Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить ребенку на Новый год — 11 суперидей

Дата публикации: 09.12.2022 12:58
Дата обновления: 09.12.2022 14:02

На Земле не осталось подарков, которые не дарили бы детям на Новый год. Но все еще полно подарков, которые дарили, но не очень часто. Чтобы найти такие, можете воспользоваться нашими подсказками. 

новогодние подарки детям

Что дарить детям на Новый год?

Независимо от возраста, дети ждут новогодние праздники. А все из-за подарочков. Чтобы заветная коробка вызвала бурю радостных эмоций, нам, родителям, не разочаровать бы их ожидания:

  1. При покупке подарков на первом месте должны быть интересы ребенка, а не наши личные предпочтения.
  2. Подарок должен соответствовать возрасту: лучше не покупать что-то запредельно сложное. Тот же робот или конструктор с мелкими детальками трехлетка никак не оценит. 
  3. Если ребенок чем-то увлекается, тогда можно купить то, что будет связано с его творчеством.
  4. При отсутствии хобби нужно учесть характер малыша. Для спокойных и усидчивых подходят пазлы или наборы научных исследований. Для более подвижных — самокаты, ролики или радиоуправляемые машинки.
  5. Экономия на качестве — ни к чему да и себе дороже. Сломается, огорчения не миновать. Придется раскошелиться на лучший подарок. Или не придется, если выбирать из списка универсальных вариантов, представленного ниже.

Проектор для мультфильмов

На проекторе можно запустить мультики, обучающие ролики или специальные фильмы. Для ребенка это не только увлекательное, но и полезное времяпровождение. Плюс таких устройств состоит в том, что у малыша замедляется тяга к гаджетам. 

проектор для просмотра мультиков

Картинка с проектора безвредная для зрения. Это объясняется направлением лучей света не в глаза ребенку, а на белую гладь поверхности. По безопасности проектор гораздо лучше, чем экран компьютера, ноутбука или планшета.

К слову: Подключаем смартфон к проектору: 6 рабочих вариантов подключения для iOS и Android

Детские смарт-часы

Этот аксессуар — не только отличный подарок мальчику или девочке, но и полезное приспособление для родителей. С их помощью проще отслеживать местонахождение ребенка. Смарт-часы — функциональные. С них можно также позвонить и послать оповещение родителям.

Выглядят они красочно, стильно, презентабельно. По возрасту подобрать подходящую модель не составит труда. Ремешки сменные. Они предусмотренны в комплекте или их докупаются отдельно.

смарт-часы с интересными функциями

Корпус гаджета — пластмассовый, алюминиевый или из нержавеющей стали. Циферблат защищен прочным акриловым или минеральным стеклом. Первый — экологически чистый, второй — более надежный. Для изготовления ремешков применяется пластик, резина или силикон. Они гипоаллергенны, приятны на ощупь и не вызывают дискомфорта.

При первом использовании в смарт-часы вставляют симку и подключают интернет. Также можно подключить гаджет к смартфону через соответствующее приложение из App Store или Google Play.

Девайсы отличаются характеристиками. У них дисплей от 1,3 до 1,5 дюймов. Яркая картинка генерируется благодаря IPS-матрице. Аккумулятор может работать на одном зарядке до двух суток, в режиме ожидания — около недели. У бюджетных моделей экран монохромный, а для управления используются кнопки, расположенные сбоку панели. У дорогостоящих вариантов дисплеи цветные, сенсорные.

Читайте: Как выбрать смарт-часы для детей: 6 ключевых параметров

Конструкторы

Это полезный подарок ребенку, поскольку способствует развитию мышления и мелкой моторике рук. Конструкторы бывают магнитными, электронными, Лего, деревянными, металлическими, мягкими или трансформерами. Подарив такую игрушку на Новый год, единственная наша задача — показать, как и что собирается, как детали соединяются между собой и что из них можно построить.

детальки Лего

У современных конструкторов масса преимуществ:

  • Всевозможные тематики позволяют придумывать сюжетные игры;
  • такое развлечение интересно и девочке, и мальчику;
  • для детей постарше набор укомплектовываются более мелкими деталями, сложить которые достаточно сложно;
  • нестандартные соединения между деталями помогают ребенку создать необычное сооружение.

Такая игрушка долго не надоедает, отличается высоким качеством и завоевала высокий потребительский спрос.

На заметку: Топ 10 лучших «Лего» наборов

Самокаты

Важно обратить внимание, чтобы высота руля регулировалась. Благодаря этому можно дольше пользоваться самокатом. Когда ребенок подрастет, можно будет отрегулировать транспорт по его росту.

самокат для активного досуга

При покупке самоката нужно проверить, чтобы дека не скользила под ногами. В противном случае ребенок может поскользнуться и травмироваться во время перевозки. Колеса самоката изготавливаются из силикона, пластмассы или резины. Пластмассовый вариант — самый шумный, резина лучше амортизирует на ямках и выбоинах.

У детских самокатов небольшие размеры и малый вес, поэтому для быстрой езды они не подходят. На изделиях для самых маленьких может присутствовать родительская ручка и дополнительное сидение. Его по мере взросления ребенка можно отсоединить.

Детские самокаты выдерживают до 50 кг нагрузки. При выборе важно обратить внимание на наличие тормозной системы. И хотя в детских моделях этот элемент не обязателен, он все-таки желателен. С ним безопаснее. Хорошо, когда в составе тормозов — пластмассовые пластины с основой из металла. Полностью пластиковый элемент быстро протирается.

Познавательная статья: Как выбрать самокат

Наборы научных исследований

Если не знаете, что подарить ребенку на Новый год, который уже вырос из детских игрушек, но еще не дорос до взрослых вещей, стоит посмотреться к научно-исследовательским наборам. Они вызывают у любознательного ребенка неподдельный интерес, чтобы изучать природу и окружающий мир. Стимулируют развитие мышления. Занимаясь таким делом, юный исследователь учится анализировать, строить связи причины и следствия и получать желаемый результат.

Проводить эксперименты дома можно по разному:

  1. Устраивать шпионские расследования, где нужно найти преступника, используя прослушки, диктофоны, датчики движения и бинокли;
  2. решать математические головоломки для прохождения игр;
  3. делать химические опыты с движущимися и светящимися жидкостями, изучать свойства химических реактивов из набора;
  4. заниматься древними раскопками в поисках остатков динозавров;
  5. выращивать растения и создавать элементы из специальных кристаллов.

При таком разнообразии возможностей научно-исследовательские наборы — безопасны для ребенка. Все процессы проходят в комфортной среде. Единственное — важно придерживаться инструкции, которая идет в комплекте.

Идеи новогодних подарков для мальчиков

Несмотря на огромный выбор, подобрать нужную игрушку не так-то просто. В правильном выборе хорошего подарка сыну, племяннику или крестнику, поможет приготовленный нами список идей. 

подарок мальчику на Новый год

Игровые фигурки

Солдатики, куколки, сказочные герои детализированы до мелочей. Они насыщенных цветов и добротного качества. Мультяшные герои в точности повторяют движение анимационных кино-прототипов. Собрав коллекцию любимых мультяшных героев, малыш будет увлеченно играть, фантазируя как ему позволяет воображение.

  • Он сможет сразиться в звездных баталиях или с помощью трансформеров спасти Вселенную;
  • защитит город от злодеев, отправится в путешествие по доисторическим джунглям вместе с динозаврами;
  • полетает на драконах, суперсовременных самолетах и ракетах.

игровые фигурки для создания интересного сюжета

Выдуманные сюжеты дают мальчишке массу возможностей для ярких сценариев в своем воображении. Для ребят старшего возраста можно выбрать комплекты фантастических супергероев, огромную линейку коллекционных игровых фигурок, а также тематические сборки.

Игровые фигурки изготовлены из прочного и экологичного материала. Они красочно отображают характер и внешний вид прототипов. С ними проще учиться, веселиться и познавать окружающий мир.

Роботы

Роботизированные игрушки в почете у деток среднего возраста. Играя в них, ребенок развивает смекалку, воображение, ловкость. Он становится внимательнее и улучшает моторику ведь для некоторых сложных механизмов потребуется аккуратная и кропотливая сборка. Поэтому роботы для детей — само воплощение воинственности. 

Для совсем маленьких весьма кстати музыкальные роботы. Они способствуют развитию слуховой памяти и звукового восприятия. Стреляющие роботы тоже будоражат фантазию. Немалый интерес у мальчишек вызывают роботы на радиоуправлении. С их участием можно выстроить захватывающие сюжеты.

роботы-трансформеры для мальчиков

При выборе игрушки можно купить сборные модели, которые нужны для стратегических игр. Такие улучшают логическое мышление, внимательность и общее развитие. Ребенок учится анализировать свои действия.

Отличным выбором для подарков могут стать интерактивные домашние питомцы, позволяющий малышу обзавестись любимцем. Таким путем вырабатывается ответственность малыша перед покупкой настоящего питомца.

Радиоуправляемые машинки

Машинки на радиоуправлении — отличный подарок на Новый год мальчику от 3-х лет. Такие презенты гарантированно подарят веселый досуг, много эмоций и массу удовольствия для всей семьи. Зачастую такие машинки оснащены двигателем внутреннего сгорания (ДВС) или же электродвигателем. Для малышей дошкольного возраста оптимальным вариантом считаются вторые. Первые рассчитаны для мальчиков старшего возраста. Именно машинки с ДВС — то, что надо для гоночных игр и соревнований.

Все авто на радиоуправлении разделяют на несколько классов. 

  • Трагги наделены отличной проходимостью на дорогах любой сложности. У них корпус как у внедорожника — легко управляемый на ровной и на извилистой дороге.
  • Багги созданы для езды на большой скорости. Они предназначены для гонок, поэтому развивают максимальную скорость 120 км/час.
  • Монстры с большими колесами выглядят эффектно, у них отличная маневренность и проходимость.
  • SHORT COURSE — внедорожники с кузовом спортивного грузовика. Они способны к передвижению на большой скорости, отлично управляемы в любых дорожных условиях.
  • Краулеры и трофи славятся высокой подвеской. За счет этого, они проходимы даже по жуткой грязи. Такие машинки легко преодолевают склоны и подъемы.
  • Машины для дрифта на радиоуправлении дрейфуют на большой скорости и идеально справляются с заносом. Созданы для мальчиков старше 8 лет.

машинка для дрифта

Машинки на радиоуправление также отличаются по материалу и дизайну. Они могут быть из метала или крепкого пластика. Пластмассовые машинки больше нацелены для досуга малышей, а железные — выносливее, выглядят презентабельнее, потому их стоимость значительно выше. 

К слову: Как правильно выбрать машинку на радиоуправлении: какай лучше из 7-ми вариантов

Что подарить девочке на Новый год

Рассмотрим оригинальные идеи, что подарить девочке на Новый год. В нашей подборке только самые занимательные и креативные подарки.

Кукольные домики

Их придумали для забавы, но с прицелом на развитие воображения у девочек. Играя с домиком, девочки могут представлять взрослую жизнь, приучаться к порядку вещей и уходу за мебелью. Такая игра способствует развитию у ребенка фантазии и образного мышления.

кукольный домик

Существует несколько видов домиков — 2-х или 3-х этажные, на каждом из этажей по несколько комнат, в которых размещают все необходимые предметы интерьера. В кукольном домике есть игрушечный стол и стулья, сантехника и мебель, кроватки для кукол и многое другое.

Домики отличаются стилем и материалом, из которого сделана конструкция. Дизайнерское оформление в различных тонах: розовом, голубом, белом… Они из картона, пластмассы или дерева. Самые прочные, конечно же, деревянные. Не благонадежные — из картона. С ними нужно играть осторожнее, чтобы не помять стенки.

Ролики

Для ребенка ролики на пользу. Если научить кататься, такое развлечение позитивно влияет на растущий организм. Многие опасаются покупать ролики из-за боязни падения ребенка. Но это надуманные страхи. Если грамотно подобрать защиту — шлем, наколенники и налокотники — можно гарантированно уберечь ребенка от травм. На начальном этапе катание лучше проводить под присмотром.

девочка на роликах

Перед покупкой роликовых коньков не лишним будет знать, что входит в полноценный комплект:

  • Рама — для девчачьих роликов часто применяют материал из пластика. Он считается самим легким (в моделях для взрослых применяется алюминий). Также есть рама из карбона. Она легкая, как пластик, и прочная как алюминий.  
  • Колеса из полиуретана, поэтому их принято называть гелиевыми.
  • Внутренний ботинок — лайнер. Основа должна отлично сидеть на ступне ребенка. Если девочка чувствует себя некомфортно в лайнере, тогда следует продолжить поиск среди других вариантов.
  • Кафы (манжеты). В отличие от лайнера, они фиксируют ботинок, не давая соскользнуть с ноги. Манжеты могут быть пластиковые или карбоновые.

Дельный совет: Как выбрать детские ролики для удобной и безопасной езды

Интерактивные питомцы

Дарить ребенку на Новый год интерактивные игрушки — вовсе не пустая трата денег. Такие презенты интересны и полезны. Ведь возня с питомцем развивает у малышки чувство ритма и слуховую память. Любимцы, умеющие петь, танцевать или рассказывать сказки, расширяют кругозор, повышают интерес к обучению и знакомят с окружающим миром.

интерактивные игрушки из меха

Играя с такими животными, ребенок развивает моторику рук, фантазию и логическое мышление. Важный момент для ребенка заключается в подавлении страха к животным. Через игру проявляется забота о братьях меньших. А родители смогут оценить, насколько ребенок готов к ответственности. Стоит покупать такие игрушки детям, которые мечтают о котенке, собачке или другой живности, но пока что не доросли до значащего события.

Выбирая подарок сыну или дочери на Новый год, учитывают массу нюансов. Понравится ли? Будет ли интересно? А не поломается ли в первый день? Полезно ли? А хватит ли денег? Попробуем систематизировать всю эту кашу в голове, обосновывая почему рекомендуем эти подарки. Перед вами таблица:

Идея подарка
Мальчик/девочка Возраст Средний бюджет, грн
Проектор для мультфильмов универсальный от 4 лет от 1200 грн
Детские смарт-часы универсальный от 6 лет от 850 грн
Конструкторы универсальный с 3 лет от 300 грн
Самокат универсальный с 4 лет от 500 грн
Набор исследователя универсальный от 5 лет от 400 грн
Игровые фигурки мальчик от 5 лет от 200 грн
Роботы мальчик с 4 лет (музыкальные — с рождения) от 300 грн
Машинки на радиоуправлении мальчик от 5 лет от 500 грн
Кукольный домик девочка с 4 лет от 600 грн
Ролики девочка от 5 лет от 800 грн
Интерактивный питомец девочка от 5 лет от 750 грн

Надеемся, теперь будет проще подобрать подарок дочке и сыночку на Новый год. Главное, учитывать возраст и интересы ребенка, тогда обязательно найдется достойный вариант.  

Комментарии
Оставьте комментарий