Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Какая польза для здоровья от катания на гироскутере ‒ 5 интересных фактов

Дата публикации: 20.09.2018 10:15
Дата обновления: 08.12.2023 13:02

Так ли был далек автор фильма «Назад в будущее», показывая альтернативную картину мира? Сейчас каждый сможет ощутить себя Марти Макфлаем, управляя транспортом будущего ‒ гироскутером. Высокотехнологичная новинка выполнена в стиле «все, как любит Илон Маск»: имеет непревзойденный футуристический дизайн и удобство уличного транспортного средства. 

 Гироскутеры

Легкий, стильный мини-сигвей ‒ идеальный вариант для поездок по городу. Рынок гаджетов расширяется, радуя покупателей, однако оставляя важный вопрос о пользе подобного транспорта для человека открытым. Казалось бы, еще одно изобретение предполагает возможность ходить меньше и, не разрабатывая мышцы, терять форму. Какая польза от гироскутера? После знакомства ближе с технической новинкой, подобные вопросы будут исчерпаны.

 Гироскутеры

Интересно прочитать: Обзор сигвея NINEBOT MINI PRO BY SEGWAY – вездеход из будущего

Тренировка вестибулярного аппарата с помощью гироскутера

Транспорт устроен за счет динамической балансировки с помощью электродвигателей и ряда гироскопических датчиков. Сама схема работы подсказывает, что для управления таким средством нужно постоянно держать баланс.

Регулярное изменение угла наклона тела тренирует вестибулярный аппарат. Любой взрослый или ребенок, владеющий навыками езды на гироскутере, больше не будет чувствовать дискомфорта в длительных поездках в машине, автобусе, лодке и других видах транспорта. 

Вестибулярный аппарат также координирует такие процессы в человеческом теле, как ходьба, бег, подпрыгивания и наклоны. Гироскутер способен помочь избавить от головокружения, тошноты во время прогулок и спортивных начинаний, значительно улучшив качество жизни. 

Полезно узнать: Официальные гироскутеры NINEBOT BY SEGWAY впервые в Украине!

 Гироскутеры

Что немаловажно, нагрузка во время поездки на гироскутере (например, на такой модели, как Segway miniLITE White) достаточна для того, чтобы постепенно развивать вестибулярный аппарат без неприятных для тела ощущений.

Прогулки на свежем воздухе

Прокатиться с ветерком на замысловатом транспорте гораздо интереснее простой прогулки. Такое движение, без толкучки и спешки, расслабляет, позволяя насладиться окружающими видами. Еще одним плюсом является маневренность техники и здесь ярким примером станет Ninebot by Segway E+. В этой модели можно самостоятельно выбрать маршрут, проскочить там, где более габаритный транспорт не справится, и без особых усилий преодолевать высокие подъемы. Гироскутер открывает возможности более близкого знакомства с улочками и парками города. 

Интересная информация: Как выбрать моноколесо: 10 ключевых параметров

Какие мышцы развивает езда на гироскутере?

Движение на этом виде транспорта заставляет постоянно держать равновесие, что влияет на укрепление организма.

Какие мышцы развивает гироскутер:

  • ноги ‒в статическом напряжении находиться голень, задняя и передняя часть бедра, ягодицы;
  • спина ‒ мышцы, выпрямляющее позвоночник, удерживают равновесие и помогают создавать правильную осанку;
  • живот ‒ прямая и наружная косая мышца получают нагрузку, равную выполнению упражнения ‒ планка.

Оптимальные нагрузки помогают поддерживать тело в тонусе без изнурительных физических упражнений. Аппарат отлично подходит для тех, кто после рабочего дня в офисе ощущает боль в пояснице и хочет укрепить спину.

 Гироскутеры

Во время поездки можно улучшить осанку, привести в порядок ягодицы, икры и ноги. Подобные разминки помогают создать красивый силуэт. Также такие гироскутеры, как Ninebot by Segway miniPRO Black, улучшают координацию движений и учат лучше чувствовать собственное тело. 

Для того, чтобы гироскутер приносил пользу, нужно выбрать транспорт с соответствующими параметрами. Таблица поможет определиться.

Возраст
Колеса Скорость
5-8 лет 4,5 дюйма 5-8 км. в час
9-12 лет 6,5 дюйма от 10 км. в час
подростки 8 дюймов от 10 км. в час
взрослые 10 дюймов от 12 км. в час

Уличная техника, подобранная правильно, будет эффективно выполнять возложенные на нее функции.

Гироскутер ‒ способ побороть лень

Если работа и домашние хлопоты поглощают практически все свободное время, то гироскутер станет отличным вариантом, чтобы отвлечься от повседневных стрессов, собраться с мыслями и поправить физическую форму.

Пользователи такого вида транспорта получают положительные эмоции во время поездки, а улучшение настроения побуждает к действиям. Такая релаксация станет дополнительной защитой от эффекта «выгорания» на работе, не дает увязнуть в рутине и помогает вдохновить на новые идеи.

Полезно узнать: Гироборд или моноколесо: 6 отличий, влияющих на выбор

Гироскутеры и моноколеса помогают успешно побороть лень и поднять самооценку, поскольку езда уже является своеобразной зарядкой и работой над собой. Не сложно увидеть собственный потенциал после месяца пользования транспортом и явно подтянутых от этого мышц. 

Также полезным данное приобретение станет для детей, которые предпочитают активному образу жизни компьютер или телефон в 4-х стенах. Такая игрушка поможет ребенку стать энергичнее, наладить дружеские отношения со сверстниками. 

Мотивация скинуть лишний вес

Чтобы пойти в зал, начать правильно питаться, нужно приложить усилия и силу воли, но, встав на гироскутер и почувствовав уверенность в собственной координации и приятное напряжение в мышцах, человек легко справится с такими задачами. 

Гироскутер ‒ дополнительная мотивация для желающих скинуть вес. Поскольку, видя результаты от прогулок на транспорте, появляется желания продвигаться дальше. Ведь для победы над лишними килограммами нужно начать с вдохновения, которое сможет обеспечить гироскутер. Для расширенных функциональных возможностей существует различные варианты дополнительных гаджетов для транспорта.

Гироскутеры

Уже начав вести более активный образ жизни, вряд ли захочется остановиться. Необычный вид транспорта ‒ помощник для всех, кто хочет эффективных результатов работы над калориями. Ведь не будет надобности получать приятные эмоции с помощью еды, техническое приспособление радует в процессе поездки.

Интересно прочитать: Гироборды против моноколес: какой электротранспорт предпочитают украинцы

Комфорт и легкость

Добраться на работу, лекции и в школу можно, экономя время на стоянии в пробках и без давки в транспорте, с помощью гироскутера. Можно навсегда забыть об «утренних марафонах» и сделать дорогу удобной и комфортной.

Управление приспособлением настолько простое, что подойдет даже ребенку. Поэтому данный вид транспорта безопасен в движении. Спокойный характер поездок является одной из особенностей технической новинки.

Благодаря компактности и легкости конструкции (в среднем модели весят около 12-13 кг), гироскутер, например, модель Ninebot by Segway E+ White, можно просто сложить в сумку после использования. Он транспортабелен и не занимает много места ни в домашнем шкафу, ни в офисе. 

Такая техника также упрощает работу охранников на огромных складах, помогает курьерам исполнять заказы вовремя. 

Подводя итоги

Среди важных плюсов приспособления:

  1. маневренность ‒ конструкция обеспечивает максимальную подвижность и возможность проехать там, где авто не сможет этого сделать;
  2. простота управления ‒ алгоритм работы средства настолько прост, что освоить азы вождения можно в течении получаса;
  3. надежность ‒ изделие практически моментально откликается на команды ‒ наклоны вперед и назад, означающее необходимость остановиться или продолжать движение.

Узнав, чем полезен гироскутер, становится понятно, что удобство техники и ее влияние на здоровье являются неоспоримым фактом. Размять и укрепить мышцы, устав после долгого дня, добраться в нужное место без расхода сил и нервов ‒ во всех случаях приспособление станет отличным выбором. При этом возраст будущего владельца не имеет значения. Поездка будет приятной ребенку и расслабит взрослого человека. 

Те, кто выбирает гироскутер, делают ставку на поднятие жизненного тонуса, поддержание формы и безопасность передвижения.

Комментарии
Оставьте комментарий