Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-8 самых популярных струйных принтеров

Дата публикации: 12.02.2018 14:19
Дата обновления: 12.02.2018 14:19

Струйный принтер не уступает лазерному по скорости и вдобавок выдает более красочные отпечатки. Такое оборудование совместимо с жидким, а не с сухим красителем. Именно поэтому распечатки в цвете выходят более качественными, чем у тонерных вариантов. Модель струйного типа лучше купить тем, кто работает не только с классической документацией (рефератами, отчетами), но и распечатывает презентации. Такие принтеры шикарно печатают в цвете.

Струйные принтеры, которые рассматриваются в статье, созданы гуру в сфере печатного оборудования — компаниями Epson и Canon. Некоторые представленные варианты подходят только для работы с документами. Есть и такие, которые умеют печатать на фотобумаге, наносить изображение на диски.

струйные принтеры

Выбору читателей представлен ТОП-8 хороших принтеров, работающих с жидкими чернилами. Некоторые из них умеют подключаться по вай-фай, печатать без полей или улучшать качество изображения. Какой вариант подойдет, зависит от потребностей и предпочтений покупателя.

Epson L132

Техника компактных размеров напечатает и документы, и даже фото. Этот принтер струйного типа — четырехцветный, с оригинальной СНПЧ, позволяющей существенно сэкономить на краске.

Epson L132

Несмотря на то, что модель ориентирована на печать документов, качество печати фото достаточно высокое. Если всматриваться, то цветовое отличие от оригинала заметить можно, а вот к четкости линий в изображении претензий и вовсе не возникает.

Epson L132 отлично подойдет для использования дома и в офисе. Благодаря тихой работе он не отвлекает владельца от основных задач.

Достоинства:

  • Возможность печатать фото и делать цветные распечатки сотнями реализуется благодаря донорам СНПЧ, которые вмонтированы в корпус. Через мультиканальный шлейф чернила идут к печатной головке. СНПЧ контролирует их уровень в донорах объемом от 70 мл, не допуская его снижения.
  • Принтер способен наносить чернила не весь лист, не оставляя полей.
  • Девайс работает в разрешении 5760х1440 dpi, благодаря чему достигается отменное качество отпечатков.
  • Работает быстро: способен выдать максимум 27 листов А4 в минуту.
  • Стартового комплекта чернил хватает на 6500 листов, если печатать в цвете.
  • Совместимость с компьютерами на Windows и Mac.

Недостатки:

  • нельзя распечатывать по обеим сторонам листа;
  • нельзя подключиться без проводов.

Интересно почитать: Новые устройства от Xerox

Epson L120

Этот аппарат — оптимальное решение для домашнего и офисного применения. Он работает бесшумно и качественно, отличается низким расходом материалов. Печатное оборудование работает с листами А4, за минуту способно выдать около 28 монохромных страниц. В цвете за минуту техника распечатает 15-16 листов. Лоток, предназначенный для подачи бумаги, вмещает 50 страничек. С начальным набором краски девайс отпечатает до 3500 цветных страниц.

Примечание: с компьютером Epson L120 соединяется по USB.

Epson L120

Чем хорош:

  • Энергоэффективный: потребляемая мощность принтера низкая — 10 Вт.
  • Простота управления — основные настройки девайса и управление функциями осуществляются при помощи ПО, которое входит в комплект поставки. На самом девайсе расположено всего две кнопки: питания и отмены действия. Над ними есть индикаторы, сигнализирующие об ошибках.
  • Аппарат без проблем печатает изображения на глянцевой бумаге, пенке, карточке и открытках, конвертах с максимальным разрешением 720х720 dpi.
  • СНПЧ встроена в корпус. Это обеспечивает комфорт при эксплуатации, а также транспортировке принтера.

Минусы:

  • не печатает с двух сторон;
  • не работает без проводов.

Epson L312

Этот принтер — отличная «рабочая лошадка» для дома и офиса. Девайс ориентирован на печать текста и изображений, но несмотря на это, может напечатать и фотографии очень приличного качества. При работе не издает лишнего шума, не занимает много места на столе.

Принтер подключается к ПК по USB. Девайс оснащен лотком для бумаги на сто листов, устройство потребляет немного — всего 10 Вт.

Epson L312

Плюсы:

  • Умеет печатать в высоком разрешении — 5760х1440 dpi.
  • Умеет печатать без полей.
  • Быстро работает: в монохромном варианте Epson L312 за одну минуту напечатает до 33 стр., в цветном варианте до 15 стр. За 69 секунд распечатает фото 10х15 см.
  • Экономный расход краски. Стартового запаса чернил,которые хранятся в 4 контейнерах СНПЧ, вмонтированной в корпус, хватит на 6,5 тысяч цветных и 4 тысячи монохромных документов.

Возможные нарекания:

  • Нет беспроводного подключения.
  • Нет двусторонней печати.

Epson L805

Шестицветный девайс с легкостью напечатает качественные фото, нанесет рисунок на CD и, конечно, распечатает, как угодно пользователю: черно-белые отчеты или красочные, цветные презентации. Аппарат не занимает много места, при работе не шумит.

Epson L805

Что умеет:

  • Качественно и быстро печатать. В минуту принтер способен распечатать до 38 страниц формата А4. Всего за 12 секунд девайс выдаст качественное фото размером 10х15 см. Аппарат способен передавать сложные оттенки. Четкость, а также яркость и контрастность изображений сохраняются. Максимальное разрешение составляет 5760х1440 dpi.
  • Печатать с планшета или смартфона. Аппарат дружелюбен к мобильным девайсам на IOS и Android. Утилита Epson Print поможет распечатать файлы Jpeg и PDF.
  • Печатать без полей. Это поможет экономить бумагу.
  • Много печатать. Стартового комплекта чернил хватает на 1800 фото.
  • Дружить с пользователем. Управление принтером интуитивно понятное. Настраивать печатное оборудование легко с помощью ПО, которое поставляется в комплекте. Продуманная конструкция контейнеров СНПЧ позволяет залить чернила самостоятельно.
  • Подключаться по Wi-Fi. Это позволяет командовать Epson L805 из любого уголка помещения.

К минусам печатного оборудования относят отсутствие двусторонней печати.

Читайте также: Обзор МФУ HP Deskjet 5820

Epson L1300

Аппарат создан для широкоформатной печати. Для ускорения работы девайс оснастили СНПЧ, оборудованной двумя емкостями с черной краской печати и четырьмя — для цветной. Устройство печатает без проблем как на обычных листах, так и на фотобумаге.

Примечание: оборудование обладает высоким разрешением — 5760х1440 dpi.

Epson L1300

3 достоинства девайса:

  1. Возможность печатать на широкоформатных листах — Epson L1300 работает со страницами разного размера, вплоть до А3+. Это позволяет напечатать не только тексты или фото, но и графики для презентаций, плакаты и бюллетени.
  2. Быстро работает: драфт — до 30 стр/60 сек (в формате А4), ISO — 15 стр. Это касается монохромной печати, что до цветной, то 17 листов А4 (драфт) — прибор обеспечит, в качестве ISO — сделает 5,5 страничек.
  3. Работает как с операционными системами от Microsoft, так и с Mac.

Минусы:

  • отсутствие беспроводного подключения;
  • печатает с полями.

Canon Pixma IP2840

Компактная и недорогая модель с простым дизайном — отличное решение для дома. Этот термоструйный аппарат работает быстро и без лишнего шума. С печатью фото и документов (как черно-белых, так и цветных) девайс справится «на ура».

Canon Pixma IP2840

Чем хорош аппарат: 4 приятные особенности

  1. Печатает быстро и хорошо: четырнадцать цветных листов сделает за минуту, а за то же время выдаст в два раза больше черно-белых страниц.
  2. Возможность печатать много. В стандартном комплекте поставки два картриджа: черный и трехцветный, но для тех, кто желает печатать больше, тратить меньше и реже сталкиваться с необходимостью заправки, предусмотрен вариант XL с дополнительными картриджами.
  3. Умеет выключаться автоматически. Функция автоотключения срабатывает, когда Canon Pixma IP2840 стоит без дела. Это снижает энергопотребление. Автовключение срабатывает, как только пользователь начинает печатать.
  4. Модель умеет распечатывать на фотобумаге и конвертах.

К минусам этого принтера причисляют невозможность подключиться к нему по беспроводному каналу.

Canon PIXMA iP7240

Это компактный фотопринтер для домашнего использования. Он удобен и прост в эксплуатации, справляется с поставленными задачами, будь то печать документов, фотографий, или нанесение изображения на DVD и CD диски, «на ура».

Примечание: аппарат довольно быстро печатает — в минуту девайс способен подготовить 15 ч/б листов или 10 цветных.

Canon PIXMA iP7240

8 плюсов устройства:

  1. Система на 5 контейнеров — если один из цветов закончился, достаточно заменить только его. Преимущество пятиконтейнерной системы — экономия расходных материалов и возможность печати снимков высокого качества. Для дополнительной экономии расходников можно рассмотреть картриджи с увеличенной емкостью типа XL.
  2. Работает с программой «Print Your Days» — пользователь сможет упорядочить и распечатать фото из Facebook.
  3. Подключается к чему угодно. Совместимость с гаджетами на IOS и Android, а также возможность подсоединиться по Wi-Fi позволяют давать аппарату задания из любого уголка дома. Стандартный вариант подключения по USB тоже есть.
  4. Canon PIXMA iP7240 снабдили двумя лотками: для обычной и фотобумаги.
  5. Умеет печатать на CD и DVD носителях.
  6. Печатает в высоком качестве — 2400х9600 dpi.
  7. Подходит для распечатки брошюр, буклетов и плакатов.
  8. Умеет печатать без полей, а также по обеим сторонам листа.

Canon CP1200

Это портативный брендовый фотопринтер серии Selphy. Устройство — сочетание высокого качества и простоты управления. Потребляемая мощность аппарата — 60 Вт при печати и 4 — в режиме ожидания. Принтер оборудован удобным дисплеем для предварительного просмотра материала.

Примечание: портативное оборудование для печати может работать как от розетки, так и от аккумулятора.

Canon CP1200

6 привлекательных качеств:

  1. Совместим со смартфонами, планшетными ПК. Аппарат поддерживает гаджеты на iOS и андроид-девайсы. Утилитами AirPrint и Canon Print inkJet/Selphy помогут распечатывать просто и быстро. Печать с карточек памяти, флешек и фотоаппаратов, которые совместимы с PictBridge — тоже не проблема.
  2. Работает качественно и быстро. 300 точек на дюйм (показатель разрешения), автооптимизация изображения — все это позволяет распечатать качественную фотографию.
  3. Мгновенный доступ к настройкам и подключению по Wi-Fi одной кнопкой.
  4. Точная настройка. У Canon CP1200 есть функция, позволяющая корректировать цвета, подбирать оптимальный из множества доступных размер изображения, создавать фото для документов.
  5. Принтер дает свободу творчеству. У девайса есть функции, которые помогают определить и распечатать только лучшую часть снимка, создать наклейку в формате визитки или мини-наклейку, например, на аппаратуру.
  6. Сверхскорость. Снимок профессионального уровня пользователь может получить за минуту, «открытку» — за 47 секунд, а картинку в формате «Кредитка» и «Мини-наклейка» принтер сделает максимум за 27 секунд.
Модель
Максимальное разрешение (dpi) Максимальный формат Вай-фай  Максимальная скорость ч/б печати (стр/мин) Печать на дисках Печать без полей
Epson L132 5760 х 1440 А4 нет 27 нет нет
Epson L120 720x720 А4 нет 28 нет нет
Epson L312 5760х1440 А4 нет 33 нет да
Epson L805 5760х1440 А4 да 37 да да
Epson L1300 5760х1440 А3 нет 30 нет нет
Canon Pixma IP2840 600x600 А4 нет 28 нет нет
Canon PIXMA iP7240 9600x2400 А4 (фото — 13x18 см) да 15 да да
Canon CP1200 300х300 10х15 см да нет

Каждая из представленных в обзоре моделей хороша по-своему. Но если пользователю важна возможность печатать не только на листах А4, но и на дисках, а также экономить бумагу, стоит присмотреться к Epson L805. Он не оставляет полей при печати, подключается по вай-фай, имеет высокое разрешение.

Нужен принтер-супермен с большим количеством функций? Стоит обратить внимание на шикарный Canon PIXMA iP7240. Он подключается по беспроводному каналу, работает как с обычной, так и с фотобумагой, а также способен нанести рисунок на диск. Девайс поможет сэкономить бумагу, поскольку распечатывает без полей и с двух сторон.

А тем, кому нужен вариант для фото, может приглянуться Canon CP1200 — он компактный, подключается без проводов, к тому же такой аппарат можно везде носить с собой.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории