Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

JBL E65BTNC: обзор из 5 частей

Дата публикации: 13.07.2021 17:12
Дата обновления: 13.07.2021 17:12

Шум большого города не дает расслабиться, настроить себя на нужную волну. Обзор наушников JBL E65BTNC поможет решить проблему выбора подходящего устройства, с которым можно спокойно наслаждаться любимыми композициями на улицах мегаполиса. Гарнитура отсекает посторонние звуки, обеспечивает атмосферу полного погружения в мир музыки. 

Внешний вид, дизайн, размеры 

Логотип фирмы JBL на чашах — признак хорошего вкуса, ведь компания специализируется именно на аудиотехнике, а не производит широкий спектр продукции: от зубных щеток до телевизоров. Соответственно, есть возможность доводить до ума каждую модель наушников. В целом дизайн сдержанный, «ушки» можно смело носить с любой одеждой, особенно если выбрали черную (black) или белую расцветку. Зеленовато-синий вариант станет находкой для любителей ярких красок. 

 наушники JBL E65BTNC обзор

По сравнению с предыдущей моделью Е55ВТ, в плане диаметра динамиков наушники Е65 вышли меньше: от 50 мм производитель вернулся к 40. Этого достаточно для плотного прилегания к ушам. Даже при выключенном NC при отсутствии сильных внешних шумов комфортно слушать музыку. Вес «ушек» — около 250 г. Благодаря хорошей эргономике, на голове почти не ощущаются. Но сидят достаточно плотно, не сползают.

Аналогичная модель без шумодава: JBL Live 500BT: обзор характеристик и 4 продвинутых функций

Батарея и автономность 

Для внимательных к деталям покупателей в обзоре JBL E65BTNC стоит упомянуть характеристики батареи. Емкость аккумулятора, скрытого в левой чаше, — 610 мАч. Автономность зависит от использования шумодава и способа получения сигнала:

Проводная связь, шумодав выключен
30 часов
Беспроводная связь без NC 24 часа
Bluetooth и шумодав работают 15 часов

Производитель честен с покупателями: заявленная продолжительность звучания без подзарядки соответствует проверенной на практике. Небольшие отклонения зависят от температуры, при которой работают наушники, и продолжительности эксплуатации. Если не включать NC и слушать музыку 3-4 часа в день — аккумулятора хватает на неделю, с шумодавом — на 3-5 дней. Батарея заряжается на 100% за 2 часа.

Продвинутая альтернатива: Sony WH 1000XM3: обзор характеристик и 5 интеллектуальных возможностей

Звук 

У наушников спокойная, ненавязчивая подача звука. Низкие и высокие частоты хорошо сбалансированы. Вокал звучит достойно. При передаче звука по блютузу сложно обеспечить качество, сравнимое с проводным, но, судя по отзывам о JBL E65BTNC и обзорам маститых экспертов, в данном случае музыку приятно слушать, независимо от алгоритма получения сигнала. 

 JBL E65BTNC: обзор звучания и характеристик

Стоит отметить приятные и насыщенные басы. Технология шумоподавления обеспечивает комфортное прослушивание музыки на средней громкости. Нет необходимости грузить динамики по максимуму, рискуя в погоне за слышимостью похоронить детали композиции. 

Контрастность звучания на впечатляющем уровне. Наушники на ура выдают рэп, попсовые композиции, танцевальную музыку. Тяжелый рок не всегда радует. В этом случае нужно экспериментировать с настройками громкости, не забывая, что качество звучания зависит не только от наушников. Треки из интернета зачастую раздражают даже меломанов, которые привыкли наслаждаться музыкой в «ушках» премиального класса, а Е65 — это средний ценовой диапазон. Соответственно, чрезмерно жесткие требования к качеству звука в данном случае не обоснованы. 

Характеристики звучания JBL E65BTNC:

  1. Чувствительность — 95 дБ.
  2. Максимальное давление звуковых волн — 108 дБ.
  3. Импеданс суперский — 32 Ом.

Бюджетный вариант: Sony WH-CH510: обзор дизайна, звука и 4 возможностей

Функционал 

Кнопки управления накладными наушниками поместились на правой чаше. Расположение поблочное:

  • Кнопка включения плюс светодиод.
  • В следующем блоке — регулировка громкости плюс кнопка паузы и ответа на звонок телефона.
  • Включение шумодава и блютуза. 

 удобство носки JBL E65BTNC

На кабеле однокнопочный пульт управления (перемотка треков, вызов голосового ассистента) со встроенным микрофоном. «Ушки» можно использовать в качестве гарнитуры, но это не самая сильная сторона Е65. Если попытаетесь пообщаться со звонившим на шумной улице — вряд ли он вас будет четко слышать.

Капельки от JBL: JBL T120TWS: обзор и мнение — платить или не платить 2000 грн

Цена и качество 

«Ушки» Е65 магазины продают по адекватной цене. Причем в зависимости от цвета стоимость гарнитур порой отличается на 1000 грн и более. Ключевой показателей качества Е65 — используемые материалы. Чаши сделаны из добротного пластика, оголовье в текстильной обертке, его диаметр можно подрегулировать под размер головы. 

качество кожзама JBL E65BTNC

Амбушюры из качественного кожзама, контакт с ними не вызывает дискомфорта. Каких-то принципиально новых, инновационных материалов производитель не использовал. Возможно, это и к лучшему, поскольку проверенное временем техническое решение — гарантия отсутствия неприятных сюрпризов. 

Наушники Е65 пользуются спросом среди любителей музыки, для которых актуальна функция шумоподавления. С учетом этой характеристики цена гарнитуры полностью оправдана. По соотношению стоимость-функциональность с моделью трудно конкурировать аналогам. 

На заметку: Sennheiser IE 4: обзор наушников в 4 раздела

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории