аккумулятор на 2350 мАч выдерживает почти целый день в классическом пользовательском режиме, поскольку в аппарат вмонтирована экономная Super AMOLED матрица.

Нарекания связаны с притягательным для следов от пальцев корпусом: если чехлом такую красоту закрывать не хочется – придется протирать. Неудобно и то, что одно гнездо для карточек – совмещенное: у юзера есть выбор – поставить две sim или одну и флешку.

Читайте также: Как выбрать смартфон: пошаговая инструкция

2. Samsung Galaxy A5 (2017)



Samsung Galaxy A5 (2017)

Подчеркивающий стиль владельца, Samsung Galaxy A5 (2017) обладает экраном, дающим приятные цвета из-за Amoled, который к тому же экономит энергию. В сочетании с 3000 мАч аккумулятором это предполагает возможность эксплуатировать смартфон почти сутки.

Важно: устройство совмещается с двумя предназначенными для связи карточками, поэтому удобен для бизнесменов, организаторов и менеджеров.

Плюсы:

  • Фуловый 5,2” экран транслирует картинку в FHD, позволяя юзеру по полной насладиться натуральным воспроизведением цветов и четкостью.
  • Восьмиядерный чип, включающий скорость 1,9 гигагерц, а также оперативный объем, составляющий три гигабайта, подарят наслаждение не только от веб-серфинга и пролистывания соцсетей, но и от геймов, потребляющих немало ресурсов.
  • Шика смартфону добавляют две 16 мегапиксельные камеры, которые не только умеют мгновенно делать хорошие фотографии, но и порадуют владельца качественной видеозаписью: как фронталка, так и основная камера снимают фуловые ролики, сменяя 60 кадров в одно мгновение. Это позволяет получить не дрожащую съемку на ходу – хороший вариант для видеоблога.
  • В этот андроид-девайс помещается 32 гигабайта данных. Поставьте флешку на 256 Гб – и он превратится в полноценное “жесткое” хранилище.
  • Общайтесь, играйте и фотографируйте в любую погоду: устройство защищено по стандарту IP 68, который предупреждает пыль, проникание влаги и спасет от ударов внутренние компоненты.

К изъянам “умного” телефона относят привлекательную, но быстро вымазывающуюся стекло-металлическую обшивку.

Интересно почитать: 10 лучших женских смартфонов - Рейтинг телефонов для девушек 2017 года

3. Samsung Galaxy S7 Edge



Samsung Galaxy S7 Edge

Samsung Galaxy S7 Edge привлекает не только двумя сим-карточками и вмонтированными классическими коммуникациями для соединения без проводов, но и “модельной внешностью”. Этот “андроид” обладает блестящим металлическим корпусом с добавлением стекла, поэтому подчеркивает имидж юзера.

Важно: владелец этого смартфона может носить его с ключами, ронять или использовать во время снегопада или дождя. Фаблет защищен не только специальной четвертой версией стекла Gorilla Glass, но и сконструирован по технологии IP 68, которая уберегает его от пыли, царапин, повреждений от падений и влаги.

Преимущества:

  • Шикарные экранные габариты – 5,5” доставят удовольствие от просматривания статичных изображений и динамичных видеороликов: разрешающая способность, которой обладает дисплей – 2560x1440. Это позволяет смотреть видео в QHD.
  • Аппарат-андроид отличается превосходным поведением как в классических задачах типа веб-серфинга, так и в ресурсоемких программах: “тяжелых” геймах и бизнес-утилитах. Супер-производительность достигается благодаря четырем гигабайтам оперативки и восьми ядрам, вшитым в процессор, которые работают в разных частотах. Четыре из них функционируют с частотной быстротой в 1,4 гигагерца, еще четыре – на 2,3 ГГц. Первая четверка работает постоянно, а вторая – задействуется только для сложных задач, что экономит ресурсы батареи.
  • Качественные фотографии с первого клика: расположенный с тыльной стороны 12 мегапиксельный объектив обладает яркой вспышкой, автоматически настраивает экспозицию и фокусировку. К тому же камера умеет записать видеоролик в UHD: просматривайте записи на обладающем 60-дюмовыми диагональными размерами телевизоре и наслаждайтесь четкостью.
  • Общайтесь в вайбере или скайпе, делайте красивые селфи для Инстаграмм с фронталкой, имеющей пять миллионов пикселей.
  • Загружайте столько файлов, сколько хочется: хранилище постоянного типа вмещает информацию в 32 гигабайтном объеме, а с флешкой увеличивается на 256 гигабайт.
  • Играйте хоть целый день с батареей, чья емкость равна 3600 мАч и энергосберегающим дисплеем с Amoled.

Несмотря на шикарную производительность и другие приятные “фишки”, у этого аппарата все же нашли небольшой минус – у него нет радио.

Читайте также: Обзор нового Samsung Galaxy J7 2017 (SM - J730): флагман среди бюджетников, бюджетник среди флагманов

4. Samsung Galaxy S8



Samsung Galaxy S8

Двухсимочный, имеющий огромные (5,8”) экранные размеры, Samsung Galaxy S8 работает на седьмом Андроиде, заключенном в сверхпрочный корпус, выполненный из алюминия. Фаблет защищен по стандарту IP 68, предохраняющую его компоненты от пыли, повреждений вследствие удара или водных брызг.

Интересно: смартфон обладает дисплеем, которые показывает картинку в 2960x1440 разрешении: пиксели не заметны благодаря тому, что “сидят” близко друг к другу – плотность составляет 570. Славящийся не только ресурсной экономией, но и противобликовыми свойствами AMOLED версии “супер” дает детализированную картинку в любом освещении.

Чем привлекает:

  • Высокая продуктивность в играх и простых задачах достигается с 4-гигабайтным объемом оперативки и восемью ядрами, принадлежащими процессору, половина которых функционирует на 1,7 гигагерцных частотных показателей, а другая половина – на 2,3. Это также экономит аккумуляторный ресурс: быстродействующие ядра запускаются в работу только при использовании “тяжелых” утилит.
  • Записывающая UHD ролики и делающая снимки на 12 мегапикселях камера, расположенная на задней крышке, подарит достойные кадры.
  • Селфи-объектив снимает на восьми миллионах пикселей – качественные фото без постобработки.
  • Вместительность: кроме 64 гигабайт, доступных юзеру, владелец этого фаблета может установить 256 гигабайтную flash-карточку.

К недостаткам этого славящегося мощностью смартфона относят лоток для карточек, принадлежащий к типу совмещенных.

Интересно почитать: Опыт использования - подробный обзор смартфонов Samsung S8 и S8 Plus - бесконечный экран, бесконечное удовольствие

5. Samsung Galaxy S7



Samsung Galaxy S7

Относящийся к Flat-серии, функционирующий с двумя нано-карточками для связи попеременным образом, Samsung Galaxy S7 станет “любимчиком” тех, кто ценит удобство, быстроту работы и любит “покрасоваться”.

“Внешность” гаджета привлекает внимание: приятное сочетание глянцевого металла и поблескивающего на солнце стекла подчеркивает имидж хозяина. Благодаря 5,1” дисплейным габаритам девайс отлично лежит даже в женской ладошке и управляется одной рукой.

Достоинства:

  1. 4-гигабайтная оперативка и восьмиядерный процессор, разделенный напополам (4 – 1,6 гигагерцная скорость, 4 – 2,3 гигагерцная) для экономии батарейной энергии и решения разных задач дают потрясающее быстродействие как в классическом серфинге в интернете, так и в геймах.
  2. Гарантированная удовлетворенность качеством картинки: дисплейное разрешение подходит для просмотра QHD, насыщенные и натуральные цвета достигаются благодаря экранной Super AMOLED разработке.
  3. Основную камеру создали с 12 мегапиксельной способностью к разрешению: снимайте крутые фото даже в темноте, ведь мощная вспышка осветит все детали. Фронтальную создали с 5 Мп – неплохие селфи и хорошее изображение при видеосвязи обеспечены.
  4. Увеличивающийся на 256 гигабайт, объем хранилища сам по себе достаточно большой – заполняется 32 гигабайтами информации.
  5. Оснащенное емким 3000 мАч аккумулятором, устройство предохраняет от царапин, пыли и ударов IP 68 защита.
  6. Комфорта управлению добавляет датчик, который распознает прикосновения пальца.

