Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг лучших цветных принтеров — 10 популярных моделей

Дата публикации: 16.04.2018 12:18
Дата обновления: 16.04.2018 12:18

Рынок электронной техники насыщен предложениями всевозможных модификаций цветных принтеров. Изучить каждую модель не хватает времени, а разобраться в технических деталях обычному покупателю непросто. Так что к подбору нужного принтера следует подходить поэтапно.

Во-первых, сразу нужно обозначить для себя функционал устройства. Есть приспособления с возможностью сканировать и копировать текстовые материалы — МФУ. Есть аппараты только с функцией распечатки текста, а есть такие, которые объединяют функции распечатки и текстов, и фотоматериалов.

Во-вторых, следует определить, для каких задач нужно устройство. Если это печать большого объема текстов, то стоит присмотреться к лазерному. Струйный же агрегат позволит получить качественные фотоснимки.

В-третьих, ценовой диапазон принтеров серьезно варьируется — простые струйные аппараты имеют доступную стоимость, а вот лазерные обойдутся дороже.

как правильно выбрать цветной принтер?

Назначение принтеров в зависимости от технологии:

  1. Лазерное устройство стандартных параметров обойдется недорого, а скоростная и качественная работа делает его прекрасным приобретением для производственных потребностей
  2. Принтер со струйной технологией требует довольно частого приобретения новых картриджей, поэтому его лучше использовать дома для небольших объемов печатных работ
  3. С помощью твердочернильной модели можно добиться качественного результата, но позволить себе такую покупку смогут только крупные компании
  4. Сублимационный метод лучше всего подходит для распечатки фотоснимков: они получаются яркими, с богатым цветовым разрешением. А финансовый диапазон этих принтеров дает возможность подобрать стандартное устройство для дома и более дорогое — для офиса

Ознакомимся детальнее с 10 лучшими принтерами, которые могут выдавать цветные изображения.

Интересно почитать: ТОП-10 лучших принтеров для дома 2017 года. Какой принтер купить домой?

Epson l132

Компактная модель для дома и офиса Epson l132

Компактный Epson l132 с габаритами 482х130х222 мм и достаточно легкий — 2,7 кг. Тут нет картриджей, и это увеличивает срок его бесперебойной работы. Объема чернильных емкостей (70 мл) хватит на три года печати красочных изображения — владельцу не нужно будет в течение этого срока пополнять резерв, что позволит сэкономить на приобретении расходников. Аппарат работает с чернилами 4х цветов: красным, желтым, синим и черным.

Сводка характеристик устройства:

Функционал:
Показатели:
Скорость обычной печати 27
Скорость цветной печати 15
Разрешение 5760х1440

Полезная информация: Обзор МФУ HP Deskjet 5820

Epson l120

С четырехцветной моделью Epson L120 можно получить неплохие фотоснимки или распечатать текстовые файлы. Она идеальна для домашнего применения, а все благодаря Micro Piezo (это безотказная пьезоэлектрическая технология печати). Для пользователя она означает ряд преимуществ: 

  • работа печатающей головки будет бесперебойной и долговечной;
  • качество распечаток — на высоте. Это объясняется точно отмеряемым объемом чернильной капли;
  • насыщенность цвета будет радовать глаз, а все дело в повышенной адаптации принтера для использования в разных сферах.

Epson l120 — удачное решение для домашнего использования

Низкий расход материалов — заслуга встроенных чернильных емкостей с четырьмя основными цветами (их использование отличается экономностью). Компактные размеры модели подойдут для ограниченного рабочего пространства офиса или дома. 

Для производства узлов принтера производитель применяет технологичные материалы, которые гарантируют продолжительный срок работы периферии. 

Оригинальные чернильные составы надолго сохраняют качество снимков, напечатанных на Epson l120. Фотоизображения не тускнеют, не выгорают, тексты остаются четкими, яркими. Бутылки с чернилами оснащены «умным» наконечником и запечатаны для обеспечения сохранности состава. Чернильницы Epson гарантируют распечатку большого объема документов на достойном уровне. А еще Epson l120 имеет двухлетнее гарантийное покрытие на 20 000 отпечатков.

Сводка характеристик устройства:

Формат текста
210 x 297 мм
Скорость печати ~ 21 стр/мин
Скорость цветной печати ~ 11 стр/мин
Разрешение 720х720
Печать без полей нет

Epson l312

Одним из скоростных и недорогих цветных аппаратов производителя Epson Corporation признан Epson l312. Технологически усовершенствованная конструкция печатающего рабочего органа и применение специальных чернильных составов позволяют распечатывать стандартные текстовые материалы оперативно (более 30 стр/мин) и с достойным качеством. Затраты времени, необходимые для одного фотоснимка 10х15см, составляют всего 60-70 сек. Работает принтер с одинаковым разрешением во всех режимах.

Большой выбор нестандартных носителей делает его незаменимым для канцелярских нужд. Нанести изображение можно не только на бумагу, но и на карточки, этикетки, конверты.

Сводка характеристик устройства:

Формат печати фото
Начиная от размера 9x13, и заканчивая 20x25
Скорость ч/б печати 33 стр/мин
Скорость цветной печати 15 стр/мин
Разрешение 5760x1440

Быстрый цветной принтер Epson l312

Прочитайте: Чем отличается струйный принтер от лазерного

Epson L805

Фотопринтер Epson L805 интересен уникальной системой чернильных танков — она идеально подходит для высококачественных недорогих фотоснимков. В разработке применили новую технологическую «фишку» — Fast Ink Top-up (FIT) с воздухонепроницаемыми крышками и фильтрационным механизмом. Она предотвращает даже минимальную утечку чернильного состава. Дроссельный клапан закрывает их поступление, так что принтер можно перемещать, не переживая о чистоте пространства.

Данную модель нередко можно встретить в фотомастерской, а все из-за высокой скорости печати. Агрегат выдает обычный снимок без полей чуть больше, чем за 10 секунд. В нем предусмотрена возможность использования носителя формата А4. Ресурс вмонтированных чернильных емкостей с шестью оттенками рассчитан на 1800 снимков. Несмотря на то, что основным назначением аппарата является изготовление фотоснимков, он вполне может заменить домашнее устройство для текстовых материалов.

Сводка характеристик устройства:

Формат текста
А4
Скорость печати 37 стр/мин
Скорость цветной печати 38 стр/мин
Разрешение 5760х1440
Печать без полей да
Печать без компьютера Android, iOS (Epson Print)

Фотопринтер Epson l312 — возможность печатать фотографии на CD/DVD

Ключевой (и наиболее полезной) особенностью Epson L805 стала возможность регулировать сетевой печатный процесс по WiFi, что позволяет использовать смартфон для распечатывания фотоснимков. 

Epson L1300

Разработчики Epson впервые презентовали цветной Epson L1300 для многоцветной печати снимков увеличенного формата. Его вес составил 12,2 кг, внешние параметры — 215х322х705 мм. Печатными носителями для него стали различные канцелярские бумажные изделия, конверты, этикеточная продукция, диски. Технологически отработанный метод Micro Piezo дает возможность изготавливать продукцию с высоким разрешением материалов до размеров А3. Хорошего качества распечатку получают на различных типах, сортах бумаги. 

Великолепная печать формата А3 на принтере Epson l1300

Epson L1300 особенно популярен для подготовки бизнес-презентаций, строительных или студенческих чертежей, творческих проектов. Архитектурные и проектные студии, рассматривая вопрос о покупке цветного принтера, выбирают Epson L1300, ведь стартовый ресурс чернильных емкостей обеспечивает 7100 страниц, а годовое гарантийное покрытие рассчитано на 30000 снимков.

Сводка характеристик устройства:

Скорость печати
30 стр/мин
Скорость цветной печати 17 стр/мин
Разрешение 5760х1440
Совместимость с ОС Windows, Mac OS
Формат бумаги A3, A3+, A4, A5, A6, и т.д.

Управление устройством несложное и ограничено 4-мя кнопками. Зарядить чернильные емкости можно самостоятельно, не обращаясь к специалистам.

Любопытно: Новые устройства от Xerox

Canon Pixma IP2840

Бюджетный вариант Canon Pixma IP2840 особенно удобен для домашнего использования. Чаще всего используется для распечатки семейных снимков и документов, так как ресурс картриджей не рассчитан на большое число картинок. Удобен благодаря простоте управления и подсоединения к ноутбуку или компьютеру. 

Сводка характеристик устройства:

Скорость печати
18 стр/мин
Скорость цветной печати 14 стр/мин
Разрешение 600x4800

Вес принтера составляет 2.3 кг, а его габариты позволяют разместить устройство на стандартном столе — 426x134x235мм. 

Ключевые показатели Canon Pixma IP2840:

  • Возможна распечатка на разных бумажных носителях;
  • количество цветов — 4;
  • Наличие USB кабеля;
  • Число картриджей — 2;
  • Тихая работа;
  • Автоматическое выключение питания.

удобный цветной принтер для дома Canon Pixma IP2840

Canon Pixma IP7240

Принтер Canon Pixma IP7240 стал популярным за счет возможности управления его работой с мобильного гаджета и по вайфай. Благодаря приложению Easy-PhotoPrint можно прямо со смартфона распечатать письмо или любую онлайн-страницу. А сделать фото из галереи айфона или другого гаджета теперь возможно с использованием программы Apple AirPrint.

Специально интегрированные двухкамерные кассетные устройства делают возможным параллельную загрузку разные форматов и видов бумаги. Используя Direct Disc Print, можно рисовать и печатать наклейки прямо на компактных дисках. А программа Print Your Days позволит перевести на бумагу любой фотоснимок из соцсетей.

Сводка характеристик устройства:

Скорость ч/б печати, шт/мин
30 стр/мин
Скорость цветной печати, шт/мин 20 стр/мин
Разрешение, dpi 9600 x 2400

Canon Pixma IP7240 — универсальная собственная фотолаборатория

Благодаря программному приложению Auto Duplex пользователь не тратит лишнюю бумагу при распечатке большого количества документации — Canon Pixma IP7240 делает двустороннюю печать.

Canon CP1200

В компактном устройстве заложена технология сублимации чернильных составов для мгновенной печати с мобильного телефона. Благодаря беспроводной связи, слоту для SD-карт, USB-порту есть множество возможностей для печати, а инструменты редактирования позволяют корректировать фотографии. Оригинальные цветные картриджи обеспечат глубину цветовой градации снимков.

В фотопринтере предусмотрены настройки красочности, яркости, обрезка и корректировка фотоэффекта «красных глаз». Все манипуляции можно совершать на встроенном ЖК-экране. 

Сводка характеристик устройства:

Скорость цветной печати, секунд на снимок
27-47
Разрешение, dpi 300х300
Формат листа открытки, наклейки разных размеров
Карты памяти SD, SDHC, SDXC

Компактный размер Canon CP1200 удобен для транспортировки в сумке или рюкзаке. А его небольшая стоимость и стильный дизайн сделают принтер прекрасным подарком.

Фотопринтер Canon CP1200 — лучшее устройство для семейных фотографий

Canon I-Sensys LBP 7018C

Отличительная особенность устройства — в высокой производительности. На нем печатают до 15 000 стр/месяц со средним разрешением 2400х600. Отличается он и высокой скоростью. Благодаря программе Quick First-Print в минуту выдается 16 черно-белых или 4 цветных листа. 

Габариты устройства (398х400х223 мм) и его тихая работа идеально подойдут для небольшого офисного помещения. В пользу модели свидетельствует и сертификат Energy Star. Для пользователя он означает экологическую безопасность и низкое энергопотребление принтера.

Принтер удобен для архивирования семейных альбомов: он быстро и экономично создаст индексные отпечатки из цифрового фотоархива или распечатает презентационные материалы.

Один черный и три хроматических тонера определяют глубину и яркость изображений, сравнимых по цветовому колориту со струйным методом. Замену тонеров можно выполнить без усилий собственноручно. Один картридж рассчитан на 1000-1200 страниц. Производительность в месяц — до 15 тысяч листов. 

Сводка характеристик устройства:

Что напечатает 
Этикетку, конверт, карточку, пленку
Скорость ч/б печати 16 стр/мин
Скорость цветной печати 4 стр/мин
Разрешение, dpi 600x2400 

Минусом Canon I-Sensys LBP является отсутствие вай-фай подключения.

Бюджетный вариант офисного принтера — Canon I-Sensys LBP 7018C

HP Color LJ Pro M254dw

С этим принтером, обладающим средним разрешением (600 x 600), можно делать неплохую двустороннюю распечатку. Удобно то, что с моделью HP Color LJ Pro M254nw работают непосредственно с флешки или подсоединенного жесткого диска: она снабжена USB-разъемом. А еще принтер поддерживает различные мобильные программы.

В минуту устройство может выдавать до 21 листов цветных и стандартных изображений, а за месяц производит 40 000 страниц. Из-за этих параметров модель выбирают компании, в которых есть потребность печатать в большом количестве: брошюры, каталоги, презентационные материалы.

Сводка характеристик устройства:

Скорость выхода первой ч/б страницы, сек
10,3
Скорость выхода первой цветной страницы, сек  11,9
Разрешение, dpi 600 на 600

Цветной HP Color LJ Pro M254dw — идеальный вариант для офиса

Сенсорный дисплей и удобный интерфейс принтера делает управление устройством простым даже для тех, кто вчера и слыхом не слыхивал об устройстве. Большим плюсом модели считается возможность дистанционного управления процедурой печати, созданием очередности документов и руководство процессом с помощью мобильных гаджетов и беспроводных сетей. После окончания работы устройство отключается автоматически.

Ключевые моменты при выборе принтеров

Чтобы определиться, какую модель купить, первым делом нужно выбрать тип цветного принтера. Демократичная цена лучших струйных моделей предпочтительна для домашних целей и для небольших объемов печатных работ в офисе. При этом следует учитывать затраты на комплектующие — замену или заправку картриджей. 

Для серьезных организаций с большими печатными объемами стоит рассмотреть приобретение лазерных принтеров, у которых больший ресурс картриджей, а их стоимость ниже, чем у струйных. Оптимальным вариантом для многозадачной печатной деятельности станет приобретение МФУ с опциями копирования и сканирования.

Более детальные отличия представлены в таблице:

Струйные 
Лазерные 
Идеальной качество печати цветного текста. Хорошо распечатывают фотографии, презентации.  Хорошая скорость работы — десятки страниц за минуту. Незаменимы при печати документов
Себестоимость фото — около $2. Черно-белой текстовой страницы — до 7 центов. Страница текста стоит до 5 центов. Цена картриджа — 100-200 долларов. 
Некоторые аппараты печатают без полей. Работают со стандартной фотобумагой 10х15см.  Напечатают все, что нужно: открытку, буклет, презентацию на бумаге нестандартного размера.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории