Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших мониторов с разрешением Full HD — рейтинг популярных моделей

Дата публикации: 02.01.2020 09:13
Дата обновления: 02.01.2020 09:13

Сегмент Full HD предлагает большой модельный ряд мониторов. По популярности они успешно обходят как более дорогие профессиональные, так и устаревшие доступные варианты. Выбрать из десятков различных моделей не так просто. Советы знакомых задачу не облегчат. Разобраться поможет объективный рейтинг. В него вошли проверенные, современные экраны признанных брендов.

Лучшие мониторы Full HD

ASUS VZ249HE

Монитор Full HD ASUS VZ249HE

Эргономичная модель ASUS обладает ультратонким профилем — всего 7 миллиметров. Модный, современный монитор диагональю 23.8'' будет органично смотреться в любом интерьере. На большом экране комфортно и работать, и развлекаться. 

Особенности:

  1. За счет безрамочного корпуса VZ249HE легко скомпоновать многоэкранную систему для работы или гейминга.
  2. Благодаря IPS-матрице модель обеспечивает углы обзора до 178°, а также имеет показатель динамического контраста 80 000 000:1. Поэтому дисплей подходит для обработки фото- и видеофайлов на профессиональном уровне, ведь картинка выглядит насыщенной и яркой.
  3. Нагрузку на зрение свели к минимуму за счет технологий Flicker-free и Eye Care. Flicker-free предотвращает мерцание, а Eye Care — фильтрует волны синего спектра.

Возможные нарекания:

  • кабель для коннекта через HDMI-разъем нужно приобрести отдельно;
  • монтирование на стену не предусмотрено.

DELL E2417H                                         

Монитор Full HD DELL E2417H

Надежная модель подходит для отдыха и развлечений дома. Но лучше всего E2417H проявит себя в офисе. Это подтверждают параметры экрана:

  • благодаря высокому разрешению (1920x1080) комфортно просматривать контент разных типов;
  • широкие углы обзора (до 178 градусов) позволяют рассмотреть изображения с разных ракурсов, не поворачивая монитор. Это удобно для совместного ознакомления команды сотрудников с презентациями и проектными наработками;
  • фильтр синего спектра по технологии ComfortView и отсутствие мерцания снижают нагрузку на зрение. Глаза практически не устают, даже когда нужно поработать сверхурочно.

Для сравнения: ТОП-10 лучших мониторов с диагональю 24 дюйма

Экран DELL легко подстроить под потребности пользователя. Можно менять угол наклона, использовать нужные кронштейны или ножки и подключать как к новым, так и устаревшим ПК.

HDMI-разъем в модели отсутствует. Тем, кто привык пользоваться именно им, придется или осваивать более современный DisplayPort, или присмотреть другой вариант экрана.

SAMSUNG S24D300H

 Монитор Full HD SAMSUNG S24D300H

Стильный, высококонтрастный экран Samsung рассчитан на выполнение повседневных задач дома и в офисе. Это функциональная модель с продуманным дизайном будет гармонично смотреться в помещении с современным интерьером.

S24D300H привлекает такими достоинствами:

  • благодаря TN-матрице с высокой скоростью отклика его можно успешно использовать для компьютерных игр;
  • за счет технологии Mega DCR — собственной разработки бренда — цвет отображаются на экране точно и естественно. Черный будет реально черным, а белый — стопроцентно белым;
  • технология Magic Upscale сглаживает текстуры картинок низкого разрешения, увеличивая детализацию. Даже старые отсканированные фото можно просматривать в отличном качестве;
  • с помощью контроллера Eco saving можно регулировать яркость экрана. Это позволяет экономить электричество, когда максимальная яркость картинки не требуется.

Стоит заметить: комплектация включает только VGA-кабель. Для подключения через более современный HDMI предстоит самостоятельная покупка кабеля.

ACER Nitro VG270

Монитор Full HD ACER Nitro VG270

Модель занимает достойное место среди топовых мониторов в своем сегменте. Игровой Full HD на 27'' лучше всего подходит геймерам и киноманам.

Среди преимуществ устройства ACER:

  1. Надежная и элегантная подставка. Трехточечное крепление обеспечивает устойчивость Nitro VG270 и компактное размещение на столе.
  2. В безрамочной конструкции ZeroFrame нет деталей, которые отвлекают от изображения на экране. Поэтому пользователю ничто не мешает погрузиться в виртуальную реальность.
  3. Регулируемый уровень наклона позволяет подстроить положение монитора под конкретную ситуацию.
  4. В корпус модели вмонтированы два динамика. Если под рукой нет колонок или наушников, мощности и качества звука будет достаточно для полноценного участия в игре.
  5. За плавную смену картинки без искажений обеспечивает встроенная технология Radeon FreeSync.

Заслуживает внимания недоработка производителя с разъемами. Хотя модель и игровая, DisplayPort отсутствует. Это условно компенсируют два HDMI-порта и VGA. В то же время, кабель в комплектации только один — для VGA.

Интересно: ТОП-10 лучших мониторов с диагональю 27”

LG UltraGear 24GL600F-B

Монитор Full HD LG UltraGear 24GL600F-B

Модель LG  представляет собой функциональный Full HD монитор. Для тех, кто решает, какой экран купить для игровых задач, этот вариант — один из оптимальных. Его можно и на стол поставить, и на стену повесить — кому как удобнее играть.

Полное погружение в мир гейминга обеспечивают:

  • отклик за 1 мс и обновление с частотой обновления 144 Гц, чтобы моментально реагировать на вражеские действия;
  • 23,6-дюймовая диагональ, чтобы с одного взгляда увидеть ситуацию в целом;
  • технология Radeon FreeSync, чтобы в самых требовательных играх исключить подвисания и гарантировать плавное чередование изображений.

Кроме того, в UltraGear есть опция выбора конкретного режима геймплея с возможностью индивидуальной отладки параметров. Также предусмотрены оптический прицел и функция стабилизации черного. Еще быстрее оценить маневры врага и отреагировать помогает использование динамического режима синхронизации действий.

ASUS VG245HE

Монитор Full HD ASUS VG245HE

Лучшие модели для геймплея можно найти у ASUS. Среди них — VG245HE. Он соответствует требованиям опытных игроков к компьютерным мониторам. При этом совместим и с консолями.

Полезно знать: 3 популярных вида матриц: IPS, PLS и TN — какой монитор лучше

Отклик за 1 мс позволяет мгновенно реагировать на динамичные игровые события. Благодаря двум HDMI-портам к устройству можно подсоединять параллельно ПК и игровую приставку. Раздражающий фактор разрыва кадров исключен за счет внедрения технологии AMD FreeSync.

Обладает модель и исключительно геймерским функционалом:

  • выбор типа прицела;
  • 6 видов настроек изображения.

Не подвел он и с эстетической стороны. Провода подключения можно спрятать в стойке.

DELL P2719H

Монитор Full HD DELL P2719H

Эффективная модель DELL адаптирована для комфортной работы в офисе. При этом P2719H с успехом можно пользоваться и дома. Несмотря на диагональ 27'', монитор компактный и эргономичный, он не займет много места на столе.

Главные характеристики:

  1. Ультратонкие боковые рамки позволяют организовать продуктивную систему из нескольких мониторов. Грамотно разместить окна программ на каждом из экранов пользователю поможет функция Easy Arrange.
  2. Можно регулировать угол наклона и высоту, поворачивать модель горизонтально и вертикально.
  3. В органайзер для проводов поместятся рабочие кабели и не будут мешать на столе, создавая эффект беспорядка.
  4. Технология ComfortView защитит зрение от излучения синего спектра. Отсутствие мерцания также снизит нагрузку на глаза во время игр, просмотра видео, работы с документами.

Минусы:

  • при наличии разъемов трех типов для подключения в комплекте нет ни одного кабеля соединения.

К минусам с натяжкой также можно отнести время отклика в обычном режиме — 8 мс.

SAMSUNG S27F358FWI

Монитор Full HD SAMSUNG S27F358FWI

Экран 1920x1080 пикселей станет отличным базовым элементом домашнего кинотеатра. S27F358FWI — элегантная, технологичная модель для желающих смотреть кино, клипы и фото на большом экране в высоком разрешении. Геймерам также будет комфортно — для них в модели предусмотрены технологии улучшения игрового процесса. 

Устройство SAMSUNG привлекает такими плюсами:

  • элегантное исполнение — тонкий корпус, минималистская основа, текстурная тыльная панель;
  • поддержка технологии AMD FreeSync для плавной и быстрой смены изображений;
  • наличие Game Mode — функции для оптимизации характеристик картинки в автоматическом режиме во время игры;
  • интегрированные технологии для защиты зрения от излучения синего спектра и мерцания;
  • безупречная картинка, независимо от угла зрения;
  • энергосберегающая технология для экономии электричества и заботы об экологии.

Важно: Как подключить монитор к системному блоку: 4 шага

LG 27MP59G-P

Монитор Full HD LG 27MP59G-P

Модель LG в лаконичном дизайне с внушительной диагональю 27'' предназначена для гейминга. Она укомплектована скоростной матрицей IPS, поэтому время отклика сокращено до минимума. Даже при динамичной смене сцен шлейфов и задержек не будет.

 Главные особенности 27MP59G-P:

  1. Технология FreeSync обеспечивает плавную сменяемость изображений. Независимо от требовательности игры.
  2. Обнаружить объекты в темных частях картинки помогает включение функции корректировки черного цвета.
  3. Благодаря динамической синхронизации ускорена смена кадров.
  4. Специальная опция для геймеров позволяет отрегулировать параметры экрана с учетом игрового жанра.

Следует учесть, что крепление на вертикальную поверхность в модели не предусмотрели.

MSI Optix MAG271C

Монитор Full HD MSI Optix MAG271C

С экраном MSI абсолютное погружение в виртуальную реальность игрового мира обеспечено. Особая, изогнутая конструкция — решающее преимущество модели. Геймер в полной мере ощущает и переживает происходящее на экране, ведь картинка будто окутывает со всех сторон.

Также Optix MAG271C радует такими свойствами:

  • подавление мерцания при помощи технологии Anti-Flicker;
  • высокая частота обновления и отклик за 1 мс;
  • уменьшение излучения волн синего спектра;
  • отсутствие разрывов при смене картинки;
  • широкие обзорные углы;
  • узкие рамки для комбинирования с другими мониторами.

Интегрированное приложение для гейминга позволяет подстроить параметры устройства под каждую конкретную игру. 
Если подставка покажется громоздкой, можно закрепить модель на стене.

Рекомендуем: ТОП-10 лучших игровых мониторов

В обзор вошли надежные, разноплановые модели. Выбор же зависит от целей эксплуатации. Для гейминга важен период отклика, просматривать же видео приятнее на широком дисплее Full HD. Поэтому стоит взять в расчет показатели в комплексе, а не ориентироваться исключительно на цену или класс. Выбирая среди приглянувшихся мониторов, не лишним будет ознакомиться с рекомендациями и отзывами владельцев.

Модель
Тип Диагональ (дюймы) Тип матрицы Углы обзора Подсветка Встроенные динамики Регулировка угла наклона
ASUS VZ249HE для дома и офиса 23,8 IPS 178 178 WLED нет от -5° до +22°
DELL E2417H для дома и офиса 23,8 IPS 178 178 WLED нет от -5° до +21°
SAMSUNG S24D300H для дома и офиса 23,6 TN 160 LED нет от -1° до +20°
170
ACER Nitro VG270 для игр 27 IPS 178 178 WLED есть от -5° до +20°
LG UltraGear 24GL600F-B для игр 23,6 TN 160 WLED нет от -2° до +15°
170
ASUS VG245HE для игр 24 TN 160 нет есть от -5° до +33°
170
DELL P2719H для дома и офиса 27 IPS 178 178 WLED нет от -5° до +21°
SAMSUNG S27F358FWI для дома и офиса 27 PLS 178 178 нет нет от -2° до +22°
LG 27MP59G-P для дома и офиса 27 IPS 178 178 WLED нет от -2° до +15°
MSI Optix MAG271C для игр 27 VA 178 178 WLED нет от -5° до +20°

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории