Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL GO 2: обзор звука и 5 характеристик

Дата публикации: 30.06.2021 15:27
Дата обновления: 30.06.2021 15:27

Крошечная колонка с отменным звуком — это не фантастика, а самая что ни на есть реальность. Не верите? Тогда зацените обзор колонки JBL GO 2. 

Портативная колонка JBL GO 2

Посмотрим, из чего сделана «малышка» восемнадцатого года выпуска, что у нее со звуком и как долго она держится в режиме воспроизведения треков нон-стоп.

Если нужно недорого: Рейтинг бюджетных портативных колонок до 1500 грн: 10 лучших

Внешний вид, дизайн, размеры

Мини-джибиэлька помещена в суперкомпактный прямоугольный корпус из металла и пластика. Производитель не поскупился на расцветки: беспроводной гаджет можно выбрать в сером, синем, золотистом, темно-бирюзовом и еще 8 вариантах оттенков.

Дизайн колонки JBL GO 2

В отличие от предшественницы, вторая GO получила закругленные углы корпуса при сохранении идентичного форм-фактора. Размеры компактной модели — 7,12x8,6x3,16 см. 

Передняя часть полностью занята решеткой динамика и надписью JBL. Вверху, за решетчатой пластиной, помещен разноцветный светодиод, который оповещает о режиме работы колонки. Например, горит красным во время зарядки, белым — при сопряжении с другими девайсами.

Внешний вид JBL GO 2

На верхнем торце расположились управляющие элементы:

  • вкл/выкл;
  • коннект по Bluetooth;
  • регулировка громкости «плюс» и «минус»;
  • воспроизведение/пауза, прием телефонного вызова (двойной тап по кнопке переключает треки).

На нижнем торце, по краям, находятся небольшие округлые ножки для более устойчивого размещения колонки на горизонтальной поверхности. 

Справа — место массивной заглушки, под которой «спрятались» разъемы: 3,5 миллиметровый и microUSB для подзарядки гаджета. В выемке возле заглушки также есть микрофон с функцией подавления шума. На задней части находится лого компании, теперь уже выполненное методом тиснения.

Учитывая, что портативный девайс весит всего 180 граммов (есть расширенная версия с приставкой Plus — 237 г.). Его можно беспроблемно взять с собой куда угодно, закинув в рюкзак, сумку или карман куртки. GO 2 защищена по стандарту IPX7, так что гаджет спокойно выдерживает воздействие влаги и пыли, переживет даже кратковременное падение в воду.

Для помощи в выборе: Обзор портативных колонок Sony и JBL

Батарея и автономность

Внутри — достаточно емкий аккумулятор на 730 мАч. Для сравнения: в компактных и более дорогих Clip 4 батарея на 500 мАч. 

Аккумулятор держится без подзаряда порядка 5 часов. Но это его максимум на средней громкости прослушивания треков. Чем интенсивнее звучание и дальше расстояние от гаджета, с которого транслируется музычка, — тем активнее расходуется заряд батареи.

Для полонения энергозапасов колонки в комплекте поставляется юсбишный кабель, правда, без блочка. Быстрой зарядки здесь не предусмотрено, так что придется 2,5 часа ждать, пока аккумулятор наполнится до 100%. 

Еще одна компактная модель: JBL Clip 3: обзор внешнего вида и 7 параметров

Звук

По отзывам юзеров, несмотря на ультракомпактность, звучание JBL GO 2 (допустим, красная) шикарное. Смотрим характеристики:

Параметры
Значение
Кол-во динамиков 1 шт.
Мощность акустики 3 Вт
Частотный диапазон 180–20 000 Гц
Соотношение сигнал/шум >80 дБ

Колоночка звучит хорошо, ровно и чисто:

  • неплохие верхи, учитывая, что драйвер здесь всего один;
  • серединка на уровне, не проваливается, отлично сбалансирована;
  • низов немного, но для подобного форм-фактора это и неудивительно.

Играет громко и способна «прокачать» небольшую пляжную или домашнюю вечеринку.

Функционал

Все необходимое в JBL GO 2 есть, вот обзор основных функций:

  1. «Блютуз»-подключение (версия 4.1) — GO 2 беспроблемно соединяется без помощи проводов с «Андроид» и iOS гаджетам, звук не прерывается.
  2. Спикерфон — можно принять вызов и пообщаться по громкой связи во время коннекта колонки и смарта, не доставая последний. Отойти от телефона можно ≈ на 2-3 метра.
  3. Разъем «мини-джек» — для подсоединения наушников, других устройств по кабелю.

Bluetooth-подключение колонки JBL GO 2

GO 2 не поддерживает объединение с другими колонками, как Flip  или Charge. Но и в одиночку звучит на уровне, достаточном для использования на улице или дома.

Полезно: Как подключить блютуз-колонку к телефону

Цена и качество

В магазинах GO 2 черная и других цветов стоит в пределах 800-1000 грн. Это бюджетный вариант для ценителей компактности и классного звука. Судя по видео пользователей, колонка действительно стойко переносит воздействие влаги, пластиковая часть противостоит появлению царапин, вмятин и пр. Сборка отличная, никаких скрипов и дребезжания корпуса при включении музычки на полную.

Обзор JBL GO 2 показал, что эта «малышка» с уверенностью воспроизводит любой музыкальный контент, не привередлива в соединении с гаджетами на разных ОС, имеет стильный внешний вид. Выдержит не только бережное использование дома на полочке, но и походную жизнь.

Интересно: JBL Flip 5: обзор дизайна, 7 характеристик и качества

Комментарии
Оставьте комментарий