К несущественным изъянам смартфона-андроида любители подкастов относят отсуствие тюнера для радио.

Читайте также: Cмартфоны Samsung серий S, A, J - в чем отличия?

6. Samsung Galaxy A5 (2016)



Samsung Galaxy A5 (2016)

Samsung Galaxy A5 (2016) – имиджевый фаблет-двухсимочник подойдет любителям играть в “легенькие” геймы: в комбинированный из стекла и алюминия корпус заключены мощнейший процессор, в который вшиты восемь ядер, действующий на 1,6 гигагерцевой частоте, и двухгигабайтная оперативка.

Чем хорош:

  • Загружайте сколько требуется андроид-приложений, храните фотографии, любимые аудиотреки и фильмы со встроенной 16 гигабайтной памятью постоянного типа, которая дополняется 128 гигабайтной флешкой.
  • 5,2 дюймов экранных размеров в сочетании с FHD трансляцией изображений хватит, чтобы получить удовольствие от статичных картинок и быстрых видеороликов.
  • Этот “андроид” снабжен неплохими камерами на 13 МП (главная) и 5 МП –фронталка. Смартфон с такими параметрами сделает хорошие фронтальные фотографии и отлично запечатлит пейзаж.

К минусам этого “смарта” относят функционирование попеременного типа у карточек “сим”.

Читайте также: Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320F): 6 основных параметров нового гаджета

7. Samsung Galaxy A7 (2017)



Samsung Galaxy A7 (2017)

Поддерживающий две карточки, служащие для операторской связи, Samsung Galaxy A7 (2017) славится стильной “внешностью” благодаря комбинированному со стеклом металлу. Под изящным корпусом “прячется” 3-гигабайтная оперативка и восьмиядерный чип, действующий на 1,9 гигагерцах.

Важно: обе фотокамеры снимают с разрешением по 16 Мпикс, что дает качественные кадры. К тому же они работают не только как фотоаппараты, но и как видеокамеры: обе ведут FHD съемку с кадрами, которые сменяются с частотой 60 штук за секунду. Это дает возможность делать видео во время движения.

Плюсы:

  1. Защищен от проникания пыли и воды, ударов (степень защищенности – IP 68).
  2. Огромный дисплей, обладающий диагональными параметрами 5,7”, отображает FHD картинку. В сочетании с экономичной матрицей, относящейся к типу AMOLED “супер” версии, это дает возможность юзеру наслаждаться детализированным изображением с реалистичным и насыщенным цветовоспроизведением.
  3. Работающий на операционке “Андроид” девайс способен хранить 32 гигабайта данных, а с карточкой памяти – на 256 гигабайтов больше.
  4. Шикарная “живучесть” батареи, которая не снимается, достигается за счет 3600 мАч: пользуйтесь смартфоном хоть 18 часов к ряду.

К изъянам устройства причисляют “чувствительный” к следам глянцевый корпус.

Интересно почитать: Сравнение Samsung Galaxy A7 2016 vs.Samsung Galaxy A7 2017: 5 основных различий

8. Samsung Galaxy J1 (2016)



Samsung Galaxy J1 (2016)

Приятный Samsung Galaxy J1 (2016), обладающий корпусом, созданным из пластика, подойдет нетребовательным юзерам, ценящим эксплуатационный комфорт, который дает компактность. Смартфон имеет мини, как для современных мерок, 4,5” диагональ, поэтому удобно ложится в ладошку. К тому же таким аппаратом запросто управлять одной рукой.

Важно: две карточки sim формата “микро” действуют попеременно. Зато гнездо для “операторских” карточек не комбинированное: флешка вставляется отдельно, что избавляет владельца от мук выбора.

Преимущества:

  • Дисплей, оборудованный матрицей, которая относится к типу Super AMOLED, обладает показателями разрешения 800x480. Этого достаточно для такого размера экрана, чтобы смотреть видеоролики с комфортом. К тому же, такие экранные характеристики привлекательны противобликовыми свойствами, поэтому смартфон удобен для серфинга в вебе и чтения.
  • Для классического интернет-юзинга и мини-геймов четырехъядерного чипсета, с частотными показателями 1,2 Ггц, а также 1 ГБ оперативки достаточно.
  • В девайс встроены две камеры: главная – пятимегапиксельная со вспышкой и опцией, распознающей лица автоматически и умеющей записывать HD видеоролики; фронтальная – двухмегапиксельная – удобна для видеосвязи.
  • 8-гигабайтная память увеличивается на 128 гигабайт: владелец сможет хранить любимые аудиотреки и слушать их в mp3-плеере, фотографии, геймы и другие файлы.
  • В классическом эксплуатационном режиме 2050 мАч аккумулятора хватает на 10 часов.

Учитывая невысокую стоимость девайса нареканий у него нет.

Читайте также: Galaxy J1 Ace Neo – компактный ультрабюджетник от Samsung

9. Samsung Galaxy J5 (2016)



Samsung Galaxy J5 (2016)

Снабженный процессором 1,2 Ггц и четырьмя ядрами, Samsung Galaxy J5 (2016) имеет приятный внешне и на ощупь корпус, сделанный из пластика. Смартфон-андроид обладает снимающимся аккумулятором, чьих емкостных показателей в 3100 мАч хватит почти на сутки работы в обычном режиме: немного игр, соцсети, чтение и видео.

Интересно: фаблет обладает портом, который относится к типу OTG, что дает возможность юзеру подключать девайс к телевизору, вставлять в устройство классический flash-накопитель.

Чем привлекает:

  1. Одновременным функционированием 2 сим-карточек микроформата и отдельным слотом для флеш-памяти.
  2. Большой дисплейной диагональю 5,2” и реалистичным, детализированным изображением: экран показывает картинку в HD.  Амоледная матрица не только экономит аккумуляторные ресурсы, но и обладает свойствами, устойчивыми к бликам: пользоваться смартфоном удобно независимо от освещенности.
  3. Классными фотоснимками с основной 13 Мп камерой, умеющей автоматически фокусироваться на объектах, определять и выделять лица, а также снабженной вспышкой.
  4. Неплохими фронтальными фотографиями и качественной картинкой при видеосвязи, что реализуется за счет пятимегапиксельной селфи-камеры.
  5. Комфортным веб-серфингом и флеш–геймом, реализующимся за счет мощного чипа и двухгигабайтной оперативки.
  6. Вместительным хранилищем (16 гигабайтным), расширяющимся на 256 гигабайт посредством карточки.

Нарекания: нет влаго- и пылевой защищенности.

Интересно почитать: Вся правда о Samsung S8 и S8+

10. Samsung Galaxy J7 (2017)



Samsung Galaxy J7 (2017)

Сверхмощная “начинка” у Samsung Galaxy J7 (2017), состоящая из 3-гигабайтной ОЗУ и 1,6 гигагерцного восьмиядерного чипа, имеет стильный корпус, изготовленную из алюминия.

Достоинства:

  • Приятные цвета, шикарная детализация, отображаемых 5,5” дисплеем картинок в FHD.
  • Комфорт в чтении, эксплуатации в любых условиях освещенности реализуется с Super AMOLED.
  • Фуловая видеосъемка и потрясающие фотографии обеспечиваются расположенной на тыльной части корпуса главной камерой, чья способность к разрешению имеет 13 мегапиксельные показатели.
  • Качество селфи не испортит впечатление от смартфона: у фронталки такое же разрешение, как и у основновной камеры.
  • Двенадцатичасовая автономность достигается с “экономной” матрицей и 3600 мАч аккумулятором.
  • 16 гигабайтное объемное хранилище дополняется 256 гигабайтной карточкой: используйте смартфон – как компактный жесткий носитель.

К недостаткам этого мощного девайса причисляют излишнюю глянцевость корпуса.

Читайте также: Представлен Samsung Note 7 со сканером сетчатки и кучей крутых фишек

Все модели в топовой линейке достойны называться лучшими, но тем, кому нужна “рабочая машина” для интернета и музыки мы рекомендуем недорогой и компактный, “вышедший в свет” в 2016 году Samsung Galaxy J1. Придирчивым юзерам, которым требуется мультифункциональный гаджет, предлагаем присмотреться к защищенному Samsung Galaxy S8: фаблету на 5,8” с хорошими камерами и  мощной “начинкой”.

Смотрите видео

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории