Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как правильно выбрать мужские наручные часы: 5 главных рекомендаций

Дата публикации: 07.02.2018 12:30
Дата обновления: 07.02.2018 12:30

Часы ‒ аксессуар, который подчеркивает имидж мужчины. Модный девайс поведает, какой стиль жизни ведет человек. Массивные и скромные, спортивные и классические модели говорят о характере владельца. 
Часы имеют множество вариаций, зависящих от возложенных на них функций. Для фиксации физической активности подойдет несложный гаджет, а для профессиональных занятий спортом корпус и механизм должны быть особо прочными. Подобрать достойный, не кричащий и аккуратный вариант для повседневной жизни ‒ целая наука. 

Мужские наручные часы

Довольно сложно встретить двух людей в одной комнате с одинаковыми часами, что говорит об индивидуальности аксессуара. Как выбрать не просто тикающий механизм, а функциональное дополнение образа, рассказывает статья. 

Интересно прочитать: Как правильно выбрать умные часы – 9 полезных советов

Какие виды часов бывают?

На прилавках магазинов можно увидеть множество типов этих девайсов, самые популярные из них:

  1. Аналоговые ‒ довольно распространенный вид изделия, благодаря классическому внешнему виду. Они имеют циферблат со стрелками и изображением цифр и показывают время в 12-часовом диапазоне. Формальная внешность девайса позволяет носить его на работу и официальные мероприятия.
  2. Цифровые ‒ циферблат такого прибора отображает время в 24-часовом цифровом формате. Прибор очень удобен и часто имеет массу дополнительных функций (например, подсветку экрана). Идеальный вариант для спортивного «лука» и повседневной носки.
  3. Умные часы и фитнес-браслеты с функцией показа времени ‒ такие часы уже давно завоевали свою нишу на этом рынке. В зависимости от ценовой категории и предназначения они могут подключаться к смартфону, обладать массой полезных функций (шагомер, пульсометр, хронограф, счетчик расхода калорий) и иметь другие интересные «навороты».

Выбор мужских наручных часов ‒ щепетильное дело, которое предлагает сначала подумать над тем, для чего именно нужен полезный аксессуар. Если по душе классика, то лучше остановиться на аналоговых приборах или смарт-часах с традиционным дизайном (как Galaxy Watch 42mm Black). Для почитателей активного образа жизни и любителей новомодных гаджетов подойдут как цифровые изделия, так и все нетрадиционные разновидности аксессуара. 

Полезно узнать: ТОП-10 умных часов для больших и маленьких

Мужские наручные часы от Apple

Лучшие бренды мужских часов

От марки изделия зависит не только статус, а и долговечность прибора. Поэтому, выбирая аксессуар, нужно ориентироваться на престижность компании, узнаваемость, годовой товарооборот и срок службы гаджета. 

Задаваясь вопросом, какие часы купить мужчине, стоит обратить внимание на такие популярные марки «умных» девайсов:

  • Apple – название бренда уже говорит о статусе прибора и его владельца. Аксессуары для деловых людей помогают поддерживать форму, следить за обновлениями сообщений, не упустить важный звонок и всегда быть на связи. Сочетания практичности и стиля есть в каждой модели компании (например, Watch Series 3 MQL12FS/A).
  • GARMIN – 100% мужской взгляд на время. Роскошный дизайн в сочетании с многофункциональной начинкой делают девайсы фирмы фаворитами как среди спортсменов, так и представителей делового класса. Автономность устройства позволяет непрерывно работать до 5 дней без подзарядок, а прочный керамический ободок не допускает появления царапин. 
  • MyKronoz – швейцарская компания известна качеством и точностью своих изделий. Различные цветовые решения, стильный корпус, высокопрочный сенсор – далеко не все отличия гаджетов. (как пример, MyKronoz ZeClock Black).
  • SAMSUNG – изготовитель высокотехнологичных девайсов занимается также работой над «умными» часами. Приборы славятся надежностью, продуманностью и удобством форм, незаурядным внешним видом и интеллектом. Это мини компьютеры, которые помещаются на человеческом запястье. Модель Galaxy Gear S3 Frontier полностью соответствует видениям бренда. 
  • Xiaomi – марка, которая делает технологии доступными. Среди плюсов часов компании стоит назвать: лояльную ценовую политику, минималистичный стиль и функциональность (пример, Amazfit Sport Smartwatch Black).

Выбрать мужские часы при наличии стольких брендов нелегко, но также известно, что каждая марка имеет свои особенности, как в дизайне, так и в начинке приборов. Поэтому имеет смысл довериться уже заслужившим доверие пользователей компаниям. 

Мужские наручные часы GARMIN

Типы механизмов

«Сердце» часов – его механизм. От того, насколько хорошо собрана внутренняя начинка, зависит срок службы прибора и точность его работы. Существует несколько видов механизмов наручных девайсов. В чем разница и какой тип предпочтительнее, поможет разобраться таблица.

Характеристика
Кварцевые часы Механические часы Смарт-часы
Способ работы от батарейки или аккумулятора с помощью спиральной пружины, от ручного завода от литий-ионного аккумулятора
(подзаряжаются они с помощью USB-кабеля)
Погрешность -/+ 20 сек. в месяц - 30/+40 сек. в сутки не больше 1/3 до 1 с/сутки.

Интересная информация: 5 причин купить фитнес-браслет

Выбор корпуса

Материал, из которого сделаны часы, влияет не только на внешний вид, а и на их выносливость, т.е. продолжительность носки изделий. 

 Мужские наручные часы MyKronoz

Роскошная белая керамика, как у Apple Watch Edition 42 MNPQ2, способна сделать изделие не только привлекательным, а и очень прочным. 
Сталь, как у GARMIN Fenix 5X Sapphire Slate Gray with Metal Band, придает дизайну мужества и гарантирует девайсу защищенность от внешних повреждений. 
Алюминиевая основа, как у NOMI W10 Black, убережет корпус от сколов и не даст образовываться потертостям. 

Среди материалов для изготовления часов можно встретить латунь, титан, пластик и даже дерево. Для того, чтобы знать, как выбрать мужские наручные часы, стоит помнить, что каждый вид имеет свои особенности и подбор зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений.

Читайте также: ТОП-7 лучших детских смарт-часов

Выбор ремешка

Далеко не последнюю роль в целостном образе часов играет ремешок. Он может кардинально изменить вид изделия.

От ширины и длины ремешка зависит, как часы будут смотреться на руке и будут ли они удобны в носке. Крепление, хорошо отрегулированное по длине, не позволит прибору болтаться или жать.

 Мужские наручные часы SAMSUNG

Кроме привычных ремешков часы могут крепиться с помощью металлических браслетов. В таком случае, чтобы изделие отлично село, можно вынуть лишние звенья или наоборот, добавить. 
Материалы для ремешков:

  • кожа – мягкий и удобный, износостойкий вариант;
  • нейлон, силикон – не боится воды, часто используется для устройств со спортивным уклоном;
  • керамика – очень прочна к царапинам и другим повреждениям, придает изделию уникальность;
  • металл – такие браслеты долговечны и никогда не теряют своей презентабельности. 

Чтобы ремешок стал удачным дополнением к часам, нужно знать размер запястья и определиться, в каком стиле должно быть изделие.

Интересно узнать: Умные часы и смарт-браслеты Samsung теперь совместимы с iOS

Выбор мужских часов требует знания характера и привычек человека, кому аксессуар предназначен. Оценив бюджет и разобравшись, для чего нужны часы, можно выбрать изделие, полностью соответствующее ожиданиям и потребностям пользователя. 

Оригинальность дизайна, функциональное наполнение современных гаджетов не позволяют им терять свою актуальность. Сделанный правильно выбор наручных часов позволяет чувствовать комфорт и уверенность, ведь аксессуар всегда считался отличительной особенностью пунктуальных, сосредоточенных людей.

Комментарии
Оставьте комментарий