Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy Buds 2 Pro — обзор обновленных наушников за 10 параметрами

Дата публикации: 12.01.2024 15:44
Дата обновления: 12.01.2024 16:53

Samsung Galaxy Buds 2 Pro — последнее дополнение к известной линейке наушников Galaxy Buds Pro. Оно обещает переосмыслить музыкальный опыт благодаря передовым технологиям. 

Samsung Galaxy Buds 2 Pro

В этом обзоре рассмотрим характеристики, чтобы разобраться, оправдывают ли эти наушники  ожидания аудиофилов и какие у них нововведения. Проанализируем все возможное: от дизайна и качества звука до функциональности шумоподавления и удобства использования.

Представление Samsung Galaxy Buds 2 Pro: инновации и уникальные функции 

Buds 2 Pro представлены компанией как модель наушников премиального сегмента. Это удачное решение для любителей роскошно-чистого звука в сочетании с функционалом и удобством носки.

Galaxy Buds 2 Pro в чорном та білому

Наушники для тех, кто предпочитает полностью погружаться в музыку, отстраняясь от внешней суеты. Активный шумодав гарнитуры также играет на руку при общении по телефону: можно забыть о посторонних звуках — с этими наушниками собеседник слышит четко и без шума, исходящего из вне.

Рейтинг, достойный внимания: ТОП 10 TWS наушников с шикарным звучанием и приличной автономностью

Комплектация

Элемент
Характеристика
Бокс 50х50х27 мм, 43 г
Зарядный кабель Type-C 2.0, 1 м
Силиконовые амбушюры

S — 11 мм

M — 13 мм

L — 15 мм

Дизайн и эргономика

Корпус небольшого размера. Он квадратный, с закругленными углами. На нем логотип Samsung и разъем Type-C. Внутреннее оформление минималистичное: надпись Sound by AKG и 2 места под наушники с двумя контактами для зарядки.

На корпусе гарнитуры расположено по 3 микрофона с высоким SNR (минимум шума), а также датчики приближения и обнаружения голоса, маркировка L-R (left, right) и сенсорные области. 

Лавандовые Samsung Galaxy Buds 2 Pro

Наушники плотно сидят в ушах, не выпирают и не выпадают даже при активных тренировках, из-за чего Самсунг Галакси Бадс 2 Про популярны среди спортсменов.

Производитель предлагает на выбор 3 цвета: белый, графитовый и лавандовый.

Читайте: TWS наушники — что это: 5 секретов передовой технологии

Материалы и конструкция

Сами наушники и бокс для них из качественного пластика с матовым soft-touch покрытием, благодаря чему они не выскальзывают из рук. Амбушюры из силикона, с сеточкой для защиты от воды, пыли и грязи.

Материал наушников

Кроме того, у Galaxy Buds 2 Pro алюминиевая отделка на внешней части, которая придает наушникам элегантности.

Автономная работа батареи

В каждом наушнике встроенный аккумулятор на 58 мАч, кейс — еще 500 мАч. От одного заряда на громкости 60-80% гарнитура проработает 7-8 часов, при условии, если используется стандартный кодек SBC. Если функционируют в тандеме со смартфоном  Самсунг, при использовании их фирменного Samsung Scalable кодек, наушники разрядятся через 5-6 часов.

Buds 2 Pro

Учитывая кейс, автономность девайса составляет 20-30 часов. Заряжаются Buds 2 Pro около 1 часа от проводного и 1,5-2 часа — от беспроводного питания

Полезная статья: Samsung Galaxy Buds: обзор и 5 веских доводов профпригодности

Samsung Galaxy Buds 2 Pro: обзор звучания

Звук — главное в наушниках. В данной модели он настроен по технологии AKG, которая используется в студийной гарнитуре профессионального уровня. Ознакомимся с характеристиками.

Частотные характеристики и диаметр динамика

Частотный диапазон Buds 2 Pro составляет 20-20 000 Гц. Такие цифры оптимальны для полноценного восприятия, ведь это нижняя и верхняя границы слышимых частот. Именно поэтому большинство студийных гарнитур с таким же диапазоном.

Внутри каждого наушника коаксиальный динамик (твитер) диаметром 5,3 мм и низкочастотный динамик (вуфер) диаметром 10 мм. Благодаря разделению звука на две полосы 24-битный аудиосигнал передается в полном объеме, не перегружая при этом ухо.

Аудиокодеки

Buds Pro 2 поддерживают несколько Bluetooth–кодеков:

  1. SBC (Subband Coding): это стандартный аудиокодек для беспроводных наушников. Он обеспечивает передачу аудио с относительно низким битрейтом, что экономит заряд, но приводит к потере качества звука.
  2. AAC (Advanced Audio Coding): поддержка этого кодека дает возможность передавать звук среднего или высокого качества при низком битрейте.
  3. Scalable Codec: это аудиокодек, разработанный Samsung, который обеспечивает высокое качество звука и стабильное соединение при использовании совместно с устройствами Samsung Galaxy. Битрейт при этом достаточно высокий, из-за чего заряд тратится быстрее.

Наушники не поддерживают кодеки aptX и aptX HD, отвечающих за передачу качественного аудиосигнала с меньшей задержкой, однако фирменного кодека от Самсунг для этих целей более чем достаточно.

Технологии обработки звука

Среди основных технологий обработки звука в наушниках можно выделить следующие:

  • Активное шумоподавление: помогает абстрагироваться и заглушить окружающие звуки для полного погружения в прослушиваемый материал.
  • Звуковой фон: технология позволяет слышать окружающую обстановку, что делает прослушивание музыки на улице безопаснее.
  • Аудио 360: это режим, позволяющий получить объемный однонаправленный звук при любом положении головы. Из-за этого режима геймеры часто выбирают Buds 2 Pro в качестве гарнитуры для игрового процесса.
  • Обнаружение голоса: функция позволяет разговаривать на улице, не снимая наушников. При обнаружении звукового сигнала включается режим звукового фона.

Также в фирменном приложении Samsung Wearable предусмотрен встроенный эквалайзер, благодаря ему можно настроить звучание наушников. Так, например, под живой инструментал походит режим «Чистый звук», под оживленный хип-хоп и поп — «Динамичный», под низкотембральные песни — «Больше низких».

На заметку: Лучшие бюджетные наушники до 1000 гривен: 15 топовых вариантов

Управление и сенсоры

У каждого TWS-наушника свое сенсорное поле для управления касаниями. Запомнить основные комбинации несложно. Для удобства рассмотрим их в таблице.

Касание
Функция
1 раз Запуск/остановка аудио
2 раза Переключение между треками
3 раза Переключение на предыдущую песню
Удержание

R — увеличение громкости

L — уменьшение громкости

Переключение между технологиями обработки звука

Также жестами можно регулировать телефонный вызов: 2 касания — ответ/завершение звонка, удержание — отклонение вызова. 

Сенсоры Buds 2 Pro

Совместимость с устройствами

Компания Samsung предоставила четкий список устройств, к которым Buds Pro 2 могут подключаться. Среди них:

  1. Android пятой и более версии с поддержкой фирменного приложения, свыше 1,5 Гб оперативной памяти и Bluetooth v5.3;
  2. IPhone 7-15 Pro с iOS 10+ версии;
  3. Компьютер с Windows 10 и новее.

При этом к ПК на системе Mac, Tizen и Linux подключение не гарантировано (если наушники и подключатся, то функции будут ограничены).

Samsung Galaxy Buds Pro 2: обзор микрофонов

В каждом наушнике содержится 3 микрофона, которые в совокупности обеспечивают качественную запись голосовых сообщений и хороший звук при разговоре по телефону. 

Первый микрофон находится на внешней поверхности наушника и используется для обнаружения окружающих звуков и подавления шума. Это позволяет уменьшить воздействие артефактов окружения на качество звука во время разговора или прослушивания музыки.

Еще два всенаправленных микрофона чувствительностью 33 дБ расположены внутри наушника. Они используются для захвата голоса говорящего, а также для четкого звучания во время разговоров и озвучке команд голосовым помощникам Google Assistant или Siri.

Преимущества и недостатки: таблица

Плюсы
Минусы
Небольшой размер кейса позволяет переносить наушники в кармане Матовый корпус царапается, из-за чего быстро утрачивается товарный вид гарнитуры
Защита от воды IPX7 позволяет плавать в Buds Pro 2 Нет возможности переключать режимы обработки звука касаниями
Небольшой вес, поэтому долго не ощущается утомляемость  Гарнитура подойдет только для больших и средних ушей, из маленьких может выпадать
24-битный Hi-Fi позволяет очень точно воспроизводить аудио, делая звук кристально чистым Нет поддержки аудиокодеков aptX и aptX HD
Благодаря функции поиска наушники практически невозможно потерять  

Резюмируем:

  • Buds 2 Pro для тех, кто готов платить за удобство и инновационные технологии.
  • Поставляются наушники с зарядным кабелем, амбушюрами и кейсом.
  • Гарнитура эргономичная, не выскальзывает из рук благодаря матовому покрытию и удобная в кармане из-за небольших размеров.
  • Кейс и наушники из прочного пластика и алюминия, амбушюры силиконовые, с защитной сеточкой.
  • Автономно работают до 8 часов без кейса и до 30 часов — с кейсом.
  • Частотный диапазон 20-20000 Гц идеален для полноценного звучания. Поддержка SBC, AAC и Scalable кодеков позволяет передавать звуки разного качества с низким или высоким битрейтом. С помощью настраиваемых эффектов обработки звука можно уменьшить шум или выделить нужные частоты в аудиосигнале.
  • Управление осуществляется с помощью сенсорного поля, при этом 1 нажатие — старт/стоп аудио, 2 нажатия — переключить на следующий трек, 3 нажатия — вернуться на предыдущую песню, удержание — повышение/понижение громкости или смена технологии обработки звука.
  • Buds 2 Pro совместимы с Android 5 версии и выше, iPhone 7-15 Pro, а также с Windows 10-11.
  • Всего в наушниках 3 всенаправленных микрофона чувствительностью 33 дБ: один из них находится на поверхности и отвечает за активное шумоподавление и обнаружение голоса, два других расположены во внутриканальной конструкции и предназначены для передачи голоса во время телефонных разговоров или записи голосовых сообщений.

Важно знать: Как правильно выбрать наушники для музыки: 3 подсказки

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории