Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

9 лучших программ для создания слайд шоу

Дата публикации: 30.08.2023 14:15
Дата обновления: 26.10.2023 11:50

Наша жизнь постоянно меняется, будто калейдоскоп, и так хочется удержать в памяти важные воспоминания. Красочное слайд шоу — чудесный способ пересмотреть фотографии, поделится воспоминаниями в соц. сетях, сделать подарок или рабочую презентацию. Мы подготовили ТОП программ для создания слайд шоу, чтобы вы могли сразу приступить к делу.

Movavi

Movavi — самая популярная программа с простым и интуитивно понятным интерфейсом. У нее множество возможностей. Подходит для компьютеров на Windows и на IOS. Распознает различные форматы изображений и видео.

Можете доверить создание анимации искусственному интеллекту или фантазировать в ручном режиме. Широкий функционал позволяет выбрать различные эффекты, интересные переходы или готовые шаблоны. 

В Movavi также можно отредактировать фото- или видеоматериалы, например, обрезать, перевернуть, откорректировать цвет или наложить пресет. Также получится использовать стикеры из огромной встроенной библиотеки. Программа позволяет добавлять интересные титры. Всего в библиотеке более 150 фильтров, 40 титров и 100 переходов, так что точно найдется что-то интересное.

Movavi

Еще одна особенность Movavi — удобная работа с аудиодорожкой. Получится выбрать музыку из предложенной или загрузить свой трек. Благодаря распознаванию битов — выйдет адаптировать анимацию под музыку, так видео будет выглядеть динамичнее, или записать собственную озвучку через микрофон устройства.

Готовый фильм можно сохранить на ноутбук или компьютер, скачать на флешку, загрузить в облачное хранилище или напрямую опубликовать в Youtube и других социальных сетях.

Плюсы
Минусы
Большой выбор фильтров, спецэффектов, титров и другого материала Водяной знак в пробной версии
Использование искусственного интеллекта  
Адаптация переходов под бит  

Если случайно удалили фото, читайте: Как восстановить удаленные файлы с компьютера: 5 программ в помощь

VSDC Free Video Editor

VSDC Free Video Editor — это мощное и бесплатное программное обеспечение для редактирования видео. Предоставляет широкий спектр инструментов для создания профессиональных видеороликов. Подходит также как программа для слайд шоу, благодаря профессиональному функционалу.

VSDC Free Video Editor

У VSDC Free Video Editor нестандартный интерфейс, к которому необходимо привыкнуть. Для создания слайд шоу необходимо:

  1. Создать новый проект.
  2. Открыть помощник по созданию слайд шоу.
  3. Перетащить необходимые файлы из папки.
  4. Выбрать переходы. 
  5. Настроить длительность каждого кадра, обрезать ненужное или отредактировать фото/видео.
  6. Добавить надписи, изменить их стиль.
  7. Добавить музыку. Её также необходимо перетянуть мышкой.
  8. Загрузить готовый фильм.

Программа умеет кодировать сразу несколько разных проектов параллельно. Может записывать звук с микрофона или захватывать видео с экрана. Предоставляет возможность работать с многослойными проектами, что позволяет создавать сложные и профессиональные видеоролики.

Плюсы
Минусы
Полностью бесплатное ПО Сложный интерфейс
Многофункциональность Ограниченные шаблоны
Поддерживает разные форматы  

Будет полезно знать: Как сделать скриншот на компьютере или ноутбуке — стандартные способы и 5 утилит

Bolide Slideshow Creator

Bolide Slideshow Creator идеален для слабого компьютера. Программное обеспечение с ограниченным перечнем эффектов, здесь немного возможностей для редактирования. Но со своей задачей справляется неплохо, а, главное, бесплатно. 

Bolide Slideshow Creator удобен, если нет времени и желания долго играться с редактированием. У программы простой и понятный интерфейс, она доступна для новичков и детей. Подойдет для школьных проектов.

Bolide Slideshow Creator

Для создания слайд шоу необходимо:

  1. Выбрать фотографии.
  2. Изменить их порядок.
  3. Добавить эффекты переходов.
  4. Написать текст при надобности.
  5. Загрузить музыку.
  6. Сохранить в форматах на выбор AVI, FLV, WMV, MKV, MP4. 
Плюсы
Минусы
Бесплатное ПО Ограниченный выбор переходов
Простой интерфейс Немного возможностей для редактирования
Поддерживает разные форматы  

MAGIX Photostory Deluxe

Это платная, но действительно лучшая программа для создания слайд шоу. Такого качества и стиля не предоставит ни одна бесплатная версия. Если работаете с фотографиями профессионально и часто создаете слайд шоу — стоит потратить деньги на покупку ПО. Цена кусается, но работы выглядят дорого. Не стоит искать вариантов ломаной версии, MAGIX Photostory Deluxe хорошо защищена.

Количество спецэффектов — более 1500, элементов для декора — от 200! Работает с различными форматами, изображения в ней можно значительно улучшить с помощью цветокоррекции и шумоподавления. Можно устранить дефект красных глаз на фото. 

MAGIX Photostory Deluxe

В библиотеке предусмотрены сотни готовых тем оформления и доступных звуков. Программа позволяет улучшить звучание аудио. Открыты разные варианты титров, можно настроить индивидуальные начало и концовку своей истории. 

С помощью Photostory Wizard получится создать качественное слайд шоу автоматически, совсем не тратя на него время. Программное обеспечение адаптировано для путешественников: есть возможность рассказать про свои приключения с анимированным построением маршрутов. 

Плюсы
Минусы
Огромная библиотека эффектов, звуков, титров и декоративных элементов Только платная версия
Высокое качество  
Анимированные маршруты  

Wondershare DVD Slideshow Builder Deluxe

Программа с акцентом для записи результата на DVD и просмотра на телевизоре. Она позволяет оформлять индивидуальное меню для диска. Сейчас запись на DVD мало кто использует, но программа стоит внимания.

Wondershare DVD Slideshow Builder Deluxe

Тут не так много возможностей для редактирования фото, но есть отличные шаблоны. Готовые примеры заточены под определенные события и стили — можно подобрать идеальный вариант для себя. В Wondershare также большая библиотека стилей, звуков и объектов. Есть бесплатная и платная версии.

У программы удобный интерфейс, фото загружают в хранилище, а оттуда добавляют в рабочую область. Предусматривает несколько типов как может выглядеть рабочая область: по элементам или таймлайну. 

Также можно записать звук с микрофона или видео с веб-камеры

Плюсы
Минусы
Много стилей и переходов Большой вес файла
Удобная в пользовании  
Особые функции для DVD  

Смотрите свои результаты на большом экране: Обзор ТОП-10 проекторов до 18 000 грн: какой лучше для офиса и дома

Windows Movie Maker

Это истинный прародитель всех приложений для создания слайд шоу. Windows Movie Maker был встроенной программой в операционную систему, но с 2017 года Microsoft прекратила ее поддержку. Если у вас еще старая версия ОС, можете найти это ПО у себя и не будет необходимости ничего скачивать. В ином случае её всё еще можно скачать с официального сайта, но в измененном интерфейсе.

Windows Movie Maker

Основная задача Windows Movie Maker — превратить снимки с определенной папки в видео с музыкальным сопровождением. В программе разные переходы, возможность добавить титры, заголовки, музыку. Она поддерживает ограниченные форматы, сохраняет ролик только в WMV, AVI.

Плюсы
Минусы
В старых версиях Windows встроена в систему Примитивные функции
Упрощенный вариант для начинающих Ограниченный формат файлов

ProShow Producer

ProShow Producer подойдет исключительно профессионалам. Если работаете с видеоконтентом ежедневно и зарабатываете на этом — тогда это годный вариант. 

ProShow Producer предоставляет множество продвинутых инструментов для монтажа видео, обработки фотографий, добавления анимации, фильтров, переходов и спецэффектов. В ПО много ручных настроек, сглаживание анимаций, мощнейший инструмент для 3D эффектов. Программа позволяет работать с многослойными проектами, что дает возможность создавать сложные и креативные слайд-шоу с перекрывающимися элементами.

ProShow Producer

Трехмерные анимации, слайдеры, панорамирование и другие профессиональные эффекты хорошо подойдут для бизнеса, демонстрации проектов заказчикам или клиентам, для создания коммерческих материалов. Готовые шаблоны также присутствуют. Они стильные и сложные. 

ProShow Producer поддерживает более 100 форматов видео и аудио. Готовый материал скачивают даже в формате Blu-ray. Изображения можно отредактировать качественным редактором, сопоставимым с Adobe Photoshop: есть маски и слои. Для PSD, PNG, TIFF, GIF файлов предусмотрен эффект прозрачности. На готовое видео можно наложить собственный водяной знак, также есть защита дисков от копирования. 

По стоимости такой функционал очень дорогой, но производители создали две платных версии:

  • Proshow Producer — полноценная профессиональная.
  • Pro Show Gold — домашняя — с ограниченным функционалом, но дешевле в 4 раза.
Плюсы
Минусы
Профессиональная программа для бизнеса Высокая цена
Много функций, включая сильный фоторедактор Высокие системные требования
Невероятно высокое качество  
Защита от копирования  

Читайте: Ноутбук для дизайнера: топ 5 устройств «на стиле»

Wondershare Filmora

Отличное средство для создания слайд шоу. Wondershare Filmora подойдет для гаджетов на Windows и на Mac. Программа рассчитана для начинающих и для профессионалов. У софта много возможностей, однако его интерфейс прост и интуитивно понятен. Разобраться действительно легко, да и с первым запуском программы включается туториал с руководством как пользоваться программой. 

В библиотеке предусмотрены множество качественных эффектов, фильтров, переходов и анимаций. Только вариантов перехода более чем 400. У Wondershare Filmora также есть встроенная музыка с уже купленными авторскими правами — так что опасения что социальные сети заблокируют ваш ролик из-за нелицензионной музыки, совершенно беспочвенны.  

 Wondershare Filmora

Можно выбрать один из множества шаблонов и адаптировать под свой проект. Готовые продукты с плавной анимацией, хорошо продуманы и отлично выглядят с любыми фотографиями.

У программы сильные редакторы звука и текста. Например, получится приглушить звучание в определенный момент. Софт позволяет редактировать видео высокого разрешения, включая 4K.

В бесплатной версии присутствует водяной знак. Есть возможность напрямую поделиться готовым клипом на YouTube, Vimeo и Facebook. 

Плюсы
Минусы
Простой в использовании Водяной знак в бесплатной версии
Много функций  
Высокое качество  
Быстрый рендеринг  

CyberLink MediaShow Ultra

Это медиа-студия для обработки и совместного использования медиафайлов. В оригинале удобная библиотека для хранения фото и видео в одном месте. Но в CyberLink MediaShow Ultra также интегрирована возможность работы со слайд шоу.

CyberLink MediaShow Ultra

Здесь простой интерфейс, каждый слайд редактируется по отдельности. Поддерживает добавление или запись звука. Результат можно легко выгрузить в Facebook или YouTube. 

Плюсы
Минусы
Библиотека медиафайлов Ограниченный функционал для слайд шоу
Простой интерфейс  
Интеграция с соц. сетями  

Программ для создания слайд шоу с обширным функционалом достаточно много. Они подходят для разного уровня пользователей, есть платные и бесплатные версии. 

Вместо итогов подготовили для вас базовую таблицу-сравнение программ из нашего ТОПа. 

Программа
Операционная система Уровень сложности Объем функций Цена
Movavi Windows, macOS Новичок — Средний Широкий Платная и бесплатная
VSDC Free Video Editor Windows Средний — Продвинутый Широкий Бесплатная
Bolide Slideshow Creator Windows Новичок Ограниченный Бесплатная
MAGIX Photostory Deluxe Windows Средний — Продвинутый Широкий Платная
Wondershare DVD Slideshow Builder Deluxe Windows, macOS Новичок — Средний Средний Платная
Windows Movie Maker Windows Новичок Ограниченный Бесплатная
ProShow Producer Windows Продвинутый Широкий Платная
Wondershare Filmora Windows, macOS Новичок — Средний Широкий Платная и бесплатная
CyberLink MediaShow Ultra Windows Новичок Ограниченный Платная и бесплатная

Желаем вам ярких моментов и красочных слайд шоу!

Смотрите свои клипы на телевизоре: Как подключить Макбук к телевизору или к монитору: 7 эффективных советов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории