Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить родителям на Новый 2023 год: ТОП 17 лучших презентов

Дата публикации: 28.12.2022 14:23
Дата обновления: 17.04.2023 15:40

А вот и Новый год. По закону подлости часто 31 декабря вспоминаешь, что надо готовить подарки своим родителям, а не стыдливо дарить конверт с деньгами в очередной раз. В статье 17 простых идей, а ближайший торговый центр найдете. На крайний случай, выручит интернет-магазин.

подарки родителям на Новый год

Подарки для мамы на Новый год

Эти подарки можно подарить маме на Новый год. Свекрови или теще тоже подойдет. А можно и вовсе купить для себя, потому что такие ништяки лишними никому не бывают.

Уходовая косметика

Выбрать косметический набор проще, если он ориентирован на конкретный возрастной интервал. В этом случае производитель учитывает характерные возрастные изменения и создает уходовые средства для преодоления конкретных проблем — повышения тонуса кожи, уменьшения морщин, отбеливания пигментных пятен или веснушек. 

крем для лица

В наборы обычно входят:

  • кремы — дневной, ночной, для кожи вокруг глаз;
  • сыворотки, скрабы, тоники, патчи, маски для кожи;
  • сеты для ухода за кожей рук и тела — косметические масла, увлажняющие и смягчающие кремы.
  • Косметические уходовые средства оценит любая женщина, особенно, если это продукция от ее любимого бренда. 

Гарнитура к смартфону

Беспроводная Bluetooth-гарнитура позволяет получить ещё больше комфорта и свободы действий в общении, прослушивании музыки или просмотра видео. Она совместима с любым устройством, поддерживающим передачу по Bluetooth. Недостаток лишь в необходимости следить за уровнем заряда таких наушников.

наушники в ушах

Если беспроводная гарнитура будет на подарок маме к Новому году, тогда присмотритесь к типу наушников, какие у нее есть. Или планируете покупать. Вкладыши не блещут качеством звука, пригодны для общения, но посредственно генерируют музыку. Внутриканальные минимизируют помехи и погрешности звука, однако к ним нужно привыкать. Накладные больше подходят для домашнего использования.

Наборы для творчества

Если у мамы есть хобби, вопрос подарка к Новому году, считай, решен. Достаточно лишь выбрать достойный набор для творческого замысла: вязание оригинальной техникой; создания масштабной вышивки шелком, шерстью, стразами, бисером; создания изысканных цветов из бисера или необычных декоративных композиций.

набор для вышивания

Наборы для рукоделия многообразны в плане выбора направлений, а главное их преимущество — наличие в одном комплекте необходимых материалов и инструментов, а также подробной схемы или инструкции.

Гаджет для кухни

Если мама любительница готовить, подарите ей добротную кастрюлю или сковородку. Пусть оценит масштабы удобства при технологиях какого-то супернапыления или толстенного дна. Правда, такой подарок уместен, если проживаете отдельно, а то она расценит кухонный инвентарь как очередную кабалу для себя. Или дарите кухонные гаджеты, которые ориентированы на индивидуальное использование: ту же турку для кофе, например. Или кофемолку,  ручную мельницу для кофейных зерен.  

Девайсы для укладки волос

Любой женщине приятны подарки, которые помогают ярче раскрыть ее красоту и подчеркнуть индивидуальность. Дарить можно не только косметику, но и гаджеты для создания причесок. 

укладка с помощью фена

Таким подарком может стать:

  1. Мощный фен с функцией ионизации. Он не только высушит волосы после мытья, но и поможет восстановить их структуру, гладкость и шелковистость;
  2. фен-щетка поможет придать причёске объём, создать легкие локоны;
  3. плойкой будет завивать упругие локоны всех форм на волосах любой длины;
  4. плойка с двойным цилиндром не только завивает, но и придаёт причёске легкость и естественность;
  5. «утюжок» или выпрямитель, подобно плойке, настоящий универсал. С его помощью можно укладывать, выпрямлять и завивать прядки любой длинны и объема. 

При покупке гаджета смотрят на мощность прибора и удобство в эксплуатации: наличие эргономичных ручек, противоскользящих покрытий, защитных сеточек на пластинах. 

Массажёр

Массажная накидка для офисного кресла поможет оценить преимущества массажа без отрыва от рабочего процесса.

Массажный воротник анатомически повторяет форму тела в области шеи и затылка. С помощью микротоков стимулирует кровоток, устраняет напряжение в мышечной ткани.

Гидромассажная ванночка согревает, а также воздействует на точки акупунктуры, которые расположены на ступнях. Такое приспособление снимает тяжесть, боль и дискомфорт в ступнях даже после дня, проведенного постоянно на ногах.

Что подарить папе на Новый 2023 год

Праздничное настроение можно создать любому мужчине, а вот подарок отцу на Новый год должен быть особенным. У нас найдется несколько отличных идей для рассмотрения.

Электроинструменты

Производитель любой, но такой, что олицетворяет надежность, качество сборки, безопасность и удобство в использовании. Самыми востребованными считаются электродрель с мощностью 600 -700 Вт. С ее помощью да в умелых руках можно без усилий сверлить отверстия в разных материалах, собирать мебель, ремонтировать …

работа электродрелью

Если брать перфоратор, то с силой удара не более 10 Дж. Модели помощнее рассчитаны для видавших виды профессионалов, а маломощные быстро ломаются. 

Шлифовальная машинка ленточного или вибрационного типа поможет придать гладкость металлу и дереву. Она незаменима при изготовлении мебели, столярных работах, обработке поверхности металла.

На заметку: ТОП-10 болгарок: детальный обзор лучших моделей

Термос или термокружка

Без термоса или термокружки не обойтись, если в холод хочется согреться ароматным напитком, а в жару — освежиться чем-то прохладительным со льдом.

кофе из термоса

Для хранения еды пригодится термос из нескольких судков, которые держат тепло 3-7 часов. Будут такие, и папа всегда сможет подкрепиться горяченьким тогда, когда нет возможности или желания подогреть. 

Триммер   

Если подарить триммер для волос, папа рано или поздно научится поддерживать форму бороды, избавляться от волос в ушных раковинах или в ноздрях. С вибрационным мотором приборы работают шумнее, заметно вибрируют в руке. Не столь мощные, чтобы молотить часами без перерыва, поскольку быстро перегреваются. Чтобы почистить ножи, нужно научиться разбирать устройство. С роторным мотором триммеры выносливее и надежнее. В их комплектации больше насадок. Чистить от волосков легче, разбирать ничего не нужно. 

триммер для бритья

Работающие от сети, привязывают к розетке, но стабильны в работе. Аккумуляторные хоть и дают свободу действий, со временем слабеют и быстрее садятся. Для дома лучше брать с мощностью не меньше 10 Вт, от такого толку больше. 

Электронная книга

В электронной книге особая технология экрана E-ink — «электронная бумага», которая не слепит и не утомляет глаза. Она может работать около двадцати дней без подзарядки. 

читать с чашкой чая

Последние поколения этого гаджета радуют заметным улучшением эксплуатационных характеристик. Например, разрешение экрана E-ink Carta составляет 2200 × 1650 пикселей, что обеспечивает значительное повышение четкости и контрастности, по сравнению с первыми версиями.

Содержательная статья: Как загрузить словарь в электронную книгу: гайд на 3 шага и для 2 кейсов

Термоодежда

Когда холодно, комплект термобелья отцу точно не помешает. Зонированные модели из синтетики обеспечивают эффект отведения влаги и не пропускают к телу холод. Для ежедневной носки больше подходит термобелье из бамбука, хлопка или шерсти. Оно легче синтетического, незаметно под одеждой. Важно, чтобы такое бельё было правильно подобрано по размеру: не стесняло движений, не сдавливало тело и не собиралось в складки.

Электробритва

Среди многообразия характеристик, эффективность электробритвы определяется по типажу:

Снабжены несколькими головками с лезвиями. Их вращение позволяет безупречно и безопасно удалять даже едва отросшую щетину
Сеточные Результат достигается возвратно-поступательным движением лезвий, которые расположены под сеткой

При выборе электробритвы выбирают между девайсом с подвижным бритвенным модулем и плавающими головками. Нужно будет определиться с количеством бритвенных секций и типом питания: оно может осуществляться от сети или встроенного аккумулятора.

Что подарить родителям на Новый 2023 год?

Если родители живут отдельно, подарок на Новый год может быть общим или дополнять индивидуальные подарки для матери и отца. Такие новогодние презенты — лучший способ удивить, порадовать, создать подлинное новогоднее настроение. 

Телевизор

Даже если один уже есть, второй телевизор родителям точно не помешает. Его можно установить на кухне, в спальне — чтобы не ссориться при выборе между сериалом и футболом. Выбирая панель на подарок, учитывают диагональ экрана, соотнося ее с параметрами помещения — слишком большая или маленькая не оправдают затраты.

смотреть телевизор вдвоем

Если брать с разрешением экрана не менее 1920 × 1080 пикселей, где видео стандарта Full HD. А это значит, что картинка будет четкой, сочной, насыщенно-реалистичной.  Не лишним будут наличие разъёмов на панели устройства, которые позволят подключать смартфон, внешние колонки или ноутбук.

Для родителей, которые с энтузиазмом осваивают новинки цифровых технологий, идеальным новогодним подарком станет телевизор с опцией Smart TV. Такой снабжается операционной системой и приложениями, которые позволяют черпать контент для просмотра из интернета.

Познавательная статья: Смарт ТВ — что это в телевизоре: 4 преимущества и кое-какие недостатки

Плед или постельное бельё

С пледом всегда ассоциируется забота и внимание со стороны детей. Желательно подбирать удачную цветовую гамму, чтобы гармонировала с интерьером помещения. И подходящего размера, чтобы служил как покрывало. Материал на основе хлопка, вискозы, акрила или бамбука не вызывает аллергии. Он дышит, в нем меньше скапливается пыль, хорошо отстирывается и быстро сохнет. Материал не ужимается при стирке в неправильно подобранном режиме.

греться под пледом

Дополнить такой подарок можно комплектом постельного белья, — лишним он не будет. Особенно если в доме часто гостят дети и внуки.

Интересная статья: Что лучше порошок или гель для стирки — 7 шпаргалок для особого случая

Настольные игры

Чтобы подарить родителям на Новый год что-то особенное, не стоит делать ставку исключительно на практичность подарка. Хотя бы даже потому, что люди среднего и старшего возраста не избежали участи молодёжи. Они тоже часто отдают предпочтение виртуальному общению и отдаляются от своих «половинок». Преодолеть проблему недопонимания поможет увлекательная настольная игра. В числе самых популярных:

  • Пазлы — собирать картинку из фрагментов можно одному и всей семьёй.
  • «Монополия» — экономическая стратегическая игра, рассчитанная на удачу и предприимчивость.

Электрогриль

Еда на гриле не содержит дополнительного жира, сохраняет ценные витамины и аминокислоты. А правильное питание — наше все, особенно для пожилых людей. Чтобы родители могли разнообразить свое меню запечёнными на решётке рыбой и мясом, самое время подарить им электрогриль. Выбирать придётся между открытым или закрытым вариантом.

мясо на гриле

Открытый гриль — требует внимания к процессу готовки и мощной вытяжки на кухне. Продукты, которые жарятся на такой сковороде, нужно переворачивать, чтобы прогрев был равномерным.

Контактный гриль снабжен накидной крышкой, которая нужна, чтобы прижать кусок мяса и рыбы. Такая модель не создаёт брызг и не дымит, процесс жарки идёт быстрее, чем в открытых моделях.

Бесконтактные устройства предназначены для приготовления еды в потоке нагретого воздуха.

По типу размещения электрогрили делят на стационарные — их интегрируют в гарнитур кухонной мебели; и портативные — такие убирают на хранение после использования, а установить можно всюду, где есть розетка.

Семейная фотосессия

Подарить родителям на Новый год семейную фотосессию — хороший повод провести время вместе. Такой подарок оставит незабываемые впечатления и их вещественное выражение — фотокнигу или фотоальбом, который можно ежегодно пополнять новыми профессиональными снимками.

семейная фотосессия

В последние годы к услугам профессиональных фотографов принято обращаться, если для этого есть повод:  свадьба, День рождения, корпоративный праздник. Без повода как-то не принято и это совершенно напрасно! Опытный фотограф заблаговременно знакомится с участниками фотосессии, может предложить свои варианты локаций, дать советы относительно одежды, макияжа для женщин, использования дополнительных аксессуаров, поможет найти удачный ракурс, подчеркнуть индивидуальность каждого из участников фотосессии — а это редко удаётся на любительских фото.

Когда взрослые дети пытаются выяснить, какой подарок сделать родителям на Новый год, то часто слышат в ответ: «Нам ничего не нужно дарить». Следовать такому пожеланию — самая страшная и непростительная ошибка! Даже если у мамы и папы есть абсолютно всё, им всё равно нужно ещё немного тепла, заботы, искреннего интереса, любви и благодарности. Идеи презентов родителям к Новому году — неисчерпаемы, от плазменной панели или последней модели ноутбука, до варежек, связанных своими руками. Главное, чтобы подарок был от всей души, принёс свою частичку чуда и сбывшейся мечты — это ведь так просто!

Достойная модель: Гриль Tefal GC706D34: обзор и 7 советов по использованию

Комментарии
Оставьте комментарий