Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать принтер

Дата публикации: 18.11.2015 12:23
Дата обновления: 18.11.2015 12:23

Тем не менее, глядя на калейдоскоп представленных на рынке моделей, весьма сложно ответить себе на вопрос, как выбрать принтер, который бы оптимально подходил для вас по типу, качеству и функционалу. Для того чтобы упростить задачу выбора, необходимо немного разобраться в существующих моделях и их характеристиках.

Какому типу принтера отдать предпочтение

В настоящее время в продаже предлагаются, в основном, следующие типы принтеров:

  • струйные;
  • лазерные;
  • твердочернильные;
  • сублимационные.

В домашнем и офисном использовании наиболее распространены струйные и лазерные модели. Струйники отличаются достаточно высоким качеством печати и вполне демократичной ценой, но их «подводным камнем» является необходимость регулярно докупать чернила, которые стоят отнюдь не дешево. В свою очередь, более дорогие лазерные аналоги обеспечивают не только приемлемый уровень шума и качественный вывод электронных документов на бумагу, но также высокую скорость печати и предельно низкую себестоимость отпечатанного листа.

Термочернильные модели демонстрируют результаты еще лучше лазерных, а кроме того, обладают исключительной прочностью и рассчитаны на интенсивные нагрузки. Тем не менее, их стоимость в 10-15 раз выше обычных принтеров, поэтому, при всех достоинствах моделей, подобное оборудование используется, как правило, в коммерческих целях. То же можно сказать и о сублимационных устройствах, которые применяются, главным образом, для профессиональной печати небольших фотографий.

Особенности выбора

Принимая решение о приобретении принтера, целесообразно учитывать следующие моменты:
1. Поскольку цена устройства с цветной печатью существенно выше монохромных аналогов, покупать такую модель имеет смысл лишь, если вы собираетесь регулярно распечатывать графики, текст и фото в цвете — десяток фотоснимков в год гораздо выгоднее напечатать в фотосалоне.
2. В то время как листы А4 и А5 поддерживают все принтеры, формат А0 и А1 недоступен  стандартным бытовым моделям и встречается только в специализированных широкоформатных экземплярах, а устройства для работы с форматом А6 используются для печати фотографий без компьютера напрямую с камеры.
3. Выбирая струйный принтер, вам придется независимо от потребностей хотя бы раз в неделю что-то распечатывать, чтобы чернила в соплах не пересохли, что может привести к дисфункции оборудования.

Некоторые современные принтеры предоставляют возможность подключения к любым гаджетам, поддерживающим интерфейс Wi-Fi, что позволяет посылать на распечатку снимки с любых компьютерных устройств.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории