Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор нового Samsung Galaxy J7 2017 (SM - J730): флагман среди бюджетников, бюджетник среди флагманов

Дата публикации: 19.09.2017 16:23
Дата обновления: 15.12.2023 10:07

Samsung Galaxy J7 2017, новоприбывший экспонат J-серии, наконец-то удовлетворил любопытство фанатов и разрешил споры с приверженцами китайской техники. Присутствующие испытали двойственные эмоции: удивились внешности девайса и слегка разочаровались, познакомившись с ним поближе. Как оказалось, новый смартфон не оправдал ожиданий по ряду параметров. Как бы там ни было, а новинка, которую окрестили “рабочей лошадкой”, найдет хозяина. В материале рассмотрим ее возможности и преимущества, не останутся намеченными и изъяны телефона.

1. Внешний вид


"Внешность" Galaxy J7 2017 порвала шаблоны, поразив совершенно не типичной для Samsung формой. Вместо металлической рамки и стандартной задней панели, нашему взору предстал монолитный металлический корпус округлой формы. Что еще бросается в глаза? Сканирующая аппаратная и сенсорные кнопки на лицевой части флагмана. 

Дизайнеры рискнули, и, судя по всему, не прогадали, расширив цветовую палитру: парням остается выбрать между классическим черным и голубым, а девушки оценят золотой или розовый вариант. Несмотря на вариативность цветовых решений, краска смартфона стойкая: не стирается со временем. Аппарат стойко переносит контакт с ключами и отлично помещается в тесном кармане.

Galaxy J7 2017 в трех цветах

Что касается внешних параметров: девайс весом 281 грамм обладает размерами 152.4х74.7х8мм. Несмотря на плоскую крышку, большой и легкий смартфон хорошо держится в женской ручке и мужской руке. Тыльная сторона экрана состоит из закругленного стекла, защищающего телефон от ударов.

Пользователи отметили удобство расположения кнопки, сканирующей палец - сейчас она находится на лицевой панели, а не как обычно, на задней. Память устройства сохраняет до 3-х отпечатков.

Интересная информация: У аппарата 2 sim-карты: один разъем на боковой части панели, второй совместим с micro SD. 

В остальном дизайн остался более-менее привычным: камера на фронтальной панели, плюс - датчик освещенности. Тут же разместились сенсорные клавиши без подсветки. Ничего страшного в этом нет: отсутствие светодиодного индикатора компенсирует опция Always On Display для круглосуточного отображения уведомлений.

Непривычно располагается динамик: на правой стороне сбоку, чуть выше кнопки включения/выключения. По отзывам тестировщиков, новшество не составляет проблему, а вот сам аппарат мог быть и погромче, говорят они. Регулировка звука - на левом торце, разъем для гарнитуры и микрофон - на нижней панели. В том же месте - разъем для карты памяти.  

Читайте также: Сравнение Samsung Galaxy A7 2016 vs.Samsung Galaxy A7 2017: 5 основных различий

Боковая и задняя часть гаджета

Совет: У Galaxy J7 2017 не громкие динамики и плохой вибро звук (пользователи жаловались на тихое звучание). Если не сможете мириться с недостатком - купите за такие же деньги голосистый Galaxy A7 2017 DS.

2. Экран


Вот что вызвало настоящее удивление и одобрение - это дисплей девайса, улучшенный по каждому параметру. Успех во многом обязан Super AMOLED - технологией сейчас оснащают устройства высокого уровня. Разрешение на 1920×1080 также дает аппарату весомые преимущества перед сородичами: он передает картинку ярко и без пикселей. 

Читайте также: Обзор смартфона Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320F): 6 основных параметров нового гаджета

Параметры Galaxy J7 2017

Совет: Цена для вас - ключевой параметр выбора? Менее дорогой, но практически с такими же параметрами Galaxy J5 2017 J530F обрадует не “кусающейся” стоимостью.

Преимущества дисплея добавляются олеофобным покрытием (специальной пленкой для отвержения жиров и других жидкостей от экрана). Экран включает следующие опции:

  1. Режим “адаптивный дисплей”.
  2. Настройки яркости и масштаба.
  3. Энергосберегающую опцию.
  4. Режим “простой”.
  5. Тайм-аут дисплей.

Читайте также: Опыт использования - подробный обзор смартфонов Samsung S8 и S8 Plus - бесконечный экран, бесконечное удовольствие

Усовершенствование коснулось и цветопередачи: цвета стали ярче и насыщеннее, чем у тех же смартфонов Huawei. Если хотите необычного - разработчики предложили самостоятельно выбрать цветовой режим (всего их 4), настроить баланс белого.

Незначительное, но приятное отличие от прочих представителей J-серии - функция AlwaysOn Display. Благодаря ей экран, без чрезмерных затрат энергии, одновременно показывает часы и приложения с уведомлениями. 

3. Железо


Аккумулятор устроит почти всех: мощности 3600 мАч хватит на более полусуток работы (13 ч.), смотреть видео без подзарядки можно 19 ч., а разговаривать почти целые сутки (21 ч.). По поводу беспроводной зарядки - в этом ожидания фанатов не оправдались: телефон заряжается долго (около 3 часов).

Galaxy J7 2017

В сравнении с прошлогодним J7, начинка новинки почти не имеет отличий: все те же 8 ядер, все та же частота тактов в 14-нм FinFET. К тому же, пользователи назвали интерфейс отзывчивым и быстрым. 

Что касается памяти: она на 1 ГБ больше, чем в старом Galaxy J7 J710F. Оперативной и встроенной памяти у аппарата - соответственно 3 ГБ и 10 ГБ. Последний показатель можно увеличить до 16 ГБ, а, обратившись к micro SD, и до 256. 

Для любителей поиграть в телефонные игры разработчики включили опцию Game Tools, которая вмещает все игры в одном предложении. Согласитесь, неплохая опция.

сравнение и технические характеристики Galaxy J7 2017

Внимание! Гаджет не загрузит слишком тяжелые приложения или игры. Простите ему - ведь устройство относится к бюджетным!

Совет: Не забывайте об опции “KNOX, позволяющей одновременно пользоваться одинаковыми программами (например Viber для разных сим-карт).

Читайте также: Вся правда о Samsung S8 и S8+

4. Камера


Камеры у смартфона - по 13 МП. Фронтальная не может похвастаться автофокусом, но недостаток компенсирует вспышка и множество режимов - их хватит для годного селфи. А что еще нужно молодому поколению пользователей?

Примеры фотографий на фронтальную камеру 

фото фронтальной камеры 

Основная камера (уже с автофокусом) выдает нормальные снимки даже при плохом освещении, а вот в темноте лучше не снимать - на изображении будут смазы и шумы. 

Фото Galaxy J7 2017 ночью

Параметры камеры почти идентичны с предшественником предыдущего года. Например, оба смартфона имеют светодиодную вспышку, апертуру камеры f/1.9 и одинаковые параметры видео.

Совет: Камера - не самое большое преимущество телефона Galaxy J7. Для первоклассных снимков можете  купить Samsung Galaxy Note.

Примеры фотографий на улице

Фото камеры Galaxy J7 2017 на улице 

Примеры фотографий в помещении

Фото  J7 2017 в помещении

Будет интересно почитать: 22 новинки смартфонов 2017. Часть 1

5. Стоит покупать или подождать пока подешевеет?


За
Против
Интересный дизайн за счет закругленного стекла на углах.  Боковые кнопки для регулировки громкости недоработанные, такое замечание сделали специалисты во время исследования прочности устройства.
Опция Always On Display. Камера снимает приемлемо, но далеко не идеально.
В автономном режиме продержится долгое время без подзарядки. Завышенная стоимость.
Раздельные разъемы симки и карты памяти. Производительность не на высшем уровне.
Полный набор беспроводных модулей.   

6. Технические параметры


Параметры
Данные
Класс Смартфон для селфи
Экран, дюймов  05.май
Разрешение, ppi 1920x1080, 401 
Матрица Super AMOLED
Вес,  размер (г, мм) 180, 152.5x74.8x8
Процессор Exynos 7870
Количество ядер 8
ОС Android 7.0
Память: внешняя, оперативная (ГБ) 16; 3
Батарейка, мАч несъемная, 3600 
Тип SIM-карты 2хNano
Версия ОС Android 7.0 

технические параметры Galaxy J7 2017

Пополнив ассортимент линейки, Galaxy J7 2017 приобрел популярность. Покупать смартфон нужно тем людям, которые не требуют от телефона поддержки тяжелых приложений и игрушек. В пользовании он практичный и удобный, камера делает хорошие снимки, но только в дневное время. Большинство утверждают, что стоимость на товар завышенная. Любители бренда, которые не пожалеют средств на новинку, вряд ли об этом пожалеют: как и вся продукция компании, смартфон рассчитан на долгие годы безотказного функционирования.

Смотрите видео: Обзор Samsung Galaxy J7 2017

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории