Київ
Серце всієї України!
0 800 507 800
Вам передзвонити?
  • Блог
  • Акції
  • Магазини
  • Оплата і доставка
  • Що з моїм замовленням?
  • MOYO обмін
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товарів
Порівняння
Бажання
Кошик
Сума

Кращі добрі ігри: 14 ТОПчиків для будь-якого віку

Дата публікації: 11.08.2020 09:46
Дата оновлення: 12.01.2024 15:45

Когда руки чешутся — дай поиграть, необязательно врубать стрелялки-убивалки. Игровая вселенная полна добрых игр. Представляем рейтинг лучших.

Crash Team Racing: Nitro Fueling

Жанр: автосимулятор, гонки.
Платформы: PS4, Xbox One, Nintendo Switch.
Год издания: 2019.

Crash Team Racing: Nitro Fueling — интересная игра, которая нацелена на давних поклонников серии и юных гонщиков. Это продолжение знаменитых автосоревнований с любимым героем PlayStation! То же чувство ностальгии, те же трассы и тот же неизменный задорный лисенок. Ну что еще нужно геймеру, который обожает гонки?!

игра Crash Team Racing: Nitro Fueling

Автоисторию Крэша Бандикута придумали как конкурента Mario Kart 64. Однако, Sony и Naughty Dog решили сделать ставку на антропоморфного героя и его необычных способностях, нарушающих законы физики. Суть Power Glide в том, что чем выше будет прыжок Крэша, тем быстрее его машина стартанет дальше.

В нитро-ремастер разработчики добавили:

  • градацию уровней — теперь пройти одну и ту же трассу могут новички и завсегдатаи;
  • незначительные изменения фраз — по типу: «Все станут его миньонами»;
  • появилось еще больше оружия, от которого нужно защищаться;
  • необычные, как для гонок, мультиплеерные режимы — смертельный матч (похожее на королевскую битву) и захват флага;
  • внутри игровой магазин с сотнями скинов и несколькими персонажами. Их можно купить только за ходовую валюту или удачное прохождение миссий.

Интересная статья: Лучшие игры про зомби на ПК: 7 первоклассных заруб

Gran Turismo Sport

Жанр: спорт, автосимулятор, гонки.
Платформы: PS4.
Год издания: 2017.

В онлайне Gran Turismo Sport активностей будет предостаточно: от прохождения турниров, до гонок на закрытых серверах. Заскучать не получится! От прошлых частей эта игра отличается минимальным режимом карьеры. Если раньше Gran Turismo делал акцент на карьерной системе, то теперь создатели решили сосредоточиться на соревновательно-сетевой части.

игра Gran Turismo Sport

Но самая главная составляющая серии осталась на месте! Игроков ждет очень реалистичный симулятор гонок: нужно будет учиться правильному таймингу движений. Несколько лишних миллисекунд зажатия педали газа могут стоить игровой «жизни».

В некоторых сложных ралли придется переходить на «механику», так как побороть опытных гонщиков на коробке автомат будет слишком сложно! Особенно это чувствуется, если игра проходит через «наборы» гонщика — педаль сразу отзывается, а руль неплохо заносит на поворотах.

Полезная статья: Как повысить ФПС в играх — 6 советов и 5 программ

Rayman Legends

Жанр: платформер, аркада.
Платформы: Windows, PS3, PS4, Nintendo Switch, Xbox One и 360, Wii U.
Год издания: 2013.

Всего в игре 6 миров, десятки мини игр и несколько переделанных уровней Origins. Rayman Legends идеально подойдет взрослым и детям. Создатели Legends смогли отличиться даже в таком жанре как аркада.

игра Rayman Legends

Главный герой получил дар перевоплощения.

  1. В одном уровне он уменьшается до невероятно крохотных размеров.
  2. В другом — учится прятать.
  3. В третьем прогрызает себе путь в буквальном смысле слова!

Разрабы умело комбинируют длинные и короткие уровни. В игре соблюден баланс сложности — сначала всё проходится на изи, а к концу приходится попотеть! В отличие от прошлой части, здесь не нужно проходить миры по порядку. Берите то, что больше нравится, и в бой! Единственное ограничение, чтобы попасть на сложные уровни, придется порешать головоломки да побегать на левелах попроще.

Читайте: Список игр на Sony PlayStation 5, Или 20 самых ожидаемых тайтлов для PS5

Dreams

Жанр: конструктор игр, песочница.
Платформы: PS4, PS 5.
Год издания: 2020.

В Dreams можно создавать залипательные истории на любой вкус. Хочется попробовать себя в роли разраба 2D-аркады? Пару кликов и готово! Нужен кухонный симулятор? Сейчас будет! Всё надоело и хочется просто покружиться в быстрых гонках — пожалуйста!

игра Dreams

Здесь нет как-таковой карьеры или прокачанного мультиплеера. Полная свобода действий! Да, многих она вгоняет в ступор, но как только вы «войдете во вкус», Dreams станет любимой зарубой. Эта игра настоящий must-have для тех, кто только учится программированию. Понять азы «настройки программ» можно самым простым способом и с юмором — через готовые блок-схемы или мини-игру с необычными заданиями.

Будет интересно пройти эту зарубу, чтобы понять, как работают геймдевы. Возможно, кто-то поймет, что нужно менять профессию и через пару лет мир получит новую игровую студию.

Единственный маленький недостаток игры — её эксклюзивность для PlayStation. Создавать мини игры придется джойстиком и геймпадами. Мышкой вырисовывать тонкие линии не получится.

В тему: Лучшие игры на ПК + эксклюзивный Топ-15 ожидаемых игруль 2020

Dirt Rally 2.0

Жанр: гонки, автосимулятор.
Платформы: Windows, PS4, Xbox One.
Год издания: 2019.

Физика в DiRT Rally 2.0 — прям как в реальной жизни! Тачка скачет на кочках так, что это даже почувствует геймер в самом комфортном кресле. Он буквально сможет ощутить, как у авто меняется центр массы и машину буквально заносит в тартарары.

игра Dirt Rally 2.0

Трассы в игре — сложнейшие! Они узкие, со множеством препятствий, «ловушек» и разных опасностей. Соперники так и норовят подрезать. Иногда у геймеров может закрадываться мысль: «Лишь бы доехать до конца». И такое напряжение держит игроков в постоянном тонусе.

В Rally 2.0 предусмотрены 3 больших мира, подробнее о них в таблице:

Мир
Особенности
Новая Зеландия Настоящие джунгли — иногда из-за зарослей не будет видно трек
Польша Большое поле и сельские дороги
Аргентина Захватывающее высокогорье

Каждая из этих «мини-вселенных» делится на множество трасс: одни попроще, вторые сложные. Но все захватывающие. Некоторые из авторалли невозможно пройти с первого раза даже самому крутому геймеру.

Единственный минус игры — её продолжительность. Если «зарубиться не по-детски», хватит буквально на 30-40 часов. Для гонок этого мало. Мини игры и дополнительные миссии могут растянуть игровой процесс до 100-150 часов.

Пиу-пиу: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

LEGO Worlds

Жанр: приключенческая игра-песочница.
Платформы: PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Windows.
Год издания: 2017.

LEGO Worlds — приятная, спокойная игра для детей и взрослых. Её можно охарактеризовать как Майнкрафт без убийств от лап страшных монстров. Все, что нужно — строить свои дома и города, играть в гонки и общаться с другими персонажами!

игра LEGO Worlds

В игре продуманный сюжет. История Worlds рассказывает о космонавте, который врезался на своем шаттле в астероид, в результате чего отфутболился на ближайшую планету. Из орудия у него только пиксельное подобие гравипушки из Half-Life 2. С её помощью можно добавить любой предмет в свою коллекцию. Самым важным ресурсом будут золотые блоки. Чем их больше, тем дальше улетит ракета, и тем быстрее космонавт вернется домой.

Главный герой сможет познакомиться с множеством планет, каждая в которых таит в себе определенный урок: от созидания до стратегического планирования. И если сначала герой сможет создавать только простые формы, то уже к середине игры будет крафтить высотки до замка для единорогов или искусственного кратера.

История Lego-вселенной: Конструктор Лего: история компании — 7 судьбоносных поворотов

Civilization VI

Жанр: пошаговая стратегия.
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, Windows, macOS, iOS, Classic Mac OS, Linux.
Год издания: 2016.

Civilization VI — прекрасная игра для расслабления после тяжелого рабочего дня. Учитывая, что за 25 лет работы разработчики «Цивилизации» не брали тайм-аутов, новинка заслуживает максимального уважения!

 игра Civilization VI

В ТОП-стратегии разработчики улучшили ключевые моменты, потому игра стала ещё круче. Что припасли Firaxis — в таблице:

Изменения, фишки
Особенность
Новая структура городов Тесные «колодцы» превратили в более реалистичные блюдца
Сложность решения «квартирного вопроса» на старте игры Сначала нужно думать, как спроектировать жилищные зоны. Дальше гейм идет проще, с каждым уровнем увеличивается плотность застройки
Нельзя строить дороги Это расстраивает, но потом геймеры понимают, что заметно экономит внутриигровые деньги
Здания не сосредоточены в одной клетке, а разбросаны по районам Можно создавать специализированные «пригороды»
Слабый искусственный интеллект Интереснее играть в онлайн-мультиплеер, казаки могут легко напасть на космическую станцию. А вот компьютер не сможет «придумать» чего-то из ряда вон выходящего
Обновленная система культуры Все гуманитарные идеи и достижения выделены «отдельным деревом»
Искусственные ограничители систем В наличии 10 систем управления. Чем ближе к современности, тем доступнее больше карт. Но какие именно готовы к работе — зависит от типа государства. Фашизм позволяет держать 3 военных карты и 1 экономическую, а вот с демократией все наоборот
«Пасьянс» карт зависит от стратегии игры Нельзя резко переключиться с диктатуры на демократию
В дополнении Gathering Storm игру вернули «Дипломатическую победу» Покупая оригинальную игру (без дополнений), нужно быть готовым к тому, что этого вида победы может и не быть
Заметное изменение климата по ходу развития поселения Продвинутое общество может использовать трансформацию в качестве оружия против своих врагов
Продвинутая система полезных ископаемых В дополнении Gathering Storm это не абстрактные единицы ресурсов, а настоящие ископаемые по типу нефти, железа и урана

Занимательная статья: Рейтинг 17 самых лучших игр для двоих на Sony Playstation 4 и других платформ

Burnout Paradise Remastered

Жанр: аркада, автосимулятор.
Платформы: PS4, Xbox One, Windows.
Год издания: 2018.

Мультиплеер в Burnout Paradise Remastered пробуждает внутреннего «крушителя» даже у самого спокойного геймера. Спортивный интерес будет подстегивать получать новые ачивки и становиться самым крутым игроком на серваке. Потому что Paradise не просто заезды на скорость, а целая аркада со множеством миссий, сложных задач и даже логической составляющей! Ремастер основной игры заметно проработал её вглубь и вширь, добавил несколько режимов и безграничное количество локаций вместе с авто.

игра Burnout Paradise Remastered

Планировка «Райского городка» осталась такой же, но заметно улучшилась детализация. Даже на 4К-мониторах картинка не «мылит», а выглядит максимально детальной и проработанной. Благодаря эффектам размытия и алгоритмам сглаживания, изображение выглядит так, будто визуал снят вживую с реальных заездов.

Соперники в игре ведут себя агрессивней, аварии с разрушениями стали реалистичней. А ведь это самая «слабая часть» большинства гонок — в них обычно даже после кульбита с приземлением на крышу тачка остается целой.

Бонусный контент доступен сразу! Не нужно ждать дополнений, как это было в оригинале. Эксклюзивов здесь выше крыши! При этом, они не будут простаивать пустым грузом в гараже: игровой процесс построен так, что игрокам самим захочется использовать как можно больше транспорта в одном и том же заезде.

Играем бесплатно: 5 самых популярных бесплатных игр на Плейстейшн и другие платформы

Minecraft. Playstation 4 Edition

Жанр: стратегия, симулятор, песочница.
Платформы: PlayStation 4.
Год издания: 2013

У Minecraft для PS4 улучшенная графика, новые монстры, предметы и конструкции. Разрабы порадовали разнообразием, поэтому эта версия будет отличным подарком для тех, кто только знакомится с кубическим миром. Здесь уже собрана инфа с основными гейм комбинациями.

игра Minecraft Playstation 4 Edition

В чем особенности PS4-версии?

  1. Во-первых, можно играть с консоли, не задумываясь о системных требованиях и совместимости контроллеров.
  2. Во-вторых, можно играть с геймерами, которые находятся на других платформах (обычно подобные игры не всегда поддерживают полноценную кроссплатформенность).
  3. В-третьих, мульти-режим, позволяющий одновременно играть четырем геймерам, вызовет зависть у PC-поклонников.

И нет, это не королевская битва, а настоящий мультиплеер!

К слову: 10 и 1 лучшая игра для PS VR

Spyro Reignited Trilogy

Жанр: платформер.
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, Windows.
Год издания: 2018.

Spyro Reignited Trilogy — идеальная игра-приключение для гиперактивных детей, которые слишком юны для GTA или Call Of Duty.

игра Spyro Reignited Trilogy

Милый дракончик Спайро был одним из главных символов PlayStation в конце 90-х годов. Владельцы консоли приняли решение снова вернуть его в список главных маскотов. Игра сводится к тому, что дракоша бегает, собирает драгоценности и общается с другими NPC. Обновленный мир дракошки стал таким красочным и игрушечным, что прямо рука тянется скупить весь мерч игры. Создатели перенесли даже мелочи, вызывающие приятные воспоминания у старшего поколения.

Управление главными героями стало проще и быстрее. Если на земле и в воде это играет на пользу, то вот бонусные воздушные уровни стали динамичнее, под силу только людям с железной выдержкой.

Интерфейс и меню игрушки лаконичнее и проще, чем был. Чтобы попасть в нужное подменю, достаточно сделать пару тапов. То же самое касается чекпоинтов.

Crash Bandicoot N'sane Trilogy

Жанр: платформер.
Платформы: PS4, Nintendo Switch, Xbox One, Microsoft Windows.
Год издания: 2017.

И снова душевный лисенок PlayStation готов бежать и разбрасывать всех на своем пути! Управление идеально — разберется даже ребенок. Платформер делали на совершенно новом движке, графика прорисована полностью с нуля, но дизайнеры перенесли даже самые мелкие детали.

 игра Crash Bandicoot N'sane Trilogy

Качество изображения шикарное — 2K-графика. Шелест листьев на дереве или трещины на льду так и манят остановить главного героя и понаблюдать за окружающей красотой.

Игра почти полностью повторяет оригинал из далеких 90-х годов — те же уровни, соперники и даже зло-боссы. Поэтому Crash Bandicoot N'sane Trilogy одинаково хорошо зайдет ностальгирующим геймерам 25+ и детям, которые только знакомятся с виртуальным геймплеем.

На заметку: 30 лучших игр на Sony Playstation 4 — рейтинг популярных игр на PS4 и не только (2020)

FIFA 20

Жанр: спортивный симулятор.
Платформы: PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Windows.
Год издания: 2019.

FIFA 20 заслуживает особого внимания хотя бы из-за нового режима Volta. Ну а в целом, это та же ФИФА с небольшими улучшениями.

 игра Fifa 20

Отличия заключаются в следующем:

  • система защиты менее автоматизирована, больше ручная. В важных моментах можно самому переключиться за игроков защиты;
  • темп матчей немного уменьшился, что придает дополнительной реалистичности;
  • командная игра — на уровне. Даже самый крутой игрок не сможет в одиночку забить мяч. Ему придется чаще играть в пас и выстраивать сложные атаки;
  • увеличенная точность передач — будет легче попасть в нужную цель;
  • ещё большая реалистичность движения мяча;
  • режим VOLTA — геймдевы наконец вспомнили про уличный футбол и аккуратно вписали его в основную игру. Это режим очень динамичный — сказались уменьшенные команды и маленькие поля;
  • новая сюжетка по большей части концентрируется на «уличном» режиме. История повествует о команде, в которой капитан получил травму. Из-за этого ушло много футболистов. Геймеру придется искать им замену, собирая ребят из улицы;
  • полная кастомизация каждого игрока в режиме VOLTA: теперь можно не зависеть от характеров маститых футболистов, а выстроить dream team.

Читайте: Рейтинг самых ожидаемых игр 2019 года — 17 новинок на ПК и PS4

Need For Speed. Heat

Жанр: гонки, автосимулятор.
Платформы: PS4, Xbox One, Windows.
Год издания: 2019.

В Need For Speed Heat нет микротранзакций. Каждую фишечку придется зарабатывать тяжелым игровым трудом.

Сюжетная часть напоминает фильмы «Форсаж», а неоднозначный конец истории явно намекает на продолжение «Жары». В игре 2 типа гонок — легальные дневные и «респектные» ночные. В первых вы зарабатываете деньги в гонках со спонсорами, а в других становитесь стритрейсером, чтобы продвинуться на следующий уровень. Конечно же, встречные машины так и будут норовить сбить вас, а копы сделают всё, чтобы словить.

 игра Need For Speed. Heat

Полицейские здесь нереально злые. Так что лучше не попадаться им на глаза, иначе заберут деньги и уменьшат ваш респект среди членов команды. Из-за этого не получится рулить в ночных миссиях. Придется подстраивать свой заезд так, чтобы не попадаться им на глаза.

Протюнинговать можно не только авто, но и главного персонажа. Хочется увидеть аватара в шортиках и летней майке? Да легко! Видите, что в игре наступают легкие холода, и хочется «одеть» NPC по погоде? Тоже все делается на изи.

Мини-миссий много. Очень много. Так что подзаработать на халтурках точно получится.

Новое управление гонок с дрифтом позволяет набрать нужные очки меньше, чем за половину трассы. Но доехать чинно и спокойно не получится — случайные заносы будут намекать, что вы находитесь в дрифт-заезде.

К слову: Лучшие игры гонки на ПК: рейтинг ТОП 3 + игрухи, проверенные временем, и новинки 2020

NHL20

Жанр: спортивный симулятор.
Платформы: PS4, Xbox One.
Год издания: 2019.

NHL20 можно смело назвать лучшей хоккейной игрой в этом поколении консолей. Игра стала реалистичнее, поскольку появились пять нововведений.

игра NHL20

  1. Коронные броски — спортсмены будут выполнять те же рывки, что и в реальности.
  2. ИИ вратаря полностью анализирует все угрозы при атаке, своевременно отбивая шайбы.
  3. Обновленные трансляции — лучшие моменты будут показаны в повторах, а измененные табло и визуальные эффекты только усилят реалистичность присутствия.
  4. В режиме Hockey Ultimate Team игроку будут доступны большие сражения в не сетевых матчах. Новые соперники будут появляться каждый день. Так что скучно не будет!
  5. Соревновательный режим «на выбывание», где победитель получит всё — от очков, до денег. Чем-то он напоминает классическую «королевскую битву», но только в хоккее. Принцип работы прост: геймер выбирает «звезду», за которую будет играть, место игры, и начинает месить противника в бою без правил.

Познавательная статья: 10 самых популярных игр с открытым миром на Sony PlayStation 4 и не только

Почти все мирные игры без насилия — это либо спортивные вселенные, либо платформеры с логикой. Они отлично подойдут для любого возраста, поскольку развивают скиллы, успокаивают нервы и не травмируют психику.

Коментарі
Залиште коментар
Категорії