Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 умных часов для больших и маленьких

Дата публикации: 17.04.2018 10:08
Дата обновления: 17.04.2018 10:08

Смарт-часы — функциональный аксессуар, который пригодится спортсменам и деловым людям. Умные часы — это своего рода гибрид смартфона, навигатора и фитнес-трекера. С таким гаджетом необязательно доставать смартфон из сумки или кармана, чтобы прочитать сообщение или послушать музыку.

лучшие умные часы

В этот рейтинг вошли 10 умных часов, которые заслужили звания самых-самых. Среди гаджетов есть как варианты для взрослых, так и детские модели, которые помогут родителям не волноваться о безопасности их ребенка.

Samsung Gear S3

Премиальная классика — вот как производитель характеризует дизайн этой умной модели. Ее лаконичный внешний вид — лучший вариант для поклонников минималистичной изящности. Мягкий ремешок из кожи приятно соприкасается с запястьем, а 1,3-дюймовый Super AMOLED циферблат с разрешением 360 x 360 точек подарит комфорт в управлении.

Samsung Gear S3

Чем способны похвастаться:

  • Меняют внешность так, как захочет их владелец: в этих смарт-часах уже установлено 15 вариантов оформления. Можно придать им классический вид, а можно — футуристический.
  • Удобной навигацией и управлением функциями. Хозяин этих «умников» может отвечать на звонки, регулировать громкость и яркость, листать электронную почту и скачивать приложения. Для этого нужно просто повернуть безель, который обрамляет часы.
  • С Gear S3 смартфон не обязателен. У них есть динамик, поэтому звонить и отвечать на входящие пользователь может прямо с часов. Для этого нужны лишь Wi-Fi и специальное приложение. Прослушивать оповещения и голосовую почту тоже можно.
  • Помогут найти маршрут и отслеживать активность пользователя. В этих smart watch есть GPS.
  • Способны частично заменить мп3-плеер. Благодаря четырем гигабайтам внутренней памяти (хотя из-за предустановленных программ человеку доступно лишь 1,5 Гб) в часы можно загрузить любимый трек-лист.

Примечание: чтобы пользоваться часами, как mp3-проигрывателем, понадобятся беспроводные наушники.

  • Суперавтономностью — аккумулятор часов способен прожить до 4 суток без подзарядки.
  • Не боятся ни пыли, ни воды: модель защищена по стандарту IP68. Если даже она проведет на глубине до 1,5 метров полчаса, то останется в целости.

Samsung Galaxy Gear S2

Эту спортивную модель в стиле унисекс встречают по одежке, но окончательно влюбляются в ее ум. Элегантность и простота современности — вот главные внешние козыри этих умных часов, сделанных из крепкой, стойкой к коррозии стали.

Внутренний мир этого гаджета тоже не оставит равнодушным. Множество полезных функций, которыми легко управлять, делают его идеальным спутником на прогулке, на работе, во время поездок и тренировок в спортзале.

Samsung Galaxy Gear S2

Что умеют эти умные часы:

  • Перевоплощаться — владелец может менять внешний вид Super AMOLED циферблата хоть каждый день.
  • Заботиться о пользователе. Модель умеет измерять пульс, считать шаги, отслеживать потребление кофеина и воды.
  • Дарить комфорт: хозяину часов нужно только повернуть рамку, чтобы прочесть длинное сообщение, увеличить карту или отыскать нужный трек.
  • Заряжаться без проводов — чтобы подзарядить аккумулятор Galaxy Gear S2, его надо лишь положить на док-станцию.
  • Воспроизводить музыку: около 300 композиций можно загрузить прямо в часы.
  • Синхронизироваться с разными ОС: модель совместима не только с андроидофонами, но и с девайсами на базе iOS.

Читайте также: ТОП-10 марок умных часов для всей семьи

Garmin Fenix 3 HR

Умные и симпатичные часы подойдут любителям сдержанного спортивного стиля. Гаджетом удобно пользоваться как на улице, так и в помещении, ведь его TFT дисплей примерно ведет себя даже на ярком солнце.

Garmin Fenix 3 HR

Этот вариант попал в рейтинг лучших благодаря множеству функций для спорта, а еще — за счет защищенности. Девайсу не страшны пыль и влага, а крепкий титановый браслет надежно держится, не давая ему слететь с запястья. Прочное стекло из сапфира надежно защищает его от царапин.

Примечание: часы совместимы как со смартфонами на андроиде, так и с айфонами.

5 ключевых достоинств:

  1. Модель умеет измерять ритм сердца.
  2. Поддержит пользователя во всем. Бег, гребля, триатлон и велоспорт, скалолазание и катание на лыжах, а также многие другие разновидности активности — какой бы вид спорта ни выбрал хозяин этой модели, она окажется подходящей. А с приложением Connect IQ владелец смарт-вотч сможет добавлять и новые функции под каждый тип занятий. При этом девайс умеет измерять ритм сердца и помогает отслеживать показатели в реальном времени.
  3. Сверхпрочность: стальные кнопки и защитное кольцо с покрытием PVD, а также стеклоармированный крепкий корпус защитят начинку умных часов от ударов.
  4. Не испугаются воды: 10 ATM водонепроницаемости делают их подходящими для плавания.
  5. Ультраемкая батарея: в зависимости от настроек Fenix 3 HR способны продержаться три недели без подзарядки. В режиме GPS — около 20 часов.
  6. Идеальны для туристов: в гаджет встроен барометр, термометр, а еще альтиметр и компас.

Может пригодиться: Лучшие часы для детей: ТОП-10 детских наручных часов

Garmin Tactix Bravo GPS Watch

Это не просто умные часы, а настоящий тренер. Военно-тактическая модель совместила в себе уйму спортивных режимов и возможности классических смарт-вотч. Этот гаджет попал в список лучших благодаря своему интеллекту, прочности и удобству использовании.

Garmin Tactix Bravo GPS Watch

Сверхзащищенные часы оснащены хромированным дисплеем, который не боится царапин и не отсвечивает на солнце благодаря сапфировому стеклу изогнутой формы. Циферблат обрамляет защитный безель и металлические части конструкции с углеродным покрытием. Армированный корпус защищает начинку от повреждений.

6 главных особенностей:

  1. Не боятся воды: 5 ATM водонепроницаемости позволяют носить их в любую погоду. Даже если модель случайно уронить в воду, она не пострадает.
  2. Шикарная автономность: аккумулятор у этих часов тоже живучий — в классическом режиме он способен продержаться шесть недель.
  3. Tactix Bravo GPS Watch помогают следить за здоровьем. Они анализируют, как меняется сердечный ритм в течение 3 минут, пока их хозяин неподвижно стоит. А потом часы измеряют тренировочный стресс.
  4. Эта модель — один из лучших вариантов в рейтинге, сделанных для спортсменов. Умные часы способны считать шаги, измерять их длину, чтобы определить темп ходьбы или бега. К тому же они умеют анализировать ритм сердца и определять момент, когда пользователь начинает уставать. Это поможет сделать тренировки эффективнее. Эффективность тренировки девайс тоже замеряет. Например, после пробежки сравнивает текущее состояние его хозяина со средними уровнями физподготовки.
  5. Хороша эта модель и для туристов: создатели встроили в нее альтиметр, барометр, а также навигатор и компас.
  6. Как и всякие умные часы, эти тоже умеют синхронизироваться со смартфоном, отображая уведомления о новых сообщениях на и звонках.

Apple Watch Series 1

Эта модель с циферблатом Retina — настоящая умница-разумница. Стильный, футуристичный дизайн часов подходит и девушкам, и парням. К тому же, кроме интерфейса циферблата хозяин или хозяйка этих часов может менять ремешки.

Примечание: девайс совместим только с гаджетами, которые работают на iOS.

В рейтинг лучших гаджет попал не только благодаря внешности и скорости реакции: эта модель — еще и превосходный помощник для тех, кто следит за здоровьем.

Apple Watch Series 1

Чем хороши:

  • Удобно отслеживать собственную активность: на циферблате отображаются кольца: «Разминка», «Упражнения» и «Подвижность». То, насколько эти кольца заполнились, позволяет узнать, как хорошо потрудился над своей физической формой хозяин часов. Вдобавок они могут считать калории. Для тех, кто решил соревноваться с друзьями, есть возможность открыть доступ для них или выложить результаты в соцсети.
  • Помогают следить за здоровьем: Apple Watch Series 1 измеряют пульс в динамике.
  • Это идеальный вариант для занятых: можно не только смотреть уведомления о звонках и сообщениях, но и давать задания встроенной Siri прямо на ходу.

Совет: если часы нужны больше в качестве аксессуара, стоит почитать ТОП-10 лучших бюджетных часов, чтобы выбрать подходящие.

Garmin Fēnix 3

Мощные, прочные и умные, эти часы порадуют ценителей надежностей и большого функционала. Крепкий корпус с защитным кольцом из нержавеющей стали и сапфировое стекло, покрывающее хромированный экран, защищают гаджет от пыли, царапин и механических повреждений. Благодаря 10 АТМ водозащиты в часах можно смело плавать.

Огромный набор опций для спортсменов, живучий аккумулятор (до шести недель) и водонепроницаемость — за это модель и попала в список лучших.

Примечание: модель от Garmin не только присылает уведомление о входящих, но и дает возможность полностью вывести на экран смс-сообщение.

Garmin Fēnix 3

7 привлекательных функций:

  1. Полноценная оценка физической активности: вместе с кардиомонитором (идет в комплекте) часы показывают пульс и его динамику, скорость бега.
  2. Умный Феникс поможет не только заниматься, но и восстанавливать силы, а еще — выиграть на соревнованиях: гаджет назначает время восстановления, дает рекомендации и составляет прогноз для соревнований.
  3. Отображают беговую динамику и помогают экономнее тратить силы на пробежках.
  4. Fēnix 3 подходят не только бегунам, но и лыжникам, сноубордистам, а также пловцам. Так, надо только задать гаджету размер бассейна, и он сам определит расстояние, количество гребков и темп. В режиме для сноубординга и лыжного спорта девайс не только подмечает скорость и расстояние, но и учитывает перепады высоты, количество заездов на трассу (на подъемнике автоматически включится пауза).
  5. С опцией Virtual Racer можно соревноваться с другими спортсменами или просто сравнивать собственные результаты.
  6. Не с кем соревноваться? Не беда: в часах есть опция «виртуальный партнер».
  7. Хороши не только для спортсменов, но и для туристов: в часах есть навигатор, барометр, а также компас и альтиметр.

Apple Watch Series 2

Эта умная модель станет одним из лучших дополнений к iPhone. Она выпускается в двух вариантах: 38- и 48-миллиметровом корпусе. Гаджет порадует стойкостью к влаге и удобством.

Примечание: смарт-часы оснащены дисплеем Retina, он яркий и не отсвечивает на солнце.

Apple Watch Series 2

Чем порадуют:

  • Начинка защищена от влаги — не повредится, даже если уронить часы в воду.
  • Долго выглядят как новенькие: циферблат не затирается, не царапается благодаря стеклышку из сапфира.
  • Часы укажут путь — у Apple Watch Series 2 есть GPS.
  • Не дадут пропустить важный звонок или сообщение: гаджет уведомит о входящих.
  • Сделают поездку за рулем безопаснее: в часы встроен динамик, поэтому надиктовать сообщение или ответить на звонок с ними можно.
  • Модель позаботится о здоровье и станет отличным компаньоном на время тренировок: гаджет считает пульс и определяет оптимальный темп, следит за временем тренировки и показывает маршрут для пробежки. Посещать с ними бассейн тоже можно.
  • Два гигабайта собственной памяти позволяют не брать Айфон или Айпод с собой, чтобы слушать музыку: можно загрузить собственный плей-лист. Подключив беспроводные наушники, хозяин этих смарт часов сможет наслаждаться любимыми треками и без смартфона.

Nomi Watch W1

Это детская модель, которая способна порадовать не только ребенка, но и его родителей: ведь она поможет им убедиться, что с их чадом все в порядке. Симпатичный дизайн умных часов, спрятанных в корпус из металла и пластика, порадует и мальчика, и девочку: производитель позаботился о разнообразии расцветок. Ремешок модели регулируется по размеру запястья, поэтому они не спадут с руки. К тому же он сделан из силикона, который не скользит.

Nomi Watch W1

Почему эта модель в списке лучших: 5 причин

  1. Часы покажут родителям, где находится их чадо в каждый момент благодаря GPS-модулю. А дизайн самого трекера наверняка понравится маленькому владельцу смарт-вотч: он оформлен по мотивам мультика «Фиксики».
  2. Побудить ребенка заниматься спортом с Nomi Watch W1 нетрудно благодаря встроенному в них шагомеру: он сможет соревноваться с родителями или друзьями и отмечать свои успехи.
  3. Вариант не побоится влаги: его защитили от воды по стандарту IPX5, поэтому его владелец сможет носить часы в любую погоду и мыть в них руки.
  4. Емкого аккумулятора хватает на 5 суток: заряжать его каждый раз перед школой не придется.
  5. Этот умный гаджет способен стать заменой мобильнику. С часов можно позвонить, нажать тревожную кнопку (девайс сам дозвонится по предустановленному номеру), пообщаться в голосовом чате.

Примечание: чтобы получать информацию от умного помощника, родителям нужно поставить на свой смартфон на Андроиде или iOS бесплатное приложение.

Совет: если хочется слушать музыку бесплатно, стоит почитать «ТОП-10 лучших музыкальных приложений: где слушать музыку онлайн после блокировки ВК»?

Fixitime 2

Эти умные часики — одно из лучших решений для ребенка. Их дизайн сделан в духе мультфильма «Фиксики». Эти часы можно использовать как полноценный мобильный телефон. А GPS/LBS/Wi-Fi отслеживание позволит родителям не переживать по поводу безопасности: установив приложение на смартфон, они всегда будут знать, где находится их ребенок.

Примечание: компания выпускает часики разных цветов, поэтому и девочки, и мальчики смогут найти расцветку по душе.

Fixitime 2

Что еще есть у Fixitime 2
Трекинг по расписанию Расписание для отслеживания — это не только удобно, но еще и помогает сэкономить заряд батареи.
Будильник С этими часами ребенок не опоздает в школу или на кружок.
Голосовые сообщения Функция пригодится, если некогда говорить по телефону.
Экстренная кнопка Кнопка SOS поможет передать срочный сигнал на родительский смартфон, причем неважно, работает он на Андроиде или на iOS.
Режим «На занятиях» Аналог режиму «не беспокоить»: если маленький хозяин часов занят, он может отключить лишние функции, чтобы не отвлекаться.

Elari Kidphone

Этот вариант заслужил место в рейтинге лучших благодаря яркому дизайну, простому управлению и, конечно, набором полезных функций. Детские смарт-часы имеют слот для сим-карточки, поэтому могут заменить классический мобильник.

Примечание: батарея этого умного гаджета способна продержаться 80 часов: достаточно, чтобы отправить ребенка в поход на выходные, и не волноваться, что он не сможет зарядить часы.

Шесть основных плюсов:

1. С этим аксессуаром родители всегда будут знать, где находится их ребенок: местоположение отобразится в приложении на смартфоне.

2. Можно установить безопасную зону: если чадо уйдет за ее пределы — часы сообщат.

3. Опция SOS приводится в действие специальной выделенной клавишей. Эта кнопка пошлет уведомление в виде голосового сообщения на все указанные заранее номера. Elari Kidphone при этом активируют режим автоматического принятия звонка.

4. Мотивировать ребенка на спортивную активность с этим гаджетом легче: в аксессуар встроен шагомер, поэтому его владелец сможет соревноваться с друзьями в количестве пройденных шагов.

5. Маленький хозяин смарт вотч не проспит кружок или занятия в школе, не забудет выпить лекарство или поесть: в часы встроен будильник.

Примечание: гаджет совместим как с девайсами от Apple, так и с Android-вариантами.

6. Режим «на занятиях» не даст отвлечься от учебы: ненужные функции просто перестанут работать на этот период.

Elari Kidphone

Каждая модель умных часов в этом списке заслуживает звания «самой-самой». Спортсменам и альпинистам понравятся Tactix Bravo Gps Watch — суперзащищенные военные смарт-вотч, которые выживают даже в экстремальных условиях. Тем, кто следит за фигурой и здоровьем, пригодятся стильные Series 2 от Apple. Владельцам гаджетов на андроиде — ничем не уступающий «яблочному» аксессуару Gear S3. А ребенок наверняка обрадуется Fixitime 2.

Комментарии
Оставьте комментарий