Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как скачать видео с YouTube: 3 способа для компьютера и 2 варианта для телефона

Дата публикации: 09.02.2023 15:47
Дата обновления: 15.11.2023 12:22

Загрузка видео с YouTube канала позволяет пользователям просматривать материал на устройстве без постоянного доступа к Интернету. Необходимость редактировать ролик возникает у журналистов и блогеров, которые хотят включать отрывки роликов в свой контент. Но пожелавшим разобраться в том, как скачать видео из Youtube, стоит помнить об авторском праве. Иначе — альтернативный канал будет заблокирован.

загрузка видео с Ютуб

Получить видео, размещенные на сайтах потокового вещания вроде YouTube, несложно. Для этого нужна правильная утилита и 1-2 минуты времени. Существует 10500+ приложений и онлайн-сервисов, с помощью которых удастся бесплатно сохранить опубликованные материалы. У каждого инструмента свои преимущества и недостатки. Разберем 3 самых популярных метода.

Стоит знать: Лучший менеджер паролей: топ 10 программ для ПК и смартфонов

Как скачать видео с youtube на компьютер: 3 способа

Потоковое видео стало частью повседневной жизни миллионов людей. Количество пользователей, которые присоединились к YouTube, Dailymotion, Vimeo или Twitch, растет из года в год. Большинство материалов находятся в свободном доступе и распространяются бесплатно. Но это не значит, что ролики легко отправить из одного сервиса в другой, как и сохранить на ПК. 

загрузка с Ютуб

Перед тем, как скачать видео с Youtube на компьютер, придется повозиться. Начать следует с выбора метода, изучения гайдов и установки ПО. Без использования сторонних сервисов и приложений не обойтись. Каждая программа по своему уникальна. Поэтому гайды рознятся.

Только после скачивания и инсталляции утилит Интернет энтузиастам удастся сохранить фрагмент урока, курса, конференции, развлекательного шоу, популярного клипа или концерта на компьютер. Успешное завершение процесса не будет возможным без достаточного количества пространства на диске.

За редким исключением конвертация всегда одинакова. Нужно скопировать URL-адрес, содержащей видео, а затем — вставить в соответствующее поле приложения или службы загрузки. Условия использования утилит и функциональность разные. 

Познавательная статья: Как обезопасить себя в интернете — 4 аспекта

Способ 1: расширения браузера

Chrome является браузером, принадлежащим Google (компания владеет YouTube). Это не позволяет легко извлекать видео. Расширение лучше ставить на альтернативный бесплатный браузер. Подобный подход упрощает задачу и обеспечивает гибкость настроек.

Для получения ролика через Мозиллу есть десятки встроенных дополнений: Youtube4KDownloader, Video DownloadHelper, Catchvideo helper, Video Downloader и прочие. Преимущество решений заключается в том, что пользователям не нужно выходить из меню браузера, чтобы отправить видео с веб-страницы на ПК.  

Ознакомившись с любым гайдом о том, как скачать видео с Ютуба на телефон, пользователи понимают, что для «перекодировки» не нужны сложные алгоритмы. Просто кликают по кнопке возле адресной строки в браузере и проходят стандартную процедуру сохранения медиа контента.

Единственная настройка — выбор формата (MP4, Webm и т. д.). После указания целевого каталога дополнение попросит определиться с качеством (4K, HD 720p, Full HD 1080p, HD 480p). Продолжительность загрузки зависит от размера видео. 

Способ 2: онлайн-сервисы

Через защиту интеллектуальных прав владельцы платформы YouTube не предлагают функций для бесплатного скачивания контента. Раньше существовало много приемов, позволяющих обойти ограничение и загрузить контент. Можно было добавить pp непосредственно в URL-адрес видео и получить файл. 

лучшие загрузчики с YouTube

Сегодня это больше не работает. Хотя есть много альтернативных платформ. Лучшая десятка: 

  • VideoSolo, 
  • Youtube Video Downloader, 
  • y2mate, 
  • Savetomp3, 
  • KeepVid, 
  • Catchvideo, 
  • Mpgun, 
  • Savefromnet, 
  • Fluvore, 
  • ClipConverte

Некоторые ресурсы ограничены только YouTube, другие — способны извлекать контент из всех онлайн-сервисов — Instagram, Facebook, Twitter, Dailymotion, Vimeo. Если в предпочтении онлайн платформа, перед тем, как скачать видео с Ютуба, придется зарегистрироваться с подтверждением e-Mail. Иногда доступ к инструментам предоставляется за счет просмотра рекламных объявлений или подписку на телеграм-бот. 

Способ 3: специальные программы

Эффективным решением для загрузки видео с потоковых сервисов является установка специального ПО. В основном речь идет о мультимедиа платформах. Некоторые бесплатные плееры имеют функции потоковой загрузки. Конвертация возможна через мультимедийный проигрыватель VLC Media Player, инструмент Captvty или утилиту кодирования Shutter Encoder. 

К слову: Как поставить родительский контроль на YouTube — 3 способа]

Как скачать видео с ютуба на телефон

После подписки на YouTube Premium пользователи могут скачать любое видео с платформы без дополнительной платы. Функция недоступна на ПК, но работает на смартфоне/планшете под управлением Android и iOS.

Кнопка «Скачать» появится между «Поделиться» и «Сохранить». После этого нужно выбрать качество: 

Низкое 
Среднее  Высокое  Full HD
144p 360p 720p 1080p

Платформа пока не позволяет загружать видео в формате 4K. После завершения файл можно найти на вкладке «Загрузки» или в соответствующей папке в памяти устройства.

Скачиваем видео из Youtube на Android

В Плей Маркете опубликовано десятки бесплатных приложений: ByClick Downloader, Freemake Video Downloader, aTube Catcher, Videoder, 4K Video Downloader, Free YouTube Download. Если стоит вопрос о том, как скачать видео с ютуба на Андроиде, проблем с выбором не будет.  

скачивание Ютуб видео на Андроид

Но большинство продуктов рассчитаны на рекламодателей. Пока видео перекодируется, придется просматривать объявления. В отдельных случаях  разрешено активировать премиум набор.

Докладнейший разбор: Ошибка 0xc0000142: 7 способов исправления

Как скачать видео с Ютуб на Айфон

При выяснении того, как скачать видео с Ютуб на Айфон, станет понятно, что алгоритм простой:  

  1. Запустить YouTube и найти видео, которое нужно сохранить. Важно дождаться окончания рекламы, а затем — приостановить воспроизведение. 
  2. Кликнуть кнопку «Поделиться». Далее — на панели, которая появится в нижней части экрана, кликнуть первый значок «Копировать ссылку». 

копирование ссылки

     3. Вернуться в приложение «Документы», а затем нажать значок компаса в правом нижнем углу экрана. Откроется активная ссылка через встроенный веб-браузер Документов.
     4. В поле урла указать Savefrom.net.
     5. Кликнуть загрузка и указать формат ролика.
     6. Дождаться окончания процесса.

Разобраться в том, как скачать видео с Ютуба, несложно. Есть не один альтернативный сайт, позволяющий упростить задачу. Все, что понадобится — ссылка на источник. По такому же принципу работают приложения для ПК и мобильных устройств.

Лайфхаки: Как включить компьютер с клавиатуры: 5 вариантов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории