Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как поставить родительский контроль на YouTube — 3 способа

Дата публикации: 25.05.2022 11:57
Дата обновления: 25.05.2022 11:57

Стремление обеспечить правильное развитие и на 100% оградить чадо от материалов, не адаптированных к возрасту, — весомый аргумент для применения фильтров. Но это намного больше чем безопасный режим Ютуб. Для многих энтузиастов базовым способом ограничения охвата считают опцию лимитированного доступа. Хотя и этого часто нехватает. 

как заблокировать ютуб на телефоне

Детский Ютуб — самое популярное решение. Это хорошая альтернатива, если ребенку не исполнилось 12 лет. Ограниченный ресурс уже не интересен подросткам. В 21 веке все они хотят быть в тренде и гонятся за трэшовым контентом. 

Ютуб для детей

Родителям приходится искать незаметный способ оздоровить новостную ленту. Для желающих удалить неприемлемый контент вариантов несколько. Разберем, как заблокировать Ютуб на телефоне и ПК имея значения на уровне рядового пользователя. Подобная информация приходится. 

Устраняем мерцание: Мигает монитор: 2 программные и 4 аппаратные причины

Настройка родительского контроля на Youtube канале

Дни безопасного Интернета важны для большинства ответственных родителей. Для максимальной защиты нужно позаботиться о том, чтобы ограничения работали на всех устройствах, включая планшет, ПК/лэптоп или широкоформатный экран. Если упустить один вариант, фильтры не будут эффективны. Перед тем, как заблокировать канал на Ютубе, удостоверьтесь в следующем: 

  • у ребенка нет альтернативных аккаунтов для просмотра видео с категории нежелательные;
  • на используемых устройствах предоставлена возможность удаленно чекнуть историю просмотров;
  • номер телефона, позволяющий при возникновении недоразумений восстановить пароль к Ютуб аккаунту, не утерян. 

просмотр YouTube видео, дети

Дополнительный контроль на YouTube аккаунт — незаменимая функция, позволяющая блокировать видео, потенциально содержащий контент, разрушающий психику: насилие, эротика, секты, финансовые схемы и прочее. Список опасных каналов определяется алгоритмом команды Гугл на основе user experience. Это значит, что родительский контроль Ютуб учитывает мнение пользователей, количество добавлений ресурса в блеклист. 

На компьютере

Часто через один ПК Ютуб смотрят несколько людей. Они используют общий или 2-3 разных аккаунта. В первом случае, если не включен режим защиты, в ленту попадают сомнительные материалы. Речь идет о роликах, после просмотра которых у ребенка возникают «дополнительные вопросы». Вот несколько способов предотвратить подобные казусы:

Выйти с Google аккаунта 
Ролики для взрослых при таком режиме просмотра не будут видны
Задать внутренние фильтры Позволяет обеспечить более тщательный отбор роликов
Использовать антивирус Программа способна блокировать запуск приложения 

Второй вариант более распространен. Специальный фильтр не пропускает материалы, имеющие возрастные ограничения. К каналам, отмеченным пользователями как неприемлемые, не будет доступа, система все так же мониторит историю просмотра ребенка.

На телефоне

Заблокировать доступ к проблемному контенту через смартфон ребенка несложно. Это удастся сделать через приложение «YouTube Детям». Просто используйте режим, предусмотренный альтернативной платформой. Перед тем, как поставить ограничение на Ютуб, убедитесь в том, что ребенок не имеет дополнительных аккаунтов.

Через магазин Гугл Плей можно получить 100+ инструментов для «управления режимами работы». Родителям лучше выбрать индивидуально набор приложений, следить за активностью, затирать ненужные файлы и даже блокировать Маркет. Среди популярных продуктов — Kids Place. Это лучший инструмент удаленного контроля и фильтрации контента. 

Подключаем 2 дисплея к компу: Как подсоединить 2 монитора к ПК+ настройка и софт для работы с двумя мониторами

Как заблокировать отдельный канал Youtube

Электронная (автоматическая) версия контроля — полезный функционал для наблюдения за онлайн активностью детей 24/7. Хотя разговор с чадом о безопасности в Интернете и возможных угрозах, возникающих в результате неограниченного доступа к контенту, должен тоже присутствовать.

В ходе подобных бесед выявляют плохих влогеров и принимают меры по их блокировке. Это превентивный шаг перед тем, как заблокировать ютуб от детей полностью. Алгоритм зависит от того, какое устройство использует ребенок.

На компьютере

Затея требует технической подкованности или применения сторонних Firewall. Перед тем, как поставить родительский контроль на Ютуб, важно учесть все факторы пользователя. Первое — даже самые передовые фильтры (основанные на AI) не блокируют на 100% нежелательные каналы. 

То же самое касается контента, который хайповые блогеры часто смешивают. Из-за постоянных рекламных трюков родителям приходится полностью ограничивать проблемные площадки, настраивая блеклисты вручную. У них алгоритм следующий: 

  1. В папке Виндовс найти каталог System32\drivers\etc.
  2. В стандартном редакторе текста открыть файл Hosts.
  3. В нижней строке вбить адрес проблемного канала.
  4. Закрыть файл после сохранения изменений. 

Ограничивать каналы можно и в стандартном функционале аккаунта. Хотя сервис позволяет ребенку в 1 клик убирать их из блэклиста. После изменений в записях Hosts ни в одном браузере не будет доступна полная версия YouTube или аналог для мобильных устройств. Таким же образом можно добавить в блеклист список канал. 

Полезный мануал: Как правильно настроить монитор, яркость, цветопередачу: 9 шагов

На телефоне

Ограничить просмотр видео на устройстве несложно. Можно задать паролирование на приложение или программу, использовать блэклист. Для этого существуют специальные решения.

У некоторых флагманов активация дополнительной защиты вынесена в основные настройки (свойственно для Xiaomi). Это работает так, что дополнительная установка не понадобится. Чтобы задать пароль, необходимо выполнить следующее:

  1. Найти шестеренку и активировать Settings.
  2. Перейти в раздел «Приложения».
  3. Открыть блок «Безопасность».
  4. Выбрать триггером названия продуктов, на которые нужен пароль.
  5. Нажать «Установить» и придумать PIN-код.

блокировка Ютуб на телефоне с помощью пароля

Если нет встроенной защиты, ее можно добавить, выбрав из топ-10 списка Гугл Плей 

Как заблокировать Youtube на телефоне

Устройства Андроид и iOS имеют встроенную в систему функцию ограничения. Ответственные родители могут заходить через учетные записи с более высокими привилегиями. Установить дополнительный контроль можно также непосредственно в браузере. Для Хром, Firefox, Safari и других программ алгоритм разный. 

IOS

Чтобы войти в родительский контроль, выберите «Settings» > «Экранное время» > «Other» > «Это устройство моего ребенка». Следуйте инструкциям на экране, чтобы получить и ввести код. Далее — задайте параметры доступа в блоке «Ограничение и конфиденциальность». Стоит также настроить правила загрузки видео и инсталляции ПО.

Определяемся с разрешением дисплея: Как узнать разрешение монитора: 8 способов

Android

Включение контент-фильтров на Android предусматривает настройку отдельной учетной записи или скачивание дополнительного приложения. Выбор зависит от версии ОС. Если нужно полностью заблокировать YouTube на устройстве ребенка, можно установить расширение под названием blocksite (для браузера Хром) или другую альтернативу. Не менее эффективно паролирование приложений, ярлыки которых лучше удалить с рабочего экрана. 

Цифровизация прочно вошла в жизнь людей. Многие пользователи пристрастились к онлайн продуктам. Самых маленьких также следует включить в эту группу. Часто ребенка, имеющего доступ к смартфону, ничто другое не заинтересует. 

Взрослым важно контролировать контент на девайсе или ПК своего чада. Их стремление выяснить как заблокировать ютуб от детей, считают превентивным шагом. Часто это связано с менее радикальными мерами — ограничением только 2-3 каналов.

Немного о матрицах: 3 популярных вида матриц: IPS, PLS и TN — какой монитор лучше

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории