Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Apple AirPods Pro 2: обзор по 11 ключевым критериям

Дата публикации: 02.10.2023 13:24
Дата обновления: 02.10.2023 14:13

Если сравнивать AirPods Pro 2 в этом обзоре по сравнению с предыдущим поколением, звук стал лучше и добавились новые возможности. Разберемся, в чем заключаются эти улучшения, и как использовать наушники в паре с Айфоном.

Комплектация

Беспроводные наушники поступают к пользователю в квадратной белой коробке. На крышке изображен товар. Внутри упаковки: AirPods Pro 2, кабель для зарядки USB-C на Lightning, силиконовые амбушюры (3 пары) и инструкция.

Комплектация АирПодс Про 2

Читайте: Как поменять амбушюры на AirPods Pro — 3 совета

Параметры AirPods Pro 2: таблица

Характеристика
Описание
Тип наушников Вакуумные, TWS
Подключение Беспроводное, bluetooth
Крепление Внутриканальное
Функция шумодава Есть
Материал амбушюр Силикон
Микрофон Есть, встроенный в корпус
Время автономной работы 4,5 часа

Девайс оснащен дополнительными опциями:

  • Эквалайзер изменяет параметры в соответствии с воспроизводимым контентом;
  • шумоподавление устраняет внешние шумы, которые мешают прослушиванию;
  • голосовой ассистент дает возможность управлять плейлистом и другими функциями возгласом;
  • режим прозрачности позволяет одновременно слышать, что происходит вокруг, и прослушивать запущенный аудиофайл.

Наушники Аирподс Про 2 на ладони

В девайсе предусмотрен новейший чип H2 от компании Apple. Он обеспечивает четкие высокие ноты и глубокие басы. Наушники быстро заряжаются, прочно фиксируются в ушах.

Читаем с пользой: Как почистить наушники: 4 универсальных способа

Внешний вид девайса

По сравнению с предыдущим поколением, Airpods Pro 2 не сильно изменились. Дизайн наушников аналогичный. Изменения затронули только кейс — теперь на нем есть динамик и ушко, с помощью которого крепятся ремешки. 

АирПодс Про 2 в белом корпусе. Со временем на нем видны царапины, поэтому пользоваться наушниками лучше в паре с защитным чехлом. У наушников плавные формы, позволяющие надежно закрепить их в ушной раковине. Даже при интенсивных тренировках или во время пробежки они не выпадают

Гладкая и обтекаемая форма кейса для АирПодс Про 2

Кейс легкий и компактный, обтекаемой формы. Благодаря этому он легко извлекается из узкого кармана джинсов. В то же время идеальная обтекаемость и гладкость делает кейс более скользким.

К слову: Как найти AirPods: что делать, если потерял наушники — 2 способа решения проблемы

Качество звука

По звучанию Airpods Pro 2 стали гораздо лучше, чем предыдущее поколение. Теперь музыка на максимальной громкости больше не режет слух. В устройствах второго поколения встроен обновленный драйвер с низким уровнем искажений и улучшенный усилитель.

При минимальной регулировке наушники очень чувствительны, что позволяет установить удобные параметры для прогулки или утренней пробежки. Усовершенствованный процессор в сочетании с реновированными динамиками выдают реалистичнее звук с басами. Верхние частоты звучат мягко и детализировано.

Значительные изменения коснулись пространственного аудио. В этом аспекте разница между поколениями очень заметна. И хотя сравнивать АирПодс Про 2 с качественными проводными наушниками еще рано, в своей отрасли беспроводных ушей они близятся к вершине.

Глубокое и чистое звучание

В АирПодс предусмотрена функция объемного звука. Она улучшает качества звучания до насыщенного и пространственного. Поэтому слушать музыку стало намного приятнее.

Прослушивание музыки в Airpods Pro 2

В новой версии басы звучат глубже. Появились вибрации, а удары с хлопками ощущаются намного сильнее. Прежняя пресность звучания больше не слышна. Высокие частоты стали более четкими. И хоть это изменение незначительное, оно заметно в вокальных композициях.

Опыт звучания разных жанров музыки

В устройство внедрен чип нового поколения Н2. Он сглаживает «режущие» тона в любых жанрах: анализирует входящий звук и вносит необходимые коррективы. Адаптивный эквалайзер также исправляет искаженное звучание треков. 

Оценка шумоподавления и прозрачности — для чего нужны

Шумоподавление играет решающую роль для генерации чистого и насыщенного звука. Это один из наиболее мягких подавителей шума, но такой функционал на любителя. У некоторых пользователей идеальное отсутствие посторонних звуков вызывает напряжение.

В АирПодс Про 2 отлично работает шумодав. Можно прослушивать музыку дома и вовсе не слышать, что рядом по ТВ идут новости. И даже на оживленном проспекте, эта функция дает почти 100%-ный результат. Опция шумоподавления иногда полезна в офисе, когда нужно сконцентрироваться на работе и не слышать постоянных обсуждений вокруг.

Беспроводные наушники АирПодс Про 2 в руках

Режим прозрачности удобен во время прогулки в оживленном месте, где важно слышать не только аудиофайл из наушников, но и то, что происходит вокруг. Прозрачный режим необходим, чтобы услышать звук приближающегося авто или оклик прохожего на улице. Чтобы прозрачность давала желаемый результат, наушники должны плотно прилегать. А, впрочем, они и так надежно и удобно фиксируются в ушной раковине.

Удобство эксплуатации, эргономика и практичность

Чтобы подключить наушники к Айфону, достаточно поднести их поближе к девайсу. Переключение между устройствами быстрое и плавное. Во время просмотра видео на макбуке можно мгновенно переключиться на входящий звонок и продолжить говорить в АирПодс по телефону.

Защитный кейс для наушников Аирподс Про 2

При управлении характерны ряд особенностей:

  1. Регулировка громкости с помощью сенсорной панели на ножке;
  2. нажатие функциональной кнопки для паузы, переключения или запуска шумодава;
  3. если использовать в паре с Андроидом, звук может периодически прекращаться (пока эта проблема не устранена, пользователю нужно время от времени нажимать опцию «продолжить»).

Время автономной работы и особенности зарядки

На одном заряде наушники без кейса работают до 6 часов. Но, как показывает опыт, немного пользователей слушают треки так долго, без пауз. Поэтому, если слушать с перерывами, автономность девайса увеличивается.

Кейс обеспечивает «уши» зарядом на 24 часа. Периодически подзаряжая наушники в футляре, можно слушать музыку до 30 часов или потратить эту энергию на телефонные разговоры 24 часов кряду. На скорости заряда не сильно отражаются функции шумодава и прозрачности. Поэтому за весь период автономной работы, максимум, они могут «съесть» не более 30 минут от времени работы АКБ.

Зарядный кейс для Аирподс Про 2

Зарядка наушников происходит через защитный кейс. Чехол поддерживает опцию быстрой зарядки MagSafe. Для поддержки должного уровня заряда нужно периодически закидывать наушники в кейс. Пяти минут зарядки хватает для того, чтобы еще час слушать музыку. А если оставить их там на 15-20 минут, тогда вообще нет смысла отправлять девайс на целенаправленную зарядку.

К слову: Принцип работы беспроводной зарядки: 5 базовых особенностей

Технологические новшества

В АирПодс Про 2 улучшены микрофоны. С ними одинакового удобно в тихой домашней обстановке и возле оживленного шоссе. При включенных микрофонах можно создать эффект супер-слуха. Это происходит за счет усиления некоторых звуков, на которые обычно человеческое ухо не обращает внимание. Благодаря этому эффекту пользователь может слышать буквально все, что происходит вокруг, даже то, что обычно пролетало мимо ушей.

В прошке предусмотрен режим «Live Trasperent» для защиты ушей в режиме прозрачности. Это полезно, если рядом раздается сирена или сработал другой громкий/резкий звук. Функция срабатывает мгновенно. И хотя приглушенный звук слышен, он не раздражает.

К слову: TWS наушники — что это: 5 секретов передовой технологии

Отличия между AirPods Pro 1 и 2 поколения

Основная разница между AirPods Pro 1 и 2 поколения заключается в улучшенном звучании и дополнительных опциях. Отличия между двумя версиям рассмотрим в таблице:

Характеристика
AirPods Pro AirPods Pro 2
Вес кейса 45,6 г 50 г
Крепление для ремешка Нет Есть
Влагозащита IPX4 IPX4
Влагозащищенный чехол Нет Да
Управляющий чип Н1 Н2
Стандарт Bluetooth 5.0 05.Бер
Динамик на чехле для сигнала о низком заряде Нет Да
Шумоподавление Есть Есть
Время автономности 24 часа 30 часов
Длительность активного прослушивания аудио 5 часов 6 часов
Время работы во время разговора 3,5 часа 4,5 часа

AirPods Pro 2 от Apple — хороший вариант беспроводных наушников, которые вполне удовлетворяют базовые потребности слушателя. По сравнению с предыдущей версией есть заметные улучшений. Поэтому, если высокий ценник не пугает, идеальная эргономика, улучшенный звук и функция шумоподавления обязательно понравятся.

Интересная статья: Наушники на основе костной проводимости: история, понятие, 5 советов для выбора

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории