Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-8 лучших МФУ для дома 2017 года

Дата публикации: 22.01.2018 09:49
Дата обновления: 22.01.2018 09:49

МФУ - многофункциональное устройство, которое объединяет принтер и сканер между собой. Многозадачность, габариты и экономичность - то, что привлекает пользователей в этом гаджете. Кроме того, за счет соединения МФУ может функционировать и как копир.

различные виды МФУ

Но среди широкого ассортимента товаров трудно понять, какое МФУ лучше для дома. Гаджеты бывают лазерными и струйными, работают с различными типами бумаги, имеют разную скорость, что и отличает оргтехнику между собой. Эта подборка включает лучшие МФУ для дома, среди которых каждый найдет вариант под себя. 

Мы уже писали «Как выбрать сканер?»

Canon MF231

Данная модель относится к категории лазерных МФУ. Качество печати 1200х1200 точек на дюйм, скорость выхода первого листа 6 с, наличие режима экономии тонера – то, что выделяет Canon MF231 среди конкурентов. Работает устройство с ПО для оптического распознавания текста, а это значит, что можно будет сканировать в PDF и пользоваться поиском по документу.

МФУ Canon MF231

Среди преимуществ:

  1. Производительность – до 23 стр./мин.
  2. Емкость входного лотка рассчитана на 250 листов.
  3. Интуитивно понятный интерфейс.
  4. Опция автоматического отключения и режим энергосбережения, эко-отчеты, содержащие информацию о потреблении ресурсов.
  5. Возможность печати не только на обычных листах А4, но и на цветных листах, конвертах, картоне, этикетках формата А5, А6.

Оборудование мгновенно готово к работе при нажатии на кнопку включения за счет технологии Quick First-Print. Также гаджет обеспечивает печать любых веб-страниц.

Canon MF3010

Стильный монохромный лазерный прибор обеспечивает 18 отпечатков в минуту. Уже через 7.8 с после включения появляется первый лист. 

Canon MF3010 отличается рядом особенностей. Устройство имеет разрешение до 1200х600 точек на дюйм, гарантирующее детализацию, четкую картинку и точность линий. В устройстве внедрена технология MF Toolbox, позволяющая сразу отправлять отсканированные файлы по почте. К преимуществам относятся: 

  • картридж «все в одном» (тонер, чистящие механизмы и барабан);
  • универсальность (такое оборудование функционирует с бумагой из вторсырья, листами высокой плотности, материалом для этикеток, карточками каталогов, конвертами);
  • экономичность (потребление энергии в стандартном режиме составляет 0.6 кВт, в спящем - 1.4 Вт).

Энергоэффективность устройства соответствует сертификату Energy Star.

МФУ Canon MF3010

Панель с кнопками для управления располагается в вертикальном положении, что очень удобно. Кстати, оборудование гарантирует печать на уровне до 8000 страниц в месяц.     

Также будет полезно «Новые устройства от Xerox».

HP DeskJet 2130

Этот гаджет поставляется максимально готовым к функционированию и не требует сложной настройки параметров. Скорость печати равна от шестнадцати до двадцати страниц в минуту (драфт-режим). Максимальный рекомендуемый объем печати в месяц составляет 1000 листов. Время выхода одной страницы для черно-белых файлов равно 15 с, а для цветных - 18 с.  

МФУ HP DeskJet 2130

Данная модель отличается минимальным потреблением электричества, а, следовательно, экономичностью, что позволило достичь максимального соответствия аппарата со стандартом ENERGY STAR. Производительность при этом сохранилась на должном уровне.  Среди преимуществ модели:

  • различные форматы материалов (применяются A4, B5, A6, конверт DL);
  • возможность работы с нестандартными вариантами носителей (диапазон размеров может варьироваться, начиная с 89x127 мм и заканчивания 215x279 мм);
  • использовать можно как обычную бумагу, так и фотобумагу и даже материал для брошюр;
  • энергоэффективность (потребление ресурсов в стандартном режиме 10 Вт, в спящем - 0.9 Вт).

Купить такое МФУ для домашнего использования можно по приемлемой стоимости, так как гаджет относится к бюджетной категории моделей. 

Читайте также «Обзор МФУ HP Deskjet 5820».

HP M130A

МФУ HP M130A - устройство из среднего ценового сегмента. Бренд представляет оборудование, сочетающее неизменное качество и выгодную ценовую политику. Картридж предустановлен, поэтому приступать к работе можно сразу же после приобретения модели. Преимущества:

  • Производительность – 22 страницы в минуту.
  • Скорость работы – уже через 7.3 секунды после нажатия на кнопку печати появляется первый лист.

МФУ HP M130A

За счет внедренного датчика контроля отслеживается расход тонера. Также оборудование включает технологию HP Auto-On/Auto-Off, которая позволяет экономить потребление ресурсов.

Canon PIXMA E414

Эта модель, как НР 2130 и Epson L366 в данной подборке,  допускает использование фотобумаги. Но, кроме того, МФУ выделяется:

  • хорошей скоростью функционирования - в минуту пользователь получает до 28 изображений для черно-белой и 14 для цветной печати;
  • стабильным качеством получаемого материала;
  • внедрением картриджей с повышенным ресурсом, где объем для черной краски составляет 15 мл, а для цветной - 12.6 мл.

Нельзя также не упомянуть о том, что Canon PIXMA Ink Efficiency E414 выделяется стильным дизайном, приемлемой стоимостью, а еще гарантирует экономичность и производительность.

МФУ Canon PIXMA Ink Efficiency E414

Преимущества и особенности модели заключаются в:

  1. Технологии печати под названием FINE. За счет внедрения такой опции достигается получение четких и ярких цветов, а также высокая детализация.
  2. Применении утилиты CREATIVE PARK PREMIUM. В этом случае пользователь создает графику с поздравлениями, включающую анимации, табели с календарями или самодельные материалы на бумаге из имеющихся шаблонов. 
  3. Использовании My Image Garden. Данный софт обеспечивает идентификацию лиц. Этот параметр гарантирует систематизацию и печать на фотобумаге. 
  4. Внедрении экономичных сменных контейнеров. Черного картриджа на 15 мл хватает для печати до 400 отпечатков формата А4. Цветной на 12.6 мл, в свою очередь, обеспечивает печать до 300 страниц. 
  5. Встроенных энергосберегающих параметрах. Устройство оснащается опциями автоматического включения и выключения. В режим ожидания устройство входит через 7 минут от последнего отпечатка, а выходит из него моментально и сразу готов к работе.

Полезно почитать «Как выбрать лазерный принтер».

Epson L366

Данное оборудование выделяется среди аналогичных вариантов мощным функционалом и работой через Wi-Fi. Epson L366 – устройство, которое гарантирует экономичность. Комплекта чернил хватит для печати до 7500 цветных и 4500 черно-белых носителей А4.

МФУ Epson L366

Пользователь экономит время за счет высокой скорости функционирования оборудования даже при больших объемах документации. Уже за минуту в режиме драфт удается получить до 33 отпечатков.

Преимущества техники:

  1. Специальные контейнеры для работы. Оборудование не предусматривает установку картриджей. В данном случае применяются уникальные емкости и тракты.
  2. Беспроводное подключение по сети, что обеспечивает удобство для пользователя. 
  3. Расходные материалы на 3 года. МФУ включает контейнеры, отличающиеся высоким ресурсом, которых хватает на длительное время. 
  4. Технология Epson iPrint – возможность осуществления печати и сканирования с других гаджетов, а не только ПК. При этом смартфоны могут функционировать на обеих популярных платформах: iOS и Android.

Бескартриджная конструкция со встроенными контейнерами большого объема – главная особенность модели. За счет этого стоимость владения устройством значительно ниже картриджных аналогов.

Мы рекомендуем «Как выбрать струйный принтер».

Epson L486

Как и предыдущая модель, данное струйное устройство функционирует по Wi-Fi. Гаджет включает стартовый набор для чернильных смесей, которого хватает на 4000 черно-белых и 6500 цветных страниц. Прибор печатает как напрямую, так и с различных устройств (флешки, мобильные телефоны).

МФУ Epson L486

Чернильные емкости, внедряемые в Epson L486, выделяются значительным объемом. По сравнению с картриджами – они больше в 10 раз. Хоть стоимость МФУ и выше по сравнению с другими моделями, но и эффективность его использования больше. 

Преимущества:    

  1. Беспроводное соединение. За счет технологии WiFi Direct устройство подключается напрямую к компьютеру, без роутера. 
  2. Высокое разрешение печати (параметр равен 5760x1440 точек на дюйм).
  3. Технология Epson Micro Piezo, обеспечивающая качество, яркость и четкую детализацию готового материала.
  4. Возможности печати фотографий вплоть до формата А4.
  5. Вместительность контейнеров - их объем равен 70 мл.

Если возникает вопрос «какой купить принтер и сканер и ксерокс «все в одном» для дома», отзывы пользователей об этой модели помогут определиться с покупкой. Их можно найти без труда, так как техника бренда заслуженно пользуется популярностью на рынке.

Полезно будет ознакомиться «Как выбрать принтер».       

Samsung SL-M2070

Данное оборудование отличается возможностью двухстороннего копирования удостоверений, дублированием нескольких листов на одном носителе. Внедрение современного процессора и оптимального объема памяти (128 МБ) - еще одно преимущество. Таких показателей достаточно, чтобы получить в минуту до 20 отпечатков.

МФУ Samsung SL-M2070

Samsung SL-M2070 включает специальные софты для повышения качества функционирования прибора. Это:

  1. Easy Printer Manager. С помощью этой утилиты обеспечивается управление оборудованием и его настройка на расстоянии посредством синхронизации с другими гаджетами (смартфоном, например). 
  2. Easy Document Creator. Файлы создаются, сохраняются и отправляются в самых различных версиях, что расширяет границы для пользователя, а утилита способствует их отправке по почте, факсу и через социальные платформы, веб-сайты.
  3. Easy Eco Driver. Софт позволяет сократить расход материала на 20 %, минимизируя использование материалов. Эта утилита получила премию Outstanding Achievement in Innovation award за внедрение инновационных решений в данном сегменте.
  4. Google Cloud Print. Софт открывает доступ для пользования любому человеку с помощью подключенных к сети гаджетов: планшетов, ПК, смартфонов.         

Мы также писали «Чем отличается струйный принтер от лазерного».

Модель
Технология печати Цветность Макс. разрешение, dpi Скорость печати, стр/мин Разрешение сканера Плотность бумаги, гр/м2
Canon MF231 лазерная монохромный 600x600 23 600х600 60-163
Canon MF3010 лазерная монохромный 1200x600 18 600x600 60-163
HP DeskJet 2130 струйная цветной 4800x1200 16-20 1200x1200 60-300
HP M130A лазерная монохромный 1200x1200 22 1200x1200 60-163
Canon PIXMA E414 струйная цветной 600x4800 14-28 600х1200 64-275
Epson L366 струйная цветной 5760x1440 15-33 1200x2400 64-255
Epson L486 струйная цветной 5760x1440 15-33 1200x2400 64-255
Samsung SL-M2070 лазерная монохромный 1200x1200 20 1200x1200 60-163

Какой вариант предпочтительнее 

Какой лазерный МФУ лучше купить для дома? Если задача состоит только в выполнении основных функций, то актуальным вариантом станет HP M130A. Когда пользователь постоянно распечатывает графику, цветные материалы, рекомендуется приобрести Epson L366. 

Интересно будет ознакомиться «Картриджи HP Economy: сокращение расходов, сохранение качества печати».

Смотрите видео «HP DeskJet 2130, распаковка и тестирование. Достойное МФУ».

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории