Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

9 лучших производителей мобильных телефонов: альтернатива нашумевшим флагманам

Дата публикации: 09.10.2017 11:36
Дата обновления: 09.10.2017 11:36

Целесообразность и экономичность пользователей привела к тому, что 55% купленных мобильных телефонов - это недорогие модели. В условиях, когда флагманы, как и раньше, будоражат общественность, вызывая интерес технологическими новшествами, обновленным функционалом и дополнениями в виде аксессуаров, каждый второй пользователь ищет недорогую альтернативу нашумевшим новинкам.

Компании, привычные отзываться на запросы аудитории, совершенствуют аппараты, которые еще вчера были просты, практически примитивны. Сегодня на рынке презентуют линейки лучших мобильных телефонов. Они надежные, безотказные и такие привычные. Расширенного функционала аппаратов хватит для удовлетворения фотографа, для требований бизнесмена и ожиданий эстета. Наш рейтинг производителей девайсов не будет лишним для потребителя. Топ марок мобильных устройств поможет выбрать телефон, который удивляет ценой и радует возможностями.

Читайте также: Как выбрать смартфон: пошаговая инструкция

KENEKSI



Продукция бренда попала на рынок в 2011 году, тут же завоевав расположение аудитории. Торговая марка сотрудничает с дистрибьюторами стран СНГ, Европы, Америки, Кореи, усиленно расширяя таким образом границы влияния. После изучения результатов социального исследования в 2016 году выяснилось, что заинтересованных пользователей продукции KENEKSI уже около 4-х млн. Мобильные телефоны KENEKSI, по отзывам владельцев, - разумная альтернатива дорогим торговым маркам.

Яркий и стильный дизайн: разнообразная линейка KENEKSI

Прочность и технологичность сырья для производства, усовершенствованные функции и доступная стоимость становятся решающими аргументами в момент выбора и покупки телефона KENEKSI.
Многие аппараты торговой марки подразумевают использование 2-х SIM карт (опция востребована у занятых и экономных потребителей). Не осталось незамеченным качество картинки - например, у Hemera Dual Sim с 4 ядрами и встроенными 1 Гб памяти оснащен 5-дюймовым HD экраном, который так мало ассоциируется с бюджетной стоимостью.

Преимущества, замеченные потребителями:

  1. Качественная сборка. Элементы функционально расположены в нужных местах. Несмотря на то, что классическая конструкция не удивляет новаторством, не обошлось без сюрприза - под крышкой вы найдете съемную батарею. Создание каждого аппарата сопровождает использование материалов высокого качества. 
  2. Внешний вид. Визитная карточка компании - практичный поликарбонат, который выступает материалом для всех вариаций устройств. Из него выполнены ключевые элементы корпуса, каркас, крышка, покрытие дисплея. 
  3. Яркий и современный внешний вид соответствует тенденциям в мире мобильной связи. Линейка продукции настолько разнообразна, что пользователь найдет дизайн по душе. Любителям креатива и скромной утонченности стоит присмотреться к Keneksi K6 Dual Sim Gold.
  4. ПО, функциональность. Девайсы бренда работают на проприетарной системе: на экраны выводится информация времени и SIM-картам, а меню предлагает воспользоваться контактами, смс-ками, музыкой, настройками и органайзером. Словом, упорядоченность и продуманность навигации не оставит вопросов даже у ребенка. 

Читайте также: KENEKSI - новый бренд на украинском рынке

Компания KENEKSI внедряет известные мировые тенденции, чтобы создать комфортный, современный и практичный телефон. По отзывам пользователей, одним из лучших является Keneksi K8 Dual - аппарат на 2 карты держит заряд до 8 часов разговора. 

Sigma 



Бренд, созданный украинскими специалистами в 2010 году, безвозвратно завоевал внимание соотечественников. Флагманом линейки SIGMA становятся максимально защищенные аппараты. Телефоны SIGMA используются в ужесточенных условиях и с легкостью выдерживают испытания водой, песком или грязью. 

Современные технологии защиты IP67 и IP68 отвечают за работу телефона и служат барьером для влаги, грязи, пыли. Владельцы девайса не заморачиваются о работе телефона во время дождя - спокойно работают в грязных, пыльных условиях. А отправляясь в экспедицию или поездку с телефономом SIGMA, не волнуются о качестве работы и надежности. Комфорт пользования, как понимает это значение бренд, воплотился в одноименной Sigma Comfort 50.

Интересно почитать: 7 фактов о мобильных телефонах, которые удивляли мир

Защитный корпус и водонепроницаемость SIGMA

Плюсы телефонов SIGMA:

  • Телефоны не тонут в воде, а остаются на поверхности.
  • В некоторых девайсах присутствует система «анти-вор», например в модели X-TREME IO68 BOBBER. Она блокирует телефон при неподтвержденной попытке замены карты мобильного оператора.
  • Телефоны используют, как bluetooth-терминалы: управляют смартфоном, синхронизируют контакты.

Читайте также: Топ-10 лучших защищенных телефонов: рейтинг 2017 года

Неожиданно безотказная работа за бюджетную стоимость делает телефоны компании SIGMA привлекательными для конечного потребителя. Интерес добавляет новый подход к дизайну: только посмотрите на радикальную версию Х-treme IT67 Orange!

Nokia



Глобальный лидер в области технологий не подводит почитателей 20 лет. Бренд, несмотря на конкуренцию на рынке, продолжает занимать особую нишу. Ориентированность на широкий круг потребителей и бюджет от минимальной стоимости до сумм с пятизначными цифрами, позволили компании удержаться на пике славы.

Изначально бренд представлял на рынке стран СНГ бюджетные модели, со временем расширив ассортимент мобильных телефонов Nokia дорогими смартфонами. 

разнообразие модельного ряда мобильных телефонов NOKIA

Компания идет в ногу со временем, если не сказать, опережает его. Фанаты бренда не устают удивляться передовым взглядам инициаторов кампании. NOKIA, в свою очередь, выдает потребителям актуальные технологии, которыми оснащены девайсы. Хорошая новость для ценителей природы: руководство корпорации увеличивает сбыт мобильных телефонов не за счет урона экологии - заводы, на которых производятся сборки, работают с уменьшенным влиянием на окружающую среду, а смартфоны NOKIA потребляют мало энергии, сутками функционируя без подзарядки.

Основные преимущества телефонов:

  1. Разнообразие моделей, вариативность. Совершенно разный дизайн и функционал: начиная от телефонов без камеры, как у Nokia 105 black, и заканчивая девайсом с двумя камерами и полным набором функций - Nokia 230 DS, работающим на ОС Series 30+.
  2. Все современные модели телефонов разнятся стилем и дизайном, в них предусмотрено все, буквально до мелочей: игры, плеер в кармане, камера и FM-радио. Поэтому устройства NOKIA очень популярны у молодого поколения.
  3. Беспрецедентное качество изготовления. Материалом корпуса телефонов поликарбонат. Задняя крышка большинства представителей линейки выполнена из матового алюминия. Ваш девайс не затрется в кармане, устоит перед натиском ключей и не потеряет "внешность" даже спустя годы. 

Читайте, это интересно: ТОП-50 легендарных телефонов прошлых лет: с 1996 по 2012

Несмотря на использование технологий и встроенные функции, производитель верен главному правилу – легкость и комфорт управления. Принцип прекрасно воплотился в модели Nokia 3 DS. Понятный интерфейс, легкое управление функциями - новый уровень при эксплуатации телефонов Nokia.

NOMI



Имя компании впервые прозвучало в 2013 году в Гонконге. Название бренда NOMI - аббревиатура 4-х букв его постулата: New Outstanding Mobile Ideas. Проявив нетривиальный подход к популяризации бренда и затратив на рекламу минимум средств, производитель сделал доступной продукцию. И по сей день эффективная организация процессов способствует конкурентоспособной стоимости мобильных телефонов NOMI. Необычные идеи, внедрение разработок и чуткость к потребителю способствуют укреплению репутации гонконгской компании.

Стильный дизайн на любой вкус - мобильные телефоны NOMI

Основными плюсами считают следующие особенности:

  1. Перед производством модели тщательно продумывается дизайн, до малейших деталей. Команда специалистов разрабатывает каждую модель с нуля, чтобы телефон не подвел владельца. 
  2. Нехитрый функционал, включающий жизненно необходимые календарь с органайзером и калькулятор с будильником, расширились нынче до записной книжки, светодиодного фонарика, игр, выхода в интернет. Изменения затронули сердца потребителей, круг почитателей многократно расширился. 
  3. Приемлемая цена - преимущество NOMI - достигается с помощью тщательного распределения ресурсов на производство, рекламу, разработку. Поэтому телефоны NOMI доступные не вопреки качеству. Пример - версия из металла Nomi i241.
  4. Помимо высокой функциональности, устройства отличаются ярким дизайном: расширив палитру классического черно-белого оттенка до синего с оранжевым и золотистого цветов, компания выпускает девайсы в тонких и легких корпусах - не более 8 мм и не тяжелее 130 г.

Будет полезно почитать: Обзор Sigma mobile X-treme 3SIM - полный экстрим

PHILIPS



Отличительная особенность телефонов  PHILIPS – в высшей степени выносливый аккумулятор. В ряде моделей отсутствует защита от пыли и крутая камера, нет HD экрана, да и объем памяти довольно скромен. Дизайн моделей не утонченен и не поражает футуристичностью, - вы увидете обычновенное расположение клавиш и стандартно размещенный снизу, под крышкой, разъем microUSB. Все это компенсируется многочасовой работой без подзарядки - почти все модели оснащены аккумулятором 3000 мАч, например Philips E570

Система двух сим-карт практически в каждом телефоне PHILIPS

Телефоны обладают рядом приятных преимуществ:

  • Современные модели работают сутки без подзарядки в режиме разговора, а вот в режиме полета телефон функционирует 1,5 месяца. Благодарим технологию Xtra Life Battery.
  • Устройства PHILIPS оказывают минимальный вред на окружающую среду.
  • Мобильные телефоны идут на две SIM карты, например Philips E181 DS
  • Компания PHILIPS не оставляет без внимания поклонников простых моделей без дополнительных функций и выпускает мобильные телефоны стандартного образца. С крупными кнопками и четким шрифтом, такие устройства с прочным стеклом замечательно лежат в руке и помещаются в узкий карман.

Высокое качество дает зеленый свет самому прихотливому покупателю: он будет доволен выбором.

Prestigio



С каждым годом компания улучшает качество смартфонов, ориентируясь на пожелания потребителей. У телефонов PRESTIGIO много приятных плюсов, которые выделяют их среди прочих представителей на рынке.

Пользователи, не гонящиеся за модой, нашли достойного товарища в аккуратной двухсимочной звонилке, легко помещающейся в карман. Она не боится царапин, потертостей, повреждений. Простота конструкции не идет вразрез с оснащением мобильного телефона с фотокамерой, MP3 плеером и слотом карты памяти. Девайсы радуют экраном и FM-радиоприемником. Но главный бонус устройств - автономность и неприхотливость. Емкости батареи на 1000 мАч, как у Prestigio Muze B1, хватает на 3-4 дня работы. 

Качество камеры от PRESTIGIO удивляет

У этого производителя есть следующие приятные качества:

  1. Внешний вид аппаратов говорит о скромном, утонченном вкусе хозяина. Взять хотя бы Prestigio Muze B1 1280 - внешность девайса выглядит богаче, чем на самом деле стоит мобильный телефон, которого окрестили отличным компромиссом между продвинутым смартфоном и классикой сотовых телефонов.
  2. Доступные цены – еще один плюс телефонов компании. По сравнению со стоимостью серьезных производителей, цена телефонов PRESTIGIO на порядок ниже, что позволяет охватить широкую потребительскую аудиторию.
  3. Телефоны радуют звучанием и камерой - запечатлейте момент без потери качества!

Это интересно: Топ-10 смартфонов LG: лучшие в 2017 году

HD экран почти в каждой модели прекрасно передает цвет и четкость изображения видео, фото. Так, делаем выводы: нельзя не оценить тандем цены и качества, предложенный PRESTIGIO.

LG



Компания LG - южнокорейский производитель - почти столетие подтверждает репутацию лидера. Как и раньше, телефоны LG превосходят ожидание и отличаются собственным стилем. Узнаваемость дизайна и дополнений, положительно влияет на работу девайсов и благосклонность потребителей. Недорогие девайсы не перегружены функциональностью - от этого и зависит бюджетная стоимость, доступная соотечественникам. 

Для каждого свой LG. Разнообразие моделей для любого пользователя

Особенности телефонов:

  • Особенностью компании LG - многослойность. Выпуская обновленные модели и новинки, бренд учитывает бюджет потребителя. В модельном ряде есть смартфоны LG, стандартные телефоны с кнопочками, слайдеры и даже так называемые телефоны-«жабки».
  • Телефоны LG заточены для поддержки нужных функций: возможность установки 2-х сим-карт, характеристики сенсорного экрана (выше удовлетворительного), широкое расширение камер, что позволяет сделать картинки яркими, четкими.
  • Лучшие версии обладают важными критериями: дизайн моделей тщательно прорабатывается, на выходе имеем интересный и современный телефон, как титановая версия LG G360 Dual Sim. Достойный функционал с лихвой окупит ожидания - устройство готово к интенсивной эксплуатации. Тут вам и поддержка 2-х сим-карт, защита экрана, удобная конструкция, батарея на 950 мА/ч (13 часов бесперебойного разговора). 
  • Бренд не ограничивается минимумом: оснащает девайс хорошей камерой, позволяет работать с интернетом, дает поддержку карты памяти вплоть до 16 Гб. Большие кнопки означают точное попадание, отсутствие соскальзывания, удобное прослушивание музыки. 

Читайте также: Чем отличается смартфон от телефона – 5 главных различий

CATERPILLAR 



Эта компания увидела свет недавно, но уже успела произвести впечатление качеством и выносливостью продукции. Мобильные телефоны CATERPILLAR  бренда противоударны: стойкие к падениям, сколам и царапинам. Поэтому устройства выбирают спортсмены, регулярно роняющие мобильные телефоны в момент тренировок.

мощный экскаватор в твоём кармане

Изюминка продукции - в надежной броне. Это она позволяет эксплуатировать средство связи в экстремальных ситуациях: степень защиты IP67 - гарантированная страховка от песка, пыли, мелких камней. Спокойно удите рыбу, попадайте под дождь и находитесь на стройке - вашему смартфонам  CATERPILLAR ничего не угрожает. Проведенный эксперимент показал, что ни одна частичка пыли не проникнет внутрь девайса, находись вы хоть на ремонтных работах! Всему виной - прорезиненный пластиковый корпус с защитными крышками для разъемов. 

Инженеры компании предусмотрели и предупредили и другой плачевный "ход" событий, когда аппарат падает с высоты. Девайс не разобьется, ведь его задняя крышка крепко привинчивается, сохраняя в целости и сохранности элементы. 

Интересно почитать: Сравнение Samsung Galaxy A7 2016 vs.Samsung Galaxy A7 2017: 5 основных различий

Несмотря на очевидное преимущество в виде защиты, аппараты радуют и другими качествами. Среди них:

  1. Сильный процессор MediaTek, поддерживающий работу девайса.
  2. Мультитач дисплея с прекрасной цветопередачей.
  3. Обе камеры помогают общению, проведению переговоров по видеосвязи.
  4. Удобство эксплуатации - не пустые слова. Камеры и фонарик включаются тугими кнопками, и отнюдь не произвольно, а по вашему желанию. Это еще одна причина, почему, например, Caterpillar CAT B25 так долго расходует заряд батареи. 

Почти во всех моделях имеются развлекательные приложения, которые помогают работе. Кстати, аппарат работает без подзарядки около 4-х дней - владельцу не надо отвлекаться на подключение к сети. Это объясняет приверженность девайсу строителей, путешественников, экстремалов, дальновидных пользователей.

ELARI



Компания ELARI отличается тем, что выпускает телефоны – «антисмартфоны». Они популярны у рациональных пользователей, игнорирующих временные траты в соцсетях и материальные траты на покупку дорогих аппаратов. Антисмартфоны не раз выручали людей, которым телефон нужен, чтобы только звонить. Появившись на рынке в 2012 году, необычные устройства завоевали репутацию нестандартных, необычных девайсов.

необычная концепция ELARI завоевывает мир

Главная и единственная черта телефонов: они не приспособлены для установки мессенджеров, браузеров, дополнений к соцсетям. Благодаря простоте, относительно приятной цене и необычному внешнему виду, телефоны ELARI завоевали престижные награды. Разберем их преимущества на примере Elari CardPhone Orange и его функций (надо сказать, достаточно простых):

Читайте: Обзор нового Samsung Galaxy J7 2017 (SM - J730): флагман среди бюджетников, бюджетник среди флагманов

  • отправка смс-сообщения;
  • входящие и исходящие звонки;
  • возможность слушать музыку.

Устройство ELARI - это удачная комбинация казалось бы разных девайсов: самостоятельного коммуникатора и гарнитуры смартфона. Интересный дизайн делает желанным необычный аппарат: его плавные формы, закругленный защитный экран дисплея внешне схожи с признаками современных флагманских смартфонов. Миниатюрные параметры (телефон помещается в бумажнике) и необычное цветовое решение позволяют назвать его невероятно удачным микро- телефоном - это подтвердят пользователи 20 стран мира.

Каждый производитель стремится обновить и усовершенствовать телефоны для прямого потребителя. Функции, особенности, яркий дизайн привлекают внимание. В каждой модели найдется функционал и преимущества, которые прекрасно сочетаются с ритмом вашей жизни. Но, по нашему мнению, все-таки Nokia остается лидером.

Смотрите видео по теме: Видео обзор Nokia 230

Комментарии
Оставьте комментарий
С
31.10.2017 10:27

Большому количеству людей, функционал которым перенасыщены современные смартфоны, совершенно не нужен и они им не пользуются. Не вижу смысла в таком случае покупать дорогой смартфон, а вот из этих аппаратов как раз и можно выбрать недорогую и интересную модель.

В
31.10.2017 10:05

Каждый из упомянутых производителей телефонов имеет свое лицо, изюминку, благодаря которым удается привлечь покупателей. Меня заинтриговали телефоны от SIGMA - устройства украинского бренда отлично подходят для столь любимых мною путешествий.

А
31.10.2017 10:05

Не всегда уместно отдавать предпочтение именно флагманам - своей дочери-школьнице и отцу-пенсионеру приобрел телефоны от KENEKSI. Вначале смущала невысокая цена устройств, но они работают без нареканий уже год.

Е
31.10.2017 10:05

Могу однозначно высказаться в пользу двух производителей, с которыми имел дело: смартфон Prestigio, купленный в 2013 году, работает до сих пор без единого инцидента. У брата Caterpillar, который он покупал в виду своей любви к экстриму, так вот после падения брата с мотоцикла телефон сохранился гораздо лучше, чем родственник (оба живы и полны сил, если что).

С
31.10.2017 10:05

Интересно в альтернативном "флагманскому" рейтинге встретить некогда ведущие бренды Nokia и LG, имевшие успех в том числе в нише дорогой техники. Впрочем, молодые компании (те же KENEKSI, SIGMA) предлагают не менее интересную продукцию.

Ф
31.10.2017 10:04

Заинтересовали телефоны от ELARI, они удачное решение для "просто позвонить" при минимальных габаритах. Также серьезное преимущество Elari CardPhone Orange - возможность использовать устройство как гарнитуру смартфона.

Категории