Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как установить WhatsApp и Viber на планшет: инструкция по установке 2 популярных мессенджеров

Дата публикации: 21.11.2018 10:25
Дата обновления: 21.11.2018 10:25

Сейчас представить общение без использования онлайн-мессенджеров довольно трудно. По уровню популярности они обогнали даже соцсети. Причин такой высокой востребованности несколько: отсутствие назойливой рекламы в ленте и простота интерфейса. Кроме того, мессенджеры на планшете работают намного быстрее соцсетей и дают возможность пользователям отправлять и получать сообщения за доли секунды.

Читайте также: Как выбрать планшет: исчерпывающая пошаговая инструкция с описанием ключевых критериев 

мессенджеры WhatsApp и Viber

Где найти и как загрузить мессенджеры на планшет?

Лучше всего скачивать приложения не с пиратских сайтов, а из проверенного источника. Таким образом можно обезопасить гаджет от вирусов и получать техническую поддержку при пользовании той или иной программой.
Для такой цели подойдет популярный интернет-магазин Google Плей Маркет. Зарегистрировать аккаунт в Плей Маркет за определенную сумму покупателю могут предложить сразу в магазине, при покупке гаджета. Но при наличии инструкции можно это сделать самостоятельно, причем совершенно бесплатно.

Плей Маркет для планшета

Зачем нужен Play Market? Да хотя бы затем, что после регистрации владелец аккаунта получает доступ к более чем одному миллиону программ, причем многие из них — бесплатные. 

Чтобы зарегистрироваться в магазине Плей Маркет на планшете, необходимо выполнить следующие действия:

Найти на рабочем столе или в меню устройства иконку Play Market и кликнуть по ней.

  1. В открывшемся меню выбрать «Добавить аккаунт». Если почта Gmail уже есть, нужно кликнуть «Существующий», а если нет — «Новый». Ввести логин или пароль, а если их нет, то придумать новые для регистрации личного кабинета. Пароль должен состоять из цифр и букв. 
  2. После того, как данные введены, нажать стрелочку вправо и продолжить настройку.
  3. Если нужно, чтобы была возможность восстановления пароля, в случае, если его забыли — надо нажать «настроить параметры», указать в нужном поле номер мобильного или же адрес резервной электронной почты, на которую придет новый временный пароль.
  4. После ознакомиться с соглашением, принять его и ввести капчу. 
  5. По завершению регистрации пользователь получит сообщение с предложением подвязать Google+. Однако эта настройка не является обязательной и ее можно отложить, просто нажав кнопку «Не сейчас». К тому же, в компании Гугл планируют закрыть проект к августу 2019 года.

В тему: Обзор Lenovo pb2-650m: планшет или универсальное средство связи с внешним миром?

Популярные мессенджеры: обзор и загрузка

В этом разделе рассматриваются два самых популярных мессенджера — вайбер и ватсап.
Создатели Вайбера планировали, что он заменит скайп. Сперва аппка работала только в Израиле, затем в 2014 году акции стартапа купила японская компания Ракутен. 

 Вайбер для планшета

Приложение постоянно совершенствует защиту данных. В 2017-м пользователи получили возможность общаться в скрытых чатах, писать самоликвидирующиеся сообщения и контролировать создание скриншотов переписки. Простота, приятный интерфейс и функциональность заставляют большинство пользователей задуматься о том, можно ли установить Вайбер на планшет, и как это сделать.

Вайбер подходит для таких платформ, как Android, Symbian и BlackBerry. Его можно установить и на планшетах c системой Windows и MacOS. Благодаря тому, что мессенджер может сжимать голос, для звонка по Viber не обязательно иметь подключение к сильному сигналу wi-fi, будет достаточно даже сигнала 3G средней силы. Это очень удобно для тех, кто часто путешествует с планшетами Самсунг или любой другой фирмы.

планшеты на Android, BlackBerry и Windows

В свою очередь, WhatsApp лидирует по числу пользователей во всем мире, несмотря на то, что изначально не был задуман для выполнения роли мессенджера. Ватсап должен был просто определять статус контакта и показывать, в сети он или оффлайн, говорит по телефону или недоступен. В результате получилось приложение, которое заменило общение по смс и могло использовать контакты телефонной книги. И сегодня многие пользователи, опробовавшие его в смартфоне, ищут, как можно быстро установить его на Андроид-планшет. Интересно, что интерфейс, дизайн и «тело» популярного мессенджера создали украинцы.

 Ватсап для планшета

Что касается безопасности, то с 2016 года WhatsApp использует сквозное шифрование, а создатели утверждают, что ко всей переписке, фото, вызовам и голосовым заметкам имеют доступ исключительно отправитель и получатель.

Любопытно: Обзор линейки ASUS ZenPad: яркие планшеты на любой вкус

Как установить вайбер на планшет?

Многих смущает то, что этот мессенджер необходимо привязывать к номеру мобильника, ведь не у всех планшетных ПК есть гнездо для сим-карточки. Такие пользователи ищут, как установить Вайбер на планшет, не привязывая приложение к симке. Это действительно возможно: программу можно интегрировать в устройство, не имеющее встроенного телефонного модуля, например, в Asus Zen Pad.

Как установить Вайбер на планшете (пошаговая инструкция):

  • Скачать мессенджер из Плей Маркета.
  • Открыть загруженный файл и кликнуть «Продолжить».
  • Ввести номер своего мобильного в простом формате без нулей в начале, дефисов и пробелов.
  • Подтвердить, если все правильно — кликнуть на «Продолжить».
  • Разрешить Вайберу доступ к телефонной книге.

интерфейс вайбера для планшета

Настройка:
Чтобы установить Вайбер на андроид-планшет и синхронизировать его с тем, что стоит на смартфоне, нужно открыть QR код и отсканировать его. После этого необходимо нажать на соответствующее сообщение (оно появится само) и получить код авторизации по смс. Затем — вписать его в соответствующее поле и нажать «Вход». Все! Осталось только ввести данные для авторизации или войти через Facebook.

Интересно: Обзор семидюймового планшета eSTAR Beauty: во-первых, это красиво

Как установить ватсап на планшет?

Очень часто простая схема «скачал-открыл-запустил» для планшетов не срабатывает и выскакивает сообщение о том, что установка Whatsapp на планшет невозможна, поскольку на таком устройстве данное приложение не поддерживается. Это связано с тем, что производители наложили определенные ограничения на мессенджер.

вопросы и ошибки при установке ватсап на планшет

Однако не стоит отчаиваться: есть способ, как установить Whatsapp на планшет:

  1. Зайти в Play Market или на официальный ресурс разработчика и загрузить мессенджер оттуда.
  2. Открыть меню гаджета и зайти в «Настройки».
  3. Зайти в раздел «Безопасность».
  4. Перейти в пункт «Неизвестные источники». Перевести ползунок в режим активации.
  5. Перейти непосредственно к установке.
  6. Открыть установочное меню, дать приложению доступ к данным, нажать «Далее». Высвечивается сообщение о том, что установить Ватсап удалось.

Как установить WhatsApp без сим-карты

Пользователи интересуются, можно ли поставить Ватсап, если в планшете не предусмотрен разъем для сим-карты. Ответ — да: можно использовать симку смартфона. Для активации приложения на мобильник будет прислано сообщение.

Однако нужно помнить, что введенный номер телефона привязывается именно к этому устройству и запустить Ватсап на другом гаджете под этим же номером не получится.

Настройка

Пользователю, который впервые столкнулся с данным мессенджером, для работы нужно задать основные настройки:

  • Копировать контакты из телефонной книжки.
  • Загрузить аватар.
  • Выбрать звуковой режим.

Создать чат или просто перейти в диалог и выбрать язык раскладки.

Какие существуют альтернативные мессенджеры для планшета?

  1. Facebook Messenger — один из самых известных мессенджеров во всем мире. Он позволяет быстро и бесплатно передавать не только сообщения текстового характера, но и фото, а также видео и аудио. Также есть возможность общаться по видеосвязи и просто созваниваться при наличии подключения к интернету.
  2. Telegram. Эта разработка Павла Дурова предназначена для ведения переписки, передачи видеозаписей и фотографий, совершения звонков и записи голосовых и видеосообщений. Может быть установлена на телефон с ОС Android и любой другой ОС. Устанавливать можно как на планшет, так и на ПК. Основные преимущества мессенджера: удобный и практичный интерфейс, наличие специальных опций в виде ботов и возможность генерации массового чата или канала.
  3. Google Hangouts — классика мессенджеров на планшете, и она очень часто предустанавливается на гаджеты, работающие на Андроиде. Google Hangouts позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, звонить и общаться с помощью видеосвязи.

Facebook Messenger, Telegram, Google Hangouts

Существует большое количество разных мессенджеров и выбор зависит только от популярности и функций того или иного продукта. Также каждый волен выбрать комфортное для себя в плане предоставляемых возможностей и оформлений интерфейса приложение. Хорошо то, что почти все такие программы легко устанавливаются на любой мобильный гаджет, к тому же, в большинстве случаев на десктопе мессенджеры тоже идут.

Смотрите также: Как выбрать планшет: полезные рекомендации

Мессенджер
Сообщения Отправка фото Отправка видео Голосовой звонок Видеозвонок
Viber + + + + +
WhatsApp + + + + +
Facebook Messenger + + + + +
Telegram + + + + -
Google Hangouts + + + + +

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории