Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как сделать Gif анимацию за 5 минут: онлайн-сервисы, Фотошоп, приложения для телефонов

Дата публикации: 14.01.2021 16:32
Дата обновления: 14.01.2021 16:32

Забавные Gif-анимации заполонили интернет. Динамические картинки бросаются в глаза, привлекают пользователей. Такой контент актуален при разработке баннеров, наглядных инструкций и проч. Можно привлечь к себе внимание в Сети интересной аватаркой. Чтобы делать гифки, не нужно быть веб-программистом: для этого существует множество простых онлайн-сервисов и программ. 

Создать гифку с помощью Gifpal 

Gifpal — простой сервис, позволяющий сделать симпатичную гифку онлайн без лишних заморочек. Единственный нюанс — сайт требует наличия Flash Player. Без него интерфейс сервиса полностью не загружается в браузер, и ничего сотворить не получается. 

 Как сделать Gif анимацию из фото или видео

Порядок действий следующий.

  1. Кликаем Get started.
  2. Выбираем режим Camera или Photo. В первом случае сервис возьмет картинки для гифки с веб-камеры. Перед этим он, возможно, запросит разрешение на использование камеры. Во втором случае нужно будет выбрать фото на компьютере.
  3. В режиме Photo кликаем на желтую папочку. Выбираем картинки и отправляем их плюсиком в левое окошко.
  4. При необходимости переходим в режим Edit Frames. В нем можно удалять, поворачивать кадры, менять скорость воспроизведения и т.п. Сохраняем изменения и выходим из режима крестиком.
  5. Кликаем Build Gif.
  6. Постим в соцсети или сохраняем на комп.

Гайд о скриншотах: Как сделать скриншот на компьютере и ноутбуке? 10 быстрых способов

Создать гифку на Giphy 

Если ищите, как сделать впечатляющую Gif анимацию на аватарку, онлайн-сервис Giphy в помощь. Загружаем картинку и начинаем экспериментировать. Из фильтров многие пользователи выбирают:

  • Rainbow. Эффект, при котором картинка переливается.
  • Bad TV. Имитация телевизионных помех.
  • Lightning. Освещение вспышкой молнии. 

Еще одна интересная вкладка — стикеры. Ставим забавные смайлики поверх основного изображения. 

 сделать gif из видео онлайн

Теперь вернемся к изначальной вкладке Caption. В ней можно прописать свой ник. По аналогии со стикерами есть возможность менять размер надписи и ее местоположение. Кроме того, тут доступны различные анимационные эффекты. 

И последняя вкладка — Draw. Это расширенная версия стикеров с возможностью рисования. Создать гифку из фото можно как в английском, так и в автоматически переведенном интерфейсе.

Женский взгляд на сборку игрового компа: Как собрать игровой компьютер, какие комплектующие купить: 3 варианта на выбор

Как сделать гифку из видео на YouTube 

Еще один актуальный вопрос: как сделать Gif файлик из видео онлайн? В принципе, сервис Giphy это умеет, но там нужно загружать видеофайл с компьютера в интернет. Есть хороший способ, позволяющий сделать гифку из контента YouTube. Берем понравившийся ролик, вставляем в адресной строке браузера перед «youtube» три буквы «gif», давим Enter. Происходит автоматическая переадресация на онлайн-сервис Gifs. 

 как создавать gif

Следующий шаг — указываем начало фрагмента ролика, из которого будем создавать гифку. В левой части окна — инструменты для придания спецэффектов. Можно:

  • вставить свой текст поверх изображения;
  • добавить стикер;
  • выделить фрагмент кадра, остальную часть удалить;
  • использовать палитру, поиграться с четкостью, оттенками и проч. 

После всех необходимых манипуляций нажимаем Create Gif. Вводим название анимации, теги. Выбираем общественный или частный просмотр. Появляется окно предпросмотра. В правой его части — прямая и оптимизированная ссылки. Внизу — кнопка Download. Выбираем размер файла, и скачиваем анимацию на комп. В этом же окне можно поделиться своим шедевром, выложив его в соцсети. 

Периодически сервис предлагает завести платный аккаунт, но можно ограничиться бесплатной регистрацией. Это ничем не грозит, кроме присутствия на гифке водяного знака разработчика.

На заметку: Как настроить VPN на смартфоне: ТОП-3 приложения

Как сделать гифку в Photoshop 

Специалисты по Фотошопу знают, как быстро создать гиф анимацию, не пользуясь интернетом. Возможности этой программы выходят далеко за пределы работы с анимациями. Закрыть вопрос можно за 5 минут.

  1. Создаем новый файл. Большое разрешение тут вряд ли понадобится, из цветовых моделей выбираем RGB.
  2. Открываем папку в компе с картинками. Выделяем их и перетаскиваем мышкой на холст.
  3. Кликаем Enter, пока справа в слоях не появятся все изображения.
  4. Удаляем бэкграунд (цвет фона).
  5. Обрезаем холст под формат картинки.
  6. Во вкладке Window выбираем Timeline. Должна стоять галочка напротив пункта Create frame animation.
  7. Задаем количество времени для каждого кадра, например, полсекунды.
  8. Зацикливаем анимацию.
  9. Сохраняем свое творение в формате gif на компьютер. 

В данном примере взяли папку с готовыми картинками и просто «склеили» их в гифку. Фотошоп может намного больше. При наличии определенных навыков можно загрузить одно изображение и привязать к нему несколько спецэффектов. К плюсам программы также относится отсутствие зависимости от посторонних сервисов: никто не будет приставать с водяными знаками, регистрациями и т.п. Минусы у приложения тоже существенные — придется тратить время на его установку, выделять место на диске ПК. Ради разового создания простенькой гифки вряд ли стоит устанавливать Фотошоп.

Работаем с инстаграм: Как выложить фото в инстаграм с компьютера: 3 лучших способа

Как сделать гифку на телефоне 

Попробуем теперь разобраться, как сделать классную гифку на смартфоне. Отлично подходят для решения этой задачи телефоны Samsung. Не нужно устанавливать никаких программ, достаточно воспользоваться одним из двух способов.

1. Через Галерею
Кликаем приложение Галерея, запускаем видеоролик, из которого будем делать анимацию. Справа, вверху появится небольшая надпись GIF. Нажимаем на нее и переходим в редактор для изменения параметров анимации. Листаем вправо, чтобы продолжить настройку. Сохраняем результат на смартфон.
2. Через приложение камеры
Запускаем камеру, кликаем на шестеренку, чтобы зайти в настройки. Нажимаем кнопку удержания затвора, выбираем «Создать GIF». Запускаем запись, получаем ролик в формате гифки. 

Приведем таблицу с рекомендациями по созданию GIF-анимаций разными телефонами. 

 
Samsung Модель другого азиатского бренда на Андроид Apple
Как создавать анимации Gif, какой функционал использовать. Программное обеспечение производителя или софт из следующей ячейки таблицы Например, программы: Gif Me!, Gfycat Loops, DU GIF Maker, Footej Camera Приложение Workflow

Софт для смартфонов умеет собирать гифки из фоток, накладывать надписи, применять цветовые фильтры, отправлять полученный файл на эл. почту, в соцсети. 

Подводя итоги, отметим, что онлайн-сервисы рассчитаны на неискушенных пользователей. Фотошоп — другая история: ваять гифки в нем сложнее, но зато разработчики этой программы предлагают океан возможностей. Приложения, написанные для смартфонов, в основном заточены на использование камеры. 

Разнообразие инструментов для создания гифок впечатляет. Каждый может выбрать удобный способ, чтобы продемонстрировать свой творческий потенциал.

Познавательная статья: Что такое FacePay и как пользоваться услугой «Оплата по лицу»: 5 рекомендаций

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории