Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор сигвея Ninebot Mini Pro by Segway - вездеход из будущего

Дата публикации: 22.11.2016 10:56
Дата обновления: 22.11.2016 10:56

Дизайн 

Первое что вам понадобится - это приложение. Без него вы не сможете использовать и половины всех возможностей сигвея. Главная польза приложения - ограничение скорости снимается только через приложение. Для начала вам придется пройти обучение и откататься положенные километры. Это сделано с заботой о пользователях, чтобы неопытные пользователя не проходили экстрим-тестов прочности сигвея и своих костей.

Сигвей выглядит гораздо устойчивей гироборда, и это действительно так. Дело не только в больших колесах и рычага для управления поворотами. Сигвей сделан из легкого и прочного магниевого сплава, плюс сама конструкция собрана гораздо крепче. При этом по весу Ninebot Mini pro можно сравнить с продвинутыми моделями гиробордов - те же 12-13 кг. Хотя за счет ручки он не такой компактный, зато благодаря маленькому читу конструкции можно катить его за собой, как чемодан, а не тащить в руках!

Управление

Ninebot Mini pro - это качественный вездеход, который проедет даже по дорожке из утрамбованного песка, а при необходимости - и через небольшие препятствия типа порожков и лежачих полицейских аккуратно перепрыгнет. По сути, он не боится ни дождя, ни снега, но все же не стоит ездить на нем по глубоким лужам, чтоб вода не попала в механизм снизу. Кроме того, опытным путем мы установили, что на высоких скоростях при повороте на скользкий поверхностях сигвей пробуксовывает и вы можете потерять равновесие и слететь с него.

Со снятым ограничением скорости - это быстрая мощная машина - за 5-6 метров можно спокойно разогнаться до 15 кмч. Все это обеспечивает мощный движок на 800 Вт с крутящим моментов 70 нм, автомобилисты меня поймут. Продуманная конструкция дает вам хороший контроль над движением и маневренностью гироборда даже при быстрой езде. 

Максимальная скорость езды на сигвее - 18 км/ч, при этом если брать средние условия катания - 60 кг человек при скорости 10 км/ч, то заряда батареи вам хватит примерно на 35 километров. Длина путешествия напрямую зависит от вашей скорости езды и нагрузкой на гироборд, по аналогии с бензином в автомобиле - чем тяжелее и быстрее, тем выше расход заряда. Всего производитель обещает около 10 тысяч циклов перезарядок аккумулятора, так что можно быть уверенным - это не игрушка на пару месяцев. Даже если его заряжать каждый день, выходит около трех лет. В реальности же о смене батареи вам не придется беспокоиться раньше, чем через пять лет.

Управления через приложение

Во-первых, в нем можно выставлять ограничения по скорости и ставить пароль на включение - это такая себе аналогия сразу двум системам - антивор и родительский контроль. Если вы попробуете встать на заблокированный сигвей - он “сбросит” нежелательного пассажира вибрацией плюс включит сигнальную сирену.

Через приложение можно управлять подсветкой гироборда. Можно выбрать режим подсветки, цвет каждой половинки диодов (мне больше всего нравится полицейский сине-красный вариант). Независимо от настроек, огни выполняют функцию поворотников, чтобы окружающие видели ваш предполагаемый маршрут. Кроме этого, на сигвее есть две передних фары, но включаются они автоматически по показаниям датчика освещенности.

Есть еще одна крутая фишка Segway Ninebot mini pro - ручное управление. Самая популярная модель использования в нашем офисе - подвозить пиво и чипсы во время футбольных матчей. Можно найти и более смешные или милые варианты использования - тут вы ограничены только своей фантазией.

Кстати, если вы катаетесь на сигвее и кому-то захотелось вами “поуправлять” - ничего у него не получится. Приложение умное и распознает, что сигвей сейчас используется и не позволяет активировать ручное управление, пока вы не сойдете с него.

Итоги

Можно долго описывать преимущества Ninebot mini pro от Segway, но гораздо круче один раз прочувствовать это, чем десяток раз услышать. Так что приходите в наш магазин в ТЦ Dreamtown, катайтесь, вдохновляйтесь и обзаводитесь транспортом будущего!

Комментарии
Оставьте комментарий
С
31.10.2017 12:46

Сигвей идеален для быстрого перемещения по большим офисам, супермаркетам и т.д. Для передвижения по городу думаю, он не подходит. И дело не в устройстве, а в украинских дорогах, по которым автомобили с высоким клиренсом ездят с трудом.