Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Топ 10 лучших LEGO наборов

Дата публикации: 22.03.2024 11:26
Дата обновления: 22.03.2024 11:56

Новенький «LEGO» — это всегда «ух» и «ах»! Во избежание «ох» на коробе всегда написано, для какого возраста подойдет конструктор. Чтобы не растеряться в разнообразии вариантов, составили подборку из 10 самых лучших наборов разной степени сложности.

LEGO Star Wars «Сокол Тысячелетия»: звездолет из знаменитой саги

Многие знают и любят «Звездные войны». Модель «Сокол Тысячелетия» — прототип легендарного космического корабля из этой многосерийной саги. Звездолет похож на оригинал с экрана: у него навигационный компьютер, грузовой отсек с двумя контейнерами, диван, камбуз и многое другое. 

 LEGO Star Wars «Сокол Тысячелетия»

Такая сборная игрушка понравится мальчикам старше 9 лет. Помимо деталей космического корабля, в комплект входят 7 игрушечных персонажей «Звездных войн».

Интересная статья: Топ 5 лучших настольных игр для детей

LEGO Art «Карта мира»: виртуальная модель материков и океанов

Думали ли вы когда-нибудь о создании личной мировой карты? Производители «LEGO» воплотили эту мечту в реальность. Это самый многокомпонентный конструктор из вышедших на сегодняшний день. С Art набором можно смастерить карту материков и водоемов, исходя из собственного виденья. В процессе можно фантазировать, перемещать континенты, создавать мир таким, каким его представляете. 

LEGO Art «Карта мира»

Времяпровождение за сборкой такого конструктора поможет расслабиться, отдохнуть от суеты и погрузиться в творческий процесс. «Карта мира» будет интересна людям от 18 лет.

Читайте: Что можно сделать из LEGO конструктора: ТОП 10 идей

LEGO Architecture «Тадж Махал»: масштабированная версия легенды мировой архитектуры

Топ «LEGO» наборов сложно представить без этого экспоната. У бренда линейка изделий под названием Architecture, в которой собраны комплекты для сборки выдающихся сооружений мировой архитектуры. «Тадж Махал» — один из лучших.

LEGO Architecture «Тадж Махал»

Возрастная категория этого изделия — 18+ и, возможно, на его сборку потребуется не один свободный вечер, ведь в комплекте 2000 элементов.  Однако результат оправдает труды.

Этот конструктор завораживает детализацией, продуманностью и масштабами.

LEGO Гарри Поттер «Косой переулок»: рынок магических товаров для поклонников саги о мальчике, который выжил

Поклонники «Поттерианы» точно захотят этот набор LEGO. Собранная модель представляет собой чародейский рынок под названием «Косой переулок». Здесь главный герой заполучил свою первую палочку перед поездкой в «Школу Волшебства». 

Собранный конструктор впечатляет атмосферностью. Тут поклонники найдут знакомые фасады магазинов:

  • Ollivanders,
  • Flourish & Blotts и другие.

 А также в комплекте идут фигурки любимых персонажей.

LEGO Гарри Поттер «Косой переулок»

Это один из лучших наборов «LEGO» в тематике «Поттерианы». Он дает возможность проявить свои творческие способности и самому разыгрывать любимые эпизоды из фильма.

LEGO Technic: Lamborghini Sian FKP 37: дивовижний спорткар

LEGO Technic: Lamborghini Sian FKP 37: впечатляющий спорткар

Эта идея разработчиков бренда вызывает восторг у мужчин и мальчиков. Создатели максимально приближенно к оригиналу воспроизвели Lamborghini Sián FKP37. Им удалось воссоздать ее четкие углы, плавные линии. Даже дверцы игрушечной машины распахиваются нажатием кнопки, плавно отъезжая вверх.

Машинка имеет яркий движущийся спойлер и Y-образные фары, как у настоящей Lamborghini Sián FKP 37. Разработчики с точностью воссоздали аэродинамические особенности машины и даже ее золотые диски.

LEGO Technic: Lamborghini Sian FKP 37

Любителю машин и «LEGO Technic» определенно стоит пополнить свою коллекцию этим необычным экспонатом.

Полезная инфа: 50 необычно-интересных фактов о «LEGO», о которых вы точно не знали

LEGO «Колизей»: величественное римское сооружение у вас дома

Колизей — это памятник архитектуры, поражающий величием. О нем ходят легенды. Разработчики бренда создали конструктор, собирающийся в масштабированную копию сооружения. Этот комплект подойдет для взрослых, которые увлекаются архитектурой и любят проводить вечера за расслабленной сборкой конструктора. 

LEGO «Колизей»

«Architecture Колизей» — не только один из самых лучших «LEGO наборов», но и один из самых больших. Он насчитывает 9036 деталей. Получившаяся модель максимально приближена к оригинальному сооружению. Воссозданы все три этажа.

LEGO Technic «Самосвал Volvo 6х6»: реалистичная модель строительной машины

Такой набор — отличный презент тем, кто любит строительную технику. После сборки получится большая игрушка — грузовик, все детали которой сделаны реалистично.

Игроки могут управлять «Самосвалом Volvo». Для этого нужно скачать и установить на свой гаджет приложение LEGO Technic CONTROL+. Управление происходит благодаря Bluetooth подключению. Чтобы привести самосвал в движение, понадобится 6 батареек АА.

LEGO Technic «Самосвал Volvo 6х6»

Машинка может выполнять повороты, подъем кузова. Даже переключение передач работает как настоящее. Управлять игрушкой будет интересно людям всех возрастов. Размеры изделия в сборке: высота — 20 см, длина — 60 см, ширина — 20 см.

Статья в тему: Светящийся конструктор LIGHT STAX

LEGO Гарри Поттер «Замок Хогвартс»: по следам любимых героев

Для каждого «поттеромана» «Хогвартс» — это воплощение таинственности и волшебства. С набором LEGO сможете собрать свой собственный замок. Снаружи сооружение выглядит масштабно и реалистично. Внутри разработчики предлагают собрать большой зал, в котором происходило много значимых событий, аудитории, где учатся студенты, и даже движущиеся лестницы.

LEGO Гарри Поттер «Замок Хогвартс»

В комплекте к замку идут главные персонажи фильма и второстепенные. Вместе с набором «LEGO» и любимыми героями вы посетите несколько интересных мест:

  1. библиотеки «Хогвартса»,
  2. Тайную комнату,
  3. класс Зельеварения,
  4. кабинет Защиты от темных искусств. 

Собрав с близкими такой конструктор, окунетесь в загадочный мир волшебства.

LEGO «НИНДЗЯГО Сити»: город, в котором некогда скучать

Трехуровневая модель города «Ниндзяго» позволит окунуться в атмосферу любимого мультфильма. Создатели приглашают посетить знаменитый рыбный рынок, прокатиться на лодке, побеседовать по телефону, пообедать в суши-баре на крыше, а еще снять немного наличных в банкомате. В городе «Ниндзяго» некогда скучать.

На первом уровне игрок найдет рынок, речку, каменный мост, домик и раздвижной лифт. Второй этаж впечатляет реалистичными фигурками манекенов в магазине товаров «Ниндзяго». На третьем ярусе ждет суши-бар с конвейерной лентой, на которой каждый желающий может выбрать себе еду по вкусу.

Для увлекательного времяпровождения в комплекте идут 16 известных героев мультфильма. За таким набором можно скоротать не один вечер.

LEGO Friends «Гранд-отель Хартлейк Сити»: четыре времени года в любимом отеле

Игровой комплект от LEGO Friends дает возможность сконструировать реалистичный «Хартлейк Сити». В этом отеле игрока ожидают просторные комфортные покои с балконами и окнами, бассейн и ресторан, где герои могут поужинать.

Внешний вид окрестностей отеля можно менять в зависимости от времени года. Для этого в наборе предусмотрен снеговик и зимние элементы, цветы и зелень для летнего украшения, тыковки и желтые листья — для осени.

LEGO Friends «Гранд-отель Хартлейк Сити»

В комплекте имеется четыре героя — 2 мальчика и 2 девочки. Они и станут главными персонажами игры с набором «Хартлейк Сити».

Оригинальные наборы LEGO — это всегда увлекательное и впечатляющее времяпрепровождение для детей и взрослых. Чтобы было проще выбрать подходящий набор из нашего топа, предлагаем изучить их основные характеристики, поданные в таблице:

Название
Возраст Количество элементов Коробка, см (дл*ш*в) Серия
LEGO Star Wars «Сокол Тысячелетия» 16+ 7541 46- 53-39 Star Wars
LEGO Art «Карта мира» 18+ 11695 15-55-38 ART
LEGO Architecture «Тадж Махал» 16+ 2022 12-38-26 Architecture
LEGO Гарри Поттер «Косой переулок» 16+ 5544 48-17-59 Harry Potter
LEGO Technic: Lamborghini Sian FKP 37 18+ 3696 60-25-23 Technic
LEGO «Колизей» 18+ 9036 48-28-54 Creator
LEGO Technic «Самосвал Volvo 6х6» 11+ 2193 12-58-48 Technic
LEGO Гарри Поттер «Замок Хогвартс» 16+ 6020 19-59-49 Harry Potter
LEGO «® НИНДЗЯГО® Сити» 14+ 5685 58,2-17-48 Ninjago
LEGO Friends «Гранд-отель Хартлейк Сити» 8+ 1308 38-58-9 Friends

Приобретайте вариант, который больше всего понравился, и интересно проводите время с семьей за игрой в «LEGO».

Познавательная статья: Конструктор «LEGO»: история компании — 7 судьбоносных поворотов

Комментарии
Оставьте комментарий