Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Рейтинг смартфонов с ценником до 6000 гривен – 10 популярных моделей

Дата публикации: 28.11.2018 10:40
Дата обновления: 28.11.2018 10:40

В категорию телефонов от 5000 до 6000 грн входят аппараты, различные по характеристикам, с разнообразным набором полезных функций и с экранами, как правило, от 5 дюймов. Девайсы потянут большинство современных игрушек, им по силам запечатлеть памятные кадры хорошего качества, они радуют глаз стильным дизайном. Посоветуйте тогда, могут сказать читатели, какой же все-таки смартфон купить с бюджетом до 6000 грн? Все рекомендации по хорошим аппаратам уже есть в этом рейтинге. Осталось только изучить его и выбрать фаворита лично для себя.

Рейтинг смартфонов до 6000 гривен

Полезно узнать: Почему смартфон быстро разряжается: 6 причин, советы и решения.

Asus ZenFone 4 Max 

Отличный аппарат для активных юзеров, которым некогда ждать многочасовой подзарядки телефона. Батарея модели ZenFone 4 Max имеет энергозапас ни много ни мало, а 4100 мАч. К тому же, аккумулятор еще и «умный», в него внедрен целый комплекс интеллектуальных систем, которые защищают девайс от перегрева, скачков напряжения и прочих неурядиц.

 Смартфон Asus ZenFone 4 Max 3/32GB

Чем еще удивляет гаджет:

  1. Возможностью подзаряжать другие аппараты. Девайс такой «энергичный», что с удовольствием поделится энергией с другими гаджетами. Для этого нужно просто соединить 2 прибора между собой с помощью спецшнура OTG (есть в комплекте).
  2. Необычными фотомодулями – основных камер здесь целых 2, одна из которых предназначена для обычной съемки, вторая – имеет широкоугольный объектив на 120°. С такой камерой вся большая компания друзей и родных поместится на одном фото.
  3. Производительность на высшем уровне. В смарте используется чипсет Qualcomm Snapdragon. В нем 4 ядра, а рабочая частота составляет 1,4 ГГц. Мощности чипсета хватает на скоростную работу без лагов любых приложений.

Действительно мощный смарт по всем параметрам: память (3 Гб ОЗУ и 32 – встроенной), батарея, камеры, процессор и прочие. Дополнительный бонус юзерам – в смарте 3 слота (2 – для симок, 1 – для карты памяти). 

Читайте также: NFC в смартфоне: что это и как работает – 3 главных секрета технологии.

TP-Link Neffos X9

Смарт поражает умопомрачительным по размеру экраном: в нем аж 5,99 дюймов диагонали. Идеальный вариант для запуска игрушек, просмотра кино, роликов в инете и рабочих документов. 

 Смартфон TP-Link Neffos X9 (ТР913А)

Neffos X9 имеет еще множество плюсов, вот основные из них:

  • соотношение сторон дисплея аппарата составляет 18 на 9, а рамочка по периметру практически невидима, ее толщина всего 1,9 мм;
  • предусмотрен специальный ночной режим для любителей в темноте посмотреть кино или полистать соцсети. Система позволяет регулировать яркость экрана в зависимости от степени освещенности комнаты;
  • владельцы смарта могут выбирать, как им «разбудить» аппарат: с помощью пальца или методом распознавания лица;
  • смарт оборудован двойным фотомодулем (13+5 Мпикс) и может создавать кадры с эффектом боке прямо во время съемки.

Этот смартфон на Андроиде (версия 8.1) по сумме выходит до 6000 грн, при этом вполне заменит владельцу и планшет, и отдельный фотоаппарат. 

Небольшой минус девайса – емкость батареи на среднем уровне и равна 3060 мАч, для такого многофункционального гаджета с огромным экраном энергозапас мог бы быть и побольше. Зато здесь тоже есть возможность быстрого заряда. 

Samsung Galaxy J6 2018

Смарт имеет 4 варианта расцветки корпуса (черный, золото, фиолет и серый). Отличается изяществом и плавностью форм. Размер дисплея в 5,6 дюйма по диагонали оптимален, чтобы девайс идеально располагался в ладони. При этом на экране Infinity Display с соотношением 18,5 на 9 картинки выглядят красочно и контрастно.

Samsung Galaxy J6 2018 J600F

Почему J6 очутился в топ-10 смартфонов до 6 тысяч грн:

  • наличие удобной опции App Pair, она позволяет одновременно пользоваться 2-мя приложениями, например, смотреть видео и переписываться с друзьями;
  • можно отрегулировать яркость фронтальной вспышки по 3 уровням, чтобы в итоге получить четкие и красочные селфи;
  • оба фотомодуля имеют огромное количество настроек, можно добавлять к фото забавные фильтры;
  • разблокировать смарт можно с помощью распознавания лиц или отпечатка пальцев.

В аппарате запас оперативки составляет 2 гига, чего вполне достаточно для комфортной работы с любыми прогами без лагов и зависаний.

Интересная статья: Лучшие безрамочные смартфоны – 10 крутых моделей. 

LG Q6a

Стильный аппарат с тонкими рамочками по периметру имеет Full HD+ экран на 5,5 дюймов. Рамки из алюминия повышают защиту смарта от любых внешних воздействий. 

Смартфон LG Q6a (M700A) 2/16GB

Q6a имеет такие плюсы:

  • возможность делать фото в широкоформатном и стандартном режиме;
  • разблокировать смарт можно, просто улыбнувшись ему (улучшено распознавание лица);
  • небольшая ширина корпуса (69,3 мм), благодаря которой девайс лежит в руке, как влитой;
  • отдельные 2 слота для симок и 1 – для карты памяти.

Чипсет в аппарате – на 8 ядер, Qualcomm Snapdragon. Под нагрузкой устройство не греется и в целом на отлично справляется с многозадачностью.

Минусы – средний запас внутренней памяти (16 гигов). Если потребуется хранить на смарте много видео, картинок, или пользоваться расширенным набором приложений, понадобится увеличить хранилище. Такая возможность здесь предусмотрена – до 2 Тб.

Может заинтересовать: ТОП-10 лучших смартфонов для игр – выбираем самый производительный игровой смарт.

TECNO Pouvoir 2 Pro

Оболочка аппарата имеет покрытие «металлик», благодаря чему смарт роскошно выглядит и стойко переносит возможные царапины и потертости.

 Смартфон TECNO Pouvoir 2 Pro (LA7 pro)

Смартфон Pouvoir 2 Pro с 2 сим-картами и по цене до 6000 грн станет отличным выбором для юзеров, которые ценят:

  1. «Живучую» батарею. Энергозапас аккумулятора составляет целых 5000 мАч. От одной зарядки смарт проработает до 4 дней (или 24 часа безостановочных игр, или 30 часов просмотра видео подряд). 
  2. Огромный экран. Размер дисплея лишь чуть не дотянул до отметки в 6 дюймов и остановился на 5,99″.
  3. Фотомодули по 13 Мпикс каждый. С двойной фотовспышкой любые кадры получаются четкими, даже в сумерках.

Смарт разблокируется «по-модному», с помощью Face ID или сканера отпечатков пальцев. Операционка здесь также одна из лучших – Андроид Oreo.

Полезная информация: Как пользоваться смартфоном: краткий мануал из 5 пунктов для новичков.

Huawei Y7 2018 

Дисплей выглядит очень стильно и необычно из-за ярко-синей спинки, которая красиво переливается на свету. Есть еще и классический вариант этого смарта с черной крышкой. Аппарат по весу очень легкий – лишь 155 г. 

 Смартфон Huawei Y7 2018 (LDN-L21)

Что еще интересного в Y7:

  • размер дисплея 5,99″, натуральные цвета и отличная контрастность, даже на солнце картинка различима;
  • в тыльной камере смарта 2 модуля: на 13 и 2 Мпикс. Второй служит для создания кадров с размытием фона;
  • выносливая батарея на 3000 мАч, которая продержится без подзаряда до 13 часов при просмотре кино и видеороликов.

В этом смарте можно одновременно управлять различными прогами, просто разделив экран на 2 части. Многочисленные фирменные фишки камеры позволяют создавать не только качественные, но и креативные снимки. Например, можно добавить на фото забавный стикер или легко сменить фон.

Asus ZenFone Max Plus

Еще один обладатель большого экрана (в 5,7″), при этом он не выглядит слишком громоздким за счет тонких рамочек по периметру. Благодаря батарее на 4130 миллиампер-часов можно использовать аппарат целый день и не беспокоиться, что он внезапно сядет.

Asus ZenFone Max Plus

 Положительные качества Max Plus:

  • высокое разрешение дисплея, составляет 2160 на 1080 пикс;
  • металлизированное покрытие оболочки, тактильно приятное и из руки не выскальзывает;
  • 2 тыловых фотомодуля (16+8 Мпикс), можно создавать потрясающие снимки, при этом захватить в кадр все детали, т.к. угол обзора основной камеры 120 градусов;
  • батарея имеет защиту от перегрева, скачков напряжений и служит, по заявлению производителя, в 2 раза дольше, чем в других девайсах.

Здесь также есть технология разблокировки аппарата по лицу владельца, очень удобно, например, в мороз, чтобы не использовать стандартный сканер отпечатков. 

Huawei Y6 Prime 2018 

Визуально аппарат – очень стильный: спереди – дисплей, покрытый 2,5D стеклом, сзади – матовая пластиковая крышка, на которой не остаются некрасивые следы пальцев. Экран довольно большой, его диагональ в дюймах – 5,7.

 Смартфон Huawei Y6 Prime 2018 (ATU-L31)

Внутри Y6 Prime множество интересных возможностей:

  • есть режим игры, в котором геймера не будут отвлекать тихие уведомления;
  • можно быстро сделать скриншот, используя жест из 3-х пальцев;
  • смарт воспроизводит звук громкостью до 88 дБ, а специальная технология позволяет воссоздать среду, как в концертном зале;
  • с помощью специального режима группового воспроизведения музыки можно объединить до 8 смартов бренда в единую аудиосистему и совместными усилиями проигрывать одну мелодию, делая звук еще насыщеннее и громче.

Девайс оборудован улучшенным сканером отпечатка, с помощью которого можно не только разблокировать смарт, но также выключить будильник или сделать снимок. Устройство работает на прошивке Андроид версии 8.0, очень быстро реагирует на команды юзера, никаких зависаний замечено не было.

Может заинтересовать: Обзор смартфонов Huawei серии Y – параметры и внешний вид 12 моделей.

TP-Link Neffos N1 

Девайс оборудован двойным основным фотомодулем. Пара камер 12+12 Мпикс создают потрясающие кадры, к тому же, есть возможность сделать фото с размытым фоном. Фронталка на 8 Мпикс с режимом Beautify (есть 10 уровней обработки кадра) сделает идеальные селфи. 

 Смартфон TP-Link Neffos N1 (ТР908А)

Чем еще порадует Neffos N1:

  • металлической, довольно тонкой оболочкой в 7,4 мм;
  • производительным и экономичным чипсетом Helio P25 (на целых 8 ядер);
  • разблокировкой при помощи отпечатка всего за 0,2 с;
  • батареей на 3260 мАч с возможностью скоростной зарядки (30 мин. = 50%).

Кроме того, в аппарате просто отличный объем памяти, самый большой из подборки: оперативки – 4 гига, встроенной – 64. И если юзеру и этого покажется мало, можно расширить хранилище еще на 128 гигов с помощью карты памяти.

Huawei P Smart

Смарт имеет размер экрана в 5,65 дюймов, при этом его габариты ничуть не выглядят громоздкими, т.к. рамки здесь практически отсутствуют. Формат дисплея 18 на 9 и специальная технология, которую сегодня внедряют уже очень многие бренды, позволяет работать в 2-х окнах одновременно.

 Huawei P Smart 3/32 Gb

P Smart справедливо попал в топ бюджетных смартфонов до 6000 грн благодаря ряду следующих плюсов:

  • оснащение 3 фотомодулями (2 основные + 1 фронталка);
  • задняя крышка смарта – металлическая, тактильно приятная и долговечная;
  • есть NFC-порт для осуществления бесконтактных расчетов;
  • плавный переход от экрана к корпусу благодаря изогнутому 2,5D стеклу.

По отзывам юзеров, смарт очень шустрый и производительный, а все благодаря чипсету на 8 ядер, четыре из которых разгоняются до 1,7 ГГц, остальные – до 2,3 ГГц.

Топ смартфонов до 6000: выбираем лучший

Среди доступных по цене аппаратов особенно выделились следующие экземпляры:

Модель
Дисплей (дюйм) RAM/ROM Аккумулятор (мАч) Камера (Мпикс)
(ГБ) основная/фронталка
Asus ZenFone 4 Max 5,2 2/16 4100 13+5.8
TP-Link Neffos X9 5,99 3/32 3060 13+5/8
Samsung Galaxy J6 2018 5,6 2/32 3000 13/8
LG Q6a 5,5 2/16 3000 13/5
TECNO Pouvoir 2 Pro 5,99 3/16 5000 13/13
Huawei Y7 2018  5,99 3/32 3000 13+2/8
Asus ZenFone Max Plus 5,7 3/32 4310 16+8/8
Huawei Y6 Prime 2018 5,7 3/32 3000 13/8
TP-Link Neffos N1 5,5 4/64 3260 12+12/8
Huawei P Smart 5,65 3/32 3000 13+2/8

Каждый из них обладает впечатляющим по размерам экраном, приличными характеристиками памяти и «железа», а также радует хорошей автономностью. В них просто огромное количество фишек, направленных на улучшение безопасности, производительности, удобства для пользователя. Совет по выбору может быть только один – изучить все плюсы и минусы аппаратов и приобретать тот, который «потянет» все запросы пользователя (игры, видео, классные фотки и пр).

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории