Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

0x0000011b — 4 способа победить ошибку

Дата публикации: 05.04.2024 11:57
Дата обновления: 05.04.2024 12:11

Между Windows 7 и «десяткой» довольно много общего. Обе стали значимыми вехами в развитии мегапопулярной операционки. Когда появилась «десятка», остались прежними многие коды ошибок. Разберемся, что делать, если выскакивает 0x0000011b в Windows 10 или «семерке». 

ошибка 0x0000011b при подключении принтера 

Откуда берется ошибка подключения принтера 0x0000011b 

Значительная часть обновок Windows 10 посвящена устранению уязвимостей. Иногда майкрософтовцы выпускают неудачные патчи. После их автоматической инсталляции наступает неприятный побочный эффект, который заключается в появлении ошибки при определенном сценарии действий пользователя. В случае кода 0x0000011b не удается воспользоваться сетевым принтером или установить его на клиентском компьютере.

Альтернативные причины ошибки: проблема с драйверами или сетевыми настройками. При устранении сбоя не стоит сразу углубляться в изучение нюансов взаимодействия ПК и печатающего устройства. Лучше выполнить ряд нехитрых действий, решающих проблему с неудачным патчем.

Другие неполадки: Почему принтер не печатает: 12 причин

Исправляем ошибку 0x0000011b

Победить сбой можно следующими способами:

Способ
Преимущества Недостатки
Удаление обновок Windows В большинстве случаев ликвидируется источник сбоя В новых версиях операционки не получится удалить обновляшки, ставшие причиной сбоя
Правка сисреестра Простой и понятный метод Требует минимальных навыков работы с реестром
Переустановка принтера Наверняка сработает, если ошибка 0x0000011b не связана с последствиями неудачного обновления Винды Довольно муторная процедура
Исправление средствами Windows Минимум телодвижений Отсутствие гарантий положительного результата

Интересная статья: Как отменить печать на принтере: 3 проверенных алгоритма

Удаление обновлений Windows  

Первое, что приходит в голову — ликвидировать источник проблемы, то есть удалить обновления. Потенциальные виновники сбоя — патчи: KB5005565, KB5005652, KB5006670. Прибить их можно двумя способами:

  1. Через оконный интерфейс Винды. Открываем на «Панели управления» папку, в которой отобранные операционкой «Программы и компоненты». Переходим на Просмотр обновлений. Выбираем неудачные патчи правой кнопочкой мыши и избавляемся от них.
  2. Через командную строку, набирая wusa /uninstall /kb:500XXXX. Вместо иксов поставьте последние 4 цифры номеров подозрительных обновлений. То есть нужно дать 3 команды, каждая из которых соответствует одному из вышеупомянутых патчей.

Не факт, что у вас получится удалить эти обновления, поскольку они интегрированы в новые версии Винды. В случае неудачи пробуйте правку сисреестра. Но сначала почитайте пару абзацев о манипуляциях с принтером или МФУ

0x0000011b windows 10

Переустановка печатающего устройства 

Пользователь, который не знает, откуда берется ошибка 0x0000011b, связанная с подключением к принтеру, первым делом наверняка попробует слегка помучить печатающее устройство. Выключит кнопкой, а затем включит принтер, проверит его готовность к работе, наличие бумаги и т.п.

Следующие шаг — удаление принтера на компе, к которому он подключен Usb-кабелем, и последующая установка с нуля. Стоит отметить, что в случае с ошибкой 11b все это может не помочь. То же самое можно сказать и о переустановке или обновлении драйверов. Особенно если перед сбоем ничего не переустанавливали и не обновляли.

Похожая проблема: Ошибка 0x00004005 подключения к принтеру: 7 способов исправления 

Правка редактора реестра 

Этот способ позволяет избавиться от ошибки 0x0000011b, не откатывая обновления Винды. Проблема решится без ущерба для защиты ПК от вредоносного софта. И уязвимость останется устраненной, и сетевой принтер заработает. Алгоритм следующий:

  • Пишем в «Пуске» команду regedit, раскрываем редактор реестра системы.
  • Открываем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE, далее — SYSTEM, следом — CurrentControlSet, затем — Control и, наконец, Print.

windows не удается подключиться к принтеру 0x0000011b

  • Ваяем 32-битный параметр RpcAuthnLevelPrivacyEnabled. Вписываем в него 0.

не удается подключится к принтеру 0x0000011b

  • Закрепляем результат перезагрузкой.

Корректировать сисреестр нужно на компе, к которому принтер подключен по Usb. 

Обеспечиваем взаимодействие устройств: Почему компьютер не видит принтер — 6 шагов к беспроблемной печати документов

Проверка настроек сети

Для печати по локальной сети необходимо соблюдение 2 основных условий: нормально идет обмен данных между компьютерами, принтер расшарен — в настройках предоставлен доступ к печати с других ПК. Если любое из этих условий не выполняется — сетевая распечатка не будет работать.

Иногда при проблемках с печатью выручает встроенный функционал Винды:

  • Зайдите в «Параметры» через «Пуск».
  • Даваните на «Обновление и безопасность».
  • Клацните «Устранение неполадок».
  • Перейдите на Допсредства устранения неполадок.
  • Нажмите на «Принтер».

Не факт, что Винда сама все исправит, но хуже не станет и не придется править сисреестр.

ошибка подключения принтера 0x0000011b

Что делать с ошибкой 0x0000011b, если не удается подключиться к исправному принтеру в Windows 7? В случае с «семеркой» код 11b выскакивает редко. Для решения проблемы обычно достаточно прибить сетевой принтер на клиентском ПК или ноутбуке, а затем инсталлировать его снова. На ПК-хосте ничего делать не нужно. При инсталляции сетевого печатающего девайса дрова, как правило, копируются на свое место автоматом.

Разбираемся с памятью: Ошибка MEMORY MANAGEMENT: 8 способов лечения

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории