Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как изменить логин в Скайп, возможно ли это: 3 реальных варианта для ПК, Android и iOS

Дата публикации: 26.10.2021 15:49
Дата обновления: 20.11.2023 16:42

С появлением Telegram популярность Скайпа несколько пошла на спад, но в сфере делового общения многие украинцы по-прежнему используют мессенджер компании Microsoft. Это подтверждает статистика 2021 года:

Мессенджер
Процент людей, которые пользуются программным продуктом
Telegram 49,8
Slack 24,7
Viber 19
Skype 16,2
Microsoft Teams 11,2

Превалирующая часть деловых украинцев предпочитает Телеграм, но Skype остается актуальным, держится в топ-5 мессенджеров для бизнеса. Его выбирают люди, устанавливающие лицензионное ПО, смело пользующиеся майкрософтовской учетной записью. К сожалению, у них тоже бывают проблемы. Далее речь пойдет, как поменять неудачный логин в Скайпе, и можно ли это сделать в принципе.

 как изменить логин в скайп

Выбираем мессенджер: Программы для видеозвонков — топ 5 по функциональным возможностям

Можно ли поменять логин в Skype?

Желание обновить логин может возникнуть, если, например, человек повзрослел и ему уже как-то не солидно быть в Сети под идентификатором, например, ponchik или manunja. Лучше уж пусть будет нечто вроде live:4891f65f9823135454bf. В глаза логин, конечно, не бросается: люди в первую очередь видят ник, тем не менее. Ник, кстати, правится без проблем, однако пользователей зачастую интересует другой вопрос: можно ли поменять неудачный логин в Скайпе? Увы, простого решения на этот счет не существует. На странице техподдержки Скайпа отвечают, что изменять логин нельзя.

Запрет на смену логина вполне оправдан. Многие активные пользователи интернета сотни раз регистрировались на различных сайтах и в сервисах, и за все время ни разу не меняли идентификаторы учеток. Пароли можно и даже нужно периодически менять, но логины — совсем другая история. К ним привязана вся инфа о пользователях, отсюда проблемы. По сути, для смены идентификатора остается только один вариант — регистрировать новый аккаунт со всеми вытекающими хлопотами.

Меняем IP роутера: Как изменить IP роутера D-Link — руководство в 4 этапах

Как поменять логин в Skype: пошаговая инструкция 

Вариант с перерегистрацией плох тем, что приходится решать проблему переноса контактов в новый профиль и оповещения людей, с которыми общаетесь с помощью мессенджера. Скайп допускает наличие нескольких пользователей с одинаковыми никами. Чтобы убедиться в этом, можно набрать в строке поиска, например, «иванов иван». Если с таким же именем как у вас есть другие пользователи, то, возможна путаница при добавлении вас в контакты друзьями по новой. В случае с поиском по логину такого не происходит, поскольку все действующие идентификаторы уникальны.

 как поменять логин в скайп

Итак, пошаговая инструкция для перерегистрации для пользователей ПК:

  • Выгрузить контакты. Тут два варианта:
  1. Если контакты Скайпа только на компе — копируем их в отдельный файлик. В некоторых версиях программы есть возможность выгрузки контактов. В этом случае копировать их по одному не придется: можно будет воспользоваться следующей процедурой.  В меню «Контакты» кликнуть «Дополнительно» и клацнуть на создание резервной копии. Затем выбрать папку, в которую программа выгрузит файл с расширением vcf.
  2. Контакты доступны и на другом устройстве: планшете, ноутбуке, смартфоне и т.п. Если нет возможности выгрузить их в файл, можно потом переписать с другого девайса. 
  • Выйти из учетной записи.

 как изменить логин для входа в скайп

  • Пройти процедуру регистрации заново, указав новую электронку или телефон.
  • Загрузить из файловой копии или забить контакты вручную в созданный профиль.
  • Связаться со всеми контактными лицами, чтобы они вас добавили к себе в список по новой.
  • Закрыть старую учетку. Зайти в настройки, выбрать раздел с инфой об учетной записи, кликнуть закрыть учетку. После этого старый профиль будет закрыт и зайти в него уже не получится.

 можно ли поменять логин в скайп

Процедура длительная и муторная, в большинстве случаев проще оставить старый идентификатор, чем заморачиваться, чтобы изменить логин в Скайпе как описано выше.

Редактирование ника — упрощенная процедура. Кликаем по аватарке, заходим в «Профиль Скайпа», клацаем по значку в виде карандаша, правим, сохраняем галочкой.

меняем ник в своих контактах

Можно, кстати, менять и ники других людей в своих контактах. Кликаем по контакту, затем – по нику пользователя в верхней части окна. Далее — по карандашу, затем изменяем имя юзера и сохраняем галочкой. Новое имя, введенное вами, никак не повлияет на аккаунт другого человека, его будет видно только в вашем профиле.

Инсталлируем мессенджеры: Как установить WhatsApp и Viber на планшет: инструкция по установке 2 популярных мессенджеров

Смена логина Skype на Iphone: правка ника

Владельцы айфонов предпочитают использовать софт своей экосистемы, но установка Скайпа на эпловские гаджеты тоже имеет смысл, поскольку дает возможность общаться с юзерами, которые не пользуются продукцией Apple. Алгоритм изменения ника в мессенджере:

  1. Логинимся в Скайпе.
  2. Тапаем по аватарке.
  3. Переходим на свою учетку.
  4. Жмем на «Профиль».
  5. Вносим изменения.

как сменить логин Skype на Iphone

Получаем доступ к заблокированному айфону: Как разблокировать iPhone: 5 способов разлочить айфон, если был забыт пароль

Как заменить логин Skype на Android, точнее отредактировать ник

В смене имени на Андроид тоже нет ничего сложного:

  1. Заходим в Скайп.
  2. Тапаем по аватарке или инициалам.
  3. Выбираем «Профиль Скайпа».
  4. Тапаем на карандашику.
  5. Вносим изменения.
  6. Сохраняем галочкой.

Ход действий повторяет тот, что мы делаем в компе под Windows.

как заменить логин Skype на Android

В заключении стоит сказать несколько слов о зависимости логина и электронной почты. Раньше можно было при регистрации ввести свой логин, затем в некоторых случаях он формировался из первой части email, а сейчас сервис выдает сложную комбинацию вида live:4891f65f9823135454bf вне зависимости от алгоритма регистрации. Заставить Microsoft принять самостоятельно придуманный идентификатор уже не получится, как и изменить неудачный логин для быстрого входа в Скайп.

Интересная статья: Как проверить камеру на ноутбуке: 3 способа включения и проверки

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории