Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Ноутбук HP Pavilion g6

Дата публикации: 28.03.2017 17:41
Дата обновления: 28.03.2017 17:41

Компания Hewlett Packard известна всем любителям компьютерной и всевозможной офисной техники. Ноутбук HP Pavilion g6 прекрасный образчик производства этого бренда, который сможет удовлетворить требования самых разных пользователей. В зависимости от комплектации отличаются и возможности ноутбука, поэтому надо четко понимать, что же вы действительно хотите от своего устройства.

Сборка и дизайн

Вы легко узнаете ноутбуки HP. Это неизменный дизайн, качество сборки и количество разъемов. Корпус пластиковый с “металлическим” эффектом. За счет скругленных углов и скошенных боковин корпус смотрится очень обтекаемым, крышка открывается очень легко. Внутренняя панель с клавиатурой выполнена в различных цветах - розовом, фиолетовом, светло-сером и сером цветах, так что можно подобрать устройство как для работы, так и для дома.

Экран

Здесь довольно качественная TN-матрица, которая обеспечивает хороший обзор под вертикальными и горизонтальными углами. Цветопередача превосходная, настройки яркости многоступенчатые под любые виды работы. А вот разрешение жидкокристаллического 15,6-дюймового экрана 1366х768 пикселей все же не самое лучшее и видео в формате Full HD вас не очень порадует. 

Клавиатура и тачпад

Чтобы напечатать что-либо не придется прилагать много усилий. Имеется полный набор необходимых клавиш, чуть скошенных к основанию, и все имеют длинный ход и прекрасную беззвучную отдачу. Хотя в некоторых модификациях нет цифрового блока.

Тачпад очень отзывчивый, поверхность приятная на ощупь, немного шершавая, клавиши нажимаются очень легко. Также имеется приятная функция отключения работы тачпада, выполненная в виде небольшого углубления.

Звук

Звуковое решение достойно похвалы. Динамики известной фирмы Altec Lansing спрятаны в специальной декоративной сетке над клавиатурой. Специальная панель настроек SRS Audio Control позволяет выдавать звук на самом высоком уровне даже при максимальной громкости и при этом забыть о каких-то других дополнительных колонках. Корпус качественный и поэтому не резонирует в такт музыке.

Интерфейс и порты

На передней и задней панели нет никаких функциональных разъемов, что позволяет устанавливать ноутбук HP Pavilion g6 вплотную к стене, экономя полезное пространство. Кстати, консерваторы оценят наличие DVD-привода на правой боковой панели, рядом с ним - USB-разъем и гнездо провода зарядки. На левой панели расположены видеовыходы, сетевая розетка, два аудиопорта и устройство для чтения карт памяти. Кроме того, есть модуль Wi-Fi и Bluetooth стандарта 2.1.

Технические характеристики

Самые важные показатели в любом ноутбуке это качество процессора и видеокарты. Для офисной работы вполне подойдет модель серии G6 с двухъядерным процессором и интегрированной видеокартой. Для развлечений и не самых требовательных игр можно выбрать процессоры Intel и AMD (два или четыре ядра) и видеокарту Intel интегрированную или AMD дискретную. Балансируя между этими характеристиками, можно подобрать и вполне хорошую игровую модель.

Объемы оперативной и постоянной памяти также отличатся. Это может быть 2-8 ГБ оперативы и 250 Гб - 1 ТБ на жестком диске. В качестве золотой середины между всеми техническими показателями модель HP Pavilion G6 2165SR.

Конструкция и система охлаждения

Система циркуляции воздуха в ноутбуках очень продумана, защищаются и охлаждаются все компоненты. Встроенная интеллектуальная система самостоятельно может отключать кулер, чтоб пользователь мог насладиться тишиной. В режиме максимальной нагрузки количество оборотов кулера увеличивается автоматически. Но все-таки за системой охлаждения надо следить очень внимательно, так как в этом случае появляется довольно сильный шум и значительный перегрев. Для очищения придется практически полностью разобрать устройство.

Батарея и автономная работа

В зависимости от предустановленных компонентов длительность работы без подсоединения к сети может длиться от трех до четырех часов. А если отключить некоторые модули и изменить настройки яркости экрана можно увеличить этот показатель.

Что в итоге?

Ноутбук Ноутбук HP Pavilion g6 имеет высокое качество исполнения и приятный дизайн. В зависимости от комплектации можно подобрать устройство для различных задач: от офисной работы до просмотра фильмов и очень требовательных игр. Единственное - пользователю придется следить за системой охлаждения и вовремя заниматься ее очищением.

Купить данный ноутбук или любые другие, а также широкий ряд другой техники вы можете в интернет-магазине MOYO с доставкой в любые населенные пункты Украины.

Комментарии
Оставьте комментарий
У
30.06.2017 01:56

Не нахожу предмета для восторга: Bluetooth 2.1, разрешение экрана, система охлаждения, интерфейсы - всё дышит стариной в этом ноутбуке. Да и TN-матрица - и в Африке TN-матрица! Подкоплю на другую модель.

Категории