Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Наушники Philips SHB3075BL: обзор хита продаж 2021 года

Дата публикации: 01.03.2021 13:16
Дата обновления: 01.03.2021 13:16

Philips — известное имя в сфере мультимедийной техники. Компания производит телевизоры, проигрыватели, наушники и многое другое, неизменно радуя покупателей добротными товарами. 

 Philips SHB3075BL купить

Накладные наушники SHB3075BL изготовлены из материалов, окрашенных в насыщенный синий цвет, в магазинах их разбирают из-за качественного звука и подключения по блютуз. 

Внешний вид, дизайн, размеры 

Производитель позаботился не только о качестве звука, но и об удобстве хранения наушников. Чаши поворачиваются, и гарнитура легко принимает плоское положение. Модель относится к серии BASS+, видимо по этой причине обе чашки украшены белыми плюсами. Аксессуар сделан аккуратно, видимые дефекты отсутствует даже в мелочах. Заметно фабричное изготовление и соответствие качества требованиям солидного бренда. 

Обзорам Philips SHB3075BL, в которых пишут, что ободок и корпус наушников изготовлены из металла не стоит верить. Окружности чаш сделаны из глянцевого пластика, а наружные центральные круги и ободок — из матового. Материалы различной светоотражающей способности вместе смотрятся гармонично. Диаметр мембраны — 32 мм. В магазинах кроме синей модели встречаются белые, черные, красные. Цвет — дело вкуса, но немаркие — синие и черные.

FAQ для меломанов: Как правильно выбрать наушники для музыки: 3 подсказки

Батарея и автономность 

У аккумулятора наушников Philips SHB3075BL следующие характеристики: 

Емкость литий-полимерной батареи
240 мАч
Время автономного функционирования 12 часов
В режиме ожидания 166 часов
Время набора полного заряда 3 часа

Модель нельзя назвать чемпионом автономности, но 12 часов непрерывной работы — хороший показатель для средней ценовой категории. Можно целый день слушать музыкальные композиции — батарея продержится до ночной подзарядки. 

В комплектацию входит кабель Micro-USB для подсоединения к зарядному устройству или USB-порту ноутбука, или ПК. Индикатор наушников во время зарядки горит белым. Когда батарея набирает полную емкость, он гаснет.

На заметку: Как пользоваться беспроводными наушниками — инструкция в 6 пунктах

Звук 

Оценить качество звука помогут технические характеристики:

1. Рабочие частоты в диапазоне от 9 Гц до 21 тыс. Гц
Что говорит о возможности воспроизведения звука на границах диапазона, воспринимаемого человеком.

2. Чувствительность — 103 дБ
Этот показатель где-то в средней части стандартного диапазона для такого типа устройств. Наушники выдают достаточно громкий звук, все хорошо слышно.

3. Импеданс — 32 Ом
Омность тоже средняя. Модель отлично подходит для воспроизведения звука со смартфона и для озвучки фильмов при подключении к ПК или ноутбуку.

4. Предельная мощность — 40 мВт
Хороший баланс максимальной громкости и расхода заряда аккумулятора.

Пытаясь описать наушники Philips SHB3075BL в объективном обзоре, не будем петь дифирамбы по поводу качества звука. Поставить отличную оценку звучанию гарнитуры можно только с учетом, что она получает сигнал по Bluetooth, а это накладывает определенный ограничения. Такова цена свободы от проводов. 

В наушниках SHB3075BL производитель сделал акцент на качество басов, они хорошо передают низкие частоты. Однако в них приятно слушать не только рок, но и попсу. К качеству передачи озвучки фильмов вообще не может быть претензий. Звук живой, сочный, без искажений.

Немного о полноразмерниках: Как выбрать полноразмерные наушники + 6 особенностей моделей

Функционал 

Органы управления расположены исключительно на правой чаше. На ней микрофон, кнопка сопряжения, регулировка громкости музыки. Беспроводная технология обеспечивает прием сигнала на расстоянии до 10 метров. Можно отвечать на телефонные звонки, листать треки вперед/назад. 

Кнопки большие, эргономичные. Пользователи хвалят удобство управления и цепкий блютуз. При включении/выключении, сопряжении/отсоединении идет голосовое сообщение, подтверждающее выполнение команды.

Занимательная статья: Накладные наушники — что это такое и как правильно выбрать: 6 главных критериев 

Цена и качество 

Наушники подкупают качеством сборки, добротными материалами, их приятно держать в руках. Диаметр ободка можно без труда подстроить под размер головы. Накладной формат хорош тем, что не оказывает негативного влияния на ушные раковины. В случае каплевидной гарнитуры у некоторых людей возникает дискомфорт при ношении. Накладные чаши в этом плане однозначно выигрывают.

комплектация Philips SHB3075BL

Выбрать гарнитуру Philips SHB3075BL поможет обзор каталога Moyo. В нем представлены беспроводные и проводные модели SHB3075 нескольких цветов. 

  • Цены на беспроводные модели в диапазоне 1000-1500 грн. 
  • На проводные — 500-700 грн. 

Как видно, мобильность дает хорошую прибавку к стоимости товара. Однако покупателей это не смущает, поскольку модель получилась удачной — редко встретишь наушники, которые по звуку не уступают проводным аналогам. А тут еще и цена не выглядит заоблачной. 

Наушники SHB3075 — просто находка для людей, любящих слушать музыку дома. Ввиду отсутствия проводов можно спокойно передвигаться по комнате. Также модель отлично подходит для просмотра фильмов с ПК или ноутбука. В гарнитуре не стыдно выйти на улицу, она выглядит стильно и солидно, цепко держит сигнал смартфона, зимой греет уши людям, которые не любят носить шапку. 

На заметку: Обзор jbl charge 4, или 4 особенных Alter Ego устройства

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории