Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 5 смарт часов с навороченными функциями и удобным управлением

Дата публикации: 29.09.2023 15:54
Дата обновления: 29.09.2023 16:44

Умным часам нет равных в контроле нагрузок и мониторинга состояния здоровья, а также в роли второго экрана — помимо смартфона. К выбору подходящей смарт-пары к Айфону или Андроиду нужно подходить внимательно. Стоит обращать внимание не только на эстетическую, но и на техническую сторону. Поэтому предлагаем ТОП 5 умных часов — лучших по оснащению и дизайну.

Samsung Galaxy Watch 5 Pro

Из особенного: циферблат умного девайса из сапфирового стекла — настолько прочного, что ни разбить, ни поцарапать его невозможно. Предусмотрен биоактивный датчик, измеряющий показатели сердечного ритма и артериального давления. Этот девайс также умеет определять соотношение жира в организме и массы мышц скелета, что удобно для тренировок и мониторинга веса.

Часы распознают более 90 видов физической активности, подсчитывая нужные показатели. Такая функция — просто клад для спортсмена. Умный девайс фиксирует достигнутые успехи и мотивирует двигаться вперед. Благодаря использованию современных технологий, часы умеют считывать фазы сна, помогая сформировать своему владельцу полезные привычки.

А еще с этим гаджетом ничего не стоит сделать селфи. Для этого нужно установить смартфон в подходящем месте, отступить на небольшое расстояние, после чего можно делать фото прямо с запястья. Отснятое изображение можно рассмотреть поближе, растянув его на экране.

Samsung Galaxy Watch 5 Pro можно преобразить под настроение, поменяв ремешок. Дизайн устройства настолько универсален, что на нем одинаково хорошо смотрятся силиконовый, резиновый и даже кожаный аксессуар.

Смарт часы Samsung Galaxy Watch 5 Pro

Плюсы

  1. Длительная работа Smart Watch в автономном режиме — до 48 часов в активном режиме;
  2. внешняя презентабельность благодаря удачному сочетанию титанового корпуса со сверхпрочным сапфировым стеклом;
  3. прочный титановый корпус;
  4. удобная магнитная застежка, которая позволяет быстро снять и также надеть часы на руку без заморочек с попаданием в отверстия ремешка;
  5. большой разнообразие функций, помогающих контролировать сон, частоту сердечных сокращений, измерять шаги, сердечный ритм, артериальное давление, а также слушать музыку и делать фотоснимки.

Минусы

  • нельзя вставить сим-карту,
  • стоимость не каждому по карману.

Технические характеристики

Параметры
Описание
Тип экрана Цветной, сенсорный
Совместимость с операционными системами Android
Сим-карта Не предусмотрена
Форма циферблата Круглая
Материал корпуса Титан
Встроенная память 16 Гб
Аккумулятор Li-Ion

Читайте: Обзор Samsung Galaxy Watch 5, Или 10 ключевых эксклюзивов умных часов

Apple Watch Ultra

Брендовые Apple Watch Ultra в ТОПе умных смарт часов из-за универсальности. Они одинаково подходят для женщин, мужчин и подростков. Стильное оформление в сером цвете смотрится не броско, но в то же время достойно. Дисплей Amoled отображает контрастную и яркую картинку с четкой детализацией.

Работают автономно до 36 часов. Помимо проводной зарядки, способны заряжаться «по воздуху» всего за 40 минут — от нуля до стопроцентной отметки. В устройстве все необходимые технологии для качественной связи — Bluetooth, Wi-Fi, NFC, GPS. Корпус влагозащищенный по стандарту IP6X поэтому если подмокнут под дождем или при купании — не страшно.

Смарт часы Apple Watch Ultra

Плюсы

  1. Разные датчики для измерения показателей, включая барометр, альтиметр, гироскоп, мультиметр, секундомер, шагомер, измеритель пульса (пульсометр) и многое другое;
  2. хороший микрофон для звонков, который обеспечивает отличную слышимость для обоих собеседников;
  3. вместительное внутреннее хранилище на 32 Гб для хранения файлов;
  4. стильный дизайн, где кремовый ремешок из текстиля умело сочетается с титановым корпусом;
  5. экран крупный — 49 мм и яркий;
  6. прочное сапфировое стекло;
  7. длительная работа в автономном формате: 36 часов — в активном ритме, 60 часов — при энергосбережении;
  8. поддержка собственного платежного сервиса, которая позволяет расплачиваться в магазинах за покупки, не доставая карточку или кошелек.

Минусы

  • Отсутствие сим-карты (если забыли смартфон дома, совершить звонок не получится, даже при наличии смарт часов на руке);
  • высокая цена.

Технические характеристики

Параметры
Описание
Тип дисплея Цветной сенсор
Совместимость с операционными системами iOS
Сим-карта Нет
Форма циферблата Квадратная
Материал корпуса Титан
Встроенная память 32 Гб
Аккумулятор Li-ion

Полезно знать: Apple Watch Ultra — 10 параметров и 7 отличий от Series 8

Apple Watch SE 2

Часы хорошо защищены от влаги, пыли, брызг. Улучшенный процессор S8 обеспечивает мгновенный отклик функций. Девайс поддерживает быструю зарядку. Также в нем предусмотрены датчики движения, которые способны определить момент столкновения и автоматически набрать SOS. Оснащен дисплеем OLED с насыщенными цветами и высокой детализацией.

По сравнению с Apple Watch первого поколения, производительность устройства возросла на 20%. Умные часы оформлены сдержанно и лаконично. Прямоугольный циферблат с закругленными углами удачно сочетается с корпусом.

Смарт часы Apple Watch SE 2

Плюсы

  1. Улучшенный процессор с высокой производительностью — он мгновенно выполняет заданные команды, расходуя минимум заряда батареи;
  2. широкие функциональные возможности: прослушивание музыки, контроль показателей здоровья, различные режимы для занятия фитнесом, мониторинг сна, дистанционное управление освещением и температурой воздуха в доме;
  3. стабильная синхронизация с АирПодс для прослушивания любимых треков;
  4. встроенная технология Apple Pay для комфортной оплаты покупок;
  5. возможность управления голосом позволяет выполнять любые задачи без прямого контакта с устройством, а лишь произнося определенные команды;
  6. увеличенная автономность до 18 часов, в режиме экономии — до 36 часов;
  7. стильный дизайн.

Минусы

  • Нет сим-карты,
  • высокий ценник,
  • совместимы только с iOS,
  • нет функции ЭКГ.

Технические характеристики

Параметры
Описание
Тип дисплея Цветной сенсор
Совместимость с операционными системами iOS
Сим-карта Нет
Форма циферблата Прямоугольная
Материал корпуса Алюминий
Встроенная память 32 Гб
Аккумулятор Li-ion

Пару слов о первом поколении: Apple Watch SE — обзор, состоящий из 10 познавательных разделов

Blackview R5

В рейтинг смарт часов Blackview R5 попали из-за совместимости с Android и iOS. Оформлены в духе минимализма, с интуитивно понятным управлением, поэтому подходят пожилым людям. В активном режиме способны работать до 15 дней. Особенности это модели заключаются в возможностях менять циферблаты, получать уведомления об СМС и управлять плейлистом музыкального плеера.

Корпус девайса прочный и износостойкий, сделан из металла. Оранжевый ремешок из термополиуретана, по желанию его можно сменить. Гаджет супер легкий, весит не более 140 г, на руке даже не ощущается. Яркость дисплея регулируется, что удобно при чтении информации.

В часах предусмотрена возможность смены циферблата, в зависимости от необходимых функций. Среди доступных датчиков — оксиметр, пульсометр, шагомер и мониторинг сна. В устройстве есть 24 режима упражнений по видам физической активности. В этом случае девайс полезен тем, что отслеживает продолжительность тренировок, подсчитывает потраченные калории, измеряет расстояние. Благодаря детальной статистики владельцу смарт часов будет легче следить за физической формой и состоянием организма.

Смарт часы Blackview R5

Плюсы

  1. Высокий уровень влагозащиты (класс IP68), поэтому мытье рук, пробежка под дождем или купание в бассейне пройдет без ущерба для девайса.
  2. Вместительная батарея (до 15 дней автономной работы).
  3. Быстрая магнитная зарядка за 2 часа.
  4. Доступная стоимость.

Минусы

  • Не поддерживают бесконтактную оплату,
  • не совместимы с Wi-Fi,
  • небольшой объем внутренней памяти, поэтому скачать большие приложения или загрузить фото не получится.

Технические характеристики

Параметры
Описание
Тип дисплея Цветной, TFT
Совместимость с операционными системами Android, iOS
Сим-карта Нет
Форма циферблата Прямоугольная
Материал корпуса Металл
Встроенная память 384 Кб
Аккумулятор Li-Pol

Читайте: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

2E Motion GT

Модель 2E Motion GT тем и хороша, что поддерживает беспроводную зарядку и оснащена функционалом для контроля здоровья. Все это по очень выгодной цене. Встроенной памяти всего 64 Мб, но этого достаточно для хранения нужных файлов.

Корпус устройства защищен от влаги и пыли на уровне IP68, сделан из поликарбоната. Ремешок силиконовый. Он удобен во время тренировок и физических упражнений: не натирает, под ним не запотевает кожа, не скользит. Часы надежно фиксируются на запястье.

Смарт часы 2E Motion GT

Плюсы

  1. Доступная цена;
  2. легкий вес — не более 150 г;
  3. бесконтактная зарядка, которая избавляет от поиска проводов, позволяет снять часы с руки и положить их на беспроводную станцию;
  4. возможность смены циферблата, каждый из которых может обладать различными функциями;
  5. качественный мониторинг параметров здоровья в течение дня и во сне: артериальное давление, уровень кислорода в крови, пульс, шаги, калории, анализ качества сна;
  6. автономная работа до 14 дней;
  7. большой яркий экран;
  8. устойчивый к царапинам.

Минусы

  • Нет сим-карты,
  • нет опции Wi-Fi.

Технические характеристики

Параметры
Описание
Тип дисплея Цветной, сенсорный
Совместимость с операционными системами Android, iOS
Сим-карта Нет
Форма циферблата Круглая
Материал корпуса Поликарбонат
Встроенная память 64 Мб
Аккумулятор Li-Pol

Смарт часы — не только функциональный, но и полезный гаджет. С ним следить за здоровьем легче и проще. Какие лучшие смарт часы, теперь знаете. Осталось лишь изучить «за» и «против» каждой из моделей и сделать окончательный выбор.

Кстати: Как правильно выбрать часы для бега: какие лучше по 5-ти параметрам

Комментарии
Оставьте комментарий