Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 лучших моделей недорогих игровых видеокарт

Дата публикации: 11.12.2020 14:50
Дата обновления: 11.12.2020 14:50

Хорошая дискретная игровая видеокарточка не обязательно стоит столько, что волосы на голове шевелятся. В этом поможет убедиться рейтинг лучших бюджетных видеокарт, которые на раз-два тянут современные игры. В подборке — 10 классных недорогих моделей с описанием основных особенностей каждого девайса. Прочитав статью и сравнив устройства, геймер сможет сделать выбор.

лучшие бюджетные видеокарты для игр

ASUS Radeon RX 560 2GB DDR5 OC

Недорогой девайс радует довольно низкими температурными показателями. Карта заточена под разгон и оснащена всем необходимым для комфортного использования.

Главные характеристики
Разрядность шины 128 бит
Частота шины 7000 МГц
Частота GPU  1275/1285 МГц
Объем видеопамяти 2048 МБ

ASUS Radeon RX 560 2GB DDR5 OC

Плюсы:

  • Можно одновременно подключить до 3х мониторов.
  • Поддерживает разрешение дисплея 5К.
  • Эффективная система охлаждения, а также технологии Auto-Extreme и Super Alloy Power II, которые отвечают за энергоэффективность, позволяют даже при солидных нагрузках комфортно использовать эту видеокарту длительное время и не опасаться перегрева или снижения производительности.

Недостаток — 2 Гб памяти может быть маловато для современных требовательных к объему видеопамяти игр.

GIGABYTE GeForce GTX 1050 2GB DDR5

Высокая энергоэффективность, низкий уровень шума — все это про бюджетную модель от производителя GIGABYTE. 2 Гб памяти для высоких и средне-высоких настроек в большинстве современных игр вполне достаточно. А еще это — оптимальный вариант для геймеров, которые хотят сэкономить. 

GIGABYTE GeForce GTX 1050 2GB DDR5

Основные параметры видеокарты GIGABYTE GeForce GTX 1050 2GB DDR5
Процессор (тактовая частота GPU / Boost), МГц 1354 / 1455
Объем памяти 2 Гб
Тип памяти gDDR 5
Разрядность шины, бит 128
Частота работы шины, МГц 7008

Читайте также: 3 лучших производителя и 5 видеокарт NVidia GeForce GTX 1050 TI на 4 GB

ASUS GeForce GTX 1050 2GB DDR5

Эту модель советуют как мощную, но при этом дешевую игровую видеокарту. Такой вариант способен стать самым лучшим для геймера, который не гонится за «ультра» и желает сэкономить.

ASUS GeForce GTX 1050 2GB DDR5

Почему попала в рейтинг:

  1. Выпущенный под брендом ASUS GPU с 14 нм техпроцессом позволяет насладиться комфортным геймплеем в большинстве современных хитов игровой индустрии. На Ultra-настройки не всегда можно рассчитывать, но высокие и средне-высокие гарантируют хороший FPS. 
  2. Фирменная утилита позволит выжать максимум при разгоне, а при желании с ее помощью можно комфортно вести стрим и записывать игровой процесс в реальном времени.
  3. Благодаря технологии Alloy Power II видеокарта демонстрирует высокую энергоэффективность.
  4. За счет NVIDIA GameWorks стала возможной реализация функции под названием NVIDIA Ansel, которая дает возможность снимать панорамные скриншоты.

MSI GeForce GTX1050 2GB DDR5 OC V1

Вариант рекомендуют, как универсальное решение для игр, работы с требовательными приложениями, стрима и рендеринга. Высокая производительность, никакого лишнего шума и запредельно высоких температур — уже только этим видеокарта заслужила место в рейтинге самых оптимальных моделей для современных игр.

Достоинства:

  • Отсутствие дополнительного питания — сэкономит место внутри устройства (ПК, моноблока или лэптопа) под другие комплектующие.
  • 2 вентилятора + радиатор не дают карточке перегреться.
  • MSI Afterburner — популярный софт для разгона, настройки системы охлаждения, тестирования девайса, записи потокового видео — облегчает работу с видеокартой, что подтверждают отзывы.

MSI GeForce GTX1050 2GB DDR5 OC V1

Чего недостает:

  1. возможности работать с несколькими дискретными карточками одновременно;
  2. поддержки VR.

Впрочем, учитывая, сколько стоит модель, это нельзя назвать существенными минусами.

Узнайте: Как собрать игровой компьютер, какие комплектующие купить: 3 варианта на выбор

ASUS Radeon RX 560 4GB DDR5 OC EVO

Оверклокерская версия с 4 Гб «под капотом» способна обеспечить все условия для комфортного гейминга в самых современных играх. Можно подключить до трех мониторов и полностью погрузиться в виртуальный мир.

ASUS Radeon RX 560 4GB DDR5 OC EVO

За что попала в топ лучших:

  • Эффективная и долговечная система охлаждения с двумя пыленепроницаемыми вентиляторами, которые соответствуют классу защиты IP5X.
  • Утилита GPU Tweak II позволит разогнать и без того мощный графический процессор без каких-либо проблем, а модуль XSplit Gamecaster пригодится любителям транслировать и записывать игровой процесс.
  • Поддержка таких функций, как AMD Eyefinity и AMD FreeSync сглаживает разрывы изображения, добиваясь максимальной плавности в видеоиграх.

AFOX GeForce GTX 1050 Ti 4GB DDR5

Отлично подходит для работы с требовательным к видеоресурсу ПО и для современных игр. Высокие настройки графики, плавная и реалистичная картинка, cтабильный ФПС и никаких торможений — без лишнего шума эта видеокарта создаст все условия для комфортной работы и развлечений. При этом она довольно бюджетная.

Совет: чтобы полностью погрузиться в рабочий/игровой процесс, стоит создать многомониторную конфигурацию. С этой карточкой так можно: она способна одновременно работать с 3 дисплеями.

AFOX GeForce GTX 1050 Ti 4GB DDR5

Привлекательные технологии и функции модели от AFOX:

  1. NVIDIA Adaptive V-Sync — технология обработки изображения, которая реагирует на изменение частоты кадров и подстраивается так, чтобы картинка оставалась плавной. Разрывы и дрожащие кадры останутся в прошлом.
  2. NVIDIA PhysX  — новый уровень реалистичности. Огонь, вода, взрывы и прочие элементы стали еще более детализированы.
  3. Усилитель NVIDIA GPU — даже в тяжелых программах и играх видеоплата не потеряет в производительности.

Подборка: 3 лучших производителя видеокарт NVidia GeForce GTX 1060 + 5 крутых моделей

GIGABYTE Radeon RX 560 4GB DDR5

Рабочая лошадка, которая способна «вывозить» любые задачи и «не потеть» даже при длительных максимальных нагрузках, попала в рейтинг недорогих игровых моделей, о которых отзываются наилучшим образом. А как иначе, если с ней пользователь получает живую картинку, плавный геймплей, высокий FPS и возможность работать с ресурсоемким софтом.

 GIGABYTE Radeon RX 560 4GB DDR5

Приятные особенности:

  • Высокое поддерживаемое разрешение (7680x4320 точек) обеспечивает широкое поле для апгрейда в будущем.
  • «Холодно» даже летом — фирменное охлаждение с 2 вентиляторами по 80 мм + и медные трубки для отвода тепла, которые контактируют с GPU напрямую, не дадут видеокарте перегреться и снизить тем самым ее производительность.
  • Радует и отсутствие дополнительного питания, а также энергоэффективность: этой модели хватит блока питания и на 400 Вт.

MSI GeForce GTX 1050TI 4GB DDR5 Aero ITX OC

Мощная и надежная модель, которую можно легко вместить даже в компактный корпус. Девайс не греется и не шумит. С большинством требовательных к ресурсам задач, будь то профессиональный софт или современные игровые хиты, справляется на все 100%. К тому же, она не нуждается в дополнительном питании, что тоже — плюс.

Почему стоит выбрать:

1. Компактный формат никак не влияет на производительность. Технологии NVIDIA GameWorks™ и GeForce Experience, поддержка последних версий OpenGL DirectX — все это обеспечивает достойный уровень оптимизации и комфортный игровой процесс.
2. дновременное подключение до 3 мониторов высокого разрешения значительно расширяет возможности при работе и развлечениях.

 MSI GeForce GTX 1050TI 4GB DDR5 Aero ITX OC

3. Kombustor — интегрированный бенчмарк с DirectX12 для проведения тестов.

4. Cофт для разгона и гибкой настройки параметров.

5. Возможность записи геймплея.

6. Геймер может управлять параметрами карточки через приложения, используя гаджеты под управлением IOS или ANDROID.

В тему: Сравнение 2 бюджетных игровых видеокарт — GTX 1050 против GTX 1050 TI

ASUS GeForce GTX1050TI 4GB DDR5 OC

Это один из самых лучших вариантов для многочасового использования: карточка выдерживает серьезные нагрузки, при этом не греется и не шумит. Реалистичная картинка без разрывов и торможения, возможность разгона для этой GTX1050TI — не проблема. League of Legends, Overwatch и PUBG будут «летать».

ASUS GeForce GTX1050TI 4GB DDR5 OC

Чем может понравиться бюджетная карточка:

  • Есть фирменный софт для стриминга и записи геймплея, а также для разгона.
  • Надежная сборка и комплектующие высокого качества, которые готовы работать в режиме «Non Stop».
  • Сертификация IP5X — пыленепроницаемые вентиляторы будут служить действительно долго, да и охлаждение демонстрирует отличные показатели. Максимальные нагрузки при многочасовом использовании не станут причиной критически повышенной температуры, а значит стабильность работы видеокарты не нарушится.

GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti 4GB

Мощь и стабильная работа + высокие показатели FPS и плавный геймплей в нашумевших современных играх — уже только этим модель заслуживает место в рейтинге интересных видеокарт. А учитывая, сколько стоит такой игровой вариант, на душе становится теплее. Однако на этом его достоинства не заканчиваются.

Примечание: карту рекомендуют как дешевое устройство, которое позволяет комфортно играть в Watch Dogs, Red Dead Redemption, не говоря уже о не самых свежих, но все еще актуальных Ведьмаке 3, Far Cry 5 и прочих бестселлерах.

GIGABYTE GeForce GTX 1050 Ti 4GB

Главные особенности:

  • Фирменное активное охлаждение не даст аппарату перегреться.
  • Можно подключить до 4 мониторов одновременно — играть и монтировать видео станет еще удобнее.
  • Недорогая видеокарта работает стабильно и тихо, а объем в 4 Гб для большинства задач оптимален, будь то работа или гейминг.

Интересно: Какая видеокарта лучше — NVidia GeForce GTX 1050 или AMD Radeon RX 560

Топ лучших недорогих видеокарт поможет геймеру выбрать оптимальную модель для игр и сэкономить бюджет. Каждая карточка обладает отличными характеристиками, не греется, позволяет создавать многомониторную конфигурацию, а главное — играть в современные геймы. Советовать, какой выбор сделать — трудно, а потому можно просто порекомендовать тем, кто не гонится за высокими настройками, обратить внимание на 2 гигабайтные устройства. А вот тем, кто привык наслаждаться игрой по максимуму — на девайсы с памятью побольше.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории