Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших игрушек для новорожденных

Дата публикации: 01.07.2021 09:03
Дата обновления: 01.07.2021 09:03

На развитие детишек огромное влияние оказывает то, с чем они играют. Правильно выбранные игрушки способны оказать позитивное влияние на интеллект и эмоциональное состояние крохи.

Этот ТОП игрушек для малышей включает в себя ряд полезностей. Играя с ними, ребенок развивает логику, мышление, мелкую моторику и даже творческие способности.

Читайте: Как выбрать конструктор для ребенка: 3 подсказки

Бизиборды

Развить воображение, логику и память поможет игровая доска бизиборд. На ней размещены различные предметы, с которыми ребенок учится взаимодействовать. Это могут быть:

  • запирающие элементы и всевозможные застежки;
  • переключатели и кнопки;
  • двигающиеся предметы, модули со звуком и светом.

Разновидности бизибордов

Существует несколько видов бизибордов, предназначенных для разного возраста детей и их потребностей:

Классический
Доска с набором развивающих элементов
Книжка Состоит из 2-х частей, по виду напоминает мольберт
Бизибокс Конструкция в виде куба с большим количеством игровых модулей
Мягкие бизиборды Тканевые изделия с наполнителем для детей от 6 месяцев

Познавательная статья: ТОП-5 лучших настольных игр для детей

Мобили

В число лучших игрушек для новорожденных входит мобиль. Он представляет собой подвесную конструкцию, которую крепят над кроваткой. Изделие состоит из каркаса, мягких или пластиковых фигурок и музыкального модуля. Мобиль вращается и проигрывает успокаивающую мелодию. 

Мобили для кроватки

Малышам нравиться наблюдать за яркими фигурками. Они с удовольствием их разглядывают, и пытаются дотянуться руками. Мобили развивают мелкую моторику, слуховое и зрительное восприятие. А также успокаивают, и помогают малышам быстрее засыпать.

Игровые коврики

В ТОП игрушек до года обязательно входит игровой коврик. Он будет интересен малышам в возрасте от 3 месяца.

В классическом варианте конструкция представляет собой мягкую подстилку с прикрепленными дугами. На них размещены игрушки, звуковые и светящиеся элементы, которые ребенок будет изучать, лежа или сидя.

Развивающие коврики для малышей

Игровые коврики помогают малышам развивать слуховое, зрительное и тактильное восприятие. А также стимулируют самостоятельность и активность.

На заметку: Как правильно выбрать детский манеж: 6 ОК в извечном «какой лучше»

Каталки

Маленьким детям нравится всё, что движется, издает звуки и светится. Именно такими функциями обладают каталки. Они могут иметь вид транспорта, животного и какого-либо предмета. 

Каталки разделяют на несколько видов:

  • игрушка с палкой, которую ребенок толкает перед собой;
  • игрушечный предмет с веревкой, который малыш тянет за собой;
  • каталки-ходунки, на которые ребенок может опереться, когда учится ходить;
  • каталка-тележка — выполняет функцию аналогично ходункам, но ещё позволяет перевозить небольшой груз.

Каталки и толкатели

При выборе каталок следует учитывать возраст ребенка. Ходунки подойдут для самых маленьких, которые только учатся ходить. Игрушки, которые нужно самостоятельно вести или толкать, будут интересны более взрослым детям.

Мягкие погремушки

В отличие от пластиковых погремушек, мягкие более приятные на ощупь. Кроме того, они отличаются безопасностью. Такая погремушка не сломается во время игры и не травмирует ребенка.

Мягкие погремушки

Мягкая погремушка может быть самостоятельной игрушкой либо частью подвеса, который крепят к кроватке или коляске. Такое изделие не только развлекает малыша, а и помогает ему развивать мелкую моторику и хватательный рефлекс.

Родителям в помощь: ТОП-10 лучших автокресел для новорожденных (группа 0+)

Сортеры

Для развития логики и мышления подойдут сортеры. Это увлекательное изделие с разноцветными элементами. Такие игрушки могут иметь практически любой вид. Наиболее распространены кубики и домики.

Увлекательные сортеры

В стенках изделия проделаны вырезы разных форм, в которые нужно помещать соответствующие фигурки. Например, звездочки, сердечки, кружочки.

Кубики и мячики

Самые распространенные игрушки для маленьких детей — мячики и кубики. Они будут интересны даже тем, кто только научился сидеть.

Для малышей рекомендуется выбирать изделия из силикона или ткани с мягким наполнителем. Они безопасны, и за ними легко ухаживать.

Кубики и мячики

Игры с мячиком развивают концентрацию, реакцию и ловкость, а кубики — логику, усидчивость и воображение. Малышам понравятся игрушки с изображением зверушек, а для более взрослых детям можно выбрать кубики с буквами или цифрами.

Игрушки-грызунки

Когда у ребенка начинают резаться зубки, он тянет в рот все, что попадет под руку. Чтобы он не грыз все подряд, стоит обзавестись специальным грызунком. Он представляет собой небольшую игрушки из мягкого силикона или латекса.

Игрушки-грызунки бывают нескольких видов:

  • охлаждающие, погремушки;
  • вибрирующие и соски.

Игрушки-грызунки

Изделия необходимо тщательно мыть и дезинфицировать.

Музыкальные игрушки

В развитии слуха, чувства такта и ритма помогают музыкальные игрушки. К этой категории можно отнести: 

  1. Инструменты — детское пианино, ксилофон, барабаны.
  2. Планшет, игрушечный телефон.
  3. Куклы и мягкие игрушки, которые говорят и воспроизводят мелодии.

Музыкальные игрушки

Музыкальные игрушки помогают изучать песенки и слова, развлекают в период бодрствования и убаюкивают перед сном.

Игрушки для купания

Не все дети любят гигиенические процедуры. Отвлечь малыша, и сделать для него купание по приятнее помогут игрушки. Это могут резиновые, пластиковые и силиконовые изделия, которые не тонут. Особой популярностью пользуются игрушки с движущимся механизмом, благодаря которому они самостоятельно плавают. Такой кораблик, дельфин или уточка точно позабавят малыша, и превратят банальное купание в увлекательную игру.

Игрушки для купания

Раннее развитие — обязательная составляющая становления личности. Поэтому ребенка нужно окружить не только заботой, а и правильными предметами. Выбрать подходящие товары поможет ТОП-10 детских игрушек для новорожденных и детей до года. В него вошли самые популярные и необходимые изделия, предназначенные не только для развлечения, а и развития необходимых навыков.

К слову: Развивающие планшеты для детей: 5 странных фактов

Комментарии
Оставьте комментарий