Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

LENOVO YOGA TAB 11 — обзор 11 коронных фишек

Дата публикации: 10.11.2022 10:51
Дата обновления: 10.11.2022 12:01

Lenovo Yoga Tab 11 идеален для того, чтобы просматривать кинофильмы. Благодаря подвижной стойке, можно запросто приспособить планшетник под нужным ракурсом. Он отображает красочную и реалистичную картинку и прилично функционирует на одной подзарядке. Отлично справляется с повседневными задачами. Какими параметрами подкупает устройство, рассмотрим в обзоре, анализируя характеристики.

Читайте: Обзор Lenovo Yoga Tab 13 — 5 фишек планшета

Дизайн и размер

Lenovo Yoga эффектен по внешнему виду. Подставка встроена в нижней части устройства. Если сравнить с предыдущими моделями, она сильно изменилась. Стало больше углов обзора. Благодаря подвесным креплениям, планшет можно крепить в любом месте. 

Крышка заднего вида состоит наполовину из ткани. Дизайн красивый, но остается вопрос к практичности. Корпус маркий, поэтому брать планшет грязными руками не рекомендуется.

Корпус планшета с алюминиевой подставкой

Устройство весит 665 грамм, поэтому ощущается в руках. А размер — промежуточный между смартфоном и ноутбуком. На корпусе несколько разъемов: один для заряда батареи, а другой для передачи данных. Но разъема для наушников разработчиком не предусмотрено, что неудобно в использовании при просмотре видео.

Планшет справляется с решением повседневных задач. Это удачный вариант с подставкой, расширенным хранилищем, громкоговорителями, долговременной автономной работой.

Дисплей

На первый взгляд может показаться, что у девайса с сенсором хорошо, но на деле возникают маленькие проблемы. Передаваемые оттенки на дисплее, исходя из субъективного взгляда, не вполне реалистичны, но все же такая панелька хороша за счет OLED-технологий.

Ручка для крепления планшета на стене

Частота обновления ограничена до 60Гц (у конкурирующих устройств 90-120Гц). Так что эта характеристика хромает, хотя Yoga Tab не из бюджетных. У дисплея слабовата сочность экрана, а заявлено 400 нит. При попадании солнца экран отсвечивает, потому этой модели не достает защиты от бликов. 

Детализирование высшего уровня, любой формат видео контрастный независимо от расстояния. 11″ LCD-экран с 2000×1200 пикселей на базе матрицы IPS поддерживает Dolby Vision. Это бесценно для трансляции видеороликов и фильмов и тем, кто любит читать. 

Полезная статья: Что делать, если не включается планшет — 2 возможные проблемы и 3 способа их решения

Камера

В гаджете две 8-мегапиксельные камеры: основная и фронтальная. Тыльно можно снять качественный контент в Full HD формате. Можно попробовать настройки вроде экспозиции или в режиме съемки включить несколько цветовых эффектов. Есть режим обнаружения лица, есть опция автоспуск, ISO до 1600 и приятные мелочи. Правда снять качественное видео не получится из-за шума в камерах.

Возможности съемки также служат для видеозвонков. Для комфортного общения по видеосвязи планшет оснащен двумя микрофонами, которые сокращают фоновый шум и работают неплохо.

Небольшим минусом для Lenovo выступает отсутствие биометрического датчика, к примеру функции отпечатка пальцев. В планшете доступна программа распознавания лица с качественным датчиком. Поэтому систему невозможно перехитрить при помощи картинки. Увы, эта функция работает только с помощью программного обеспечения. Из-за этого становится малобезопасной в ежедневном использовании.

«Начинка»

Аппаратная площадка базируется на не самом производительном 12-нанометровом чипе Snapdragon 730G: 2 ядра Kryo Gold (2.2 ГГц), 6 ядер Kryo Silver (1.8 ГГц) и графической карты Adreno 618. Этого хватает для выполнения заданий, таких как:

  1. Общение в мессенджерах,
  2. работа с документами,
  3. обработка фото,
  4. просмотр видеофайлов,
  5. создание стримингового контента.

Но в «массивных» играх таких параметров может не хватить для максимальных показателей графики. AnTuTu показывает 330 000 баллов, троттлинга и нагрева нет. Для хранения информации отведено 128Гб, но при помощи карты памяти(uMCP), можно расширить до 1Тб.

В гаджете 2-х диапазонный Wi-Fi или есть поддержка 4G LTE. Леново Його Таб 11 не поддерживает аудиозвонки через наушники. Чтобы   подсоединить аксессуары, стоит воспользоваться Bluetooth 5.0. А при работе с картами лучше использовать GPS, совместимый с навигацией.

NFC нет, так как планшетом оплачивать через терминал не самая хорошая идея. Порт USB Type-C (v3.2 Gen 2) совместим с режимом OTG, что дает возможность подсоединять наушники через переходник. Дактилоскопическое устройство срабатывает моментально.

Для общего представления: Samsung Galaxy Tab A7: обзор 8 характеристик

Производительность

На планшете Леново Його Таб 11 удобно читать электронные книги, смотреть видеоролики или заниматься веб-серфингом. Повышенной нагрузки здесь нет.

Гаджет работает на чипе средней мощности — MediaTek Helio G90T с 12-нм техпроцессом. Объем оперативки может быть 4 или 8 Гб. Этого достаточно, чтобы пользоваться устройством в свое удовольствие и переключать интерфейс без лагов. Хотя небольшие паузы могут возникать на моделях с 4 Гб ОЗУ в момент перехода между приложениями. Задержка, как правило, не превышает 2-3 секунды.

Планшет тестировался по системе производительности GeekBench 5, где ему присвоено 1535 очков в многоядерном формате. Это высокий показатель, поэтому устройство считается быстродействующим. При этом настраиваться на большую мощь тоже не стоит. Для запуска игр эта модель не подойдет.

В то же время у планшета большое внутреннее хранилище — на 128 или 256 Гб. Есть возможность расширить этот потенциал с помощью карты microSD. Благодаря этому на девайсе поместится масса книг, приложений или видеоматериалов.

Батарея

С автономной работой планшета все хорошо. Устройство снабжено аккумулятором на 7500 мАч. При работе дисплея с частотой 60 Гц, в котором посредственная мощь чипа, разрядка происходит медленнее. На одном заряде гаджет работает до трех дней при стандартной эксплуатации.

Гаджет подключается к зарядке на 20 Вт — за 30 минут батарея восстанавливается на 40%. Если заряжать кабелем из комплекта, для полного заряда понадобится 2 часа 40 минут.

К слову: ТОП бюджетных планшетов: 5 моделей, заслуживающих внимания

Громкий и объемный звук стерео

У планшетника 4 стереодинамика, которые генерируют объемистый звучище с ярко выраженными басами. Пользователю будет слышно даже без подключения блютуз-колонки или «ушей».

Подключение планшета к стационарному компьютеру

На предельной громкости не хрипит, звучит чисто. Сверху на корпусе два микрофона, что улучшает слышимость абонента во время конференций или аудиозвонков.

Программное наполнение

На Lenovo Tab установлена операционка Андроид. Она постоянно улучшается, поэтому ничем не уступает iOS от Apple. Дизайн системы кажется слегка странным из-за необычного расположения значков на экране. Стандартное ПО от Гугл работает хорошо. Приложения без оптимизации под большой дисплей могут запускаться некорректно.

Компанией Google также выпущена программа-агрегатор. В ней можно найти видео, собранное из разных сервисов. В этой модели присутствует «Режим продуктивности». Чтобы он включился, надо присоединить клавиатуру.

Соотношение цены и качества: сколько стоит устройство

Планшеты класса Yoga Tab относится к разряду премиальных в торговой линейке Lenovo. Здесь акцент на дизайн, декор и качественные материалы. Однако, показатели производительности не сильно высокие. А так устройство притягивает взгляд, в нем присутствуют элементы глянца.

Комплектация планшета Леново Його Таб 11

Это такой себе «домашний» планшет с утолщенным корпусом и откидной подставкой. От своих предшественников отличается увеличенным дисплеем до 11 дюймов благодаря уменьшению рамки. И, конечно, за это надбавка к цене. Стоимость модели около 15 тыс. грн. — для подобных возможностей это очень даже неплохо. Особенно для тех, кто не гонится за тенденциями моды, и дождался, пока планшетник подешевеет.

Планшет Lenovo Yoga Tab 11: характеристики от производителя в таблице

Параметры
Описание
Дисплей 11″ IPS LCD, 2000×1200 пикселей, плотность 212 ppi, 5:3, Dolby Vision
Процессор MediaTek MT6785 Helio G90T (12 нм): 8-ядерный (2×2.05 ГГц Cortex-A76 + 6×2.0 ГГц Cortex-A55)
Графика Mali-G76 MC4
ОЗУ 4/8 Гб
Хранилище 128/256 Гб + microSD
ОС Андроид 11
Тыльная камера 8 МП + автофокусировка
Фронтальная камера 8 МП
Запись видеоконтента любой камерой 1080p при 30 fps
Поддержка сетей GSM/HSPA/LTE
Звучание Стереодинамики (4 шт.), без 3.5-мм
Тип сим-карты Nano
Дополнительные функции Сканер лица, гироскоп, акселерометр
Емкость батареи 7500 мАч, батарей встроенная, ускоренная зарядка
Размер, вес 256,8×169×7,9-8,3 мм, 655 г

Lenovo Yoga Tab 11: обзор плюсов и минусов

Рассмотрим плюсы:

  • Удобная алюминиевая подставка для регулировки угла наклона. Видео смотреть комфортно;
  • хорошая детализация картинки, что обеспечивает просмотр контента на любом расстоянии;
  • эффектный глянцевый корпус;
  • стабильная работа Гугл-приложений;
  • большой объем памяти для хранения личных файлов. Можно расширить хранилище за счет карты памяти;
  • объемное звучание с басами из четырех стереодинамиков;
  • длительная автономная работа до 3-х дней на одном заряде;
  • размещение планшета на стене без покупки дополнительных крепежей.

Из недостатков:

  1. Мощь процессора посредственная, приспособленная для ежедневных задач;
  2. «нежный» корпус, требующий бережного пользования. Чтобы сохранить экран целым, лучше приобрести защитный чехол;
  3. дисплей в меру яркий, что для глаз полезно, а вот при солнечном свете видно не очень хорошо: не помешало бы антибликовое покрытие;
  4. нестандартный интерфейс — придется сначала разобраться.

По описанным 11 параметрам планшет Леново довольно приличный. Прочный корпус с алюминиевой подставкой, громкий звук и контрастная картинка. В этой модели предусмотрено все необходимое для нормальной работы. И пусть навороченные игрушки на нем не пойдут, зато база для просматривания видеоконтента и прослушивания записей приятно впечатляет. И все это по доступной стоимости без заоблачных ценников!

Интересная информация: Для чего нужен планшет: 4 сферы применения

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории