Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Игры для Asus Rog Ally — 15 самых популярных

Дата публикации: 08.03.2024 12:54
Дата обновления: 08.03.2024 13:17
Содержание

С развитием игровой индустрии геймеры разделились на несколько лагерей. Одни предпочитают большой экран ПК и мощную начинку системника, другие сделали выбор в сторону портативных консолей, среди которых выделяется Asus Rog Ally. Что примечательно в ней, так это операционная система Виндоус 11, благодаря чему на небольшом экране можно запускать все популярные игры и свежие релизы. 

В этой статье собран рейтинг 15 игр для Асус Рог Элай, которые дарят эмоции на маленьком экране игровой приставки не хуже, чем на полноценном компьютере.

Call of Duty: Modern Warfare 2 — шутер с обновленным стилем боя и разнообразием оружия

Игры серии Call of Duty — это всегда про динамику, скорость и постоянное стремление к победе. Всем этим целям экран Asus Rog Ally более, чем соответствует, ведь от приставки стоит ожидать стабильных 70 кадров и четкой картинки. 

В части Modern Warfare 2 разработчики хорошо потрудились над видами боя, системой прокачки и настройки оружия. Каждое из них ощущается по-разному. Создается иллюзия веса и управляемости, которые уникальны не только от класса к классу, но и от оружия к оружию внутри каждого класса. 

лучший сетевой боевик

Наличие многопользовательского режима — дополнительный плюс, который позволяет глубже окунуться в атмосферу игры и выявить врагов на детализированной карте.

Pac-Man Museum+ — многоуровневое казино с интересными миссиями

Наверняка эта аркада знакома многим геймерам еще с 2014 года. В новый сборник вошли некоторые игры из предыдущего сборника, так что будет возможность поностальгировать. Когда игра начинается, главный герой Пак оказывается в зале с автоматами, где может выбирать понравившийся. У каждой боевой единицы своя обучающая система, история и специальные задачи. 

 14 легендарных игр о Пакмане

Выигранные монеты тратятся на апгрейд игрового зала, где персонаж может выбирать обои и автоматы. Многие жаловались, что на ПК игра страдает из-за частоты кадров, но на небольшом экране консоли такие проседания малозаметны, что позволяет геймить с большим комфортом. 

Diablo 4 — экшен, РПГ и непередаваемые эмоции от страшного подземелья

Продолжение серии видеоигр Диабло 4 части буквально взорвали интернет в начале 2023 года. Отточенная боевка, широкие возможности для создания каждого класса, звездная графика, сильнейшая основа для лайв-сервиса — то, что бросается в глаза в данном жанре. 

Самая популярная экшн-RPG игра

Проходить игру понадобится около 80 часов. Каждая минута этого увлекательного путешествия открывает новые тайны неизведанного Санктуария. В зависимости от выбранного героя, у каждого класса своя уникальность: 

  1. Усиление ранга мертвецов у некроманта, 
  2. связь с духами животных для получения звериных улучшений у друида. 

По сути, геймер сам создает персонажа и развивает на свое усмотрение. 

Попадаются затянутые сцены и мелкие баги, но они настолько незначительны, что не могут остановить игрока на пути к главным целям — преодолеть подземелья, избавиться от врагов и покончить с боссами.

К слову: 10 лучших РПГ игр, которые поглощают с головой

Sonic Origins и Sonic Mania — классика, которая будет вечной

Новый Sonic Origins — скорее не эмуляция давней игры, а современный ремейк со своими преимуществами. Оригинальный код ушел в прошлое, а на его месте появились версии, созданные на ретро-движке компанией Head Cannon при небольшой помощи Кристиана Уайтхеда. Это та же команда, которая несколько лет назад помогала делать Sonic Mania. Обе игры завоевали внимание пользователей всех платформ: от Xbox до PlayStation, Nintendo Switch и Asus Rog Ally. 

Новые версии классических игр

Все же, когда речь заходит о соотношении цены и качества, у Sonic Mania и Sonic Origins есть свои сильные и слабые стороны:

Sonic Origins
Sonic Mania

Считается сборником ремастеров Sonic 1, 2, 3 & Knuckles и CD. 

Наличие в сборнике Sonic 3 и Knuckles — большая редкость, и это делает его интересным для ярых поклонников Соника

Игра 2017 года стоимостью, в среднем, 20 долларов за цифровую версию
Обновленная графика и звук, однако большая цена, по сравнению с версией Маниа Отличается удачным сочетанием оригинального контента с классическими уровнями 

В конечном итоге выбор между Sonic Mania и Sonic Origins сводится к личным предпочтениям. На портативной консоли доступны оба варианта. Попробовать стоит каждый из них. 

Будет коннект: Подключение Nintendo Switch к телевизору в 3 шага

Persona 5 Royal — необычное РПГ, которое познакомит с самыми удаленными уголками Токио

Persona 5 считается одной из лучших РПГ игр последнего десятилетия. Общий геймплей проекта насчитывает более 100 часов. При все при том, что игра не похожа на своих «коллег». В ней можно утонуть и на пару сотен часов, с интересом изучая каждый уголок города, реплики, и находить новых персон. 

ролевая игра в японском стиле

Persona 5 Royal — это скорее дополнение к оригинальной пятерке, где к сюжету добавили третий семестр жизни героя и пару новых персонажей. По мнению игроков-фанатов, наибольшие изменения РПГ получила в области боя. Помимо точной ребалансировки способностей и врагов, роль оружия в арсенале полностью переосмыслена. Пули теперь обновляются после каждой битвы, что дает куда больше шансов на победу. Оружие стало более важным и универсальным инструментом, а не только способом бороться с боссами. 

Разработчики учли каждую деталь и сделали ее только лучше, что дарит поистине новые эмоции от сражений и всего игрового процесса.  

Rocket League — фантастический футбол с участием ракетных автомобилей

На бумаге эта игра выглядела нелепо, но разработчику удалось уловить главную концепцию и запустить увлекательную спортивную игру в аркадном стиле. С момента выхода в 2015 году производитель продолжает поддерживать свой проект, выпуская обновления, дополнения, а также открывая доступ к установке на разных устройствах: от PC, PlayStation, Xbox разных поколений, портативных консолей.  

Rocket League новый подход к игре в мяч

По структуре Rocket League — удивительно простая игра. Геймер управляет автомобилем, разгоняясь, давая задний ход, прыгая, ускоряясь и скользя. Цель — обогнать команду соперников, загнав гигантский футбольный мяч в ворота. Есть несколько видов матчей: 

  • 1 против 1,
  • 2 против 2,
  • 3 против 3,
  • 4 против 4.

Соперники — искусственный интеллект или реальные люди. Очень крутой ход! Psyonix запрограммировала локальный многопользовательский режим на четырех игроков с разделенным экраном для тех, кто хочет помериться силами с друзьями в одной комнате.

Если хочется больше: ТОП-15 игр на Nintendo Switch

Spelunky 2 — обновленный сиквел со сложными заданиями и сотнями секретов

Spelunky 2 — сиквел в олдскульном дизайне, где в роли исследователя игроку понадобиться изучать руины и находить давние секреты. Сюжет Spelunky 2 во многом схож с первой игрой, но здесь вы берете на себя роль Аны — дочери исследователя из оригинала. Спустя некоторое время после того, как ее родители-авантюристы пропали во время путешествия на Луну, Ана тоже отправляется туда и продвигается в глубину, не боясь того, что может встретиться на пути. 

Вторая часть Спелинки лучше первой

Главная цель — пройти чуть больше десятка уровней, собрав по пути как можно больше ценных предметов. Но если затянуть с исследованием, главного героя начнет преследовать призрак. Он может в любой момент закончить увлекательное путешествие Аны. Соизмерять риск и выгоду придется на каждом шагу. Одна маленькая ошибка или просчет могут привести к мгновенной смерти персонажа. Придется поразмышлять о своих неудачах, наблюдая, как 30 минут усилий мгновенно исчезают.

Forza Horizon 5 — горячие гонки по мексиканским дорогам

С каждой новой частью серии разработчик Playground Games предлагает неустанно развлекательные гонки в открытом мире с яркой визуализацией. Пятая часть франшизы Forza Horizon стала одной из лучших, перенеся главного героя в Мексику, где его ожидают незабываемые приключения. 

Увлекательные гонки гарантирует Фонза Горизон 5

Основная структура игры осталась прежней, на карте ожидают десятки задач разного направления. Горы контента можно исследовать постепенно, выбирая наиболее удобный формат для себя, будь то шоссейные гонки или ралли по пересеченной местности. 

Elden Ring — экшн-РПГ с открытым миром

Исследование достопримечательностей и тайных уголков города такое же увлекательное на портативной консоли, как на компьютере. Разработчики постарались пропитать каждый сантиметр локации интересными загадками и подсказками, которые легко упустить даже после десятков часов прохождения Элден Ринг. 

В Єлден Ринг скучать не придется

Путешествие героя начинается с маленьких пещер, шахт и других подземелий. По мере прохождения играть становится сложнее. Двухкомнатные помещения со временем превращаются в замысловатые головоломки с телепортацией или лабиринты. В игре обыденными считаются необычные способы взаимодействия с окружающей средой. Например, использование ловушек для передвижения или изучение секретных стен. Боссы в конце каждой главы — отдельное удовольствие, которое точно не стоит упускать владельцам многофункциональной консоли. 

Grand Theft Auto 5 — приятная ностальгия по былым временам

Легендарная ГТА сегодня доступна на смартфоне, планшете, полноценных консолях и их портативных младших братьях. 

Погулять по Лос Сантос получится с огромным удовольствием, особенно, зная, что на пути может случиться все что угодно. Grand Theft Auto 5 одновременно дает герою полную свободу действий в исследовании хорошо реализованного мира. И рассказывает историю —  захватывающую, волнующую и мрачновато-комичную.

 Для тех кто любит стрелялки

Система укрытий стала надежнее, а автоприцел — менее чувствительным. Машины управляются лучше и отлично держатся на дороге, хотя их преувеличенная управляемость все еще оставляет место для эффектных обвалов. И, наконец-то, Rockstar расправилась с одним из своих самых постоянных демонов — чекпоинтами в миссиях. Теперь не придется проходить долгий и утомительный путь по 10 раз, если миссия провалилась.

По теме: ТОП 10 игр, похожих на GTA

Fortnite — фантастическое сочетание стрельбы и строительства в режиме соревнования

Fortnite прекрасно вписывается в жанр battle royale. До 100 игроков высаживаются на большую, но постоянно уменьшающуюся карту с целью собрать оружие и снаряжение, чтобы стать последним человеком или командой, оставшейся в живых. 

 

эмоции всегда разные

Игру невозможно спутать ни с какой другой, потому что даже транспортное средство, из которого происходит прыжок с парашютом, необъяснимым образом оказывается летающим автобусом для вечеринок. Это намного веселее, чем мрачный военный самолет. Что уж говорить о месте приземления, где вместо реалистического пейзажа представлен гигантский, красиво раскрашенный остров, окруженный бушующим штормом.

Doom — интересный шутер в одиночном формате

Дум — однопользовательская кампания, в которой есть только вы, ваш супердробовик и едва ли необходимое количество боеприпасов, чтобы убить всех демонов на Марсе.

 фрагмент из Doom

Исследовательский центр корпорации Union Aerospace на Марсе окрасился кровью сотрудников, которые узнали новое значение фразы «несправедливое увольнение». Но это не имеет значения для немого Doomguy, стреляющего во все, что движется. 

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Cowabunga Collection и Shredder's Revenge

Набор из 13 увлекательных игр про Черепашек Ниндзя, где каждый найдет лучшую версию для себя. У каждой игры свои особенности, наборы улучшений, хотя обновления для них выходят неравномерно, что странно. 

Коллекция из 13 популярных игр о черепашках нинзя

Оригинальная аркадная игра TMNT позволит выбрать начальный уровень, включить режим бога, убрать штрафные бомбы, которые будут бросать пехотинцы и мгновенно убивать персонажа, если слишком долго бездействовать. Режим кошмара — отдельный вид геймплея, где герою придется приложить много усилий, чтобы победить врагов. 

Естественно, ценность каждой игры будет зависеть от того, насколько ностальгируете по ней. Но даже если никогда не играли в них раньше, знакомство оставит приятные впечатления. 

Baldur's Gate 3 — CRPG с впечатляющими боями и отличным сценарием

В мире Baldur's Gate 3 игрока ждет огромная свобода выбора и сотни часов интересного путешествия. При запуске игры сразу бросается в глаза режим создания персонажей. На выбор 29 рас с различными способностями. У каждой есть 12 классов, по 3 специализации в каждом. 

Врата Балдура 3

Внимание Larian к деталям распространяется также на дизайн и написание локаций. Примером тому сам город Baldur's Gate — центр, полный жизни и приключений. Каждому жителю, которого там встретите, есть что сказать о разворачивающихся событиях. А любопытное исследование неизменно вознаграждается новой историей и новыми квестами. Десятки случайных сплетников на улицах озвучены с таким же энтузиазмом и профессионализмом, как и основной актерский состав. Они непохожи друг на друга.

Cyberpunk 2077 — история о будущем с непредсказуемой концовкой

Игра про антиутопию и мир будущего все еще не перестает покидать ТОП чарты разных платформ, в том числе и портативных приставок. Герою придется столкнуться с совершенно новым миром, которым правят корпорации, а цифровые импланты уже давно считаются нормой. 

Киберпанк 2077

Джони Сильверхенд, он же Киану Ривз, покажет секреты Найт Сити во всей красе и поможет докопаться до истины. Рассматривать неоновые краски города будущего на небольшом экране также приятно, как на мониторе.

Учитывая, что приставка работает на операционной системе Windows, пользователям открыто последнее дополнение Киберпанка 2077 — Phantom Liberty, где доступно приличное количество дополнительных заданий и персонажей.

Разнообразие игр на портативную консоль просто поражает, что дает свободу выбора геймерам разного формата. Asus Rog Ally точно стоит купить, если хочется попробовать новый вид гейминга и взглянуть на любимые развлечения с другого ракурса. 

Читайте: Asus ROG Ally: обзор консоли по 8 ключевым параметрам

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории