Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 10 игр для Steam Deck

Дата публикации: 11.03.2024 09:49
Дата обновления: 11.03.2024 10:36

Портативные консоли — уже давно не новинка для геймеров, но предвкушение от игры на компактном устройстве с мощностью ПК все еще нарастает. Одним из популярных портативок Steam Deck — эдакий джойстик с экраном, мощность и цена которого сравнима с неплохим ПК. 

Портативная консоль Стим Дек

Удивляет то, что на приставке без проблем запускаются игровые хиты нашего времени: РПГ, гонки, шутеры последних годов выпуска. О таких и пойдет речь в данном обзоре. Рассмотрим ТОП 10 игр Steam Deck, от которых захватывает дух. 

Resident Evil 4: хоррор на выживание с завораживающими локациями

Ремейк 4-ой части обители зла ждали все: пользователи ПК, Playstation, и, конечно же, портативных консолей. У компании Капком получилось с идеальной точностью возродить атмосферу оригинальной игры 2005 года и придать ей новое дыхание. 

Согласно сюжету главный герой Леон отправляется в загадочную деревушку, где на его пути встретятся сотни зараженных жителей. Цель отъезда правительственного агента — спасти Эшли Грэм, дочь президента США. С самого начала герой сталкивается с толпой обезумевших, которые готовы разорвать его на куски. 

Ремейк Резидент Эвил 4

Только самые смышленые смогут собрать весь лут, скрафтить оружие и победить злейших боссов. Подсказка — лучше быть всегда начеку и смотреть по сторонам. 

Актуально для мобильных геймеров: ТОП 15 офлайн игр на Android

Elden Ring: игра с открытым миром, где игроку понадобится спасти Междуземье 

Сюжет Elden Ring поначалу немного шаблонный. Действие разворачивается в темном фэнтезийном царстве, известном как Междуземье, которое держится на могущественном кольце и королеве. После того как кольцо разбилось, а королева пропала, земля погрузилась в хаос, охваченная монстрами. Главный персонаж принимает на себя роль своеобразной нежити — ожившего мертвеца, которому предстоит исправить ситуацию. Что интересно, концепция мира была разработана создателем Игры Престолов, поэтому изучать каждый уголок особенно увлекательно. 

Elden Ring

В игре есть золотой путь, который подскажет, как добраться до следующего главного босса или события. Победить боссов не так просто, как кажется, поэтому придется приложить усилия. При всем желании игрок может игнорировать заданный путь и поступать так, как ему хочется. Прекрасно проработанные карты и механика это позволяют. 

The Witcher 3 Wild Hunt: дикая охота в жанре РПГ

Это новая ролевая игра, по которой следует судить обо всех других RPG. Она покорила все платформы: от XBOX до PS и компактных консолей. 

CD Projekt Red создала не только самый большой и убедительный фэнтезийный открытый мир, который геймеры когда-либо видели. Но и сюжет, квесты и системы, что делает его невероятно интересным местом для бега, езды и плавания.

Ведьмак 3 на портативной консоли

The Witcher 3 полна жизни, полна людей, комментирующих ваши действия независимо от того, обращаете на них внимание или нет. Полна крошечных историй и мелких деталей, которые многие игроки даже не заметят. Из-за этого изучение открытого мира на портативной консоли может затянуться. Но каждая минута, проведенная в Ведьмаке, принесет удовольствие. 

Интересно знать: Steam Deck: обзор приставки, ставшей хитом из-за 5 особенностей

Stardew Valley: простенький симулятор с вовлекающим сюжетом

Stardew Valley заслуженно попала в список лучших игр для Valve Steam Deck. История начинается довольно банально — главный персонаж получает в наследство ферму от своего дедушки. Несмотря на то, что герой работает в крупнейшей компании, аналоге Амазона, он срывается с работы и мчится покорять сельские просторы. 

Дальше все по стандарту: 

  1. Посадить бесплатные семена. 
  2. Познакомиться с местными жителями. 
  3. Освоить рыбалку. 
  4. Развивать свое дело. 

 мир в Stardew Valley

Несмотря на предсказуемый разворот событий, игра совсем не надоедает и заставляет геймера добраться до конца.  

Hades: исследование низов древнегреческого ада

Начало игры лучше не придумаешь — главный герой выбирает свое оружие для будущих сражений, получает благословение от Богов Олимпа и идет сражаться с нежитью. По мере прохождения игры герой встречается с разными Богами, и, вступив на их сторону, получает суперспособность. 

Бог
Способность
Дионис Выпивка-яд, вызывает похмелье у врагов
Артемида Повышение шансов нанести критический урон врагу
Зевс Лук с метущимися молниями

Дисфункциональный ситком, которым является семейная жизнь древнегреческих богов. Это рог изобилия причудливых историй и случайных анекдотов, благодаря которым каждая секунда, проведенная в игре, воспринимается как хорошо потраченное время.

На Steam Deck высокая частота кадров, поэтому у героя получится эффектно маневрировать в самых сложных и горячих боях. 

Для любителей портативных консолей: Sony Playstation Portal — обзор дизайна и железа для новинки 2023 года

Hogwarts Legacy: отличный шанс получить заветное письмо из Хогвартса и стать волшебником

Вселенная Гарри Поттера дала многим веру в волшебство, и в относительно новой игре Наследие Хогвартса каждый сможет оказаться в роли ученика. Что интересно, история рассказывает не о временах Гарри Поттера, а о жизни Хогвартса задолго до этого периода. 

Игра Наследие Хогвартса на консоли

В самом начале геймплея нужно создать персонажа в грамотно запрограммированном редакторе. Можно выбирать индивидуальные черты внешности, наряды, дополнительный реквизит. Дальше все в руках игрока:, коллекционируйте волшебных животных, исследуйте таинственные истории и находите развязку. 
Среди интересных заданий в Hogwarts Legacy

  • Игры в квиддич и другие волшебные развлечения. 
  • Поиск истины в отдаленных локациях Хогвартса и встречи с врагами. 
  • Изучение темной магии.
  • Разгадывание головоломок в замке и за его пределами.  

Спустя пару десятков часов игры удастся создать свою собственную выручай-комнату, где откроются секреты зельеварения и выращивания необычных растений. Времени хватит на все и даже больше. 

Желающим собрать мощный ПК: ТОП 5 кулеров для процессора: только проверенные модели

Red Dead Redemption 2: мир дальнего запада и захватывающее приключение 

События этой игры развиваются в 1899 году, когда беззаконие и хаос в плохих землях начали уступать место растущему влиянию правительства и распространению индустриальной эпохи. Главным героем выступает Артур Морган — способный разбойник, который воспитан бандитом Датчем ван дер Линде. 

Ловкий кинематограф производит чертовски приятное первое впечатление, погружая вас в банду и приближая к персонажам. Путешествуя в открытом мире, Артуру придется сражаться с врагами, выбивать долги, а его верным другом всегда будет его сильный и преданный конь. 

РПГ с открытым миром Red Dead Redemption 2

Способность этой игры сохранять свежесть после стольких часов необычайна, и не только из-за размера и разнообразия мира.  Поражает то, насколько живыми ощущаются все эти места. Хотя сельский мир Red Dead Redemption 2 гораздо менее плотный, чем в ГТА 5, он переполнен дикой природой, местами и людьми, с которыми можно взаимодействовать (и потенциально помогать). За более чем 50 часов игры в события можно влиться сполна. 

Vampire Survivors: пиксель арт игра о мире вампиров

Графика этой игры напоминает те времена, когда мы в предвкушении передавали друг другу файлы по блютузу на первые сенсорные смартфоны

Игра Vampire Survivors построена на режиме орды на простых, обширных картах. Геймер выбирает персонажа из нескольких похожих на Бельмонта, пытаясь пережить орду упырей и призраков, растущую в силе и количестве в течение 30-минутного таймера. У каждого героя свои особенности сражения с врагами, нюансы стрельбы и первое оружие, поэтому от выбора будет зависеть сам ход игрового процесса. 

Vampire Survivors

В новой серии каждое оружие с разной скорострельностью и профилем урона. Вместо того чтобы напрямую нацеливаться на врагов, оружие стреляет по таймеру, зависящему от расположения геймера и его врагов.

Интересный обзор: Игры с хорошим сюжетом — 10 самых стоящих внимания

Dead Cells: успешный побег из тюрьмы и исследование ее тайны

Dead Cells немного проще, чем другие ТОП игры для Steam Deck из обзора, но от этого она уж ничуть не становится скучной. Сюжет сведен к минимуму и в основном служит тонким контекстом для сильного геймплея. Игрок управляет главным героем из нежити, который оживает в тюрьме. Задача проста — сбежать из этой преславутой тюрьмы. 

Дайд Селс на портатичной консоли

По мере того как происходит исследование окружения, в некоторых комнатах будут появляться записки или другие подсказки, которые постепенно вводят в курс дела об угрозе под названием «Малайзия». В сочетании с короткими виньетками, которые появляются на экранах загрузки, когда герой попадает в новую зону, информации достаточно, чтобы задавали вопросы и хотели узнать больше. Даже если в происходящей версии нет строгого сюжета.

Brotato: инди шутер в роли картофеля

Игра, в которой один картофель должен уничтожить толпу инопланетян, не может показаться посредственной. Даже задумка с главным героем в виде овоща разрывает устоявшиеся стереотипы о привлекательном бойце с отточенными навыками, что уже вызывает желание поиграть хотя бы раз. 

Уничтожение бесчисленных врагов в быстром темпе и восхитительном художественном стиле — это то, в чем Brotato преуспел. Игра ставит перед участниками задачу выжить в волнах инопланетных нападающих, зарабатывая по пути новое оружие, персонажей и предметы. Игроки могут держать в руках до шести видов оружия одновременно и экипировать предметы, которые дают полезные баффы, сложные дебаффы и специальные способности. Все действия в игре выполняются с помощью одного джойстика, что кажется простым, но бои в игре быстро становятся многослойными.

лучший инди шутер для портативной консоли

На этом рейтинге лучшие игры Steam Deck точно не заканчиваются. Не меньше внимания заслуживают Киберпанк, Диабло, NBA 2023, Фаллаут, Звездные Войны. Выбор зависит только от личных предпочтений и настроения. К счастью, новые релизы от популярных разработчиков выходят на портативные консоли едва ли не каждый месяц.

Полезно для юзеров компьютеров: Как узнать пойдет ли игра на вашем ПК: 2 способа и 3 онлайн-сервиса

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории