Київ
Серце всієї України!
0 800 507 800
Вам передзвонити?
  • Блог
  • Акції
  • Магазини
  • Оплата і доставка
  • Що з моїм замовленням?
  • MOYO обмін
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товарів
Порівняння
Бажання
Кошик
Сума

Годинники з прослуховуванням для дітей: особливості та 4 моделі для різного віку

Дата публікації: 03.04.2019 09:51
Дата оновлення: 04.12.2023 10:23

Современный мир жесток, он таит в себе множество опасностей, особенно для детей. Естественно, что каждый родитель переживает за своего ребенка и стремится по максимуму оградить его от любых проблем и неприятностей. Именно для таких мам и пап разработали детские умные часы с прослушкой. Что умеют аксессуары и какая реальная польза от гаджета, описано далее в статье.

Читайте: Как правильно выбрать умные часы – 9 полезных советов

 Детские смарт часы с прослушкой

Умные часы после апгрейда

Смарт-часы для ребенка теперь умеют не только показывать время и звонить, но также позволяют родителям контролировать свое чадо. Такой аксессуар внешне выглядит, как обычные наручные часы, но возможности его впечатляют:

  • встроенный GPS маячок для определения местонахождения;
  • прием и передача СМС, голосовых сообщений;
  • специальная технология для запоминания маршрута передвижения;
  • ограничитель территории: например, как только ребенок пересекает квартал, на смартфон родителям сразу же приходит уведомление;
  • будильник с несколькими режимами;
  • анализатор биометрических показаний ребенка, который фиксирует и сохраняет в истории скорость движения, шаги, уровень физической нагрузки;
  • скрытая функция прослушки;
  • экстренная кнопка SOS, позволяющая одним нажатием на панель дозвониться до 3-х первых номеров из списка (по очереди).

Кроме этого, сердобольные родители могут установить через смарт-часы запрет на целый ряд нежелательных для ребенка телефонных контактов. Контролировать уровень заряда устройства легко: как только батарея начнет «садиться», родители получат сообщение на свой телефон. Такое же смс придет, если аксессуар потерялся или дите просто сняло его с руки.

Функция определения местонахождения ребенка в умных часах

С таким гаджетом можно быть полностью спокойным за свое чадо, ведь даже если часы отключатся, достаточно активировать нужное приложение на смартфоне и посмотреть последнее место, где был ребенок. Таким образом контролировать безопасность малыша получится, даже находясь от него за сотни километров.

Начало работы смарт-часов с прослушкой: что для этого нужно?

Чтобы полноценно использовать умный гаджет, необходимо выбрать мобильного оператора, приобрести его мини-симку и вставить ее в соответствующий отсек. При выборе оператора стоит учитывать, что симка должна иметь доступ к интернету, положительный баланс на счету и возможность обмениваться сообщениями.

Управлять часами можно удаленно, через специальное приложение, установленное на мобильный телефон (для каждого бренда детских часиков – своя утилита). В этом софте настраивается весь функционал, в том числе и прослушка. Для ее активации нужно:

  • зайти в пункт «Настройки»;
  • выбрать строку «Обратный звонок»;
  • ввести номер телефона, на который будут перезванивать часики (ввод без +38);
  • нажать «Ок».

Совершать эти действия нужно каждый раз, как только возникнет необходимость прослушать смарт-часы у ребенка. Что произойдет дальше? Часы звонят на указанный номер, родитель поднимает трубку и слышит все, что происходит с его чадом. Важный нюанс: сами часы при этом остаются неактивными, то есть экран черный, никаких посторонних звуков или сигналов. Ребенок даже не подозревает, что в это время его слушают. Гаджет ловит все звуки в радиусе 5 м.

Программа Se Tracker и функционал умных часов

Скрытый контроль – главный плюс умного аксессуара

Пользу функции прослушки уже оценили тысячи родителей. Такой ненавязчивый контроль помогает:

  1. Уберечь ребенка от нерадивых учителей, воспитателей, нянь.
  2. Защитить от буллинга в школе.
  3. Знать про окружение чада, включая друзей и знакомых.

Прежде, чем надеть такие часы на руку ребенку, нужно откровенно поговорить с ним. Правильно подобранные слова помогут избежать конфликта, ведь никому не нравится, когда за ним следят. Стоит объяснить чаду, что подобные меры необходимы, чтобы родители всегда могли вовремя прийти на помощь и защитить от всех неурядиц.

Чтобы ребенку было интереснее, производители смарт-гаджетов дополняют стандартные функции большим количеством интересных опций. Самая яркая из них называется «Дружить». Она объединяет в одну сеть всех малышей с часами, позволяя им в режиме чата передавать голосовые сообщения. Чем не шпионские игры?

Читайте также: ТОП-7 лучших детских смарт-часов

Еще о плюсах детских умных часиков

Кроме обильного функционала, хорошие смарт-часы для ребенка с прослушиванием имеют и ряд других плюсов:

  • ремешок и корпус выполнены из безопасного гипоаллергенного материала;
  • дизайн у всех моделей – яркий и неординарный, что точно понравится малышне;
  • на панели нет лишних кнопок, а все управление интуитивно понятно;
  • отключить часы непросто, для этого надо знать шифр из комбинации клавиш.

 Смарт-часы разных моделей

Исчезла функция прослушки?

В связи со спорными моментами, насколько правильно и гуманно слушать разговоры другого человека (хоть и родного ребенка), производители убрали «Обратный звонок» из меню многих приложений. Такой апгрейд прошел в 2017 году, что стало настоящим сюрпризом для родителей, которые покупали умные часы с целью прослушивания.

Что же делать? 2 выхода их ситуации:

  1. Не обновлять программу. Для тех, кто устанавливал утилиту до 2017 года, достаточно просто не обновлять софт, пользуясь старой версией.
  2. Скачать стороннее приложение. Такие программы платные, но выбирать есть из чего. Самая популярная на данный момент – «Где мои дети». Установить ее можно через Google Play.

Какой бы вариант не выбрали родители, смарт-часы с функцией прослушивания будут работать на «Ура».

Статья в тему: ТОП-10 умных часов для больших и маленьких

Выбор умных часов для детей: правила, нюансы

Первое, что нужно учитывать при покупке умных часов – это возраст ребенка. Таблица в помощь:

Возраст
Подходящая модель Краткая характеристика
4-7 лет Детские часы-телефон с GPS трекером GOGPS ME K50 Имеют небольшой экран и ремешок, чтобы гармонично выглядеть на маленькой ручке. Дисплей цветной. Управление осуществляется с помощью боковых кнопок. Благодаря недорогой цене и набору базовых функций эти часы очень популярны.
8-11 лет Часы-телефон с GPS трекером GOGPS ME K11 Идеально подходят для школьников, которые нуждаются в красочном и стильном аксессуаре. Батарея 400 мАч продержится до 48 часов.
12-16 лет Смарт-часы MyKronoz ZeSplash По своим функциям напоминает обычный смартфон или взрослые смарт-часы. Сенсорный дисплей, возможность доступа к Wi-Fi, наличие телефонной книги и даже способность принимать SMS-сообщения – идеальный вариант подросткам.
От 17 лет Смарт-часы Apple Watch Series 4 Взрослые и крутые часы с большим ярким дисплеем. Помогают вести активный образ жизни, следить за сном, здоровьем, да и просто выступают модным аксессуаром.

Познавательно: Как развивались популярные смарт-часы Apple: от Watch Origignal до Series 4

Каждый ребенок уникален, он имеет свои вкусы и предпочтения. Если можно, чтобы чадо самостоятельно сделало выбор в пользу той или иной модели, стоит предоставить такую возможность. Только так получится носить часы с удовольствием.

Краткий итог

Смарт часы – помощник для детей и родителей, ведь он облегчает жизнь обоим. С таким гаджетом проще контролировать безопасность чада, даже на расстоянии. Кроме того, использовать умные часы можно не только, как прослушку для ребенка, у девайса есть множество других полезных функций. Если часы до сих пор не в списке аксессуаров – нужно подумать про их покупку. А цвет, модель и марка – дело сугубо личное.

Коментарі
Залиште коментар