Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить мальчику на 10 лет: ТОП подарков, которые сделают его счастливым

Дата публикации: 01.09.2021 08:50
Дата обновления: 01.09.2021 08:50

Десятилетие — особенное событие в жизни каждого ребенка. Маленькие мужчины не только переходят на новый этап своей жизни, у них меняется мышление и мировоззрение. Их захватывают крутые миры Майнкрафт, персонажи со сверхспособностями, хотя хобби и увлечения — дело сугубо индивидуальное.

 подарок мальчишке на 10 лет

Чтобы первый юбилей оставил яркие воспоминания и впечатления, нужно подыскать достойный презент для именинника. Очередная мягкая игрушка или водяной пистолетик вызовут только недоумение на лице юбиляра. Ловите подборку лучших идей подарков для 10-летних тинейджеров. От них любой сорванец будет на седьмом небе!

Робот-конструктор

Мальчишки любят ощущать себя в роли танкистов, летчиков и проявлять отвагу. И не важно, сколько лет маленькому мужчине, предпочтения остаются неизменными на протяжении многих десятилетий.

Робототехника увлечет скучающего ребенка, которому приелись обычные игрушки. Моделирование роботов — интересное и одновременно полезное занятие, которое охватывает предметные направления от физики до информатики. Такое увлечение заставляет думать, фантазировать, развивает логику, инженерные способности, память и внимание. И кто знает, возможно это положит начало его успешной карьере.

 Робот-конструктор

Производители предлагают широкий ассортимент наборов для 10-летнего возраста. Робот-конструктор Same Toy Мультибот 14 в 1 — крутая альтернатива планшетным игрушкам для любителей новых технологий. Подключив воображение и используя инструкцию в брошюре, можно создать 14 креативных моделей. В движение их приводят двигатели, питающиеся от солнечных панелей. У игрушки 2 уровня сложности сборки для начинающих и более опытных. Так что не волнуйтесь, ребенок точно со всем разберется и будет увлечен игрой.

Познавательная статья: Как пользоваться электрогрилем: 4 блюда, которые попробуешь — язык проглотишь

3D-ручка

Трехмерное рисование хорошо развивает воображение и пространственное мышление. Устройство поможет раскрыть творческий потенциал ребенка и позволит создавать вертикальные структуры, украшения и даже мини-игрушки. Поэтому 3D-ручка станет отличным вариантом подарка для мальчишки, который любит рисовать.

3D-ручки

Инструмент для рисования трехмерных объектов выпускается в «холодном» и «горячем» исполнении. Первый подразумевает использование фотополимерных смол, застывающих под воздействием ультрафиолета. У другого принцип работы схож с термопистолетом. Через отверстие подается пластиковая проволока, которая поступает в сопло, нагревается и плавится под воздействием высоких температур и выходит наружу, позволяя творить чудеса. Стоит быть предельно осторожными с нагревательными элементами. В отличие от первого вида, горячая 3Д-ручка небезопасна и может причинить сильные ожоги.

Скейтборд

Мальчикам, которые не мыслят своей жизни без приключений и проводят большую часть дня в движении, понравится яркий скейтборд. В таком возрасте у детей много энергии, поэтому такой подарок мальчику на 10 лет будет кстати.

Для катания на дальние расстояния подойдет скейтборд Neon Cruzer. Необычный дизайн с полупрозрачной платформой и полиуретановыми светодиодными колесами обязательно придется по душе повзрослевшему сорванцу. Безопасную и легкую конструкцию оценит даже новичок. Скейтеры по опытнее могут отрабатывать на борде различные флип-трюки. Увы, от падений никто не застрахован! Чтобы оградиться от травм во время катания, подарите мальчику комплект защиты на голову, локти, колени и запястья.

Скейтборд мальчику на 10 лет

Особенности модели:

  1. Дека выполнена из пластика. Он значительно облегчает конструкцию и привлекает внимание яркой окраской.
  2. Размер прямоугольного основания оптимальный для катания: длина 600 мм, ширина 200 мм, высота 100 мм.
  3. Размер колес 60 мм. По ровной дороге катят как вихрь. По ухабам и выбоинам ездить проблематично. 
  4. Максимальная нагрузка не более 70 кг. Не каждого взрослого выдержит, ребенку — в самый раз.

Статья-размышление: Чем отличаются AirPods 1 от AirPods 2: 8 аргументов на вопрос «стоит ли обновляться?»

Конструктор LEGO 

Согласитесь, а ведь и вы не против скоротать досуг за интересным собранием деталей. LEGO — это не просто конструктор с множеством вариаций, а развивающая игра, в которой задействуются мышление, логика, память. Благодаря ей можно тренировать усидчивость и терпение, создавая фантастические и невероятные истории, космические сооружения.

 Конструктор LEGO для мальчика 10 лет

LEGO изготовлен из качественного, нетоксичного пластика. Детали присоединяются друг к другу плотно, конструкция ни в коем случае не развалится. 

Каменный робот огня погрузит ребенка в мир фантастических развлечений, где он сможет сполна проявить свою фантазию и креативность. Из 968 деталей получается робот внушительных размеров с подвижными ногами и руками. Элементы отвечают стандартам безопасности и качества.

Помимо этого, в набор входит пять небольших фигурок NINJAGO. Модель станет прекрасным вариантом подарка для десятилетнего парня, с ней никогда не будет скучно. Все что нужно, забраться в кабину управления робота, подключить воображение, творческие способности и стрелять взрывными шипами, разыгрывая новые сцены в подземельях горы Синтаро.

Научный набор для опытов

У детей от природы пытливый ум, для них также естественно исследовать мир и узнавать что-то новое, как и для взрослых. Поэтому набор для опытов на подарок — беспроигрышный вариант любому мальчишке. Важно лишь подобрать такой, что наиболее интересен по увлечениям. Кто он — ваш именинник — искатель, исследователь, экспериментатор или тот, кому по душе научные открытия? Для любого увлечения найдется что-то свое.

Заострите внимание на следующих пунктах перед приобретением:

Комплектация
Среди перечня должна быть обязательно инструкция по выполнению опытов. Лучше, если она будет иллюстрированной. 
Полная комплектация подразумевает наличие реактивов и других вспомогательных элементов для успешного проведения исследований и экспериментов
Направленность Наборы охватывают основные технические и естественные науки. В игровой форме они знакомят ребенка с астрономией, химией, физикой, биологией, анатомией. 
Конечно же, приобрести всю линейку продукции для подарка не получится из-за высокой стоимости, но купить пару комплектов можно
Возраст ребенка На упаковке присутствует информация о возрастных ограничениях. Читайте внимательно, чтоб не прогадать
Количество опытов Производители выпускают одноразовые и мульти комплекты, включающие несколько исследований из одной отрасли
Кратность использования Модели рассчитаны как на единичное использование, так и на многократное

При выборе также обращайте внимание на темперамент именинника. Активному и подвижному вряд ли понравится ставить опыты над растениями. Он будет в восторге от опытов по механике, магнетизму, электричеству, звуку и свету.

Инструкция: Что делать, если не включается телефон: 9 способов решить проблему

Настольная игра

Цель каждой настольной игры — активное развитие мышления, воображения, концентрации, логики и находчивости. Они учат коммуницировать с окружением, способствуют толерантности, уступчивости, взаимному уважению по отношению к игрокам. 

Настольный спорт — тоже спорт. Подарите юному болельщику такой вариант, и он будет проводить соревнования даже при плохой погоде.

  • Интерактивные настолки понравятся интеллектуалам, которые стремятся познавать много нового.
  • Развлекательные игры считаются универсальными и подойдут для тихого семейного вечера.

настольные игры для детей 10 лет

В серии игр Funkoverse участники становятся активными персонажами различных вселенных. Фирменные виниловые фигурки серии Funko Pop окунают в необычный сюжет с системой подзарядки по 4 сценариям. В каждом реализуются уникальные суперспособности, за которые начисляются очки. Именно они продвигают к желанной победе.

В серии Funkoverse представлено большое количество игр с различными персонажами. Выведайте, о чем мечтает юбиляр и подарите вариант с теми фигурками, которые ему больше нравятся.

Радиоуправляемая машинка

О машине на радиоуправлении мечтает каждый мальчик. Если завернете ее в праздничную упаковку и подарите, не прогадаете. Модели радиоуправляемых транспортных средств — это буквально маленькие прототипы настоящих авто. Среди вариантов бульдозеры, тракторы, машины специального назначения, внедорожники, самосвалы, гоночные автомобили и перевертыши. От вида зависят основные характеристики.

Радиоуправляемая машинка мальчишке, которому 10 лет

Некоторые модели подходят для использования на улице, другие — только для ровного пола. По типу питания выпускают на перезаряжаемых аккумуляторах и батарейках.

В базовый набор входит транспортное средство и пульт ДУ, при помощи которого можно манипулировать. Тренируясь в управлении, можно выработать высокую скорость реакции, поработать над координацией движений и развить пространственное мышление.

Интересная статья: Какая посуда подходит для индукционной плиты, Или какой сказать 4 твердых «ДА»

Лазерный бластер

Мальчики любят стрелять, у них это заложено в крови от деда-прадеда. И это нормально, если никому не во вред. На смену рогаткам, пугачам и пистолетам пришел лазерный бластер

 лазерный бластер для игр

С таким оружием ребенку бескомпромиссно понравится играть, ведь у моделей на выбор есть множество функций и фишек:

  • звуковые и световые эффекты;
  • выстрелы по интерактивным мишеням лазерным светом;
  • автоматическая перезарядка;
  • несколько режимов игры;
  • индикаторы выстрелов;
  • стрельба на расстояние до 35 метров.

Теперь осталось подобрать понравившийся вариант. Несмотря на ноу-хау, стоимость игрушки 300–1800 грн.

Игровая консоль

Виртуальные игры — наше все. Для мальчишек они как воздух. От подарка в виде игровой консоли не откажется ни один сорванец. В продаже есть модели с играми в комплекте, есть устройства без них. Придется тогда приобрести игры отдельно, подобрав их под предпочтения именинника.

Игровая консоль легко подключается к телевизору, а также к очкам виртуальной реальности. Может показаться, что цена у такого подарка «кусается», но ведь приобретение не на один-два года. Такие гаджеты служат долго, а высокая стоимость обусловлена наличием большого количества деталей и электроники в консоли.

Игры для приставки

Если выбираете подарок мальчику на 10 лет, а у него уже есть игровая приставка, отличным вариантом будут игры для этого устройства. У всех игр захватывающий и волнующий сюжет. Главное — подобрать такую, что наверняка понравится. Тогда играть будет увлеченно, с удовольствием.  А где интерес, там и развитие логики, воображения, скорости реакции и пространственного мышления.

Стоимость в пределах 400–2000 гривен. А если мальчишка заядлый игроман, можно подобрать дорогой вариант, которого у него точно нет.

Таков наш ответ на вопрос: какой сделать подарок мальчику 10 лет. Остается выбрать подарок из списка и приобрести. Как видите, есть много вариантов доступных и недорогих подарков. Даже если не знаете предпочтений именинника, берите тот, который понравился вам, ведь идеи подарков из нашей статьи универсальные. 

К слову: Рейтинг 10 лучших игр на двоих на Sony Playstation 4,5 и других платформах в 2021 году

Комментарии
Оставьте комментарий