Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как позвонить с планшета — подробный гайд и топ-4 программы для звонков через Интернет

Дата публикации: 04.02.2020 13:21
Дата обновления: 04.02.2020 13:21

Как позвонить с планшета на мобильный телефон – актуальный вопрос для каждого, кто хочет получить не только многофункциональную игрушку, читалку, но и полноценный гаджет. О том, можно ли это сделать – ниже в статье. 

Как позвонить с планшета

Это интересно: Планшет или электронная книга – что выбрать? Обзор 2 устройств для чтения

Какой планшет можно использовать для звонков

Любой, даже самый старый, не оборудованный специальными модулями! Отличается только алгоритм звонков. В некоторых девайсах есть поддержка SIM-карт, для других приходится использовать различные программы. 

Звонки с планшета с поддержкой GSM

Планшеты с поддержкой GSM

С таких гаджетов звонить проще всего. Пользователь покупает SIM-карту и вставляет ее в специальный слот под батареей либо сбоку на корпусе — в зависимости от производителя и особенностей девайса. Точное расположение слота указано в техпаспорте к гаджету. 

Как проверить планшет

Приобретая «звонящий» планшет целенаправленно, необходимо обращать внимание на его характеристики. Там должна быть надпись GSM — не путать с 3G или 4G. 

Планшет может быть оснащен слотом для карты, но если в нем нет вышеупомянутой технологии, звонить можно будет только используя сторонний софт. Поддержка 3G и 4G без GSM означает, что в Интернет можно будет выйти не только через Wi-Fi, а и при помощи симки. 3g-модуль, кстати, также необходим. Ведь если его нет, в гаджете отсутствует слот для сим-карты. 

Проверяется возможность связи так:

  1. Через сайт мобильного оператора. Благодаря сим-карте Киевстар, например, зарегистрированные пользователи могут посмотреть, в каком устройстве установлена карта, и можно ли с него звонить.
  2. При помощи официального ресурса производителя. В характеристиках конкретного устройства есть описание его возможностей.
  3. Посмотреть на заднюю крышку. Вариант для Apple iPad — должна быть пометка «Cellular+3G (4G)».

Планшеты для звонков

Рекомендуем: Какой планшет купить ребенку: 5 параметров выбора

Есть планшеты (в основном  «китайцы»), которые могут затребовать специальные дополнительные приложения (дайлеры) для совершения звонков. Другие же идут со встроенной возможностью набора номера — достаточно найти на переднем экране значок зеленого телефончика, как в обычном смартфоне, и набрать номер. 

Звонки с помощью дайлеров

Теперь о том, как звонить с планшета, оборудованного GSM-модулями, через сим-карту, используя посторонние дайлеры. 

Стоит скачать одну из таких программ:

  • Rocket;
  • Dial Dialer & Contacts;
  • 2GIS Dialer;
  • ExDialer;
  • Dialer.

Использование дайлеров

Каждая из них есть в Google Play Market. После закачки можно выбрать свою операционную систему. Но проблема в том, что не все они бесплатные. Некоторые позволяют пользоваться всеми функциями только 7 дней, далее нужна лицензия. 

Обратите внимание! Некоторые планшеты оборудованы всеми необходимыми для звонков модулями. Но производитель целенаправленно блокирует данную функцию. Эта болезнь присуща устройствам, привезенным из стран, в которых другие стандарты связи. В этом случае девайс придется только перепрошивать. 

Звонки через Интернет

Теперь подробнее о том, можно ли звонить с планшета, не оборудованного специальными модулями. Звонки через Интернет возможны для каждого девайса, у которого есть подключение к Wi-Fi. Специальные мессенджеры позволяют связаться с нужным человеком. Но бесплатно это можно будет сделать в том случае, если у него установлен такой же софт. Иначе придется пополнять счет и платить за каждую минуту разговора, как через сим-карту. 

В тему: Что лучше выбрать – ноутбук или планшет: 4 пункта для сравнения

Лучшие приложения для разговоров через Интернет

Чтобы узнать, с какого приложения и как позвонить с планшета на телефон, можно зайти в Play Market. Каждый мессенджер, представленный в нем, позволит расширить возможности гаджета на операционке Андроид. Для того, чтобы скачать аналогичную программу для устройств от Apple, стоит зайти на App Store. 

Viber

Считается одним из самых популярных приложений, которые позволяют экономить на звонках и сообщениях. С его помощью можно обмениваться фотографиями, документами и, естественно, связываться с абонентом посредствам видеосвязи либо используя только микрофон. 

Вайбер

Единственное, что необходимо учесть – программа должна быть установлена на телефоне с работающей сим-картой и сканером QR-кода. В противном случае поставить ее можно, но придется использовать специальные симуляторы операционной системы на компьютере. 

На планшет софт устанавливается предельно просто:

  • качается из магазина;
  • запускается;
  • в открывшееся поле вводится мобильный телефон;
  • сканируется QR-код.

Далее программа работает без каких-либо специальных настроек. Достаточно поймать Интернет и добавить нужного абонента в список контактов. 

Приятно, что приложение абсолютно бесплатное. В софте практически нет рекламы и отвлекающих моментов. Из недостатков – большое количество оперативной памяти, которую требует программа. Запустив Вайбер на маломощном устройстве, пользователь наверняка отметит торможение системы. 

WhatsApp

Еще одна программа, чтобы звонить через планшет. 

ВотсАп

С ее помощью можно:

  • звонить;
  • создавать групповые чаты;
  • обмениваться сообщениями. 

Мессенджер третий по популярности в постсоветских странах. Устанавливается так же, как и Вайбер.

Ознакомьтесь: Стоит ли покупать китайский планшет: изучаем гаджеты из Китая по 5 критериям

Skype

Skype – одна из самых старых, но надежных программ, позволяющих общаться через сеть. С ее помощью можно обмениваться сообщениями и звонками. 

Скайп

Для полноценного общения достаточно:

  • скачать софт;
  • запустить его;
  • зарегистрироваться при помощи электронной почты и придуманного пароля;
  • подтвердить регистрацию.

Если (как и в предыдущих программах) абонент, которому нужно позвонить, зарегистрирован в Скайп, общение ограничивается только скоростью Интернета. В противном случае с ним можно связаться, пополнив счет на аккаунте. За деньги можно звонить на стационарные и мобильные номера. Пополняется счет через электронные кошельки либо платежные терминалы. 

Telegram 

Telegram используют в основном для бизнес-переписок. Но это не мешает применять его для частных звонков. Мессенджер полностью защищен специальными технологиями. Он позволяет проводить синхронизацию информации между различными гаджетами. Сервис абсолютно безопасный, простой и полностью бесплатный. Ограничение по количеству отправленных файлов софтом не установлено. 

 Телеграм

С его помощью можно:

  • формировать групповые чаты;
  • делать рассылку на 200 человек;
  • отправлять фото, видео, документы, совершать звонки. 

Есть возможность создавать секретные чаты и устанавливать функцию автоматического уничтожения сообщений. 

На заметку пользователям – еще пару программ для полноты информации того, как звонить с планшета:

Софт
Краткое описание
Beam По функциональности напоминает Вайбер. Можно писать мгновенные сообщения, звонить, производить обмен файлами. 
Fring Подключается к Sipnet, ICQ, Google Talk, MSN Messenger, AIM, Yahoo Messenger, Twitter и SIP. Создана программа на основе протокола шифрования Mobile VoIP. Пользователи могут отправлять текстовые и голосовые сообщения, файлы и даже проверять почту. 
Google Talk Полностью бесплатная программа для звонков, отправки мгновенных сообщений. Подойдет только для гаджетов с операционной системой Windows. 

Как позвонить с планшета на мобильный телефон

В этой статье раскрыты все способы, как позвонить через планшет. 

Сделать это можно при помощи:

  • 3g-модуля — девайсы без такой технологии не оборудованы слотом для сим-карты. Но иногда устройства с возможностью установки сим поддерживают только выход в интернет, поэтому перед покупкой стоит уточнить эту информацию.
  • GSM-модуля — возможность звонить по сети сотовой связи.
  • Специального установленного софта (дайлера, мессенджера).

Звонки с планшета

Будет полезно: Что делать, если не включается планшет – 2 возможные проблемы и 3 способа их решения

Существует много способов, как позвонить с планшета на другой девайс, даже на стационарный телефон. Они позволяют превратить устройство в полноценное средство связи. Главное, чтобы у планшета была возможность набора номера или установки номеронабирателя.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории