Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие WiFi-роутеры TENDA: ТОП-8 маршрутизаторов и модельный ряд производителя

Дата публикации: 19.12.2018 09:31
Дата обновления: 19.12.2018 09:31

Фирма TENDA, работающая с 1999 года, понимает, что означает хороший беспроводной интернет. Поэтому она и стала одной из лучших компаний, которые изготавливают сетевые устройства. Роутеры, выпущенные этой маркой, гарантируют сильный сигнал и широкое покрытие.

 лучшие роутеры Тенда

Рейтинг 8 лучших устройств компании с обзором главных особенностей каждого поможет выбрать подходящий роутер. Здесь и недорогие модели для дома, и сверхскоростные — для офисов, кафе и других коммерческих предприятий.

TENDA F3

Надежный и мощный девайс — отличное решение для дома и офиса: пара лэптопов плюс несколько гаджетов не создадут серьезной нагрузки, которая могла бы влиять на скорость передачи информации. При этом простота использования и стабильность работы — не единственные причины, по которым это устройство заслужило место в рейтинге лучших.

TENDA F-3

Привлекательные особенности:

  1. Радиус действия — до 200 м² на открытом пространстве — обеспечивается антеннами, суммарная мощность которых составляет 15 dBi.
  2. Русский и украинский языки в меню настроек — не такой уж большой, но приятный плюс.
  3. Распределить скорость Wi-Fi (а она составляет максимум 300 мб/с) между несколькими устройствами можно запросто. Это удобно, когда один человек нуждается в большей скорости интернета, чем другие.
  4. Девайс крепится на стене — тоже приятная «плюшка».
  5. Дополнительные полезные функции, такие, как усиление сигнала, контроль доступа для каждого из подключенных устройств с возможностью регулировать скорость и устанавливать время пользования, поддержка IP TV — добавляют комфорта. А индикация функций позволяет отслеживать их состояние.

Чего не хватает:

  • кнопки отключения питания и WI-Fi;
  • резиновых ножек для фиксации роутера на поверхности.

Читайте также: Как работает роутер: принцип действия и устройство маршрутизатора в 6 разделах

TENDA F300 

Мощный мультифункциональный аппарат, который позволяет не только без проблем выйти в интернет, но еще и обмениваться файлами, играть онлайн с командой, просматривать потоковые видеоролики. 

Лучшие черты модели от TENDA:

  • Передает по Wi-Fi до трехсот мегабит данных в секунду, а через LAN — до сотни мегабит. Это делает пользование интернетом максимально комфортным.
  • Сигнал шифруется на нескольких уровнях, чем бережет информацию от посторонних лиц. Доступ контролируется благодаря определению MAC-адреса.

TENDA F300

  • WPS — кнопка для автоустановки настроек безопасности. Это быстро, и очень удобно, ведь нет нужды помнить пароль.
  • Благодаря интегрированному в роутер F300 усилителю сигнала исключается снижение скорости и зависания.
  • Возможность задать правила доступа для каждого гаджета благодаря опции «родительский контроль».

TENDA N301

Если нужен маршрутизатор в офис или квартиру — этот аппарат подойдет. Модель быстро передает данные, обеспечивает стабильный сигнал.

За что TENDA N301 попал в рейтинг:

  • Активация параметров безопасности одной кнопкой без необходимости запоминать и вводить пароль.
  • Стабильный прием сигнала благодаря двум мощным антеннам. Роутер способен передавать 300 мегабит в одно мгновение, что позволяет комфортно прослушивать аудио или просматривать потоковое видео, наслаждаться сетевыми компьютерными играми.

TENDA N301

  • Благодаря простому интерфейсу настроить сеть можно всего за несколько минут даже без помощи профессионалов.
  • Родительский контроль позволяет установить индивидуальные правила доступа для каждого девайса.

Интересно: ТОП-5 лучших Wi-Fi роутеров D-Link

TENDA AC6

Доступный и мощный девайс с четырьмя внешними антеннами поддерживает все современные стандарты Wi-Fi, обеспечивая быструю передачу данных, стабильный прием сигнала и надежную защиту от сторонних подключений к сети. Пожалуй, этот роутер способен стать одним из лучших вариантов для большого офиса или многокомнатной квартиры.

Обзор главных особенностей:

1. Поддерживает IP TV — дает возможность наслаждаться цифровым онлайн-телевидением и позволит не пропустить любимый фильм или передачу.
2. Поддерживает функции VPN, что позволяет организовать удаленный доступ к сети.

TENDA AC6

3. Комфорт в использовании AC6 точно гарантирует. Так, активировать защитные функции можно безо всякого пароля: надо просто нажать кнопку. Есть русскоязычный и украиноязычный интуитивно понятный интерфейс. На корпусе есть клавиши включения Wi-Fi и сброса настроек, световая индикация для отслеживания работы роутера.
4. Благодаря быстроте передачи информации — до 867 мегабит в секунду — можно комфортно просматривать потоковое видео, погружаться в игровой процесс по сети сразу нескольким пользователям, не опасаясь потери сигнала или снижения скорости.

TENDA AC9

Поддержка 802.11 ac в двух диапазонах, способность передавать 867 мегабит вмиг, простота подключения и настройки — не единственные привлекательные особенности модели. Этот аппарат достоин своего места в рейтинге лучших сетевых устройств, выпущенных под брендом TENDA.

Чем хорош:
Роутер способен обеспечить сверхскоростной обмен данными по кабелю Ethernet, а все благодаря четырем гигабитным портам.
Производитель интегрировал в AC9 усилитель сигнала. «Мертвые» зоны — в прошлом, с этой моделью в любом уголке помещения сигнал силен.

TENDA AC9

3. В Wi-Fi аппарат встроен и USB-порт, который пригодится для подключения принтера и удаленного управления им. Также к роутеру можно подсоединить внешний накопитель для хранения мультимедийных файлов и игр, доступ к которым будет открыт всем пользователям сети или некоторым из них.
4. Планировщик задач (функция для контроля подключенных устройств) позволяет задавать правила пользования сетью. Это подходит и для офиса, и для дома, особенно если в нем есть маленькие дети.

Узнайте: Как настроить роутер как свитч: инструкция из 12 простых шагов

TENDA AC15 

Такой девайс станет полезным приобретением для дома и офиса. Модель с удивительными показателями скорости: общие показатели скорости обмена данными по вай-фай — до 1,9 Гбит/с. Комфортный просмотр потокового видео высокого разрешения и современные сетевые игры без зависаний гарантированы.

Стабильный и мощный прием сигнала позволит забыть о существовании «мертвых» зон в помещении. К преимуществам TENDA AC15 также стоит отнести легкость подключения и настройки сети, но на этом приятные сюрпризы не заканчиваются.

TENDA AC15

Чем порадует такой роутер — главные плюсы:

  • За производительность отвечает CPU Broadcom с двумя ядрами на борту и память DDR3, что делает устройство полностью готовым к серьезным нагрузкам.
  • В рейтинг лучших маршрутизатор попал и благодаря технологии Beamforming, которая усиливает дальность сигнала. Вкупе с тремя мощными внешними антеннами это гарантирует сигналу стабильность. О спаде показателей скорости и зависаниях можно забыть, как о страшном сне.
  • USB-порт версии 3.0 позволяет подключить флешку и создать собственное облако. Также пользователь может подсоединить к нему МФУ и управлять печатным оборудованием удаленно.

Смотрите также: 10 лучших WI-FI роутеров ASUS

TENDA AC18

Модель поддерживает 6-е поколение стандарта 802.11ac. Это один из лучших вай-фай роутеров, выпущенных компанией Тенда. Устройство гарантирует быстроту сигнала. У него — куча полезных функций. Благодаря этому пользователь сможет наслаждаться онлайн-играми и комфортно просматривать потоковое видео в разрешении вплоть до 4К.

Обзор ключевых достоинств:

1. За производительность отвечает двухъядерный процессор и 250 мегабайт оперативной памяти. Роутер — двухдиапазонный (2,4/5 гигагерц): в сумме это позволяет передавать почти два гигабита данных в секунду по Wi-Fi. По проводу он способен передать тысячу гигабит информации в одно мгновение.
2. Благодаря мощным антеннам и технологии усиления сигнала зона покрытия сети составляет свыше 500 квадратов площади. При этом особого снижения скорости, даже если подключено много устройств, не наблюдается, «мертвых» зон тоже нет.

TENDA AC18

3. AC18 поддерживает Iptv для просмотра телепередач, VPN — для удаленного доступа в сеть, WPS — кнопка для активизации параметров безопасности одним нажатием.

TENDA FH456

Эту модель выбирают, когда нужен ультимативно мощный и высокоскоростной роутер. Устройство идеально подойдет в большой дом или же в офис формата «опенспейс».

Почему TENDA FH456 попал в список лучших устройств фирмы:

  • 4 наружные антенны и технологии расширения покрытия гарантируют постоянно сильный сигнал.
  • Игры по сетке, потоковое HD-видео — запросто, не говоря уже о интернет-серфинге.

TENDA FH456

  • Таймер пригодится тем, кто привык отключать роутер в ночное время или когда помещение пустует.
  • Пользователь может распределить скорость данных для каждого подключенного лэптопа, смартфона или другого устройства.
  • Защита от сторонних подключений шифрованием (WPA-PSK, WPA2-PSK).
Модель роутера TENDA
Основные характеристики лучших роутеров TENDA
Частота работы Wi-Fi Скорость Wi-Fi Скорость LAN портов Количество LAN-портов
F-3 2.4 ГГц 300 Мбит/с 100 Мбит/с 3
F300 2.4 ГГц 300 Мбит/с 100 Мбит/с 4
N301 2.4 ГГц 300 Мбит/с 100 Мбит/с 3
AC6 2.4 ГГц до 867 Мб/с 100 Мбит/с 3
5 ГГц
AC9 2.4 ГГц и до 867 Мб/с 1000 Мбит/с 4
5 ГГц
AC15 2.4 ГГц и до 1900 Мб/с 1000 Мбит/с 3
5 ГГц
AC18 2.4 ГГц и до 1900 Мб/с 1000 Мбит/с 4
5 ГГц
FH456 2.4 ГГц 300 Мбит/с 100 Мбит/с 4

Пригодится: Как увеличить скорость интернета через Wi-Fi сеть роутера: 7 реальных способов

Каждый из роутеров фирмы TENDA, представленный в этом списке лучших, обладает высокой скоростью и способностью защищать данные. Все они просты в настройке, удобны в использовании. Для квартиры, небольшого офиса, подойдут устройства с маркировкой F, а вот для больших зон покрытия лучше выбрать вариант из рейтинга с маркировкой АС: они стоят чуть дороже, зато работают сильно быстрее.


Комментарии
Оставьте комментарий
Категории